"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

@гестия , подскажите, плиз. А бывают ли бриджи только с леей на попе, а на коленях нет?
пс: указанная вами ссылка выдает ошибку 404.
 
у нас, в Prokoni-Shop, появился новый бренд - французская фирма Horse Pilot.

так вот, у Horse Pilot, есть очень интересные бриджи без леи.

эти бриджи сделаны из плотного полиэстера с большим содержанием лайкры, имеют шероховатую поверхность, что и обеспечивает сцепление с седлом. Также у этих бридж очень интересный и правильный крой. В области поясницы они выше, чем в области живота. Это очень удобно, так как бриджи не съезжают с поясницы во время посадки в седло и не давят на живот во время прыжка.

кстати, вот описание бридж с нашего сайта


a8d762f466f3e59db44bb20835d36d67.jpeg

https://prokoni-shop.ru/product/bridzhi_zhenskie_balance/

Фуганза кажется скопировала про завышенную талию. И сцепление на сайте пишут максимальное. Протестируем через неделю.
https://www.decathlon.ru/brjuki-kipwarm-det_e1-id_8392679.html
 
Протестируем через неделю.
А почему вы выбрали именно водонепроницаемые? Для прогулок в пасмурную погоду или тренировок под дождем?
пс: не обязательно цитировать весь текст, надо выделять лишь самое важное цитировать. Правила: II.3.12. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании убирайте ссылки на картинки..
 
Последнее редактирование:
А почему вы выбрали именно водонепроницаемые? Для прогулок в пасмурную погоду или тренировок под дождем?
Из за кроя талии, плюс внутри они типа как с флисом. На осень весну, тепленькие, может и на зиму с поддевкой. И цена 2500. Внешний вид привлекательный. Хочется конечно что то с силиконовой леей евро ща 100, но уже нет денег.
 
Ну, не то чтобы скользило. Но чтобы искусственно ничем не цеплялось, имею ввиду за счет трения ткани и седла. Возможно, с опытом езды что-то изменится, но пока на учебке у меня проблема - стираю внутр-ю пов-ть колена.
 
в анимо есть специальная гладкая ткань внутри, чтобы не натирало колени, ну и всяких там бесшовных полно на рынке
 
Ну, не то чтобы скользило. Но чтобы искусственно ничем не цеплялось, имею ввиду за счет трения ткани и седла. Возможно, с опытом езды что-то изменится, но пока на учебке у меня проблема - стираю внутр-ю пов-ть колена.
Бриджи не должны елозить по коже. Они должны очень плотно сидеть. Возможно у вас не удачная модель/не подходящая? Например замшевая/тканевая лея не приклеивает к седлу (силиконовая более плотно держит), но если бриджи не по размеру и нога не лежит где нужно (болтается, цепляется за седло) можно получить натертости.
 
Тут еще очень зависит от самой кожи на ногах. Но да, анимо должны спасти ситуацию.)))... Попутно уничтожив бюджет, правда)))
 
В анимо да, полуполная лея. Это самое близкое к "лея только на попе" :)
еще можно зад бриджей без леи (простите :) намазать средством для сцепления с седлом. видела на вышеназванном сайте такой.
 
Они должны очень плотно сидеть
сидят да, плотно. За счет моих объемных форм, на мне все сидит очень плотно ))))
"Анимо" - да, дорого. Пока не вижу особо весомой причины тратить столько средств на штаны, уж лучше куплю сапоги :) Пока купила другие, обычные бриджи Paddock фирма Fouganza, там только коленная лея, искусственная замша, за седло не цепляет. Дизайн правда у них уж слишком минималистский, ни одной блестяшечки, ни заметной вышивки. По езде пока все устраивает, вот жду занятия с учебной рысью минут на 20 ))
 
@гестия , подскажите, плиз. А бывают ли бриджи только с леей на попе, а на коленях нет?
пс: указанная вами ссылка выдает ошибку 404.
Вы знаете... если честно, не встречала таких. Но вот с замшевой полной леей и + еще с силиконовой коленной точно бывают.
 
А вот еще такой странный вопрос ко всем. А реально ли отделить силиконовую лею от бридж? :rolleyes: Купила, а лея оказалась мне не по душе, а сами по себе штанцы классные. Продать все никак не удается. Носила бы сама, но вот этот силикон ((((
п: понимаю, что врядли кто-то заморачивался такой ерундой )))
 
А вот еще такой странный вопрос ко всем. А реально ли отделить силиконовую лею от бридж? :rolleyes: Купила, а лея оказалась мне не по душе, а сами по себе штанцы классные. Продать все никак не удается. Носила бы сама, но вот этот силикон ((((
п: понимаю, что врядли кто-то заморачивался такой ерундой )))
скажите, а что именно Вас не устроило в силиконовой лее?
 
А реально ли отделить силиконовую лею от бридж?

Если хорошая фирма - шансов почти нет. Средние фирмы - можно попробовать превысить температуру стирки, правда риск испортить сами бриджи есть.
Еще попробуйте растворители всякие. Но вообще технологии нанесения силикона продумываются так, чтобы быть стойкими.
 
что именно Вас не устроило в силиконовой лее?
Так вышло, что она очень плотно клеится к седлу и в итоге ткань бридж на учебной рыси трется о колено, натирая кожу. Судя по всему, только у меня такая проблема. С леей из искусственной замши таких проблем нет. Спасибо всем отписавшимся.
 
Так вышло, что она очень плотно клеится к седлу и в итоге ткань бридж на учебной рыси трется о колено, натирая кожу. Судя по всему, только у меня такая проблема. С леей из искусственной замши таких проблем нет. Спасибо всем отписавшимся.
Сделайте эти бриджи зимними. Поддевайте под них термобелье - и тепло, и тереть не будет.
К тому же со временем силикон на декатлоновских бриджах затирается и становится менее липким. А при интенсивном использовании начинает даже стираться.
 
Сверху