"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Точно. Но для того, чтобы познать эту великую истину, надо устроить опрос на форуме.
 
Ayun, вы когда копипаст станете делать в следующий раз с чьего-то поста, плиз, пишите полностью, ведь акцент был (у Спайдер_райдера) не на бесполезности как таковой, а о " Пользователь с ником Ayun известен кучей тем опросов, которые имеют мало практического применения) Не выдержит ее оперативная память вашего паса про латы) " - то есть целиком фразочку)).
вы ведь досконально и полноценно отвечаете на кАждую реплику, парируя. то есть, если вам дали уж субъективную оценочную характеристику, не скромничайте, будьте так любезны, копипасте ее целиком :) :)

Ayun, а что Вы лично вкладываете в понятие "бриджи, которые побезопаснее будут " ?
отсюда: Прикольно)) А будут ли они побезопаснее Дайнезе, как думаете?))

цитата: Я ничего не говорила об олимпийской выездке на квотерхорсе и о диссертации.
позвольте полюбопытствовать, Аюн, а для чего вы заводили темку об олимпийской выездке? любителю, который так и не начал езды ездить (ВЕ заниматься ни чуточки) - зачем оно надо?
 
Последнее редактирование:
други - вот такие просьбы только за проценты))) $$ :) :) а то это бесплатная работа офисного товарища, отслеживающего поиск товара такого-то бренда. :confused:

↑Helimax сказал(а):
сертифицированные как для маунтинбайка, так и для ВЕ. В частности, у Casco есть такие модели. Преимущество - цена
Ayun сказал(а): Не смогла нигде найти такие модели, не подскажете, где можно посмотреть?


___________________________
Zheka, не, надо не так))

↑Ayun сказал(а): ↑
Ну у меня сложилось впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем просто обычные бриджи, это не так?

Недостаточная защита колен, кмк. Рекомендую к ним взять торовские шарнирные наколенники #sarcasm
надо сперва задать вопрос, - а почему сложилось такое впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем обычные бриджи, чтО на это указывает в Дайнезе??
:)

Ayun, Вашт ответ на сей вопрос - привЕтствуется! :)
 
Последнее редактирование:
Виорика, срОки, срОки, укажемте! ))))
Нет, что вы, я абсолютно серьёзно :D

А вообще дамы, принимаю ставки 1:100, что до реальных занятий у Аюн так дело и не дойдёт.
ей это ни к чему - у ей имеется замечательная зарплата (скажем, зарплата, ну к примеру. я ж не Ванга )) :D).
 
Ayun, уважаемая, вы зарегистрированы на Проконях.ру уж как год.
вопрос: а вы есть еще где-либо?
под тем же ником?
это чтобы почитать.

неплохая подборка темок!
Ayun:
  1. Сколько стоит и как купить четвертьмильную лошадь? Сколько сейчас стоит содержание лошади?
    1. Где и как в Интернете можно наиболее удобно и исчерпывающе посмотреть реальные цены на лошадей? Чтобы знать, на какую сумму рассчитывать при...
    Автор темы: Ayun, 1 апр 2015, ответов - 60, в разделе: Трибуна

  2. Тема
    Сколько стоит заниматься выездкой? (денег;допустим, в месяц)
    Вот, собственно, и вопрос. К примеру, в месяц. Имеются в виду приблизительные цифры, их порядок - нужно для расчетов и планов. Насколько я...
    Автор темы: Ayun, 27 июн 2014, ответов - 49, в разделе: Трибуна

  3. Тема
    Олимпийское золото в выездке - сколько времени в день?
    Здравствуйте) В связи со всей этой олимпийской лихорадкой решила задать од
  1. Техника безопасности
    В смысле так бы и спросили? Ну примерно так и спрошу, просто не думала, что это приемлемо, что ли)) Расписала уже это)) Вот я и прошу объяснить...
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 18:35 в разделе: Трибуна

  2. Сообщение
    "Бриджи бывают разные.." А какие лучше?
    Про фризов, страусов и верховую езду без лошади вряд ли темы появятся) Остальные, кстати, мне кажется, вполне нормальные темы)
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 18:29 в разделе: Трибуна

  3. Сообщение
    Техника безопасности
    В этой ситуации он просто бесполезен))) Ой, на проконях, наверное, не буду вести... бррр))))) Спасибо, о зрении предупрежу! Да видела я, в чем...
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 18:15 в разделе: Трибуна

  4. Сообщение
    Волшебные стремена
    Гм, спасибо, а стремена в классических седлах могут так сделать?)) Если да, то там что предохраняет от этого?) Кстати, а в вестерн-седлах есть...
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 11:39 в разделе: Трибуна

  5. Сообщение
    Защитный жилет
    Спасибо большое! Шею он, получается, защищает, да? Скажите, пожалуйста, а где, как вы его покупали? И он не защищает в ненадутом состоянии, да?...
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 11:35 в разделе: Трибуна

  6. Сообщение
    "Бриджи бывают разные.." А какие лучше?
    Ну даже не знаю)) Реально можно потеряться в тумане по дороге в манеж? Если исключить полевую езду. Но про колокольчик-то это шутка?
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 11:14 в разделе: Трибуна

  7. Сообщение
    Шлемы
    Большое спасибо! К сожалению, не нашла у них с защитой шеи, а я именно такой хочу.
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 11:08 в разделе: Трибуна

  8. Сообщение
    Техника безопасности
    Обучение не начала, верхом ездила, задние ноги не раскрючковывала, не видела, как лошадь истерит, пальцы изо рта не вытаскивала, ноги лошадь не...
    Сообщение от: Ayun, Вчера, в 11:07 в разделе: Трибуна

  9. Сообщение
    Техника безопасности
    Почему лучше отказаться и почему не для меня? Со 100% гарантией согласна, но я ищу максимальный процент при обязательном условии наличия верховой...
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 19:54 в разделе: Трибуна

  10. Сообщение
    Волшебные стремена
    Это безопасные стремена? Спасибо! А почему в вестерн-стремя ноге сложно провалиться? А как он предохраняет, каков механизм? Спасибо))
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 19:46 в разделе: Трибуна

  11. Сообщение
    Защитный жилет
    Если бы меня задали аналогичные вопросы про какой-то товар, на которые я знаю ответ, я бы могла ответить и не считала бы это маркетинговым...
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 19:38 в разделе: Трибуна

  12. Сообщение
    "Бриджи бывают разные.." А какие лучше?
    Не смогла нигде найти такие модели, не подскажете, где можно посмотреть? Нет, этого не боюсь. Я так поняла, что латные штаны - это стеб. С...
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 19:33 в разделе: Трибуна

  13. Сообщение
    Шлемы
    Большое спасибо вам! С защитой шеи у них, жаль, нет:(
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 19:14 в разделе: Трибуна

  14. Сообщение
    Техника безопасности
    Не шутка) Хочу поднять этот процент настолько, насколько это возможно)) Спасибо, полностью согласна с вашим списком. Проблема только в том, как...
    Сообщение от: Ayun, Пятница в 18:42 в разделе: Трибуна

  15. Сообщение
    Шлемы
    Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл прио

я вас там подуменьшила немножко!

____________________________

Helimax, усложнаю формулировку))):
Да, предлагаю тему - "Безопасна ли верховая езда без лошади ?"
Безопасна ли верховая езда без лошади и без верховой же езды :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Виорика, срОки, срОки, укажемте! ))))

Сроки? Ви-таки готовы делать ставку?Лично я уверенна, что в ближайшую пятилетку точно до живой лошади дело не дойдёт, но для того, чтобы честно захапать денюжки наивных форумчан (или в пумпонах ставки будут?), давайте назовём срок до 01.01.2016.
А ещё ясно вижу осенью 2015 новый всплеск форумной активности данного персонажа.
maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:
:)
отлично! так оно "адреналинистей" будет! )) со сроками-то. !

п.с. сорри за оффтопик :oops:
 
белье нужно качественное, спортивное, желательно Х/Б
Ну это все-таки не к безопасности относится, да?)

когда копипаст станете делать в следующий раз с чьего-то поста, плиз, пишите полностью, ведь акцент был (у Спайдер_райдера) не на бесполезности как таковой, а о " Пользователь с ником Ayun известен кучей тем опросов, которые имеют мало практического применения) Не выдержит ее оперативная память вашего паса про латы) "
Так а на чем был акцент, на том, что тем опросов куча, на том, что конкретно у меня куча тем опросов? Куча не куча - это, во-первых, несколько субъективная вещь, а во-вторых, я не согласна с тем, что мои "опросы", по крайней мере, в большинстве своем, не имеют практического применения. Из этого следует, что не согласна и с тем, что их куча, но основная неверность тезиса, на мой взгляд, в "практическом применении") Ну а то, что "с ником Ayun" - так и так понятно, что меня обсуждаем)) Я просто очень стараюсь делать свои ответы как можно компактнее и цитировать только самую суть) Тем более, целиком предложение можно увидеть всего несколькими постам выше)
что Вы лично вкладываете в понятие "бриджи, которые побезопаснее будут " ?
Ну вот если читать сайт Дайнезе, там расписано: защита копчика, коленей, всякие шестигранная структура композитных деталей, силиконовое переплетение блабла)) "Бриджи характеризуются инновационной системой защиты". Так может, у каких-то бриджей еще лучше защита)) Того же самого копчика, коленей, сцепление лучше, еще что-нибудь, ну мало ли)
для чего вы заводили темку об олимпийской выездке?
Для планирования)
такие просьбы только за проценты))) $$ :) :) а то это бесплатная работа офисного товарища, отслеживающего поиск товара такого-то бренда
Почему только за проценты? Я вполне могла бы посоветовать что-то, в чем разбираюсь, и не считала бы, что это надо делать "только за проценты".
почему сложилось такое впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем обычные бриджи, чтО на это указывает в Дайнезе??
Потому что у них на сайте подробно расписано, чем эти бриджи безопасны (выше перечислила). У обычных бриджей я такого не читала) Да и в этой ветке посоветовали.
а вы есть еще где-либо?
под тем же ником?
Много где.
 
Впереди нас может ждать еще масса интереснейших обсуждений, как то:
- самое безопасное седло;
- какое белье одевать под бриджи;
- влияет ли цвет перчаток на сроки получения разрядов в конном спорте;
..... телесериал сможет продолжаться много сезонов.

Да, предлагаю тему - "Безопасна ли верховая езда без лошади ?"
Одну давнюю "прикладную" темку на Хорзях вряд ли удастся переплюнуть. Называлась она ну очень экзотично. :D
 
Последнее редактирование:
Ayun, позвольте вопрос?

почему сложилось такое впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем обычные бриджи, чтО на это указывает в Дайнезе??
Потому что у них на сайте подробно расписано, чем эти бриджи безопасны (выше перечислила). У обычных бриджей я такого не читала) Да и в этой ветке посоветовали.
из расписанного подробно, чем эти бриджи значительно безопаснее (выше перечислили), что все таки за первым числом может подсказывать Вам, на счет их безопасности? лично Вам.

Ayun, а Вы планируете что? если не секрет :) (ну, к моему вопросу на счет темки об ОИ и ваш ответ)

ой! весьма любопытно)). Вы "классифицируете" как бла-бла недописанное (какую-то из других характеристик в адрес безопасности и значительной, что есть в описании, но вы не упомянули) из описания тех самых бридж по части их "значительно безопаснее"???
ого

Так а на чем был акцент, на том, что тем опросов куча, на том, что конкретно у меня куча тем опросов? Куча не куча - это, во-первых, несколько субъективная вещь, а во-вторых, я не согласна с тем, что мои "опросы", по крайней мере, в большинстве своем, не имеют практического применения. Из этого следует, что не согласна и с тем, что их куча, но основная неверность тезиса, на мой взгляд, в "практическом применении") Ну а то, что "с ником Ayun" - так и так понятно, что меня обсуждаем)) Я просто очень стараюсь делать свои ответы как можно компактнее и цитировать только самую суть) Тем более, целиком предложение можно увидеть всего несколькими постам выше)
Вы не внимательно прочли пост форумчанки, который я процитировала, там же было ясно сформулировано: пользователь с ником ...известен кучей опросов, которые...
не, вы не разрывайте обращенные в Ваш адрес утверждения, тем более, что пишущим они нЕ разорваны на отдельные предложения. да и очень стараться делать компактнее, удаляя\вырезая из цитаты важную суть)) - не стОит, как мне кажется. :)

Эх!
а я так надеялась, что тут:
такие просьбы только за проценты))) $$ :) :) а то это бесплатная работа офисного товарища, отслеживающего поиск товара такого-то бренда
Почему только за проценты? Я вполне могла бы посоветовать что-то, в чем разбираюсь, и не считала бы, что это надо делать "только за проценты".
Вы таки ответите "по-человечески")), однако, увы, даже и не попытались опровергнуть мою дерзостную наглость) в предположении столь резком.
:) А только лишь парируете мне разумным, добрым, вечным...

Ayun, а как по-вашему, раз вы интересуетесь теми моментами, то куда\к чему их стоит отнести?
например: безопасность ли, эстетика изделия для ВЕ и конного спорта, психологический момент для почувствовать себя сильнее даже начинающему... и так далее.
вот эти, обратившее на Вас свое внимание, характеристки одежды для ВЕ и конного спорта, отсюда:

белье нужно качественное, спортивное, желательно Х/Б

И без швов

Ну это все-таки не к безопасности относится, да?)


Ayun, а почему интересуетесь темой-то? :)
ведь в посте не было написано "одну ...темку, созданную пользователем под ником..."
а просто:

MIG сказала(а)
Одну давнюю "прикладную" темку на Хорзях
Ayun сказала(а):
Какую тему?)
 
Последнее редактирование:
Весело тут у вас, девочки! (с) Смешарики.

А по теме, я тут в который раз натерла леей кожу в сгибах коленей, вечный мой бич в теплую погоду. Порекомендуйте, пожалуйста, модели без "замшевой" леи, но не просто с тряпочной, а чтобы были какие-то накладки/наклейки/нашивки для сцепления (мазохизмом заниматься не собираюсь). Вот у Анимо знаю модель с силиконовыми наклейками, но она синтетическая. Может, есть варианты полухлопковых и т.п.? Совсем дешевые не интересуют, нужна хорошая вещь, чтобы носилась.
 
Может, есть варианты полухлопковых и т.п.?
В деле не пробовала, к сожалению, размера нужного не нашлось, но в магазине мерила - очень понравились Kingsland. Смотрела в "Скачках"
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/ki...skie_kelly_antiskolzyashchaya_kolennaya_leya/
 
Спасибо! посмотрела на сайте, оказалось, много кто такие модели делает уже, это хорошо.
 
Equiline делает с силиконовой леей. Вроде еще у кого-то такие видела. Но силиконовая лея для тех, кто не шибко активно ездит. Мне на каждый день и от трех лошадей такую не порекомендовали. Сказали сотрется быстро.
 
У меня 4 пары перюровский с замшей полной и белые ковалло. Долговечные и красивые,деней своих стоят(у меня от 7000 до 10000тр). Есть еще хеппи хорс одни - не дорого(5000тр) и вполне себе носятся 2 год. Хочу купить себе белые Анимо с силиконом .
 
Сверху