"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

подниму старую тему :)
купила бриджи с полной леей Equitare. Мой размер - 36, по росту тоже подходят.
Сначала возникли проблемы - очень плохо тянутся. в седло сажусь как паралитик :) опускаю стремя на последнюю дырку и кое как залезаю, а потом подтягиваю бриджи.
Решила поносить их, чтобы растянулись. Вылезла новая проблема - стала болеть левая коленка, видимо, они сильно стягивают. Почему только левая, для меня загадка. Болит нормально так. Снимаю бриджи - потихоньку проходит, надеваю - опять болит, даже ездить трудно.
Посоветуйте, что тут можно придумать? Очень уж не хочется с бриджами расставаться... может, их растянуть как-нибудь?
И - на будущее - может, покупать на 36, а 38 размер? сидят они как влитые, я рассчитывала, что со временем растянутся, но сейчас как-то уже не знаю...
 
повернуть ткань с леей в нутрь ноги те что бы лея не была на самом колене
попробуйте может поможет я из-за этого не могу с полной леей ездить и вообще беру на коленях с тканевой и да тоже на левом колене дискомфорт
 
о, спасибо, выходит, не я одна с такой проблемой)
я сегодня надела бриджи с коленной замшевой леей, но там так она по-дурацки сделана, что шов как раз на коленке(( проходила ровно минут 5(((((
я вот думаю: если купить штаны на размер больше, может, это решит проблему?
до того носила разношенные с полной леей - все ок, с коленной леей - тоже нормально, ну а без леи - просто замечательно.
 
Вот я тоже мучилась с проблемой натирания леей внутренней части коленей. Натирали и с коленной леей (не помню уже какой марки) и с полной финские какие-то. Перешла на Пикюр и Кавалло, проблема ушла, все сидит как надо, нигде не пережимает, не натирает.
На зиму у меня хорзовские на флисе с полной леей - лея жесткая, залезать в седло трудно и сами бриджи на бедрах катышками пошли, но в остальном меня устраивают.
 
я посмотрела - там не то, чтобы натирает... там просто сдавливает коленку так, что болит она вся(((( причем только левая))
вот сегодня понадеялась на Кавалло с коленной леей - тот же результат.
может, это у меня коленка неправильная?))))
 
Ну, в коленке, которая болит при придавливании коленной чашки, теоретически может быть избыток жидкости, либо, как у меня, и тоже слева, поврежден мениск. Советую не мучиться, а померить бриджи других марок и моделей - к примеру, у меня есть старые пикуровские бриджи с полной леей, которые сшиты так, что не обтягивают колено. Мне не очень удобно, а вашу проблему может решить.
 
У меня колено правое травмированное, после артроскопии тоже очень тяжко новые бриджи с замшевой леей носить. А без леи или в старых разношенных все ок.
У вас травмы колена не было? В любом случае, через боль особо не поездишь, придется выбрать либо без леи вовсе либо б\у.
 
Masha-Ovod написал(а):
я посмотрела - там не то, чтобы натирает... там просто сдавливает коленку так, что болит она вся(((( причем только левая))
вот сегодня понадеялась на Кавалло с коленной леей - тот же результат.
может, это у меня коленка неправильная?))))

Вариант купить б/у или носить тонкую по качеству лею, она портиться и рвется быстрее правда, я езжу уже 12 лет с тканевой и все
на лето хлопковые типа ХКМ рублей 800-1000, или декатлон 500р правда быстрее выходят из строя зато их не жалко тк я сама денники подбиваю
на грязе-слякоть из синтетики им кстати уже лет 7-8, только нитка полезла на одной тканевой лее, а так как новые, плюс тянуться отлично и садятся как лосины, шерсть не липнет, конская пыль легко удаляется причем они черные! марка Туфф Райдер
у харрис-хорз видела подобные моим из синтетики купила знакомому, не жалуется, сели как родные стоили на прошлом эквиросе 800р
 
Спасибо всем за ответы!
Коленка вроде бы ни в чем подозрительном не замечена))
Кстати, поговорила тут с тренером, он говорит, у него было то же самое и то же с левой коленкой. мазал вольтареном и шел работать. я на такой героизм не способна))
Ветер в гриве, спасибо за совет, попробую действительно что-нибудь синтетическое и более тянущееся. мне лея, в общем-то, не критичная и денники я тоже сама делаю)

UPD. А как вы думаете, если брать не 36 размер и не ждать, пока он разносится, а сразу взять 38? Прокатит?
 
смотря какая ткань могут и 38 с вас спадать, образовывать складки и натирать
:lol: за что лю синтетику свою-тянуться и садятся по опе!но не растягиваются и не отвисают если схуднешь и стирать никакого гемора

3 мес назад продала новые хб бриджи-поправилась на размер и кирдык :lol: пояс душит, :mrgreen: прострочка в опу когда сидишь впивается-марка Хорз
 
:( как оказывается сложно подобрать "правильные" бриджи))
год назад привезла из Норвегии беспородные бриджи с тканевой леей. любимые :) растянутые, удобные, неубиваемые)))
 
У меня ELT и ничего,не жалуюсь. Полная замшевая лея,супертянущиеся бриджики...кайфные :D . Моего любимого цвета,в ненавязчивую клетку...ммммм. Я уже и забыла как ездила в неконных штанах,и сейчас как сажусь в обычных брюках сползаю :mrgreen: (чуть-чуть)
 
А мне привезли НКМ - без примерки, у девочки "глаз-алмаз". Выбирать особо не из чего было - единственные на мою ростовку ( я не маленькая - 176). Синтетика (очень плотная, летом жарко будет) с полной замшевой леей. Сели идеально! Очень удобные стали после пары дней эксплуатации.
До этого ездила только в синтетике с вставками из того же материала: на одних полная лея, на вторых только на колене ( нет у нас магазинов - довольствовались секондом). Разницы между двуми старыми - не замечала. А вот полная замшевая лея - это кайф! В седле и правда совершенно другие ощущения - приклеености :))
Советую всем "чайникам" именно замшевую лею на первых бриджах! А уже потом, когда будет уверенность в посадке и "ширина" кармана - можно поэксперементировать с материалами и разными видами вставок.
 
Поднимаю старую тему. Интересуют джинсовые бриджи, только недавно узнала, что такие существуют и больно понравился внешний вид. :)
Какие у них плюсы и минусы?
На сколько они долговечны? Не натирают?
Какие фирмы и модели посоветуете? Если покупали в интернет магазине, то буду благодарна за ссылку.

У меня пока были только одни бриджи, дешевые хб с колленой леей из того же материала. Прослужили почти 4 года, сейчас стали протираться на попе и к весне хочеться купить замену. Уровень прокат с занятиями 2 раза в неделю, поэтому красивые бриджи скорей понты и подарок себе любимой, чем необходимость. :)
 
Nira написал(а):
Поднимаю старую тему. Интересуют джинсовые бриджи, только недавно узнала, что такие существуют и больно понравился внешний вид. :)
Какие у них плюсы и минусы?
На сколько они долговечны? Не натирают?
Какие фирмы и модели посоветуете? Если покупали в интернет магазине, то буду благодарна за ссылку.
Были Хорзе джинсовые с заниженной талией. Прочные, почти неубиваемые. Сидят на попе шикарно. Ды и вообще вид очень стильный. Если к ним еще подобрать рубашку по типу мужской - очень красиво получается. Минусы как и у любой джинсовой ткани - летом жарко, зимой холодно (на морозе накаляются, не очень приятно к телу)
 

Вложения

  • бриджи.jpg
    бриджи.jpg
    8,2 KB · Просмотры: 1.038
Спасибо. :)
Минусы как и у любой джинсовой ткани - летом жарко, зимой холодно (на морозе накаляются, не очень приятно к телу)
Об этом не подумала. :(

Может еще у кого-то были такие бриджи и есть что добавить?
 
&Rey написал(а):
а Вы точно про натуральную джинсу это всё рассказываете? Круглогодично хожу в джинсе, таких проблем не наблюдал.
Может потому что ходите постоянно в джинсе и Вам привычно? ) Небось прелести штанов с начесом и не знаете )))
Конечно не все так критично - я в джинсовых бриджах года 2 отъездила не снимая, но летом, когда вылезаешь из седла, на попе всегда мокрое пятно ды и вообще жарковато, ткань толстая и в облипку. А в морозы залесть в холодную вставшую колом джинсу - тоже сомнительное удовольствие, хочется чего-то более мягкого и греющего.....
&Rey написал(а):
В чем тогда прелесть джинсы?
Я так думаю что прочность. Ну и стильность.
Больше плюсов я не вижу. Кстати чтобы джинса на женской попе сидела хорошо, а не отвисала - нужно чтобы джинсы одевались со скрипом, были впритык. А в таких ногу на лошадь не особо удобно закидывать. Поэтому стрейчевая нить обязательна. Ах да - и в седле скользят по сравнению с замшевой леей. Короче недостатков уйма - но смотрятся суперски, а для женщин это перевесит любые минусы :D
 
А мне очень Cavallo'вская джинсовая модель нравится... цена на них, правда, о-го-го в наших магазинах :( Если только на ebay или на выставках заграничных искать в распродажах.
 

Вложения

  • 168 264.jpg
    168 264.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 982
&Rey написал(а):
отсюда и недоумение о таком количестве негатива...
ну я бы не назвала это прям уж "негативом", просто перечисляю минусы на мой взгляд
&Rey написал(а):
Прдон, может мокрое пятно образуется от стекающего по спине пота?!
А еще вопросик можно? Вы одеваете джинсу в мороз на улице? :shock:
Ээээ... А зачем спине потеть, спину ветерок обдувает :D А вот попе которая прижата к седлу жарковато )
Да, одеваю в мороз. Я люблю джинсовую одежду не смотря ни на что.
 
Сверху