Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Добралась до дневника и даже не знаю, что написать... У меня видимо затяжная осенняя депрессия, когда всё одинаково и всё надоело. С конями, ттт, всё хорошо. Мелкая можно сказать заездилась - ездила на ней пару раз в седле. Сейчас у неё очередной период роста, поэтому она снова гуляет. Магик катает Катюшу - готовимся к очередному междусобойчику. Гусь и жёлтая - лучше всех. А Кузя... ну, с ним периодами. Освоили контр-принимания на рыси и галопе и более или менее менки в 3 и 4 темпа. Менки в 2 идут тяжело. Даже на учебной рыси сидеть стала на нём достаточно легко. Иногда его посещают приступы фобии, тогда меня посещают приступив бешенства. По этой причине снова остро встал вопрос того, что надо с этим завязывать. Пока решили на том, что к лету на него пересаживаются ученики на все дни, и я больше на нём не езжу. Пока такое решение меня устраивает. По крайней мере выставить на продажу его всегда можно. И при всей его специфичности езды бегать он может вполне успешно.
Что же до тренировок в Дерби - пересела сегодня на другого коня. После чёрного он кажется достаточно простым и понятным. Есть немного непривычные проблемы по управлению, но это можно наработать. По крайней мере глаз нервно не дёргается, конь удобный, а как сложится - увидим.
Как-то так.
 
Спасибо, мы стараемся ) Но в целом большое желание что-то поменять. Возможно, мне просто нужен отдых...

Гусю с нового года - 25.
 
перемены всегда на пользу. сколько лет ты уже в Идели? не посещали мысли поменять место работы или сферу деятельности? (прокат на спортсменов например?) продать Кузю с глаз долой? переставить маленькую куда-нибудь где выгула побольше и площадки рабочие получше?
переехать в другой регион?
(если бы у меня не было мужа и детей мне кажется я бы уже давно была где-нибудь не здесь)
иногда достаточно просто поменять причёску))
и кстати, когда на старты?
и в гости хочу...
 
Всего? В августе будет 15. Работаю с 11 года...
Мысли разные посещали. С переменой места работы я потеряю часть тех учеников, которые у меня занимаются сейчас. При чём лучшую часть. Я бы оставила на каждой лошади по 2-3 человека и не знала бед, но желание ездить в отпуска и вкусно кушать побеждает. Со спортсменами - и так я забираю учеников, которые хотят чего-то большего, чем кататься по кругу и пересаживаю на своих. Переставлять коней по отдельности - не вариант. Я тут не всегда успеваю, а так будут брошенки. Продать Кузю - с одной стороны, однозначно. С другой, он при всём этом безопасный, не убивает людей и на нём можно учиться прыгать и ездить езды. Ну и готова я с ним расстаться не меньше, чем за 300.
Ну и свалить из страны имея 5 коней не так просто ) Да и вопрос трудоустройства. По первому образованию встречать толпы туристов меня по возрасту уже не возьмут, а с лошадьми с моим 1 уровнем феи никому не нужна там.
Соревнования 12.01, но в гости ты и так в любое время можешь приехать )
 
Последнее редактирование:
У меня есть знакомые, которые живут в южных регионах - там тоже своя специфика. И денег поменьше. Шило на мыло менять не хочется )
 
Хотела выложить красивые видосики с тренировок, но камера глюкнула и последние несколько видео просматриваются только в виде белого экрана ( Медитирую и отождествляю себя с белым и пушистым облаком )) Поняла, что жопой чувствую любые изменения в лошади, если смотрю в небо, но на барьеры так ехать сложновато... Ещё в среду на манеже стояло много барьерок, поэтому поездили маршрут. Как я отвыкла ехать активным галопом! И какой же это кайф! ) Очень сильно проветрила голову и получила настоящий кайф от прыжков. На самом деле это круто правильно работать, понимать как ехать, куда, но мне давно не хватало именно этой лёгкости и драйва. Не было борьбы за моё нахождение сверху, не было попыток меня раскатать по манежу, не было штурма "страшных" барьеров - это так непривычно и так круто ) На следующей тренировке снова была работа, но такая психологическая разгрузка была прям необходима. Первый раз за уже, наверное, год прыгали метровый чухонец - глаз нервно дёрнулся, но высота не нарушена, а мы вдвоём на другой стороне :)
Ещё ученицы стартовали дома по "крейсерской" высоте в 70 см со всякими страшными заборами. В норму времени. Магик хватанул штраф за время - долго раскачивались в начале, потом ехали хорошо. А Кузя, как ни сранно, включил психоустойчивую лошадь (ага, до этого-то он нам на тренировках другое кое-что показывал) и доехал на 2 место. Горжусь обеими на самом деле. У одной получилась довольно красивая и ровная езда по маршруту, ещё б включилась не после 1 барьера, а на него. А у второй произошёл какой-то качественный скачок в осознании себя на лошади, прям выключилась испуганная суриката и включился адекватный всадник. Ттт, чтоб не сглазить! Вроде как даже сама на старты захотела. И большую красивую лошадь :rolleyes: Но на старты больше :p
 
Совершенно случайно у меня тут случился абсолютно нерабочий февраль: из месяца я работала всего недели 1,5 :D Собственно, ни о чём не жалею )) Но о конях писать особо нечего: втягиваемся в работу. Поэтому выложу фото:
Номер раз - я и океан
Номер два - я и большая маленькая лошадка :D
 

Вложения

  • B172A0EC-B35F-4FA6-B629-4CC602666D10.jpeg
    B172A0EC-B35F-4FA6-B629-4CC602666D10.jpeg
    39,3 KB · Просмотры: 200
  • D48C25E7-4D11-49E3-A2FC-475CE20124B3.jpeg
    D48C25E7-4D11-49E3-A2FC-475CE20124B3.jpeg
    41,8 KB · Просмотры: 196
Всё какой-то депресняк, жутко хочу прыгать - прям ломка, но пока, к сожалению, нет возможности. Снова начала садиться на мелкую. Хочу с ней на улицу, но совсем одной на неогороженном плацу как-то стрёмно, хотя она вполне адекватная и не очень-то пугливая.
 
Сверху