Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Спасибо! ) Где б столько денег взять, чтобы жить как хочется :D

Да я нигде особо не писала о ней пока, только живьём показывала )) А купила в декабре 2017, ей было 7 месяцев. Знакомьтесь, Хару (ударение на у).
Ac45LeNRmtU.jpg


Это на день лошади в прошлом году. Хома её удочерил ))
6yFJfJlLBX8.jpg

ZnHnwTtxKiY.jpg


Ну и сейчас ей 2 )
cb4DYlI4A2M.jpg

mr5VKN4SWcg.jpg


Пока что особо нечего рассказывать ) Бегает в шлее, прыгает периодически в шпрингартене, гуляет почти целый день в леваде со всеми подряд, ну и по возможности пасётся в лесу.
 
Спасибо, спасибо ) Ттт на неё!

Да не знаю, как так получилось )) Зацепила чем-то, хотя кобыла и гнедая (или караковая, она ещё не определилась). Пара месяцев работы перед покупкой и уже прикипела.
Вот такая была кнопка )
EsDSGfOJoPA.jpg


А вот это сегодня:
DSc0BOG-biM.jpg

Хрюша философски отнеслась к тому, что я на неё забралась, а при условии, что в процессе соскальзывала и ногой зацепила её за круп, когда перекидывала ногу, можно сказать, что она вообще не отреагировала на процесс. Что меня порадовало, так это офигенно мягкая и удобная рысь :p
 
А так вышло )) Маманя - транененская Хеннесси. У меня подруга купила лошадку у знакомых, а потом выяснилось, что кобыла с икрой была )) Дитя любви, короче. Но грешат на чистокровку, но так как в базе его нет, документы мне выдали на тракененскую помесь. Икра родилась, через какое-то время к нам переехали - я стала выводить 1,5 лошади, когда Лена работала. Ну и занималась с мелкой, чтобы ножки давала, рядом ходила. А дальше мелкая на продажу должна была встать, ну тут мне жалко и стало расставаться. Посоветовалась с тренерами, пошпринтовала - решили, что надо рискнуть. Вот так я не поехала смотреть трёхлеток, а купила мелочь )
 
Решилась взять наконец-то камеру на тренировку. Правда вообще не понимаю, куда её ставить на большом поле, чтобы хоть что-то было видно и информативно, а не тёмная точка на экране... Мы даже можем ехать одним темпом, даже можем прыгать к дому, правда иногда прыгаем сильно выше, но мы стремимся к совершенству )
 
Последнее редактирование:
ну у тебя еще не плохо видно, я считаю

мне тоже не ясно как лучше камеру расположить, но даже так лучше, чем никак. по крайней мере тебе самой что-то видно и понятно
 
Нашла в себе ещё один баг: если смотрю на лошадиную голову, всё время жду подвоха... Лошадь поставила уши и пялится куда-то - сразу ловлю себя на мысли, что мы сейчас начнём шарахаться и скакать. Заставляла себя не смотреть на голову вообще, только вперёд, только по сторонам. Помогает ) Прям покайфовала даже в какой-то момент на галопе )
 
Вот и начались трудовыебудни... (ставьте пробел в любом месте этого словосочетания). Полезла на Кузю. Ну, если долго внушать коню, что он сегодня прыгает как я хочу, что-то да получается. Положила заложение, чтобы минимизировать возможность ошибки. Да и высота "крейсерская", аж 60 см )) Некоторые заходы мне аж прям понравились, но с ним очень чётко: если меня хоть что-то смутило в повороте, то у барьера будет фигня какая-то... То швыранётся, то не дожмётся на жердь, то пульнёт после. В общем медитировали. В конце получилось пара неплохих заездов - отстала от коня.
 
а ты хотела себя потренировать или чтобы все-таки Кузя не забывал про крашенные палки совсем?

ты малышку на свободе не прыгала?
 
Ну, у меня ученица на нём прыгает. Поправлять тоже нужно садиться иногда. И над посадкой работать, ибо многое нужно отслеживать и закреплять. Да и сейчас понимаю, что на Кузе можно ехать красиво и правильно, но только по жердевым барьерам. Сил это только отнимает в разы больше, чем на тех конях. В сентябре, когда появятся деньги, буду звать окулиста коню - пусть смотрит глаза. Там явная проблема со зрением с одной стороны - может удастся что-то сделать, возможно, это как-то поможет решить проблему.

Мелкую прыгала неоднократно ) Первые разы ещё с мамкой - мне ж надо было понять, вообще прыгает она или нет )) Так что первое знакомство с жердями и барьерами у неё случился месяцев в 5.
Не сильно часто это делаю, но она уже освоила гимнастические ряды с клавишами на входе. Прыгала её до метра, выше пока не ставила. Сложнее пошло освоение прыжков на корде - там у нас был затык сначала, мелочь не врубилась, как ей так раскорячиться, она ж на верёвке, но потом жизнь наладилась )
 
Кто хотел Хрюшу в шпринте? ) Пока такая "лайт" версия, ещё один барьер пока в конец не ставила.
 
Потихонечку ввожу себя в тренинг после отпуска... Маленько подпрыгиваю на Кузе пока: поняла, что у меня какой-то косяк с подходом к жердям. Ну, т.е. стоит барьер - попадаю, лежит жердь перед барьером - до далеко, то близко, хоть ты тресни! Расстояние после жерди - хорошее. У меня такое было перед отпуском в какой-то момент: проезд стоял жердь-кавалетти, так вот со стороны кавалетти всё было нормально, а вот в обратную сторону - хоть убейся. Чую, завтра на тренировке всё интересно будет...
 
Сверху