"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Scarabeus отлепляется от седла с чпокающим звуком
Аха-ха-ха )) Где вы покупали свои Scarabeus?
А за счет такого сильного сцепления с седлом ткань на этом месте не трется о тело? Вот думаю, чтобы такое купить с полной леей (возможно селикон), но нежаркие и чтоб ткань не ёрзала по ноге туда-сюда за счет сильного прилипания к седлу.
 
1) Хотелось бы услышать мнение насчет джинсовых бридж. Удобно ли поднимать ногу, вообще двигаться?
2) Насчет силиконовой леи, нашитой полосочками. Как долго это полоски служат, не отклеиваются/отрываются ли?
Лучше ли силикон замши и (я не знаю, как назвать этот материал, прорезиненый такой, на белых бриджах встречался)
джинсовые бриджи в составе ткани содержат больше хлопка (ну, сами понимаете, джинса есть джинса), за счет такого состава ткань более плотная и чуть хуже тянется, чем ткани с высоким содержанием эластана.

двигаться в них вполне удобно. Все точно так же, как и в обычных бриджах, только сама ткань немного плотнее.

что касается силиконовой леи, то при надлежащем уходе за бриджами (стирать их можно только при 30 градусах, не выше) бриджи служат долго. Лично у меня бриджи Анимо служат верой и правдой четвертый год. По комфорту бриджи с силиконовой леей приятней. Не трут, не тянут, ногу (если садитесь в седло не с табуретки) поднимать не мешают. Сила сцепления зависит от производителя.

на мой взгляд, очень "цеплючие" бриджи фирмы Harcour и Animo

вот несколько моделей для примера:

Animo

7215732c5c716cde0951865b01004328.jpeg

8eed52efe4481e26d1d0d41c6b27b753.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/bridzhi_zhenskie_namid_full_s_polnoy_silikonovoy_leey/

Harcour
e4974af5af86ce4754335f5666257909.jpeg


http://prokoni-shop.ru/product/bridzhi_detskie_silikonovaya_leya_jalisca/
 
Аха-ха-ха )) Где вы покупали свои Scarabeus?
А за счет такого сильного сцепления с седлом ткань на этом месте не трется о тело? Вот думаю, чтобы такое купить с полной леей (возможно селикон), но нежаркие и чтоб ткань не ёрзала по ноге туда-сюда за счет сильного прилипания к седлу.
Покупала в Германии, да и там марку впервые увидела.
Они синтетика, но в них не жарко (правда в самую жару ещё не пробовала, но там только в шортах хорошо :)), и они очень нежные и гладкие к телу, поэтому не трут. Не сказала бы, что как-то особо ерзают по телу... При их цене это было бы очень обидно :) ссылку, если надо, дам.
 
Аха-ха-ха )) Где вы покупали свои Scarabeus?
А за счет такого сильного сцепления с седлом ткань на этом месте не трется о тело? Вот думаю, чтобы такое купить с полной леей (возможно селикон), но нежаркие и чтоб ткань не ёрзала по ноге туда-сюда за счет сильного прилипания к седлу.
бриджи фирмы Harcour очень хороши! ткань тонкая, садится четко по фигуре, не давит и не трет нигде.
 
1) Хотелось бы услышать мнение насчет джинсовых бридж. Удобно ли поднимать ногу, вообще двигаться?
2) Насчет силиконовой леи, нашитой полосочками. Как долго это полоски служат, не отклеиваются/отрываются ли?
Лучше ли силикон замши и (я не знаю, как назвать этот материал, прорезиненый такой, на белых бриджах встречался)
Взяла на лето джинсовые бриджики с силиконовой леей. Вообще силикон оказался идеальным на лето- в них совсем не жарко)) Сама джинса эластичная и движениям не мешает ни сколько. А еще они выглядят как обычные джинсы и на заправке или в магазине на тебя не смотрят странно))) Переживала, что будет сильно приклеиваться, а этого не хотелось, но тоже не возникло трудностей.
Видела модели( в основном с замшей), из настоящей толстой хлопковой джинсы и мне кажется это не очень удобно..

В общем рекомендую джинсу и силикон)) в магазинах выбор большой)

http://koni-poni.ru/catalog/ekipiro...zhi_zhenskie/535_1828_bridzhi_coco_full_grip/
 
Насчет силиконовой леи, нашитой полосочками. Как долго это полоски служат, не отклеиваются/отрываются ли?
Вы знаете, я на днях купила бриджи Paddock с силиконовой леей в Декатлоне и после тренировки поняла, что эту лею даже наждаком не сотрешь, это точно. Хотя хотелось бы подцепить пальчиком и отодрать ее нафик )))
Честно говоря, немного расстроена, тк оправдались мои опасения на счет трения ткани о тело. Благодаря "мертвому" сцепления бридж с седлом в районе леи, ткани не остается никакого выхода как тереться о вас. Возможно, в конкуре или на простых прогулках это не имеет значения, а вот в выездке на учебной рыси я в первое же занятие натерла себе внутреннюю поверхность колен до крови. Разминка и галоп прошли на ура, а вот когда села на "учебку"...:(
Ну, что ж, придется учиться все меньше и меньше цепляться коленом, чтобы движения ткани не было. Ведь в выездке нужна свободно лежащая нога :rolleyes: Всадница, у которого несколько лет тренировок и сотня выступлений за плечами сказала мне, что у нее мозоли на внутр пов-ти колена, и это нормально, пока правильно не сядешь, бриджи с силиконовой леей так и будут натирать.
Еще мне кажется нелогичным делать лею там, где уже давным-давно идет сапог. То есть процентов 20 этой силиконовой леи под сапогом. Зачем они ее там прилепили..

бриджи Paddock с силиконовой леей Фуганза.jpg
 
Я тоже купила недавно Паддок, но без силиконовой леи, меня привлек карман для телефона и серый цвет мне нужен был, теперь не нарадуюсь! Очень приятные бриджи! Так что, ну на фиг этот силикон!
бриджи.jpg
 
меня привлек карман для телефона
Да, да, отличный карман! Я туда кладу ключи от авто, в нем кнопки не нажимаются ) А то в обычном кармане часто бывало, что случайно нажимались кнопки на брелке сигнализации. Более полный отзыв накатаю в теме про Декатлон. Люблю обсуждать всякие "тряпочки" )))) :rolleyes:
 
Благодаря "мертвому" сцепления бридж с седлом в районе леи, ткани не остается никакого выхода как тереться о вас. Возможно, в конкуре или на простых прогулках это не имеет значения, а вот в выездке на учебной рыси я в первое же занятие натерла себе внутреннюю поверхность колен до крови.
Не знаю как в новых моделях анимо, но в старых лея изнутри продублирована бифлексом скользким и ничего не натирается. Прям вообще огоньски.
А так в целом конечно надо меньше цепляться коленом.
 
И в новых тоже. У меня "Анимо" джинсовые , я в них нежно влюблена, материал ни чем не отличается от обычных джинс, может чуть больше тянется. Ездить очень удобно, силиконовая коленная лея без всяких нареканий.
IMG_4390.JPG IMG_4391.JPG
 
Мне мои с силиконом никогда не натирают, довольна и счастлива, о кровавых мозолях под коленом после замшевой леи забыла.
 
Вы знаете, я на днях купила бриджи Paddock с силиконовой леей в Декатлоне
У меня такие же. Эксплуатирую редко, зимой в них на коже скользила попа на амплитудном галопе, сейчас езжу ничего, ну... может это пот приклеивает))
Из минусов - на попе выскочили из ткани несколько белых тонких резиночек (не знаю, как правильно называется, видимо для эластичности они там). Думаю будут они выскакивать и торчать и дальше... Ну и про лею +, прячется под крагами наполовину, как они конструировали её?..
 
Из минусов - на попе выскочили из ткани несколько белых тонких резиночек (не знаю, как правильно называется, видимо для эластичности они там). Думаю будут они выскакивать и торчать и дальше...
На это жаловался народ на сайте. Они будут дальше лезть и ткань будет как-бы вспучиваться в этих местах из-за потери эластичности.
У меня такая беда случилась с другими бриджами, правда от старости.
А с декатлоновскими - у кого-то лезет эластик, у кого-то нет. Я так понимаю, это зависит от того, из какой партии попала ткань.
 
Большое спасибо всем!
Джинсовые бриджи сели на меня не очень, пришлось остановиться на более классической ткани. Но все равно - выбрала с силиконовой полной леей. Начала с не самых дорогих, если силикон понравится - потом растрачусь на другое. У меня: Kyron, Voll-Kontakt.
Первой моей мыслью было - "ёё, я ж полукровка-конкурист, как мне прыгать с полной, а как облегчаться...". Я боялась, что даже привстать толком не удасться, а в ответственный момент на прыжке прилипну. Зато радовалась - наверное на учебке приклеюсь, и на галопе тоже....Тренер - троеборец, ездой заниматься все равно нужно и полезно.
Так вот, что после двух занятий (не прыгали):
-Первые 10 мин обл.рыси действительно проходили под чпокающий звук. Т.к. в манеже кроме меня и тренера больше никого не было, звук как-то можно было расслышать. Было бы больше народу - сомневаюсь.
-На учебной не приклеили, что неплохо. Ведь всадник продолжает держаться правильной работой тела, а не за счет некого склеивания.
-На галопе было удобнее, чем в скользких тканевых. Гораздо.
-Силикон наклеен поверх, не мешает движению ног, вообще себя особо не выдает.И он не сцепляет так, чтобы натирать ногу, внутри все комфортно отстрочено.
-Хлопок с полиамидом и эластаном весьма комфортны, бриджи даже стройнят, в отличии от моих прошлых декатлоновских...
 
А я (случилось чудо в виде удачного размера!) разжилась пикюром.
Качество огонь, конечно. И ткань, и отшив. Стройнят)))
Лея очень приятная. Единственный минус, если сидишь на корточках в колени врезаются нитки от отстрочки леи. Нитки очень крепкие, кстати, т.к. в более дешевых моделях они при гораздо меньшем натяжении летят на раз два.
 
у нас, в Prokoni-Shop, появился новый бренд - французская фирма Horse Pilot.

так вот, у Horse Pilot, есть очень интересные бриджи без леи.

эти бриджи сделаны из плотного полиэстера с большим содержанием лайкры, имеют шероховатую поверхность, что и обеспечивает сцепление с седлом. Также у этих бридж очень интересный и правильный крой. В области поясницы они выше, чем в области живота. Это очень удобно, так как бриджи не съезжают с поясницы во время посадки в седло и не давят на живот во время прыжка.

кстати, вот описание бридж с нашего сайта

Хорошо тянущиеся штаны из плотного полиэстера с большим процентом лайкры. Штаны поддерживают мышцы за счет компрессионного воздействия, которое сдерживает мышечную массу от излишнего колебания в процессе езды, сохраняет (возвращает) энергию внутри мышц.
Уникальная технология ткани с шерховатой поверхностью дает прекрасное сцепление седла с ногами, но при этом не оказывает негативного влияния на кожу седла. При подборе бриджей обратите внимание, что они должны сидеть плотно (можно не опасаться за передавливание тканей, штаны прекрасно тянутся)
Бриджи скроены анатомически, так что задняя часть штанов выше передней, так что в состоянии полуприсяда штаны закрывают спину, так же область колен сделана под согнутое колено, это значит, что у ваших бриджей никогда не будет оттянутых коленок и множества складок под коленом, которое имеет свойство натирать.
a8d762f466f3e59db44bb20835d36d67.jpeg

https://prokoni-shop.ru/product/bridzhi_zhenskie_balance/
 
Сверху