Буденовцы. Какие они?

DARIO

Новичок
Кто работал с буденовцами :?: Расскажите какие у них особенности,
тараканы в голове, "+" и "-", какой к ним нужен подход :?:
Просто то ,что я о них знаю ограничивается справочниками и энциклопедиями :oops: ,а хотелось бы практических советов. :!:
Заранее спасибо :D
 
Ты знаешь,я ездила на нескольких лошадёнках.В основном это были кобылы.Они мягкие и удобные,но конечно же это особенность каждой лошади.Но если говорить о кобылах то они немного агрессивны,в основном-лидеры.На конюшне у нас стоит 5"экземпляров".Пожалуй,я о них тебе расскажу:кобыла Сахара,Женщина уже в возрасте,отличная матка.Однако она ОТЛИЧНО чувствует всадника.Лапуху на ней будет сложно проехать... :roll: В летнем табуне кобыл она одна из главных. У неё очень удобная рысь.
Эсмеральда-высококровная будёновка,2-ух летка.Дочь Сахары. Очень вредная и вальяжная дама.ОГРомного размера для своего возраста(162см)Легка в управлении,мягкая на рот.Легко поднимаеться в галоп,имеет отличный прыжок,легкие движения,любит сушки.Без них она смотрит на меня как на врага народа./кстати,её сейчас продают :!: :!: :!: /
Гарпун-мужчина в полном рассвете сил.Очень красивый,легко управляется,но и любит побаловаться.Начинает психовать,если не идёт впереди.Непугливый :!:
Гудермес-4;5 месяцев.Однако он даже сейчас нападает на старших.Такая злючка
Гросс-1,5 лет.Не знаю,как его заезжать будут,в его крови гремучая смесь:его бабушка была арабской породы/или прабабушка/
Но в общем,эта порода имеет различные характеры,и в каждом есть свои "+" и "-" :) А тараканы в голове имеются у всех,но не у всех они шевеляться :!: Каждый использует свои методы подхода,лично я никогда не била будёновцев,потому что всё,что они делабт имеет своё логическое объяснение.Всё нужно делать не торопясь,только тогда получиться
 
Мне довелось ездить на буденновцах около года. Правда, конечно, не в роли берейтора. В основном проездки ( 2 рыси и галоп), разогреть перед прыжками, на некоторых прыгала. Наверное, голов 30 всего было...Из них где-то 3-4 с тараканами. 1 - с достаточно серьезными...
Конечно, они все очень разные, но, мне кажется, есть такая общая черта - на них нельзя сильно напирать. Что, может быть, стерпит тракен или ганновер, то буденновец не примет и замкнется. Крыша уедет, это легко.
В общем, с ними надо очень мягко, но настойчиво и терпеливо. Самое главное - терпение...Но это со всеми так...
ИМХО
 
Мне запомнились всего две буддёшки- Филегрань, сейчас ей лет 7-8, стоит в ЧК "Буян". Дама себе на уме, если что не по ней, начинается выпендрёж, чувствует слабину всадника, и вовсю пользуется ей.
Рыцарь. Если что-то ему не нравится, демонстрирует очень бурно. Если сухарь не вкусный, выплёвывает. Однолюб, к чужим относится оооочень насторожено.
 
Про буденновцев надо спрашивать у наших Англичан :lol:
Кстати, где же они?
 
Перед покупкой своего я тут поднимала эту тему - вот ссылка http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=289 - там много написано, и "нашими англичанами" в том числе.
Единственное, что могу сказать, как владелец - это "не легкие" лошади
 
ps - ежели что-то заинтересует или будут вопросы как к владельцу этого самого буденовца - вы пишите в личку или в аську - постараюсь ответить
 
Спасибо, всем кто ответил :D .bells, у меня есть много вопросов к
владельцу буденовца, обязательно задам!
Если кто может что-то добавить еще - пишите!
 
Как владелец могу подтвердить, в работе это действительно часто бывают довольно сложные лошади - не то что сложные, просто специфические, особенно если берешь лошадь не юную. Крышу у них часто сносит легко (если скакал - просто молчу!), требуется масса терпения и ... такта, но и настойчивости тоже, всаднику (владельцу) вспыльчивому может быть непросто. С другой стороны, закаляет характер, :lol: Хочешь, могу в личке подробней рассказать.
 
...Я вот сейчас на хорошем выезковом будешке езжу, пока нравится... но себе бы будешку не купила бы...
 
:D Cathie, расскажи , пожалуйста, буду признательна тебе :D
Мой интерес к буденовцам совсем не праздный.Можно считать, что
я пополнила ряды счастливых обладателей буденовцев :!:
 
посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Ксиаим, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.
 
посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Кстати, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.
 
посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Кстати, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.
 
Довелось поработать будено-ганновера, спец. сегодня мучала девушку, по поводу:"какие они,будешки". На что она сказала, что все вредное, что есть у этого коня, все его тараканы, от будешки, а экстерьер от ганновера. И еще, не забывайте, что изначально порода выводилась для армии.
 
Dario-поздравляю!При определении какие буденовцы-главный фактор время :wink: Знаю владельца будена,он в конкуре выступает.Говорит,что его (коня)надо работой загружать,чтобы времени на всякую дурь не оставалось :D
 
:lol: Посторонний :lol: ,ты будешь крайне удивлен, но буденовцы
бывают еще гнедой и бурой масти.Рыжие чаще встречаются среди
дончаков, а буденовцам за последние 50 лет вливали много и часто
ЧК(но ценю твой юмор :wink: )
P.S. Не по теме: а что за миниатюрный пони-поводырь у тебя на фото?
 
Сверху