Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Да почему? Почему, если Ольга начинает работать лошадь, то обязательно на продажу? Она работает Дусю, Рента, Магика - на них тогда вообще плюнуть уже нужно было при таком раскладе! Тем более зачем тогда было покупать ещё и Джокера? Перепродать? Вряд ли - не такая золотая лошадь, да и Спарта тоже: сколько продавались, и что-то никто не позарился, даже смотреть не приезжал, а уж сейчас, во время кризиса, вообще бесполезное это занятие.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

_Наталья_ написал(а):
Ольга собралась ее продавать?

Почему-то мне тоже эта мысль первой пришла в голову)


Так а в связи с чем решили больше в конкурные ее не давать? Еще на прошлой неделе ж все было по другому..

И прощу прощения, но Наталья Дребот это новый тренер у нас? просто ренее про нее ничего не слышаша.....
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

чтобы подработать и привести в порядок.
чтобы слушала всадника
чтобы лучше работала

это логично
и чтобы случайно зашедший на огонек покупатель не видел лошадь под "прокатом"
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Лана Соль написал(а):
Да почему? Почему, если Ольга начинает работать лошадь, то обязательно на продажу? Она работает Дусю, Рента, Магика - на них тогда вообще плюнуть уже нужно было при таком раскладе! Тем более зачем тогда было покупать ещё и Джокера? Перепродать? Вряд ли - не такая золотая лошадь, да и Спарта тоже: сколько продавались, и что-то никто не позарился, даже смотреть не приезжал, а уж сейчас, во время кризиса, вообще бесполезное это занятие.

ну я фантазирую, не возмущайся.
Дусю, Рента, Магик - частные кони. Ольге платят за то, чтобы она их работала :)

Спарта продавалась в 5 раз дороже, чем ее в итоге купила Ольга 8)

а зачем еще Ольге ее работать? просто вдруг решила? может быть, она хочет сама на ней прыгать, тоже не исключено
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

**КЭТ** написал(а):
Так а в связи с чем решили больше в конкурные ее не давать? Еще на прошлой неделе ж все было по другому..
Именно потому, что её начали работать. Если на ней прыгает каждый второй, то никакая работа не сможет дать своих результатов. А по поводу продажи: сейчас её никто не будет продавать. А вообще, ни одна лошадь от этого не застрахована: если она доходит до пика формы при работе тренера, и ему больше нечему научить лошадь, то почему бы её не продать? Только это может случиться НЕ скоро и будет стоить ОЧЕНЬ дорого.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

_Наталья_ написал(а):
чтобы подработать и привести в порядок.
чтобы слушала всадника
чтобы лучше работала

это логично
и чтобы случайно зашедший на огонек покупатель не видел лошадь под "прокатом"

ну если привести в порядок, то логичнее былоб вообще в смены не давать...а то получается "половинка на серединку"))

"В 5 раз дешевле, чем продавала"....занятно, меня всегда интересовало ценообразрвание на лошадей, а вообще цена та, которая устраивает обе стороны, хотя если вспомнить за сколько хозяйка ее продавала тогда, цена в 5 раз просто как бы это сказать....)) удивляет)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

**КЭТ** написал(а):
И прощу прощения, но Наталья Дребот это новый тренер у нас? просто ренее про нее ничего не слышаша.....
Наталья Дребот - КМС по выездке. Приезжает к нам из КСК Комарово и занимается с тренсоставом.
_Наталья_ написал(а):
Дусю, Рента, Магик - частные кони. Ольге платят за то, чтобы она их работала
Хочешь честно? Я ничего не плачу за работу своего коня. Почему тогда? Коммерческой выгоды тут нет, с конём я сама прекрасно справляюсь, хлыстом не пользуюсь вообще и прыгаю спокойно метр - можно было прекрасно забить на Магика. В чём подвох?
а зачем еще Ольге ее работать? просто вдруг решила? может быть, она хочет сама на ней прыгать, тоже не исключено
Может и решила прыгать - она давно хотела.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

А что такого, если даже продавать? Почему нет? лошадь с отличными кровями, маленькая правда, но здоровая и достаточно молодая. Зачем такую кобылу гробить в прокате? Одно дело, когда было всего 2 арендатора, но вы ушли. Прокат - это была временная мера, Ольга не покупала у Вики лошадь для проката. Просто ей было не до того. Девчонки ее держали в рамках, прокат - убил все желания у кобылы. Естесственно, что в одних руках эта лошадь добъется многого! и в выездке и в конкуре. До Олимпийских игр далеко, но прыгать она может высоко, быстро и без ошибок (это показали все соревнования). Молодец Ольга, что решилась взяться за нее. Поработает ее не один годик, потом продаст дорого. А почему нет? Может кто-то купит из наших и она так же останеться на конюшне. Как было с Рентом, Магиком, Дусей, Шустрой и т.д. И лошадям этим стало только лучше, все цветут и пахнут и совсем не теряют желание сотрудничать и работать.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Одно дело в смену дать помоционить - шаг, рысь, галоп , прыгать - другое. Лошадь энеричная и эмоциональная. Просто моционить Ольге не надо, у нее своих коней навалом, а работать - да.
Когда Дусь ездила 1ЧАС в НЕДЕЛЮ в прокате - Ольга мне потом сказала, что не хочет ее работать, так как нет в этом смысла и зря трачу деньги (она не стала тупо делать вид, что все отлично и сосать из меня бабло) - она не улучшает лошадь, а просто не дает сделаться хуже. Прокат очень влиял на нее. Ушел прокат - вернулась Ольга. Ей интересно с лошадьми - особенно со сложными и я ее понимаю. Она вышла из того возраста, когда просто катают попу. И кстати....покажите мне ДИРЕКТОРА конюшни, кот помимо своих дел будет тренировать и работать коней??? Чаще всего они вообще не умеют ездить. Так это и не их дело. И говорить - что она мало работает - грех. Только истинно влюбленный в коней человек становиться хозяином конюшни не для выгоды, а для удовольствия. Можно судить по ее машине :)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

**КЭТ** написал(а):
"В 5 раз дешевле, чем продавала"....занятно, меня всегда интересовало ценообразрвание на лошадей, а вообще цена та, которая устраивает обе стороны, хотя если вспомнить за сколько хозяйка ее продавала тогда, цена в 5 раз просто как бы это сказать....)) удивляет)

ну в 5, не в 5, но ее продавали за 200-150, а купили, я точно не помню, а Ольга купила за 50. :)

Да, Ольга и говорила, что скорее всего будет продавать Спарту задорого :) логично

Про Магика: ей интересно/она делает это для тебя. тоже вариант. Спарта - ее лошадь, и либо она это делает для себя (чтобы прыгать), либо ей интересно ее продать (тоже как конкурную лошадь)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Полностью поддерживаю Валю!! :)

А по поводу ценообразования всё просто: владелец исходя из умений лошади, её родословной, степени езженности и своей сугубо личной оценки лошади ставит её цену, а потом работает рынок. Только вот с рынком тоже нужно уметь работать. Если тебе нужно быстро сбыть лошадь с рук, то ты продашь её за те деньги, которые тебе предложат. А вот если тебе не к спеху, цену сбивать не собираешься и знаешь как и на какие рычаги нажать, чтобы задействовать нужных людей и нужные каналы, то лошадь (да и любой другой товар) можно продать не скоро, но очень за дорого.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

таки мы же ни словом не осуждали Ольгу! ни разу и даже в мыслях не было!



Юля, которая нас тренирует тоже хозяин конюшни+тренер+выступает (Большой приз). правда, у нее конюшня гораааааздо меньше.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

про 150-200 не в курсе, но здесь она за нее хотела 4000 и доллар тогдабыл 27 вроде......

Опять флуд флудим))
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

И чаще всего непрофессионалы продают лошадей, оценивая - сколько дненег ОНИ в нее вложили, что совсем не правильно. Мол, я платила 2 года за постой и тренеру и дешевле 200 тыс не продам. Таких быстро ставят на место. Я все-время смотрю каких коней за сколько продают. У меня подруга купила Монплезира, кот бегает пассажем и всякой хренью и работаеться КМС за 150 тыс. В Москве можно купить шикарную лошадь с огромным спортивным удачным опытом примерно за столько же, а может и дешевле, если срочно. А то, как торгуються так назывемые частные владельцы с опытом владения год-два - это вобще смешно. Так и Джокера прдавали за 150 только потому, что Гриша хотел свои деньги отбить и купила его Ольга за копейки. Продавал он больше полугода, потратив на него еще кучу денег. тут голова нужна
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

_Наталья_ написал(а):
ну в 5, не в 5, но ее продавали за 200-150, а купили, я точно не помню, а Ольга купила за 50. :)
Да, Ольга и говорила, что скорее всего будет продавать Спарту задорого :) логично
Из того, что я помню, Вика начинала продавать её за 5000$, а потом цена вдруг стала в 150 тыс. руб., а затем медленно ползла вниз. Ольга назвала свою цену - Вика на неё согласилась, её право было этого не делать :)
_Наталья_ написал(а):
Про Магика: ей интересно/она делает это для тебя. тоже вариант. Спарта - ее лошадь, и либо она это делает для себя (чтобы прыгать), либо ей интересно ее продать (тоже как конкурную лошадь)
Возможно. Всё возможно. Но о продаже обозримой в ближайшем будущем речи точно не идёт.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

**КЭТ** написал(а):
Опять флуд флудим))
Кто был бы против :lol:

Да уж, торговаться мы точно не умеем - нам бы поучиться, как лошадей покупать :lol:
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

чтобы поучиться как покупать, надо сначала на всякий случай научиться как продавать. а то так и завалиться лошадьми можно :)

во всяком случае, из всех лошадей, что я знаю, я бы купила (если бы у меня было такое желание и вагончик свободных ненужных ежемесячных денег :lol: ) только Спарту.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Да, Наташ, в этом есть зерно истины :D В общем, девушки, учимся, как дела делать надо ;)

Копи, денюжку - возможно через пару лет Спарта станет Мечтой ;) И у Ольги есть система "скидок" при покупке лошади для тех, кто ей нравится )) :lol:
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Что ты имеешь против Дусика? :lol: Так ты не ездила на многих :lol:
Неужели Дашка хуже Спарты?
На самом деле все идивидуально - лошадь - это живое сушество к которому прикепаешь. Тут должны срастись души. Я вот сейчас понимаю, что никогда не куплю лошадь по объявлению - я буду ездить на эту конюшню и заниматься на ней некоторое время - только тогда пойму, что это мое. Это не машина - порода и внешний вид значат немного. Это живое и теплое. Сейчас вот понимаю еще то, что Дусю, со всеми ее сложностями характера и здоровья - я никогда не продам! Скорее отдам постись на лугу и рожать жеребят и буду платить копеечный постой на племферме. Если не дай бог, конечно, чего. Я ездила за 6 лет на куче лошадей - их было несколько десятков, наверно. Есть с чем сравнить. И ни к кому!(наверно еще немного к Арктуру-зеленых ему лугов) - я так не прикепала! Именно к характеру и душе. НИКОГДА практически я не носила коням лакомств и не тискала их так, как ее (еще когда на ней ездила в прокате). Я относилась к ним как к спортивному орудию, может это ужасно, но я привыкла говорить правду и горжусь, что сейчас изменилась. Эта лошадь мне открыла глаза. И наверно я может никогда бы не купила лошадь, если бы не попалась именно ОНА. Я гоова была влезть в любые долги и не жалею об этом. Готова платить и дальше. Так что правильно, Наташ, каждому свое - и нельзя говорить - кто плох, а кто нет, нужно говорить - что твое по душе, а что нет.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

лошадей, что я знаю=что я ездила. чтобы хоть как-то узнать лошадь - на нее надо сесть все таки. и желательно не один раз.

Валь,причем тут против? :lol: ты же сама говоришь - надо прикипеть. ты же не имеешь ничего против других лошадей, ты имеешь ЗА только для Дусика. вот и тут.

Дашка отличный учитель, но это не "моя" лошадь. мне на ней интересно, полезно, я рада на ней ездить и учиться. Но это не та лошадь, которую бы я хотела себе.

скорее всего, потому что я не хочу лошадь себе. и дело тут не в деньгах, это скорее повод, чем действительно причина. я не готова к этому шагу. :)
 
Сверху