Членский билет и членство в ФКСР.

Snowflake написал(а):
Меня тут ещё один забавный момент привлёк: поскольку практически все положения о стартах написаны копи-пастом с типового .

Вот это мега момент! Про копи-паст. Я три года платила взносы для участия в стартах уровня водокачек (+/-). Просто потому, что кто-то, составляя положения, не убрал пункт о членстве и федерации :evil:
 
На сайте ФКСР висит список оплативших членские взносы в текущем году, ну и номера членских билетов тоже там указаны. У нас в Питере, кажется, у основной массы и нет их на руках, просто указываем номер на мандатной и все ок.
И вообще, чего народ плачется, у нас в ФКС СПб вступительный взнос 5000 руб :D
 
Зимнее солнце написал(а):
Мда... а так хотелось вступить в ФКСР... :roll:
Забавно :)
Первый вопрос: почему именно "хотелось"? Т.е. я понимаю, когда "надо", но вот, чтоб по собственному желанию...
Второй вопрос: и что теперь мешает?
 
Chudachka, а вы не поленитесь и тему перечитайте. Авось поймете, почему люди "выходят" из федерации и не хотят в нее вступать :wink:

По мимо "надо" существует вариант "было бы не лишним" для любителей, которые стартуют пару раз в год. :roll:
 
Так вы написали, что хотите вступить, а не выйти. Вот я и удивилась.
 
tihonya_2000 написал(а):
На сайте ФКСР висит список оплативших членские взносы в текущем году
Не в текущем, а в 2013. Про 2014 информацию обновят хорошо если к концу года :)
 
Snowflake написал(а):
Не в текущем, а в 2013. Про 2014 информацию обновят хорошо если к концу года :)

В прошлом году зашевелились раньше - до марта членские взносы выходили 1500, после марта 1900 р. А сейчас пока тишина))
Не помню, было ли это в теме: каждому члену ФКСР высылают журнал "Конный Парк"))
 
Бублик2014 написал(а):
Snowflake написал(а):
Не в текущем, а в 2013. Про 2014 информацию обновят хорошо если к концу года :)

В прошлом году зашевелились раньше - до марта членские взносы выходили 1500, после марта 1900 р. А сейчас пока тишина))
Не помню, было ли это в теме: каждому члену ФКСР высылают журнал "Конный Парк"))
А мне не пришел конный парк :) и тут обделили :)
 
Snowflake написал(а):
Меня тут ещё один забавный момент привлёк: поскольку практически все положения о стартах написаны копи-пастом с типового, то вообще-то в них теперь появилось два противоречащих пункта. Сначала организаторы пишут, что к стартам допускаются только члены ФКСР, уплатившие членские взносы за текущий год (что, как правило, никем не проверяется), а затем - для не-членов стартовый взнос в три раза больше (хотя этих самых не-членов вообще не должны были допускать). В общем, по-видимому сейчас ажиотаж спадёт и, как всегда, строгость законов будет компенсироваться необязательностью исполнения :) .
Вот именно так я стала членом ФКСР.
Хотели участвовать в соревнованиях, отправила заявку,а мне позвонили и сказали Вы не член ФКСР, типа не можете участвовать, ну я ноги в руки быстрее оформила членство, подала заявку, но лошадь захромала, и мы не поехали все равно :)
 
КСК Инино написал(а):
То есть повышение стартовых до космических 4500 тр они ловко называют "скидками" для членов федерации... Которые оплатят обычные стартовые, вполне себе полные по меркам Москвы и МО. Только мне кажется, что стартовые для обычных людей должны быть 1500, а для членов 500?
В положении Чемпионата НКП Русь вот такие "скидки" :D :

"Для всадников, граждан РФ, являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР, стартовый
взнос на этапах соревнований составляет - 2000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований, стартовый
взнос – 4000 руб. за 1 старт. Стартовый взнос для детей составляет 1000 руб. за 1 старт за участие в
этапах соревнований, 2000 руб. за 1 старт за участие в Финале.

Для всадников, граждан РФ, не являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР,
стартовый взнос на этапах соревнований составляет - 6000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований –
12000 руб. за 1 старт, в соответствии с Положением ФКСР. "
 
*поржала*
Скоро будем читать - в качестве оплаты берем лошадь :lol:
Ибо с такими ценами еще немного и все это никому не нужно будет. В России делается все, чтобы загнобить, а не помогать и развивать.
 
Leo_Noire написал(а):
КСК Инино написал(а):
Для всадников, граждан РФ, не являющихся членами ФКСР и кандидатами в члены ФКСР,
стартовый взнос на этапах соревнований составляет - 6000 руб. за 1 старт, в Финале соревнований –
12000 руб. за 1 старт, в соответствии с Положением ФКСР. "[/i]

Из любопытства - а призовой фонд каков? :)
 
Leo_Noire написал(а):
Стартовый взнос для детей составляет 1000 руб. за 1 старт за участие в этапах соревнований, 2000 руб. за 1 старт за участие в Финале.
Детишек, и тех не пожалели. Хоть и написано в Регламенте организации турниров ФКСР:
Оргкомитетам настоятельно рекомендуется проводить соревнования для детей без взимания стартовых взносов или делать их минимальными.
 
В мае будет год, как стартуем по детям по два раза в месяц, везде берут стартовые, даже не слышали про такое - не платить.... Самые лояльные организаторы как раз НКП Русь, там по 800 р пони старты. А летом стартовали в клубе, где стартовый был 1500 р детям, а за третье место дали 300 р. ))))
 
КСК Инино написал(а):
В мае будет год, как стартуем по детям по два раза в месяц, везде берут стартовые, даже не слышали про такое - не платить.... Самые лояльные организаторы как раз НКП Русь, там по 800 р пони старты. А летом стартовали в клубе, где стартовый был 1500 р детям, а за третье место дали 300 р. ))))
Ну вы же понимаете, настоятельная рекомендация это ведь далеко не руководство к действию. :)
 
Забавно, что указание федерации о повышении стартовых организаторы восприняли с таким энтузиазмом, а указание о минимизации взносов для детей - совсем без ))))
 
Сверху