Бронхолегочные заболевания

"Лиса Алиса" подскажите по схеме лечения Спиривой. Надо ли добавлять АЦЦ для выведения мокроты? или кленбутерол?
 
Подскажите, пожалуйста, по подкормке "Чистое дыхание" от Эквиминс. Кто-то пользовался? Какое её количество надо, чтоб был эффект?
Конь съел полторы банки, по инструкции. Врач говорила, что эффект должен быть уже от этого количества, но я как-то изменений не заметила, честно говоря.
И потом 2 раза в год её есть.
Цена очень кусачая и не хотелось бы деньги на ветер выкидывать :(
 
Подскажите, пожалуйста, по подкормке "Чистое дыхание" от Эквиминс. Кто-то пользовался? Какое её количество надо, чтоб был эффект?
Конь съел полторы банки, по инструкции. Врач говорила, что эффект должен быть уже от этого количества, но я как-то изменений не заметила, честно говоря.
И потом 2 раза в год её есть.
Цена очень кусачая и не хотелось бы деньги на ветер выкидывать :(
Вам не ответят.... не поленитесь - прочитайте всю тему и вы поймете, что нужен ветеринар на месте - ну хотя бы чтоб прослушать лошадь. По схемам лечения - в теме куча схем! выбирайте, экспериментируйте! желательно с врачом конечно, но можно и самой че-нить попробовать. Все зависит от заболевания, которое диагностирует ветеринар для начала...
 
Ветеринар была, и она назначила эту подкормку :)
Я интересуюсь, есть ли от неё эффект, если кто-то уже ел её длительное время.
Нам он вообще не пошел. Начались отеки.
А вот его "калька" - "Чистое дыхание" от Идальго - оказалось самым действенным препаратом. Странно, но факт.
 
Нам он вообще не пошел. Начались отеки.
А вот его "калька" - "Чистое дыхание" от Идальго - оказалось самым действенным препаратом. Странно, но факт.
ээээ... Он вообще НЕ калька.
Чистое дыхание от Идальго-калька сиропа Эквивент от ТРМ.
Там масло сосны и калия йодид в основном. Не всем идет, но многим хорош. Мне достаточно самой на кончике чайной ложки и пробивает нос. Коню при его типа редкого подкашливания он да, а кобыле с ХОБЛ вообще никак, хуже от него.


Чистое дыхание от Эквиминз вообще про другое)
Это сочетание МСМ+витамин С+геспередин.
Снимает воспаление, отечность, улучшает крообращенин, уходит застой в легких. Сильные антиоксиданты.

На моей ХОБЛ кобыле работает просто МСМ+Витамин С. Считаю, что всем ХОБЛ это нужно. Но не всем этого достаточно) Просто надо знать какой эффект от этого может быть и какой ждать, а какого не будет, просто потому что не должно быть.
 
Вы ей это постоянно даёте или курсами?
Почти постоянно. Ну летом выпас, из выпаса она грамм 20 витамина С получает, май-июль не даю. В августе уже содержание падает витамина С в траве, смотрю по лошади. Если не состояние не устраивает-даю.
Мсм летом если все ок не даю. У осенне-зимне-весенний период даю.
 
у нас на кобыле эта подкормка от Эквиминз совсем не сработала, сработали другие препараты
 
Пожалуйста, поделитесь опытом - есть ли у кого-нибудь успешный опыт лечения микоза воздухоносного мешка? Затронуты нервы, у лошади сильный отек гортани и паралич, плохой глотательный рефлекс, прогнозы от врачей плохие, но вдруг кто-то встречался с такими серьезными случаями.
 
Хочу рассказать об опыте применения Спиривы. Приступ был снят, но осталось сиплое дыхание. Ветеринар после осмотра сказала, что одно легкое частично не прослушивается. Рекомендовала схему кленбутерол+АЦЦ убойными дозами. Не сработало. Тогда я решила попробовать Спириву. Наш ветеринар таким лекарством не пользовалась, поэтому решение было только мое.
Сначала делали ингаляции ультразвуком капсулы с порошком, купила аналог подешевле как и рекомендовали выше в теме - 3 штуки всего. Потом купили Спиолто респимат - это таже Спирива, но там добавлено еще одно действующее вещество. Кому интересно - интернет в помощь. Инструкции все выложены.
На Ютьюбе нашла ролик про этот ингалятор-распылитель. Оказалось что при правильном использовании лечение данным очень дорогим препаратом не такое уж и дорогое :) Начали пшикать через спейсер с масочкой. У меня конь нервный, никаких пшиков в морду не переносит, ингалировались с трудом... А с маской - милое дело! На данный момент я пользуюсь ингалятором уже полтора месяца по шесть доз каждый день и ингалятор еще работает!
Весь фокус в дозаторе! его надо выломать к черту... в инете есть ролик - парень очень доступно все показал и раскурочил это ингалятор. Там лекарства очень много!!!
На фоне лекарства через пару недель начали отходить сопли - буквально три дня. добавили АЦЦ - не работало... отказались. Сейчас конь только на этом ингаляторе.
Ветеринар нас прослушала примерно через полтора месяца после начала лечения Спиолтой. Лекгое начало прослушиваться! Дыхание постепенно очищается, работоспособность увеличилась. будем пшикать до Нового года или пока ингалятор не кончится :) Отпишусь после очередного осмотра ветеринаром, но это будет нескоро - она приезжает из другого города...
 
Всем привет. Кому назначали препарат Вентолин (аэрозоль, пшикать в нос), поделитесь отзывами. В какие промежутки назначали делать и как реагировала лошадь на лекарство?
Из личного опыта нам назначали 3 раза и каждые 8 часов, например в 6 утра, в 14 часов и в 22. И так каждый день, но тут уже все на совести конюха.
Из того что заметила, когда делают регулярно, конь не кашляет, ноздри не раздувает, животом не дышит, мокрота хорошо отходит после нагрузки, но так же имеется громкое дыхание при работе.
Как только перестали делать, возвращается кашель и мокрота не выходит.
Есть ли варианты как то делать иначе, кроме как 3 раз в день ?
 
Последнее редактирование:
Хочу рассказать об опыте применения Спиривы. Приступ был снят, но осталось сиплое дыхание. Ветеринар после осмотра сказала, что одно легкое частично не прослушивается. Рекомендовала схему кленбутерол+АЦЦ убойными дозами. Не сработало. Тогда я решила попробовать Спириву. Наш ветеринар таким лекарством не пользовалась, поэтому решение было только мое.
Сначала делали ингаляции ультразвуком капсулы с порошком, купила аналог подешевле как и рекомендовали выше в теме - 3 штуки всего. Потом купили Спиолто респимат - это таже Спирива, но там добавлено еще одно действующее вещество. Кому интересно - интернет в помощь. Инструкции все выложены.
На Ютьюбе нашла ролик про этот ингалятор-распылитель. Оказалось что при правильном использовании лечение данным очень дорогим препаратом не такое уж и дорогое :) Начали пшикать через спейсер с масочкой. У меня конь нервный, никаких пшиков в морду не переносит, ингалировались с трудом... А с маской - милое дело! На данный момент я пользуюсь ингалятором уже полтора месяца по шесть доз каждый день и ингалятор еще работает!
Весь фокус в дозаторе! его надо выломать к черту... в инете есть ролик - парень очень доступно все показал и раскурочил это ингалятор. Там лекарства очень много!!!
На фоне лекарства через пару недель начали отходить сопли - буквально три дня. добавили АЦЦ - не работало... отказались. Сейчас конь только на этом ингаляторе.
Ветеринар нас прослушала примерно через полтора месяца после начала лечения Спиолтой. Лекгое начало прослушиваться! Дыхание постепенно очищается, работоспособность увеличилась. будем пшикать до Нового года или пока ингалятор не кончится :) Отпишусь после очередного осмотра ветеринаром, но это будет нескоро - она приезжает из другого города...
а можно чуть подробнее? про масочку и ссылку на видео?
 
https://yandex.ru/video/preview?filmId=11643868028764605318&text=спирива респимат&noreask=1&path=wizard

100024837152b0.jpg
 
Вентолин (аэрозоль, пшикать в нос), поделитесь отзывами. В какие промежутки назначали делать и как реагировала лошадь на лекарство?
Мы пользуемся Вентолином когда обострение.
По 6-8 пшиков в каждую ноздрю. Но обычно 1-2 раза в день, в течении недели-двух в зависимости от состояния.
Реагирует нормально, дышит легче уже через 5 минут.

На постоянку не принимаем. Раньше в таком же режиме использовали Беродуал, но на него у некоторых лошадей что-то вроде аллергии бывает. Но его нужно не чаще 2х раз в сутки
 
Мы пользуемся Вентолином когда обострение.
По 6-8 пшиков в каждую ноздрю. Но обычно 1-2 раза в день, в течении недели-двух в зависимости от состояния.
Реагирует нормально, дышит легче уже через 5 минут.

На постоянку не принимаем. Раньше в таком же режиме использовали Беродуал, но на него у некоторых лошадей что-то вроде аллергии бывает. Но его нужно не чаще 2х раз в сутки
В какое время по 1-2 раза делаете? И как снимаете с лекарства ? Просто резко перестаёте делать? У вас лошадь без него не кашляет? И на нагрузки норм реагирует ? Слизь отходит нормально? И что даёте для поддержания состояния в другие дни ? И почему в каждую ноздрю а не только в одну ?
 
Сверху