"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Купила себе Бриджи двухцветные Schooling, FOUGANZA, 899 рубл, как раз для нерегулярных занятий верх ездой. Посмотрим, как себя поведут.

gd-asset_13150831.jpg


Пока мерила, вот что понравилось: оделись на раз-два, я даже не взмылилась, сидят нигде не давят, легкие и дышат. Почти полностью х\б, но прелестно тянутся.
Возможно, попа протрется быстро, но мне и правда раз в квартал покататься ))
Покатаюсь, расскажу как они )
 
spider_rider написал(а):
У меня есть бриджи с леей из натуральной замши (турнирные), и рабочие с леей из искуственной замши. С натуральной просто уже замучалась, лея реально стоит колом.
А как вы за ней ухаживаете? Я тут как раз наткнулась на бриджи с натуральной леей и спросила продавца, как ее стирать. Он ответил - обычная машинная стирка при 30 градусах, а после нее, пока бриджи еще влажные, надо обработать лею лосьоном для тела. Самым обычным, желательно легкой текстуры и без отдушек. И будет мягкая. Так же и с перчатками из натуральной кожи посоветовал обходиться.

(Я, правда, бриджи те так и не купила, жалко было 200+ евро, меня и искусственная лея вполне устраивает :))
 
Настя написал(а):
А как вы за ней ухаживаете? Я тут как раз наткнулась на бриджи с натуральной леей и спросила продавца, как ее стирать. Он ответил - обычная машинная стирка при 30 градусах, а после нее, пока бриджи еще влажные, надо обработать лею лосьоном для тела. Самым обычным, желательно легкой текстуры и без отдушек. И будет мягкая. Так же и с перчатками из натуральной кожи посоветовал обходиться.
На самом деле просто стирала. Почему то в голову не пришла мысль обработать лею лосьоном для тела. Надо попробовать.
 
А я вот таки "переоделась". Теперь вот интересно, замша искуственная быстро протирается?
 
Quies написал(а):
А я вот таки "переоделась". Теперь вот интересно, замша искуственная быстро протирается?

катаюсь второй год в таких, езжу очень часто...нигде нет намека на протирки
и главное не нужен лосьон для тела) постирал - одел.
 
Quies написал(а):
А я вот таки "переоделась". Теперь вот интересно, замша искуственная быстро протирается?
Свои первые бриджи (Экви-Тем, полная лея) довольно интенсивно носила 4 года. Эластан на коленях вытерся, по швам миллион раз зашивала, молния стала расстегиваться... Единственное, что осталось целым, - лея. :lol:
 
То есть они не вытираются до состояния гладкой скользкой кожи?
 
Re:

Zlatka написал(а):
Да, мне нужны бриджи для занятий выездкой.
И все-таки, лучше синтетика или хб?

сейчас делают отличную искусственную замшу, которая отлично стирается и не требует особого ухода при стирке. Насчет полной или неполной леи - лучше с полной леей, но вполне хватает и неполной леи, если посадка у вас крепкая.
У меня были отличные бриджи какой-то фирмы, пока их кто-то не прикарманил из раздевалки.( на лейбу даже не обратила внимания , когда покупала..( Подошли отлично по размеру и были очень удобными. поэтому не задумываясь купила. Теперь вот жалею, что название не запомнила..
 
Нет, не вытираются. Ну, чуть истончается искусственная замша, могут катышки образоваться. Все это практически незаметно. Бриджи убиваются не с леи, это точно :)
 
Купила недавно бриджи фирмы ELT, с полной леей из иск. замши за 2550. Вот теперь думаю, чего от них ждать. Влажу свободно, купила на размер больше. Меряла несколько по размеру, было очень не удобно. Единственное нарицание - коротковаты :roll: Так по щиколотку, а когда в седло сажусь, вообще до середины икры задираются. Очень некрасиво выходит. А на краги пока денег нет :( Можно ли это как-то исправить? Или брижди уже не растянутся в области голени?
 
тырпырка сэм написал(а):
вутянутся в длину они вряд ли.
как заменитель краг - купи голфы - 100 рублей и куча удовольствия.
Это с каких пор гольфы стали заменителями краг?

ELT действительно делает бриджи достаточно короткими. Говорю как владелец магазина, в котором они уже года 3 продаются. Только у нас стоят подешевле - с неполной леей 1700, с полной - 2300. А в последние 2 дня "Эквироса" мы еще и скидку на них даем - 15%
 
Я пользуюсь бриджами исключительно фирмы Cavallo с полной леёй, за 3 года ежедневной и долговременной носки нигде не порвались, только цвет немного потускнел от стирки. Теперь покупаю бриджи только этой фирмы и очень довольна ими, стоят они недёшего, зато очень качественные, я считаю лучше уж подкопить, чем тратить каждый год по 2-3 тыс.р. Сама перепробовала практически все фирмы, в том числе и Пикюр, одни садятся, другие рвутся по шву на лее обычно, одно время без краг ездила, так протёрлись до дыр на внутренней стороне икры. Из недорогих HKM нравятся очень мягкие и удобные, но не для ежедневной работы.
 
Купила на весеннем Эквиросе теплые хорзевские бриджи коричневая клетка с полной замшевой леей. Не помню сколько стоили, не дорого, факт, на распродаже висели. Вроде мерила, сидели плотно, размер 42 (как раз на мой 50 :oops: ). Сейчас прям висят (не стирала еще, одела всего три раза), но удобно садится - нигде не жмет. Да и в зиму хорошо - теплые штанцы поддеть можно. С длиной, как обычно, 10 см - лишние, ничего, в сапогах не видно.
Намедни по случаю (в нашем провинциальном городе - счастливому) купила тоненькие Red Horse: синяя клетка с тканной коленной леей - размер 36 юниор :shock: Чуть поджала живот, когда застегивала. Сидят очень плотно, конечно, но и тянутся хорошо. Попный размер остался прежний - 50 :lol: Длина - моя.
Что еще раз поддержало меня в мысли, что по интернету шмотки заказывать нельзя - с размером фиг угадаешь :D .
 
у меня бриджи Пикюр и Евро-стар и первые и вторые очень удобные и сидят отлично. Разница разве, что в цене х2 раза. Вообще мне сложно очень подобрать бриджи. Идеально садяться только Пикюровские, ну тут еще евро-старовские подвернулись за 1600 :lol: А так, я Пикюру не изменю, ну разве что могу на Кавалло променять :lol:
 
У меня старые HKM(покупала лет 5 назад ,довольно недешево за 2700 тогда),лея коленная натуральная замша,стирались раз(мильен)))),но выглядят до сих пор неплохо.Из порчи-маленькие 2 дырочки на коленках(зашила и хожу).Планирую купить Пикер или Кавалло,все-таки качество стоит своей цены))) :wink:
 
У меня были старые бриджи не помню какой марки, покупались за 2000 руб. в 2006 вроде году, за 4 года замшевая лея не стерлась, но я замучилась зашивать их в самом интересном месте :oops: ! Весной купила новые НКМ в клеточку с полной леей - супер, сидят как родные, стираю регулярно, а стоят вполне бюджетно - 3500 руб. А вот декатлоновские дешевые оказались безумно скользкими, совсем нет сцепления с седлом, возможно, потому что я привыкла к полной лее. Хотя ткань такая приятная на ощупь, и хлопок, и дышит, но ездить в них лично я не смогу.
 
Сверху