Бронхолегочные заболевания

Возможно, если до этого она в принципе была в зоне риска по дыхалке. А учитывая Вашу обстановку, возможно и такое проявление(((
Пока держу на сальбутамоле, ацц и сиропах, вроде не жалуется, сопли подтекают.
Как вот её теперь крыть, вообще не представляю, ведь все эти препараты на жеребости сказываются нехорошо.
 
О
Пока держу на сальбутамоле, ацц и сиропах, вроде не жалуется, сопли подтекают.
Как вот её теперь крыть, вообще не представляю, ведь все эти препараты на жеребости сказываются нехорошо.
Ох..прям не знаю..но я бы не крыла..нам досталась жеребая с проблемами по дыхалке..третий месяц вокруг нее скачем втроём с ингаляциями, пшикалками, уколами..и чем больше живот, тем хуже дышит..жеребёнок давит..а если у кобылы проблемы, то и у жеребёнка недостаток кислорода..нам до родов чуть чуть осталось потерпеть..но мы уже на нервах все..
 
О

Ох..прям не знаю..но я бы не крыла..нам досталась жеребая с проблемами по дыхалке..третий месяц вокруг нее скачем втроём с ингаляциями, пшикалками, уколами..и чем больше живот, тем хуже дышит..жеребёнок давит..а если у кобылы проблемы, то и у жеребёнка недостаток кислорода..нам до родов чуть чуть осталось потерпеть..но мы уже на нервах все..
А больше крыть нам некого))) в любом случае тёплое помещение ей к следующей зиме будет.
 
Как вот её теперь крыть, вообще не представляю, ведь все эти препараты на жеребости сказываются нехорошо.
не крыть )
А больше крыть нам некого)))
так если крыть некого, то и не надо никого крыть.
или вам прям обязательно надо кого-то кем-то покрыть, не обращая внимания на вероятные последствия?
 
не крыть )

так если крыть некого, то и не надо никого крыть.
или вам прям обязательно надо кого-то кем-то покрыть, не обращая внимания на вероятные последствия?
Тут свои интересы... так-то она и вынашивала, и жеребилась спокойно. И всё бы ничего, если бы она в каждую охоту не становилась разрушителем и не сваливала в неизвестном направлении.
 
Сейчас вот читаю про холодовую аллергию, но информация только по людям. А встречался ли кто с таким у животных? Просто по животным, а тем более по лошадям только обычные аллергии описаны.
По логике ведь нужно исключить аллерген, а с кем не поговорю, все говорят менять сено и жить на выгуле всегда. Сжигать тонну хорошего сена, считаю, не разумным, тем более, что все местные нынче загубили сено и продают прошлогоднее (ну грех было не накосить хорошего этим летом, честно, можно было укоситься в усмерть! Что мы и делали, обкосили всё, что успели), да и есть его начали ещё летом, а кашель начался только в середине ноября. В общем, не знаю, на что ещё думать, помимо выбросов, угольной пыли, котельных и прочего дыма.
И сейчас вот пара дней стоит 0+1, и сальбутамол я брызгаю уже реже и то для собственного успокоения на ночь.
 
О

Ох..прям не знаю..но я бы не крыла..нам досталась жеребая с проблемами по дыхалке..третий месяц вокруг нее скачем втроём с ингаляциями, пшикалками, уколами..и чем больше живот, тем хуже дышит..жеребёнок давит..а если у кобылы проблемы, то и у жеребёнка недостаток кислорода..нам до родов чуть чуть осталось потерпеть..но мы уже на нервах все..

Подскажите пожалуйста, что вам разрешили из лекарств? У нас тоже жеребая закашляла(

Вопрос: как по ОАК понять нужны антибиотики или нет? Диагноз - трахеобронхит, этиология пока не ясна. Но один доктор назначает антибиотик, а второй нет!
Как понять, что есть бактериальная составляющая? Температуры не было.
 
Прежде чем пытаться лечить дыхалку, исключите сначала другие боли: в кишечнике, почках, позвоночнике, мышцах спины
@Лиса Алиса , подскажите пожалуйста, если врач наслушал мокроту в трахее, значит это точно дыхалка? Или может быть, что жеребенок на что-то давит? Ибо она отказывается бегать налево, где он лежит.
Спасибо
 
Подскажите пожалуйста, что вам разрешили из лекарств? У нас тоже жеребая закашляла(

Вопрос: как по ОАК понять нужны антибиотики или нет? Диагноз - трахеобронхит, этиология пока не ясна. Но один доктор назначает антибиотик, а второй нет!
Как понять, что есть бактериальная составляющая? Температуры не было.
Мы даем сироп хуставет акут одновременно, колем лобелон, эвинтон и лиарсин. Курс ингаляций-сначала вентолин на 10 мин, потом флуимуцил. Прыскаем сальбутамол и принудительно двигали. Последние 3 недели только шаг на свободе, гуляет весь день, сено мокрое
Наблюдаем в камеру за ней. Сейчас помимо этого получает витамины, льняное масло и пробиотик. Ждём роды со дня на день
Нам ещё назначали бисептол в сиропе, но мне кажется это вообще никак не повлияло
 
Мы даем сироп хуставет акут одновременно, колем лобелон, эвинтон и лиарсин. Курс ингаляций-сначала вентолин на 10 мин, потом флуимуцил. Прыскаем сальбутамол и принудительно двигали. Последние 3 недели только шаг на свободе, гуляет весь день, сено мокрое
Наблюдаем в камеру за ней. Сейчас помимо этого получает витамины, льняное масло и пробиотик. Ждём роды со дня на день
Нам ещё назначали бисептол в сиропе, но мне кажется это вообще никак не повлияло

Большое спасибо, какое интересное назначение! А вы ей антибиотики не кололи?
Кто у вас врач?
 
Большое спасибо, какое интересное назначение! А вы ей антибиотики не кололи?
Кто у вас врач?
не кололи, по сути только гомеопатия, травки и ингаляции.
врача ее три смотрели, но толком ничего не сказали, вот только про бисептол и ингаляции, до остального мы сами дошли из своего опыта с дыхликами и с учетом ее беременности.
что то гормональное колоть или сильное-мы боимся
 
Кто-нибудь делал паровые ингаляции с арома маслами жеребым кобылам?

И какие мюсли лучше давать: симфони или иммунобронхофит?
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь делал паровые ингаляции с арома маслами жеребым кобылам?

И какие мюсли лучше давать: симфони или иммунобронхофит?
Мы даем обычную еду и туда травки, паровые не делали, но хуставет респиратор распыляем прям на сено и стены
 
Скажите пожалуйста хочу заменить ингаляции флуимуцила на Лазолван или Амброксол.
Разводить физ раствором 1:1 или как и с беродуалом например 30 кап на 15 физ-раст.
 
Мы даем обычную еду и туда травки, паровые не делали, но хуставет респиратор распыляем прям на сено и стены
Я очень хочу сделать паровые, но говорят жеребым нельзя - нагрузка на сердце(((

@Neznay , у вас пошли улучшения?
 
Последнее редактирование:
@Лиса Алиса , подскажите пожалуйста, если врач наслушал мокроту в трахее, значит это точно дыхалка? Или может быть, что жеребенок на что-то давит? Ибо она отказывается бегать налево, где он лежит.
Спасибо
жеребенок точно не может лежать на трахее )))
трахея - это в шее ))) и трахея сама не производит мокроту, в нее либо из пазух, либо из бронхов слизь попадает

трахеобронхит антибиотиками не лечится, тут эффективнее стероиды + обезболивающее и никаких препаратов, усиливающих кашель
и нагрузку снизить, шагать 3 раза в день по 30 минут минимум, рысь и галоп будут провоцировать кашель от раздражения трахеи + гулять в теплой попонке целый день, поить из ведра теплой водой

никаких паровых ингаляций ни с маслом, ни без ! горячее масло да на воспаленное место. Не дай бог.
 
Последнее редактирование:
Сверху