"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Да, Horze бессмертны. Юзались 2 года и в хвост и в гриву по 3+ раз в неделю, потом периодически. До сих пор (уже 4 года) живы, ничего не протерлось и не порвалось. Но катышки появились.
Декатлоновские (около 3000р.) живут год - если постирать выглядят как новые.
Elt (или Elf) пока 3 месяца, после стирки выглядят как новые.
 
У меня самые живучие оказались с Лоэсдау и Декатлоновские, на удивление. В день было 2-4 лошади(верхом иногда до 6-8 часов выходило) + все конные походы, прокаты в них гоняла. Первые блэкфорест у меня сдохли уже через месяц, вторые, лоэсдау, прожили года 2, я их уже потом девчонкам отдала спустя год юзанья(лея начала протираться), купила хорошие хорзовские. Хорзы отжили 4 месяца, расползлись коленки((( Бриджи нужны были срочно, сгоняли в декатлон, купили на тот самые дорогие, тысячи за 3 вроде. Отжили 2 года, только один шов немного пополз, а так и лея целая, выглядят очень хорошо o_O Хотя я во всех бриджах в походах на коленках и ягоды собирала, и на рыбалку гоняла(неудивительно, что хорзовские это не пережили).
Но у меня всегда было 2-3 бриджей, приезжает комиссионка с Финляндии в поселки малонаселенные и там, в куче штаников, часто можно было отрыть бриджи очень хорошего вида и купить рублей так за 50-60 :D На смену основным вполне шли, одни до сих пор лежат.
 
мои самые любимые бриджи это евростар.
самым старым пять лет))) выглядят как новые. правда они из ткани софтшелл)))
 
Наверное, я лучше с фото скину.
Первые я присмотрела на сайте, в жизни выбрала розовые, хотя синенькие тоже ничего. В будущем, думаю, полетят швы, хотя может и нет, ткани очень хорошие.
image.jpeg

Вторые купила у себя в городе с рук, пока не пользовала, но думаю они покрасятся от седла :( Очень нежная лея. А вот к тканям и швам претензий нет совсем.
image.jpeg
 
Купила себе еще одни на пробу, полная замшевая лея. посмотрим, как себя проявят
PQ8wGjh-Qbs.jpg
 
товарищи форумчане, а мужские бриджи каких фирм смотреть? чтобы они не дохли быстро от езды 3 раза в неделю.
 
У меня мужская модель Таттини. Живучие
А вообще как повезёт. У меня в первые две недели нитки на пикюрах поползли, больше эту фирму для себя не рассматриваю
 
Обалдеть. Пикуровских у меня было пар шесть-семь (летних, зимних, джинсовые еще) за 15 лет. И порвались по шву вдоль леи только одни, через 3 года в троеборной нагрузке 6 дней в неделю. Остальные от старости протирались со временем, меньше 3 лет ни одни не носила.
 
Если берейтор хоть три головы в день активно работает, а не просто моционит, то любые хлопковые бриджи будут расходным материалом. Синтетика подольше подержится.
 
[QUOTE="Gurken, post: 4009922, member: 50423

Посмотреть вложение 223399

хм..не поняла связи начинающего и широкой штанины бридж ) Поясните?[/QUOTE]

Джодпурсы не предполагают использования краг или сапог.
Для начинающих всадников, когда посадка не идеальна, все же рекомендовано ездить в крагах или сапогах, для бОльшей стабильности голеностопа и нижней части ноги в целом.
 
Хочу поделиться своей любовью - бриджами-галифе!:) Очень мне нравится такая "порода" бридж. Очень жаль, различные производители уделяют им мало внимания. Вот из наших Аванти выпустили в этом году, но у них такой подход к клиентам непонятный, не могу допроситься указать или написать промеры, надеюсь на выставке примерить хотя бы!Купила здесь с рук польские amigo - очень классные! Ношу! Заказала на Ярмарке мастеров у женщины, которая шьет именно галифе, ношу и радуюсь, к обтяжкам вообще не хочу возвращаться:)
бриджи1.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    440,9 KB · Просмотры: 896
Последнее редактирование:
Кстати сказать, в большинстве известных марок модель галифе есть, но к нам их, по-моему, не возят - не популярны :) русские девочки любят покрасивше, в обтяжку, даже в очень большом размере.
 
У меня круп несовершенный)), в обтяжку совсем не хочется! Я уже столько магазов наших просмотрела, галифе нигде нет:( Точно не возят, а зря!
 
Пуговки... я даже не знала, что они будут, но, видимо, у швеи такая модель)) Они вообще не чувствуются. Я уж думала, отпорю, если что, но не пришлось. Летом в них наверное жарковато, т.к. они сделаны из добротной шерсти, хотя и не толстой. С нашей жарой я начала их носить только осенью)
 
Начала приглядываться к бриджам такого типа

@Delen, если еще не решились на приобретение, добавлю свои 5 копеек.

В этом году приобрела такие, джинсовые с полной леей.

eshop_products8911-0LM.jpg
eshop_prodphotos8541-4NF.jpg


HKM summer denim.

Что хочу сказать - это парадайз какой-то. Правда, вариант летний, тонкие. Тянутся прекрасно где надо, а где не надо - держат форму. Дышат, в жару отлично, рабочая точка :) не мокрая. На короткие ботинки садятся как надо, за счет резинки не перекручиваются никуда, не мешают. Одним словом, для лета - отличный вариант. Но в заправку в краги/сапоги не пойдёт, ИМХО, толщина будет приличная, ну и складки уродские.
 
@Береника , спасибо за отзыв )))

Нет, пока не приобрела. Надумываю к следующему лету разжиться бриджами такого типа. Надеюсь будет хоть немного "поддувать" снизу за счет отсутствия краг :D. Да и кожи на себе таскать меньше. В зиму езжу в узких под сапоги.
 
Сверху