ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Грива невероятная у коня!и равномерно длинная,надо же!Может я пропустила,а что за порода у него?Детёныш верхом-умничка,я б так засс испугалась:)
 
Грива невероятная у коня!и равномерно длинная,надо же!Может я пропустила,а что за порода у него?Детёныш верхом-умничка,я б так засс испугалась:)
Грива еще и на обе стороны такая! :) Белорусский упряжной. Дитеныш сидит, как клещ, ездит на всем, на что ни посади, уже заездила поняшку и полноценную лошадь... Сама ни черта не боится, и я за нее давно не боюсь. ))
А после всего этого она еще на Эшке в поля ускакала. Отдыхать. )))) Пролетела 20 км, вернулась счастливая. Говорит, отдохнула. )
 
У нее сегодня счастье ))))
0UF3ZPwDZIE.jpg
 
И опять Эля и Спирит. И собачки. :)
WMpnoDrRtsE.jpg

EtqqWfCDGCA.jpg

ZIrjDVb8ugA.jpg

rMZPbax4yqY.jpg

Сегодня без прыжков, отрабатывали всякие тонкости. Мне категорически не нравится их остановка с рыси, завтра сама подсяду, будет ему познание Дао. ))

Ребенок додумался прийти в шортах
DQuip50dOnE.jpg

За что огреб шаговую тренировку с вольтами, серпантинами и прочими радостями. Обидно, что уезжает отдыхать, за лето все забудет, у них это быстро. ))) Потому что очень хорошо под конец у них получилось.

А еще у нас завис конюшенный котенок. Странно, серо-полосатые мгновенно пристроились по своим, а этот -- черный дым, не самый обычный окрас. Еще и пушистый. И на тебе, никому не нужен.
w1gVNwSLIZU.jpg
 
Забавный котейка :)
В шортах это сильно! О чем думал ребенок???
Думать -- это не про него, увы. Я уже плешь проела на тему того, что не надо надевать на занятия скользкие штаны, а воз и ныне там. Но теперь хотя бы про шорты будет знать! )))

Да, я же вчера пожаловалась на их остановку с рыси, а показать забыла. Вот, вот это позорище!
-wKby4uSEto.jpg


Или так, или сикось-накось. Допью кофе, пойду мучить. Аж зудит ))))) Бедный Спирит еще не знает, что злобный судьбец в моем лице ему приготовил. А у Эльки выходной.
 
Скользкие штаны - езда без седла и до свидос с лошади :D, либо отличный баланс ;)
Бедный Спирит - попал :D
 
Скользкие штаны - езда без седла и до свидос с лошади :D, либо отличный баланс ;)
Бедный Спирит - попал :D
У этого будет досвидос, там до баланса как до луны пешком. Хотя в шортах без седла до поля очень даже ничего доехал!
Спирит попал вот прямо сейчас. )) Пишу сверху. ))))
 
Ну вот как-то так:
u2VWHrTmF1w.jpg

jnjf8W1wFoc.jpg


Нельзя просто так залезть на Спирита и не замучить его. Гнуться не хотел, работать не хотел... Но пришлось. ))
-pG3iNuvbMw.jpg

tkRwN0lhynU.jpg

Hsknjdt25ZE.jpg
 
Он очень красивый, прямо как с картинки.
6 августа буду в Питере. Очень хочу вас всех уже увидеть вживую:)
 
Он очень красивый, прямо как с картинки.
6 августа буду в Питере. Очень хочу вас всех уже увидеть вживую:)
Я им, наверное, никогда не перестану восхищаться! )) Хотя он вредная и упрямая скотина на самом деле. После него подсела на Эш, господи, какая она мягкая на все, как гнется, как все вообще делает, ммм... А потом вспомнила, как зимой с ней только начинали работать, было примерно так же, как сейчас со Спиритом. )) Надеюсь, через какое-то количество времени и он будет мягкий и гнутый во все стороны. )
Ближе к делу напишу, буду ли в это время в Питере я. Надеюсь, да.
 
Эля и Спирит продолжают развлекаться. Разминались с вольтами и серпантинами, потом совсем чуть-чуть попрыгали, буквально по паре связок. Вроде, и не всегда по центру, и наклон иногда чересчур, и плечи мне не везде нравятся, но в целом что-то уже у Эльки вырисовывается. Они молодцы. )) Хотя работы еще непочатый край. Как обычно ) Из положительного: перестала рано опускаться в седло и доставлять дискомфорт поводом при приземлении. Совсем перестала, ура. :)
PkfzcZHFT38.jpg

CI2AREtmQlU.jpg

9v_fdAWrwJM.jpg

mGlQ8I0agyA.jpg

Спирит отлично заходил, больше не пытался обносить или самопроизвольно сниматься шиш знает откуда. Еще немного привыкнет, и можно спокойно работать уже только над Элькиной посадкой.

Остановочка зато сегодня весьма неплоха )))
-5c5pEoDdjA.jpg

Мне теперь не нравятся переходы. Не, он их делает без вопросов, но качество... Будем мучить дальше. Подо мной все нормально было, видимо, Эльки ему маловато пока, чтобы не лениться. злорадно А придется! )

Заслуженный отдых и фкусное сено ))
4IKhU422mF4.jpg
 
Эх, взялись за парня:DА чем он занимался до того, как к вам приехал?
Вроде как работал под детьми и прыгал. Но у него реально такие ошибки в базе были, не знаю, как он там прыгал. Исправим. )) Или я дохудеюсь до прыжков, или Эльку натаскаю. Рано или поздно, так или иначе... ))) Высоко он не потянет, все-таки упряжник, но маршруты до метра, думаю, ему вполне по плечу. Как и любительская выездка. Уж ППД какое-нибудь любая лошадь бегать может, вопрос в качестве. ))) А движения у него проскальзывают вполне интересные.
Он приехал совсем не в работе, все это время постепенно втягивали. И вот втянули наконец. )
 
Сверху