Цена на лошадей в вашем регионе.

Так вот, лично я смотрела бы хоббика в районе 8-15 лет - в пределах 200 т.р.
не забывайте про регион. ТС из Краснодарского края. я уже год как мониторю цены оттуда - 50 тыр стандартный ценник на лошадь, за 80-100 он уже будет напрыган до метра, с некоторым местным стартовым опытом, а вот за 150-200 в 95% случаев это будет ипподромный ЧК.

лошадей 8-15 лет там нет практически вообще в продаже (не знаю, куда их девают, но в основном в прдаже 2-5 лет кони и если вдруг появляется взрослая лошадь, то это почему то настораживает)

дабы не быть совсем голословной, я притащила оттуда себе 3х летку за 60 и хозяйка извинялась, что к сожалению больше скинуть не может(хотя я и не торговалась)
 

Вложения

  • Mo8kTjzGYQQ.jpg
    Mo8kTjzGYQQ.jpg
    111 KB · Просмотры: 585
Мне подходит этот человек по уровню знаний, понимания и т.п. Его мнению я доверяю, а и ошибусь - не страшно. Он знает чего я хочу и я выберу по его мнению.

хорошо, если так, только редко это бывает:( А почему не боитесь ошибки? В любом случае, пусть у вас все получится, и вы найдете то, что ищете.
Но тем не менее я вам советую сесть, подумать, посоветоваться с людьми, и написать список качеств того, что вы ищете.
по примерно таким пунктам:
1. Порода/тип темперамента/тип телосложения/рост желаемой лошади
2. Умения лошади - например, до какого уровня она должна быть выезжена, должна-ли она уметь прыгать хотя бы до метра, под какого всадника она, возит-ли она детей, планируете-ли вы выезжать в поля, и как она в них себя ведет, и т.д.
3. Здоровье - какие есть распространенные проблемы у лошади, сколько стоит их поддержка, какие из них вас устроят, какие нет, и т.д.

просто сесть и для себя почитать и подумать, чтобы уже хоть что-то понимать, и понимать, какие вопросы надо задать.

По мнению людей, которые занимаются тем самым спортом и сами обладают прекрасными лошадьми.
прошу простить мне мою подозрительность. хорошо, если так.
а то был у меня как-то изумительный разговор с человеком - "какая изумительная лошадь, в спорт бы ее!" - "а себе бы взял?" - "нееее..." - "почему?" - "да дура она, нафиг нужен геморрой" :))))

не забывайте про регион.
ага. только тс спрашивает в среднем по больнице, и ищет попутки, значит рассматривает разные регионы. хотя конечно, если есть где дешевле.... я живу в центрально-черноземном, тут обычно в среднем - подъезженный хоббик - это 100. Но это обязательно будут сюрпризы.
 
почему не боитесь ошибки?
А почему ее надо бояться? Не подойдёт лошадь, можно будет продать или отдать, в конце концов.
1. Порода/тип темперамента/тип телосложения/рост желаемой лошади
2. Умения лошади - например, до какого уровня она должна быть выезжена, должна-ли она уметь прыгать хотя бы до метра, под какого всадника она, возит-ли она детей, планируете-ли вы выезжать в поля, и как она в них себя ведет, и т.д.
Давно готово и понятно.
о был у меня как-то изумительный разговор с человеком - "какая изумительная лошадь, в спорт бы ее!" - "а себе бы взял?" - "нееее..." - "почему?" - "да дура она, нафиг нужен геморрой" :))))
Трындец))) Нет. Этому же человеку ее и учить. Зачем ему геморрой? Ему не надо))
 
не забывайте про регион. ТС из Краснодарского края. я уже год как мониторю цены оттуда - 50 тыр стандартный ценник на лошадь, за 80-100 он уже будет напрыган до метра, с некоторым местным стартовым опытом, а вот за 150-200 в 95% случаев это будет ипподромный ЧК.

лошадей 8-15 лет там нет практически вообще в продаже (не знаю, куда их девают, но в основном в прдаже 2-5 лет кони и если вдруг появляется взрослая лошадь, то это почему то настораживает)
ИМЕННО ТАК! Устала уже людям доносить, что это наша нормальная цена. И да, вы неплохо в ценах ориентируетесь, так оно и есть. И со взрослыми лошадьми тот же вопрос, в продаже их нет.
 
А почему ее надо бояться? Не подойдёт лошадь, можно будет продать или отдать, в конце концов.
вы думаете это так быстро и легко? быстро - только на мясо. остальное может годами продаваться. Особенно, если что-то не так.

Давно готово и понятно.
супер!

Этому же человеку ее и учить. Зачем ему геморрой? Ему не надо))
существует и обратная ситуация, когда берейтор выбирает лошадь больше под себя, нежели под клиента.
т.е. например более темпераментную, чем надо клиенту - готовит, выступает, а "клиент должен еще подучиться, и вот через годик на нее можно будет сесть"

Хех, щас вот выглядят мои сообщения, как-будто все вокруг - меркантильные уроды. Нет, это не так. Но попадается часто, особенно, если человек неопытен, и еще чаще - если к тому же и платежеспособен :(. Это большое счастье и удача, когда попадается специалист в своем деле + с высоким моральным кодексом.
я просто пытаюсь вас предупредить, какие бывают варианты. а уж решать и разгребать - вам.
 
Вы тон свой сбавьте маленько. Вы, кажется, как раз психолог? Рекомендую на супервизии походить - говорят, помогает. А у меня проблем нет. В том числе и с определением, какая лошадь мне нужна, для чего нужна и что с ней делать.
Для начала хорошо бы знать, что спорт, как и цены на лошадей - бывает разный. И уровень спорта - разный. И регионы разные. За 80 тыс.р.лошадь в спорт - сомнительно, хотя все бывает.
Здесь на форуме интересная тема была - о ценах на прогулочных лошадей. Там весьма много было полезной информации и о ценах, и о том, что подразумевается под прогулочной лошадью, и даже о спорте.
 
И уровень спорта - разный.
Точно, и 20-40, и 160, и всё, что между ними - конкурные маршруты и, по большому счёту, спорт.
Там весьма много было полезной информации и о ценах
Если правильно помню, там, в основном, уровень цен Москва-СПб-Беларусь обсуждался.
 
ага. только тс спрашивает в среднем по больнице, и ищет попутки, значит рассматривает разные регионы. хотя конечно, если есть где дешевле.... я живу в центрально-черноземном, тут обычно в среднем - подъезженный хоббик - это 100. Но это обязательно будут сюрпризы.
читайте внимательно! ТС спрашивает не в среднем по больнице, а в среднем по РЕГИОНУ!
Какова цена на лошадей в вашем регионе?
Влияет ли сезон на цену и если да, то как?
Легко ли продать/купить лошадь?
 
лошадей 8-15 лет там нет практически вообще в продаже (не знаю, куда их девают, но в основном в прдаже 2-5 лет кони и если вдруг появляется взрослая лошадь, то это почему то настораживает)
Не доживают. Видела я местных лошадей - мечтаю развидеть, но это невозможно.
 
Чтобы узнать цену в регионе - достаточно помониторить об'явления этого региона. Именно что на форуме народ с разных регионов, и тема в принципе бессмысленная.
Кроме того, не стоит забывать, что это рынок. Хозяин продант за столько, за сколько хочет. Допустим, не к спеху ему. Или вообще по принципу "либо продам за хорошие деньги, либо себе оставлю". И аргумент "а вот другие продают за 50, а вы хотите 80-100!" в таких случаях не работает совсем.
 
Говорю, как психолог: ВАШЕ дело - УЙТИ, если вас что-то не устраивает. УКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ - НЕ ВАШЕ дело и это НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ ЛИЧНОСТИ.
Простите, а вы точно психолог? (С)
Здесь так-то форум, площадка для обмена мнениями. Если вам нужна персональная консультация исключительно на вашу тему, без лишних обсуждений, советов и критики - обратитесь к специалисту, заплатите деньги и получите услугу.
А с бесплатного форума вы всегда можете уйти, если вас что-то не устраивает :)
 
без лишних обсуждений, советов и критики - обратитесь к специалисту,
боюсь человек просто не готов слышать реальность.
Ему кажется, что он прав, а все остальные нагло преувеличивают цену.
Кажется, что лошадь для спорта - это вон та коняга за 80, которая кое как прыгает 80-100см, ложась в поворотах на огроменном вольту (потому что меньше - рискует упасть), несясь сломя голову на барьер, выдирая у всадника повод или вися на нем всеми своими десятками килограмм.
А.. и еще не совсем развалилась

Да и работать нормальную лошадь там не кому, возможно. Так что даже хороший хоббик быстро превратится в лошадь за 50-80. Поэтому "зачем платить больше".
 
Чтобы узнать цену в регионе - достаточно помониторить об'явления этого региона.
вы знаете, например мониторинг авито по Краснодару даёт примерную картину, а по спб и москве - глушняк. мало того что почти нет коней, так и на тех что есть часто не указывают цену. информацию собирала по крупицам и единственный вывод, который можно сделать: нет никаких принципов формирования цены кроме личного мнения владельца. более менее вырисовывается статистика только уже в серьезном спорте.
 
Мне вообще кажется, что автор не знает, чего хочет. Не худо бы сначала над этим поработать. А о сначала появляется тема о диком страхе перед конем (открывала с интересом, думала, что про сложную лошадь разговор пойдет, потом поняла, что страх перед клеппером для детишек - уже стало понятно, что человеку нужно со своими тараканами разобраться...). А здесь автор с апломбом пишет - а чего, мол, ошибок бояться? Занавес, фанфары и аплодисменты.
И да - правила форума я не нарушаю. Комментарии открыты, каждый волен высказать свое мнение, не нарушая границ и правил ФОРУМА.
 
Последнее редактирование:
Я-то как раз и читаю. Она спрашивает не средние цены в своём регионе. А цены в регионах читателей. Это и есть - в среднем по больнице.

читайте внимательно! ТС спрашивает не в среднем по больнице, а в среднем по РЕГИОНУ!

Какова цена на лошадей в вашем регионе?

Я ей и ответила. Что в своём регионе качественного хоббика я бы искала за +-200. Это тоже не панацея, но шансов больше.
 
Тема называется "Цены в вашем регионе" . Да, средняя температура по больнице.
 
В Краснодарском крае тоже есть разные лошади. У нас к клубе стояли на продажу несколько, осталась одна. Прекрасные, отлично выезженные лошади. Но и ценник соответствующий уровню. Если там можно купить лошадь в спорт за 80, подскажите, где?
 
Я ей и ответила. Что в своём регионе качественного хоббика я бы искала за +-200.
так а какой регион то у вас?
Тема называется "Цены в вашем регионе" . Да, средняя температура по больнице.
по больнице - это было бы без привязки к региону, породе, навыкам и возрасту.
 
Простите, а вы точно психолог? (С)
Абсолютно точно. Вы ещё раз перечитайте тему. Я не спрашивала мнения человека о себе, своих навыках и лошади. Хамство в свой адрес я терпеть не обязана. И форум не даёт автоматического права на нарушение границ других людей. Мы здесь за общением и обменом мнениями, но не осуждением и указаниями. Это к вопросу о психологии.
А с бесплатного форума вы всегда можете уйти, если вас что-то не устраивает :)
Могу. Как и нахамить в ответ на хамство и грубость.
боюсь человек просто не готов слышать реальность.
Ему кажется, что он прав, а все остальные нагло преувеличивают цену.
Кажется, что лошадь для спорта - это вон та коняга за 80, которая кое как прыгает 80-100см, ложась в поворотах на огроменном вольту (потому что меньше - рискует упасть), несясь сломя голову на барьер, выдирая у всадника повод или вися на нем всеми своими десятками килограмм.
А.. и еще не совсем развалилась
Покажите пальцем место, где я спрашиваю советов о том, КАКУЮ лошадь мне брать. А если не найдете (ну вдруг случится такая неприятность), то ещё раз прочтите мой вопрос: ЦЕНА ПО РЕГИОНАМ! Всё! Это единственное, что меня интересует в этой теме. Все остальное я обсуждать не намерена.
Я ей и ответила. Что в своём регионе качественного хоббика я бы искала за +-200. Это тоже не панацея
Я не спрашиваю о качестве хоббиков и т.п. Только цены по возрастам и точка.
лошадь в спорт за 80, подскажите, где?
Анапа, Абинск. Вставила бы сюда фото и видео, но не получается почему-то.
 
по больнице - это было бы без привязки к региону, породе, навыкам и возрасту.
Вы тут единственная, кто слышит не только себя?))) Благодарю за понимание, кстати.
В Краснодарском крае тоже есть разные лошади.
И при чем тут ваш клуб, если меня интересуют цены на б/п без претензий в спорт?
 
Сверху