"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

примерка кавалло или пикюра в "технологии спорта" с фиксацией артикула и последующим заказом в забугорном интернет - магазине снижает расходы ;-).

В дайнезе не понравилась контрастная лея на темно-синих бриджах. В целом конструкция бриджей понравилась, но внешний вид показался излишне выпендрёжным, "цыганщиной попахивает" )))
 
Последнее редактирование:
я так и делаю, потому что мне нормально подходит одна модель пикюра и она у нас очень дорогая, но с ростом курса евро это все равно может быть невыгодно.
ок, спасибо, надо будет заехать померить
 
Не очень понятно, какой аспект безопасности интересует? Скольжение? Там лея из обычной искусственной замши, как у большинства. У меня почти такие же, как по первой ссылке, той же фирмы, только коллекция более давняя. Хорошие, надежные. Давно и исправно служат.
Да я сама до конца не могу разобраться, имеют ли отношение бриджи к безопасности))) Но встречала утверждения, что бриджи - это техника безопасности, наряду со шлемом, например. Видимо, подразумевалось "сцепление" с седлом, да.

Есть такая хорошая фирма Dainese.... Основная специализация - мото экипировка, но недавно появились изделия и для конников. Вот бриджи с защитой.

http://arena-st.ru/ribot_pants_lady/

В случае, если данные бриджи покажутся недостаточно безопасными, возможно приобретение мотобрюк со встроенной защитой. Дальнейшее развитие темы безопасности - рыцарский латный доспех.
Йес! Спасибо! Я вышла по поиску на этот сайт, там все оч вдохновляюще (именно из-за их сайта задумалась о бриджах как о составляющей безопасности), но на проконях как-то не встречала отзывы на Дайнезе и подумала, что, видимо, это маркетинг))) Тогда приобрету эти, по ссылке))
Про мотобрюки и доспех - это стеб такой?
 
утверждения, что бриджи - это техника безопасности,
Безусловно! Но это в целом относится к функционалу бриджей, как брюк для верховой езды. Они не имеют цепляющихся деталей, свободных складок, не ограничивают движение и т.д. А уж доработки разных производителей - всего лишь вишенки на торте, хотя часто очень сладкие и красивые.
 
примерка кавалло или пикюра в "технологии спорта" с фиксацией артикула и последующим заказом в забугорном интернет - магазине снижает расходы ;-).
Пользователь с ником Ayun известен кучей тем опросов, которые имеют мало практического применения) Не выдержит ее оперативная память вашего паса про латы)
я так и делаю, потому что мне нормально подходит одна модель пикюра и она у нас очень дорогая, но с ростом курса евро это все равно может быть невыгодно.
ок, спасибо, надо будет заехать померить
Я буквально на днях смотрела в калево вещички, там на распродаже есть бриджи в районе 100 евро и это те самые кавалло-пикуры. Да и спренжер не вы искали ? на распродаже по 75 евро, и размеры пока все есть. Правда доставка в 35 евро выйдет, но зато НДС можно вернуть и если брать кучу вещичек то вполне выгодно получается.
 
там модель что подходит мне стоит 160, ее в распродаже не бывает)
у меня Sprenger есть, трензель и мундштук, я искал на вторую уздечку, чтобы не перестегивать, поэтому мне не то чтобы очень надо, просто лень, думал по случаю если продается - купить
 
Пользователь с ником Ayun известен кучей тем опросов...

Знаю )) Олимпийское золото по выездке на квотерхорсе с диссертацией и в защитном жилете.

Поехать что ли купить себе бриджи дайнезе с бронегульфиком ? Минус 20 см от высоты каждого третьего чухонца ))

Кстати, конечно бриджи лучше не заменять на дедушкины ватные штаны, но заморачиваться на узкоспециализированной одежде для ВЕ не стоит. Я, например, использую для работы в манеже джерси для маунтинбайка. Очень хорошая, высокотехнологичная вещь. Шлемы тоже бывают универсальные, кажется даже сертифицированные как для маунтинбайка, так и для ВЕ. В частности, у Casco есть такие модели. Преимущество - цена.
 
Последнее редактирование:
уж доработки разных производителей - всего лишь вишенки на торте, хотя часто очень сладкие и красивые
Ну у меня сложилось впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем просто обычные бриджи, это не так?

которые имеют мало практического применения) Не выдержит ее оперативная память вашего паса про латы)
А почему мало практического применения? Например, вопрос про бриджи вообще предельно практичен - задан для того, чтобы в итоге купить (ну или не купить, если, например, разубедят) бриджи) Не поняла про оперативную память.

Олимпийское золото по выездке на квотерхорсе с диссертацией и в защитном жилете
Я ничего не говорила об олимпийской выездке на квотерхорсе и о диссертации.

джерси для маунтинбайка
Прикольно)) А будут ли они побезопаснее Дайнезе, как думаете?))

сертифицированные как для маунтинбайка, так и для ВЕ. В частности, у Casco есть такие модели. Преимущество - цена
Спасибо, поищу)))
 
Ну у меня сложилось впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем просто обычные бриджи, это не так?


А почему мало практического применения? Например, вопрос про бриджи вообще предельно практичен - задан для того, чтобы в итоге купить (ну или не купить, если, например, разубедят) бриджи) Не поняла про оперативную память.


Я ничего не говорила об олимпийской выездке на квотерхорсе и о диссертации.


Прикольно)) А будут ли они побезопаснее Дайнезе, как думаете?))


Спасибо, поищу)))
Стесняюсь спросить, вы боитесь запутаться в штанинах во время одевания? или застрять в них?
 
Аюн, обратите внимание на пост про латные штаны, человек дело говорит, лучше, если на них будут шипы, на случай внезапного нападения крокодилов, также желательны шипованые ногавки и колокольчик на лоб лошади, это чтобы в тумане вас можно было найти, примерно как на картинке, только ещё шлем нужен

Glass-39.jpg
 
сертифицированные как для маунтинбайка, так и для ВЕ. В частности, у Casco есть такие модели. Преимущество - цена
Не смогла нигде найти такие модели, не подскажете, где можно посмотреть?

вы боитесь запутаться в штанинах во время одевания? или застрять в них?
Нет, этого не боюсь.

обратите внимание на пост про латные штаны, человек дело говорит, лучше, если на них будут шипы, на случай внезапного нападения крокодилов, также желательны шипованые ногавки и колокольчик на лоб лошади, это чтобы в тумане вас можно было найти, примерно как на картинке, только ещё шлем нужен
Я так поняла, что латные штаны - это стеб. С крокодилами и туманом как-то не планирую сталкиваться..
 
Да, с крокодилом вряд ли...;) А вот с туманом - запросто. Не всё же в манеже ездить.
Для этого в Финляндии,например, в конном колледже все ученики одевают жилеты со светоотражающими деталями,на лошади светоотражающие ногавки, на на шлем одевается специальный фонарик- освещать дорогу.Даже если всадник следует из конюшни в манеж.
 
Ну у меня сложилось впечатление, что вот эти Дайнезе должны быть значительно безопаснее, чем просто обычные бриджи, это не так?
Недостаточная защита колен, кмк. Рекомендую к ним взять торовские шарнирные наколенники #sarcasm
 
Нет, что вы, я абсолютно серьёзно про колокольчик :D

А вообще дамы, принимаю ставки 1:100, что до реальных занятий у Аюн так дело и не дойдёт. Ближе к осени появится тема "чем нужно кормить фриза, чтобы его до большого приза выездить, и сколько в граммах" о проблемах выездки страусов в вакууме, мы там побузим и до следующей весны всё стихнет :cool:
 
Последнее редактирование:
Впереди нас может ждать еще масса интереснейших обсуждений, как то:
- самое безопасное седло;
- какое белье одевать под бриджи;
- влияет ли цвет перчаток на сроки получения разрядов в конном спорте;
..... телесериал сможет продолжаться много сезонов.

Да, предлагаю тему - "Безопасна ли верховая езда без лошади ?"
 
Про фризов, страусов и верховую езду без лошади вряд ли темы появятся) Остальные, кстати, мне кажется, вполне нормальные темы)
 
Helimax, а вот зря стебетесь про белье:D
Про одежку для ВЕ целый трактат имеется http://www.livelib.ru/book/1000273380

Специально для Аюн - белье нужно качественное, спортивное, желательно Х/Б
 
Сверху