Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

мне кажется, что с тренировками часто так. раз в какое-то все не складывается и не идет как надо.

но я все равно желаю тебе побыстрее встретить новую лошадь для конкура
 
Иногда просто не собрать себя в кучу... У меня обычно это с психо-физиологическим раздраем связано.

Спасибо ) Растёт моя лошадь пока...
 
Иногда просто не собрать себя в кучу... У меня обычно это с психо-физиологическим раздраем связано.

Спасибо ) Растёт моя лошадь пока...

вы смысле ты уже знаешь, кто это? или где-то она растет? :)

а высоту какую вы на видео прыгаете?
 
Я купила жеребёнка на новый год себе, просто пока особо не афишировала это ) Ей год и 4 через 4 дня будет. Кобыла, что мне вообще не свойственно... В общем полнейшая авантюра.

Ну, судя по стойке, чухонец в районе 130, оксер ощущение что выше... Могу ошибаться, но стойка целиком 150.
 
Сегодня меня радовали ученики на наших междусобойных соревнованиях: 4 участника, 4 призовых места :) По крестикам весь пьедестал наш, на 70 - первые ) Не могла не похвастаться :p
 
круто! это я про высоту

про жеребенка тоже :) не успеешь оглянуться и уже пора заезжать
 
Сегодня меня радовали ученики на наших междусобойных соревнованиях: 4 участника, 4 призовых места :) По крестикам весь пьедестал наш, на 70 - первые ) Не могла не похвастаться :p
Здорово!!! Молодцы вы какие!! Поздравляю!
 
Как обычно мне "везёт": аккумулятор в камере за неделю почему-то разрядился и заснялась какая-то фигня из разряда "учим маршрут" (( Грунт был не айс, но в конце была вполне приличная связка до 105-110. По ощущениям понравилась посадка - хотелось сравнить ощущения с картинкой, но камера подумала иначе ( А, судя по прогнозу, это была, наверное, последняя тренировка на улице. Эх!
 
Выездковая тренировка показала, что я умею ездить галопом налево :D Больше, собственно, ничего )))
 
В последнее время в коне поменялись закономерности. Раньше у меня была почти всегда удачная прыжковая в среду, зато в 90% случаев ужасная пятница. Теперь прыжковые дни практически выравнялись, но появились закономерности в выездковых тренировках. Конь говняется во вторник большую часть времени, потом выдыхает и выдаёт в конце, например, прикольный галоп, зато в четверг он прекрасен первую половину тренировки, а потом предлагает от него отвалить. Ещё у него появилась забавная реакция на железо: при попадании трензеля в рот лошади, он уходит башкой вниз-вперёд как будто его туда привязали ) Очень забавно это выгладит со стороны, когда ведёшь его гоняться на корде с висящими на троке верёвками, а он видит что-то и разворачивается всем телом, чтобы посмотреть, вместо того чтобы поднять и повернуть башку )) Я это называю "лошадка поломалась" )) Тренер говорит, что я обзываюсь и лошадка починилась ))
Сегодня работали диагональки и дуги. А потом пытались ездить проезд в разное количество темпов. Раньше мне было проще сократить галоп и увеличить количество темпов, а теперь наоборот: могу ехать шире или в стандарт, короче ехать тяжело. Стала почти нравиться посадка, почти контролирую руки... Есть шанс, что как раз к взрослению лошадки удастся практически избавиться от косяков :D:rolleyes:
 
Есть ещё одна: до взросления лошадки восстановить разряд и, желательно, получить второй... Вот с этой целью пока затык.
 
может на ком-нибудь чужом проехать? раз пятнистый не очень хочет ...
 
Пока не горит, ещё 2 сезона есть практически. Да и физически в данный момент не вижу возможности скакать на альтернативной лошади. Нужно озадачиться этим моментом ближе к лету, когда время появится. А при условии, что разряд каждые 2 года подтверждать нужно, торопиться вообще не стоит ))
 
Он уже пару лет детей катает ) Там с ногами беда: на одной передней артроз довольно сильный в путе, а вторая в компенсацию ушла. Ему по приколу палки бегать, но приземляется он фигово - не дай Бог шасси где-нибудь подвернутся, костей не соберём... Да и лет ему... 24ый пошёл.

Прыгали по вольту... Ну, что я могу сказать... Капец! )) С нашим узким манежем я нифига не помещаюсь. Пришлось ставить барьеры по стенке, тогда пошло легче ) Под конец попрыгали одиночный оксер и отстали от коня, ибо мы оба были совсем не сухие после 40 см по вольту )
 
Сверху