"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Да, &Rey, эта модель. Если новые без распродажи, тогда да, именно так и стоят :(
http://www.ebay.de/itm/Cavallo-Damen-Re ... 5d32fa8b9c
Однако, если не упираться в модель и именно джинсу, тогда на том же ebay можно найти Cavallo, Pikеur и прочую радость по уже вполне вменяемым ценам:
http://www.ebay.de/sch/eldragonverde200 ... tpos&gbr=1

http://www.ebay.de/sch/3-2-1-meinks/m.h ... 1543.l2654
 
&Rey написал(а):
Заметил очень интересную особенность российского конного рынка - очень сильно распространены товары немецких фирм и брендов (хотя многие делаются в том же Китае)
Техника Sony и Panasonic тоже давно не в Японии делается :)
Вопрос исключительно в контроле над производством. Как рассказывал мне один человек, работающий с китайцами, все китайские фирмы делятся на 2 части. Одним хоть триста раз скажи - мол это и это у вас фиговое, надо это и это изменить - а им по фигу. Продолжают клепать. Другие вполне адекватно относятся к подобным запросам и реально исправляют косяки, в том числе и в технологии, и в материалах.
&Rey написал(а):
а вот Англия представлена скудно. Интересно, с чем это связано?!
Рискну предположить с тем, что Англия не входит в Евросоюз.
 
Мне почему-то кажется, что из Германи доставка что ли лучше налажена или связи:) взять хотя бы тьму каталогов обычной одежды на любой кошелек.

Только что, вот прям буквально сегодня, получила джинсовые бриджи из "галопом по Европе". Качество просто супер. Я всегда смотрю, что б вещь была как можно более натуральной. Там как раз 97% хлопка. Тонюсенькие и ооочень мягкие. Надела, как будто всегда их носила, сели отлично. Зимой я бы их не рискнула надеть, замерзнешь точно. Про износостойкость я вам ничего не скажу, тк до лета не надену. (хотя может в феврале в Египет их возьму, там проверка огого:) но качество и внешний вид очень порадовали.
 
&Rey написал(а):
А для российского потребителя Евросоюз чем так уж важен и привлекателен? Как он брал за дорого вещи, так и будет брать.
Во-первых, Германия поближе Англии будет. Во-вторых, аграмадные интернет-магазины и даже не супер - гипермаркеты именно там больше всего развиты. Был я в Лоэсдау, что под Мюнхеном. Все, что у нас в России гордо называют "конным супермаркетом" - киоск ларечный по сравнению с ними.
Да и выставок проводится много. Ну и, пожалуй, с визой тоже есть определенные удобства. Сделал в Финляндию, что элементарно до безобразия, и можешь запросто скататься в Германию.
 
Граждане!Помогите приобрести джинсовые бриджи с заниженной талией...пожалуйста...на миниатюрную всадницу...Может,в Москве,в каких магазах кто встречал?
 
&Rey написал(а):
Инженерный склад ума не дает покоя ))))
В эту ночь провел опыт на продаваемых мной бриджах ))) Они были помещены с морозильник на 10 часов при -20грд. Результат эксперимента подтвердил мои ожидания - джинсовые бриджи не потеряли мягкости и эластичности, ровно как и замша не задубела.
Да уж )) Инженер одним словом :D
Вы слишком дословно все воспринимаете. Я не имею ввиду что в холода джинсовые бриджи можно ставить в углу как носки Чапаева. Все достаточно субъективно. Просто по моим ощущениям кожа, джинса - на морозе не приятна к телу и холодит. Мягкий трикотаж куда комфортнее.
 
Насчет специальных "зимних" тканей для бридж: недавно купила себе вот такие бриджи, только с коленной леей: http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... 13431.html
Ткань, из которой они сделаны, называется Softshell: сверху она гладкая и скользящая, даже капли воды не сразу впитываются, изнутри что-то мягкое, типа флиса. На удивление теплые оказались. Не сказать, чтобы могли поспорить с Pfiff'овскими термо-штанами, но я до сих пор ношу их просто на колготки, никакого термобелья (хотя раньше под обычные бриджи в такую погоду уже стабильно его одевала).
 
&Rey написал(а):
Вы подробнее свою миниатюрность распишите, так быстрее вопрос решится. :wink:
Рост 162,вес 50(примерно),р-р обычных штанов 40-42.Выступаю в белых ПИКЮР детского р-ра
 
У меня 2 пары джинсовых - Пикюр модель Лавиния и HKM. И те и другие - с полной замшевой леей. Первые очень хорошие, прочные, довольно тонкие, тянутся плоховато, сейчас их не ношу, потому что стали малы. НКМ мягкие и тонкие, удобные, проездила весну, лето и часть осени (в манеже), ни разу ничего не натерла в жару, а со мной это бывает часто, одно но - всего через пару месяцев носки лея снаружи пошла катышками. Не видно и на скорость не влияет, но с Пикюр этого не случилось и за два года.
 
vertu написал(а):
&Rey написал(а):
Вы подробнее свою миниатюрность распишите, так быстрее вопрос решится. :wink:
Рост 162,вес 50(примерно),р-р обычных штанов 40-42.Выступаю в белых ПИКЮР детского р-ра
ну мне приммерно с таким же ростом и весом, подходят пикюр и кавалло 34 размера. кавалло некоторые модели маломерки и соответственно 34 размер еще меньше будет.
Во всех крупных магазинах их огромный выбор:) (Скачки спорт, кони пони,эквивет)
 
На мои скромные промеры (159-47) беру детские пикур и кавалло на 13 лет. На 14 велики уже :mrgreen:
Зимние взяла 34 - нормально, но можно было бы и меньше. Да и стоят детские модели более привлекательно)
 
Спасибо всем за информацию про джинсовые бриджи! :)

Появился вопрос по размерам. На крамере сейчас скидка на бриджи Equilibre Denim-Reithose Crystal (http://www.kraemer-pferdesport.de/Equil ... &ci=247343). У кого-нибудь есть такая модель или бриджи этой фирмы? Интересует их длина. У меня рост 152 (размер 34, 36), так что вопрос длины критичен.
На сайте есть таблица размеров, но судя по коментариям они часто не совпадают.
 
Про размер ничего не скажу, но живьем они, имхо выглядят не так прикольно, как на фото :( грубовато.
 
Читаю сейчас отзывы к ним, про размеры ничего нет, а про грубоватость почти в каждом коментарии написано. :( Эх жаль у нас в конном магазине этой фирмы нет, съездила померила бы и качество оценила. :(
 
Не очень понятно, какой аспект безопасности интересует? Скольжение? Там лея из обычной искусственной замши, как у большинства. У меня почти такие же, как по первой ссылке, той же фирмы, только коллекция более давняя. Хорошие, надежные. Давно и исправно служат.
 
Есть такая хорошая фирма Dainese.... Основная специализация - мото экипировка, но недавно появились изделия и для конников. Вот бриджи с защитой.

http://arena-st.ru/ribot_pants_lady/

В случае, если данные бриджи покажутся недостаточно безопасными, возможно приобретение мотобрюк со встроенной защитой. Дальнейшее развитие темы безопасности - рыцарский латный доспех.
 
Последнее редактирование:
как, кстати, подобные бриджи (только без защиты), удобные?
а то при нынешней стоимости Пикюра, где он есть, приходится думать над другими вариантами)
 
Бриджи как бриджи. Мерил, но брать не стал, так что про эксплуатационные качества ничего сказать не могу.
На этапе примерки существенных конкурентных преимуществ перед кавалло или пикюром обнаружено не было.
 
Сверху