Чудо-юдо энд Ко :)

Юля, давай, возвращайся))) Я? Нииии))) Так, пара вопросов. А вот кстати ты свою как кормила и моционила и почему так, а не иначе?

Наташ, будет очень интересно! Формат у нее примерно похож, так что грудак любопытно бы сравнить :)

И это. Пытаясь впихнуть невпихуемое)))Чуть не забыла. А вот к Идальго и ЗЗолотому табуну ни у кого никаких претензий? Вот прям всегда все прекрасно? Интересуюсь, т.к. жомы и жмыхи визуально не так легко оценить, как сено например. Или овес. А вот насчет технологического процесса... В ДХ я как-то поболе уверена.

Зы. Еду в метро... Аааааааааааа... Метро!!! Толпы!!! Из какой же двери выскочить, чтобы первой в переход нырнуть... Ностальгия прямо. Студенческая молодость вспоминается. Правда народу как-то маловато. Я даже. Страшно сказать, сижу. Без выжидания следующего поезда.
 
B-veter, золотой табун я регулярно сама ем. Ну когда очень хочется есть в конюшне))) льняной и тыквенный. Все очень приятные на вкус, без горчинки(в смысле без "патологической") и т.д. пахнет норм. плесени и т.д. нет.
 
Идальго пока всегда покупала качественный. Только в отличии от додсона, его надо замачивать заранее. Бывает в гранулах и хлопьях.
 
Последнее редактирование:
Анька, ты тоже???
Ох, как же жалко, когда рушится что-то. кто-то один, и всё, нет проекта. эх.

Но ничего-ничего.
От всей души желаю, пусть это место станет для коней и вас еще лучше!
 
Ань,поздравляю с переездом!Вам там будет хорошо,а коням ещё лучше!Свежий воздух,отличная вода,наличие разнообразного выгула,сено и трава вволю,очень приятный коллектив и очень адекватный хозяин!Мечта!!!
Удачного вам привыкания к свободе!:)
 
Полина, взаимно!!

Оххххх.... Надеюсь.... Но пока. Что-то как-то тоскливо.

Аврора пока прям перед глазами стоит. Поворот, светофор, встречным красный перекрывает чуть раньше, поехали…Микро рынок пиломатериалов, сколько ж всего там куплено. Нырь, река, снова нырь – видно наше поле, интересно, а наших жоп не видно? А через поля можно, или обратно трактором? Ворота – бииииип – открывают. Здравствуйте! Морковку из машины в зубы, направо, направо – привет, Чапа и остальные! Помню первое ощущение от места. Тихо и спокойно. Уютно. Оно таким и осталось. Приехали – выбежали сыновья Саида, помогать разгружаться – ух ты, а никто даже попросить не успел. Ведем по широченному проходу коней, со всех сторон интересующиеся лица животин. Помню, я почти год ждала, пока подвернулся удачный денник для Ромашки…

Собственно, это она и есть, Аврора. Люди и кони.

Наши конюхи. Саид и сыновья его – до сих пор помню, как Саид шлепал по проходу в своих тапочках… Дуду пасет Ромашку после болезни на одуванчиках. Сосредоточенно слушает, что и как давать Чапе из его стотыщпиццот подкормочек. Саид методично тычет ногу юной наглой Ромашки в ведро. Юная наглая Ромашка, хоть и гниет себе стрелку, в ведре стоять отказывается. Но Саид зануднее, и Машка решает, что проще постоять. Абдулла. Показывает мне, как Машка, сволочь, сбегать научился… Внимательно смотрит, как обрабатывают глаза после травмы. Разговааааааривает, тра-ра-ра-ра… О, а вот мазь в глазу. Конь удивлен – он вроде не собирался давать этого сделать. Боря. Его запомнила с молотком в левадах и на крыше. Чинит-чинит. Из тех мест, где я стояла, в Авроре были лучшие конюхи. Дельнур. Тянет вперед осла, по недоумению называющегося буденновским мерином. Буденновский осел стоит и радостно смотрит – мол, мне и так хорошо. … Суюн, пробуем объясниться на пальцах, что лошадь надо блин поворачивать ПЛАВНО!!!

Конечно, Маша. Машины кони))) Ровшан – «царь, просто царь». Када с Загадкой и мелкие пацаны. Мудрый Острог… Огого какой Муся. Маша в конюшне, кого-то колет, кого-то смотрит. В манеже или на плацу, коней работает. В офисе – ну уже имейте совесть, где деньги за морковь?! Как-то вот, все было просто. Живем себе и живем. Никакого тебе отслеживания дат годности крови и прививок (а в какие даты мы выездные?). Наблюдений в духе а как и чем кормят… И с таким, весьма приятным пониманием, что на конюшне есть люди, которым на лошадей не насрать. Причем, даже если вдрызг разругаются с тобой – к твоим лошадям это будет иметь нуль отношения. Ценная штука, вообще-то. Вот они пошли с Женей по рядам вакцины колоть. Радостный Светин пес, и Света приехала. Врачи у нас хорошие.

Наши со-постойщики. Катюха и Наташа со своей великолепной четверкой. И их медленно ползущая вширь левада. Кормушки, поилки, домики – первопроходцы. Красивая вестерн амуниция, Галино «вооооот, так лучше, да?». Величественная Белка, добродушный Желток, шустрая Капа и мадам Рига. Правильная конная семья – Желток и его дамы, он бдит границы, дамы думают, не познакомиться ли поближе. Хозяйки пилят ноги, мешают ведерки с едой, и всяко-разно развлекают зверушек. Ольгины орловские красавцы – Кузю сложно не запомнить с первого раза, его замечают и запоминают все. А вот Пампуха взрослеет. Конечно, Катя и Пуся – как же без них, в моем сознании Аврора без Пуси это не Аврора. Наш почти бессменный ночной дежурный. Наташа с Людвигом, ах какая ж шея… Гурам со своими людьми. Интеллигентный Сева пасется с хозяевами и интеллигентно сваливает, Марина вздыхает и идет брать обратно. Глобус везет Наташу из полей – а ты думаешь, эххх, ну могут же люди… Саша с Мавриком к Рубину приехали. Сонетта выписывает идеальные огромные круги по плацу на корде, а я смотрю и думаю, что вот ведь Варя молодец, у меня нифига не получается так научить. Красивущая экспрессивная Буба зажигает на корде. А ее основательный со-брат лечит параллельно с нами с Машкой стрелки. Пришла мама Кристины – со всех щелей к ней потекли кошшшшшки. Помню и грустные истории. Красивая серая кобыла. С травмой и ковкой на одну ногу – один из редких случаев, когда у меня не было вопросов, почему ковали. Проблемы у хозяйки. Не менее красивая, гнедая. Ковыляет ламинитными ногами по коврикам гулять. Щиплет травку на территории, потом сама возвращается в свой домик. Такая умная… И тоже грустные, но с хорошим финалом –Поземка аккуратно идет погулять к въезду, а хозяйка ищет прошлогоднее сено… А она – ура – ходит все лучше, и уезжает. Еще кони и люди. Экспрессивный клич Ольги Владимировны, кобыла работает в манеже, а я сижу под ногами у Чапы с лазером, и слушаю тренировку из прохода. Двое бравых вороных молодцев – жеребцов, которых я долгое время путала, а потом Гварда резали в одно время с Вогом. И Баббит, которого не спутаешь ни с кем. О, сбежал Буцефал и победно жрет траву, а за ним как-то даже безнадежно бредет Дуду. Буцефал математик, косится и держит дистанцию. Бисквит под ребенком делает вид, что не понимает, какой такой галоп? Как так налево? Садится хозяйка, и он выписывает любыми аллюрами разные фигуры, кажется, даже без кордео в руках. Вот видишь, хорошо он рулится! Да, мы все видим… Варна с Никой и мелким – ах какой ми-ми жеребеночек… Альфа с хозяйкой… Вадик с "мамой" и "папой"... Не частовато ли кашляет Соня…

Наверное, не только люди. Еще место. Манеж. Вот новый грунт, и мы туда чуть ли не полгода не заходим – жду, пока уляжется, у Чапы ноги. Балки – куда ж без них, смываю кровищщу с башки. Наконец начинаю носить шлем. Плац – первое воспоминание – летящая с Белки Катя((( Покрасили заборчик. Досыпали. В этом углу Вог спотыкается под Виктором, и – полтора года лечения и навсегда последствия… Знакомим коней. Бочка – еще шины и уклон. И Машка, радостно сигает эти шины. А вот уже крытая. Кони нервно подпрыгивают от баннеров на ветру. Чапа лежит, завалившись к стене, и внимательно слушает, что я говорю ему не биться и ждать. Левады – которые когда-то были пастухами. Дорожка – Маша с тачкой молча возит щепу, конюхи (видать, тяжело вздохнув) не могут не присоединиться. Наша левада… Вот тут мы били колья в феврале, когда глупый Чапа оторвал ногу, а потом это стало частью внутреннего контура… А вот этот коридор пригородили, когда Вога можно стало выпускать после травмы. Йолки, как же занудно возить щепу!!! Делаешь делаешь кормушки, а эти гады их переворачивают – ну вот… ?... Кони зажигают. Радостно прутся нас встречать. Поля. Гуляем. В руках на веревочке - классно. Ночью в свободном полете – вообще красота. Звезды, сверчки чирикают, хрум-хрум-хрум. И – мое любимое лето. У меня тогда было время. Много. Рано рано утром, когда мы уходили с конями в поля еще до вывода всех в левады… И никого, и солнце, и море травы, и кони ходят, выискивают знакомые места с нужной травой. Возвращаемся, работаем, и подтягиваются первые люди. Как раз тогда я сломала Ромашкой ногу – бодро дорасчищаю лапу, и скокотаю к машине, которую оставила далеко за левадами, подъехав с полей с кучей кошеной травы в мешках. Дико обидно, я уже нашла себе лошадь в аренду попрыгать – однако же вот. А второго шанса, думалось мне тогда, может уже и не быть. Ну, собственно, была права – второго шанса уже и не было. Либо время, либо деньги, либо и то, и другое. Дальние поля – туда с конями я не ходила. А вот с машиной ходила. Помню, какая где трава росла, я ездила с серпом и мешками. Угол леса. Внезапно кони видят людей с чем-то забыла уж чем в руках, и Вог радостно уходит галопом домой в точку. Виктор бежит догонять, надо сказать, попытка со стороны где-то даже забавна. Полянка – снова Вог, бежит. Только не домой, т.к. полянка далеко от дома, а просто вокруг нас и по полянке. Это он корду заступил, вроде бы. Там клевер. И березы.

Невероятно жалко было уезжать. Я не просто стояла там на постое. Это был и правда дом. Для коней. Для меня – именно клуб в том самом понимании, в котором я не особо понимала, почему конные – клубы, чего там от клуба, скорей потребкооператив. Аврора действительно клуб. Второй дом. А коням так первый… Была. И наивная надежда, что, может быть, когда-нибудь… Я бы очень хотела вернуться - в Аврору образца до-лета-2014 года. Снова постоять с теми же людьми, с теми же конями. В конце концов, стены решают меньшую часть вопросов. Грустно(((( Просто до слез жалко. Это был лучший дом для моих коней. Надеюсь, не за всю нашу жизнь. Но за все предыдущее время коневладения – совершенно точно.

Ушла в депрессию(((( Ощущение какой-то нереальности…

Из позитива – погрузились мы как-то… вот.. Чапа – 5 минут. Машка – 10. Вог и Гуля – 3. Хотя меня все равно трясет от погрузки в коневоз. Но кажется это прогресс? Разгрузились тоже за минуту спокойно. Правда, Чапа и Машка очень нервничали ехать, вымокли до ушей. Машка умудрился гад СЕСТЬ!!! В коневозе. От картинки на экране видеонаблюдения мне захотелось повеситься. Но - встал, ттт. Только рептух нам уничтожил, ну да и хрен бы с ним, с рептухом.

На новом месте кони ф шоке – место, кони, овечки, свиньи, корова???? Они явно не ожидали, что в жизни бывает такой зоопарк (что вы сделали с конями, изверги? Так и читалось в Чапиных глазах). Пычатся на кучу новой для них техники. На коней. На… На вообще все)))) Я тоже ф шоке – ДУШ???? Вот прям…. Правда душ??? Цивилизованный???? Это точно я на конюшне наконец сподобилась найти, где туалет живет?

Ну и люди – весь день удивлялась, насколько все… Даже не быстро, а как-то внезапно даже. Мне вот тут не нравится как вот это висит. А тут вот это неудачно лежит. А тут мне бы вот то. А сют вот это… Ну и такое, подсознательное ожидание, что как там бывает. Сейчас через полчасика… Если не забудут. Ну забудут, еще раз подойду. На фоне этого даже как-то удивляешься – гхм, а куда это человек инструменты попер? А он оказывается УЖЕ пошел перевешивать что неудачно висит, перекладывать что лежит и т.п.

У нас прикольный кусочек опушки с березками. Денники с окошками, Чапа туда подозрительно косится, а Машка ходит нюхать воздух. Стоим нос к носу с Гурамом – правда, они с Машкой плохо друг друга знали, и мне кажется, особо не узнали. Куда-то забыла куда запихнула нож - надо найти. А то мелкий пока морковь плохо грызет. А нагрызать килограмм морковки мелкими кружочками))))) Удовольствие ниже среднего)))))) Правда, может быть, наоборот надо не искать нож? Накачаются мышцы челюстей, может быть, будут красивые рельефные скулы?....
 
Последнее редактирование:
Анька, ну ты прям можно сказать рекламу Авроре сочинила!! Мож ее Артуру запродать - он ж хотел, чтоб объявление о постое кто нить написал :)))
 
Эх, грустно то как...
Столько лет... Родное место. Сама ушла в депрессию. Знаю, как тяжело уезжать, как порой непросто в новом месте.
Всякое бывает.
Как же нужно было все перенастроить, что все постояльцы съезжают. Но стратегия понятна: для новых порядков лучше, чтобы старые съехали постойщики. А новые будут сразу принимать новые порядки...

Ань, а Вог? Ты не написала про него. Он с вами?
 
Ань, удачи! Как бы то ни было, жизнь продолжается - и, как правило, в лучшем качестве, надо только привыкнуть, ну и прошлое отпустить. Просто помнить и всё.
 
Кать, да мне кажется, каждый из ... последних могикан. Мог бы написать поэму на тему "почему я тут стою". Стоял(((( Только, боюсь, это в своем доме не важно, что душ течет. На съемную квартиру смотришь другими глазами.

Юль, да нет, там плюсы-то особо и не ушли никуда. И стратегия была б понятна, но боюсь это не она....

Люб, да вот.... Продолжается. А во втором я все пытаюсь себя убедить, но что-то пока не выходит(((
 
Как блин всегда сложно отрываться от корней, которые пустил... Но в Останково здОрово! И ехать туда быстро, если на МКАДе не стоять. А я успела еще в Авроре познакомиться с Гулей :) Он оказывается такой здоровущий!
 
Не Ань, ну так нельзя - вчера сидела в слезах-соплях после Катиного поста, сегодня после твоего... Вроде все правильно, все закономерно, к этому все и шло, но как же больно :(
Аврора чудесное место с огромным потенциалом и с волшебным свойством притягивать хороших людей и интересных коней. Но не в тех руках(((
Желаю вам всем поскорей освоится на новом месте. Не хандри, все наладится (это сейчас моя мантра)))
До встречи!;)
 
С переездом! Представляю как тяжко он вам дался(( Но оно к лучшему. Не грусти, все наладится и там.
 
Анюта, здоровущий в смысле большой?)))) А когда ты познакомилась???? Мы вроде с раннего утра там были, и в обед уехали? Как же тебя пропустили то...(((
А в Останково хорошо, да. Только там хорошо. А в Авроре было может где-то даже и хуже. Но дома. Я вот уехала, и особенно как-то это ощущается. Я там не на постое стояла, я там жила. Мы кое-что из вещей забрать забыли... Я уже сказала, Виктор поедет, я не поеду, не могу.

Наташа, да блин.... Закономерно, да. Шло, да. Но ну... НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Моя голова отказывается воспринимать, что так и должно было бы случиться. Не должно... Мне вот от этого до слез прям обидно - ну могло быть все иначе, могло же!!!!! Оно настолько могло, что ... сколько раз принимались решения, которые вели именно к такому результату, казалось же уже сколько раз - все, финита. А нет, ну всегда появлялась альтернативная тропинка, появлялся вариант сохранить, он же ж сколько раз возникал, казалось, из ниоткуда! Жизнь давала десятки возможностей. И понимаешь, с таким упорством... Я прямо думать об этом спокойно не могу...

Наташ, спасибо! Да, собственно, налаживаться то нечему. И так все хорошо. Только радостнее от этого не становится(((
Так то я больше за вон Наташу ту же переживаю. Как они там, последний самый стойкий десант авроровцев...
 
Аньк, мы были позавчера, часа в 3. Я почему-то ожидала, что он жеребеночек, а он детина! :))
Охохо...... а помнишь мой пост про то, как хочется, чтобы никогда не заканчивалось то, что нравится? Очень знакомые чувства и про дом, и про особенных людей, и про как же так........ в общем хорошо, что в жизни это было, все эти приятные впечатления. А дальше можно дать себе свое время... и начать создавать новые впечатления :)
 
Сверху