Чудо-юдо энд Ко :)

Можно тут в твоем дневнике минутку рекламы устроить :)
Мы со Светой(МиВиКол) таки договорились... до чего-то хорошего.


Так что кому интересно можно обраться за Лизином кормовым, Метионином кормовым и Спирулиной. Отпускаем от 1 кг, отправляем ТК и почтой. По ценникам в личку, но очень гуманно.

У Светы можно заказать смеси. Выдача/отправка - Москва
У меня только чистые, выдача-отправка Екатеринбург
 
Последнее редактирование:
Это да, кормовой лизин и метионин прям небо и земля с человеческим, который ранее у меня был) Разница блин эээ раз в 5 точно.
 
Можно тут в твоем дневнике минутку рекламы устроить :)
Мы со Светой(МиВиКол) таки договорились... до чего-то хорошего.


Так что кому интересно можно обраться за Лизином кормовым, Метионином кормовым и Спирулиной. Отпускаем от 1 кг, отправляем ТК и почтой. По ценникам в личку, но очень гуманно.

У Светы можно заказать смеси. Выдача/отправка - Москва
У меня только чистые, выдача-отправка Екатеринбург
В какие сроки определяться? Положим, для себя и своих я уверена, что хочу взять, а, возможно, появятся еще желающие - надо поспрашивать, и это займет некоторое время. У меня еще вопрос по схемам дачи. И смеси - это что именно?
 
Ну и реклама, куда ж без нее. Советуют максимально сильную суставную подкормку, с глюкозамином, хондроитином, МСМ, гиалуроновой, когтем дьявола и витамином С, плюс ресвератрол, кверцетин, астрагал, босвеллия и юкка – поддержать мобильность суставов и соединительной ткани, здоровый ответ на воспалительные процессы. Советуют коготь дьявола, для поддержки свободы движения у лошадей с травмами, к которому добавлены босвелия, ресвератрол, юкка для комфорта лошади после больших нагрузок. Отдельный продукт поддерживает здоровье скелетной системы, белок, витамины, минералы. Джиаогулан для поддержки циркуляции в ногах, чистых дыхательных путей и здорового иммунного ответа, для функции мышц, дыхания и кровообращения. У него сильный потенциал антиоксиданта, путем увеличения уровня супероксиддисмутазы, что также поддерживает иммунитет, гомеостаз и функционирование различных органов.

Ссылки на продукты можно найти на их сайте, либо выбрать доступные у нас аналоги. Читать, если интересны конкретные продукты, про Arthroxigen, Devil's Claw Plus, Ortho CD, Jiaogulan от Uckele Nutrition.

Аня, а можешь для "ленивых" (можно читать как занятых или отчаявшихся) владельцев лошадей 96 г.р. чего-то такое посоветовать из присутствующих на нашем рынке? Ибо зима она вот, а мы в нее еще и с "привычными отеками" входим.. на блин обе скакалки(( пока ест сбор травматический, эквиминз дьявольский коготь и за ним флексиджойнт, раньше норм работало. Витамин С раньше все время давала, бонхарен/адекван/хионат.. сейчас с баблом очень плохо, не до уколов.. но и мучать лошадку..
 
По нормам дачи так кто ж его знает))) Система подсчета примерно... Ну вот как я себе прикидываю.
Есть потребность в лизине. Плюс минус километр. Это 25-30 на лошадь 500 кг не в работе (в зависимости от активности на выгуле), 30-45 в работе. 30-35 жеребцы, 30-40 жеребые кобылы (в зависимости от месяца). Жеребята, которые обещают вырасти в 500 кг лошадь, 30-35 с полугода до полутора, еще накидывай плюс 5 на нагрузку, и под 35 двухлетки, с нагрузкой растет до 45 (в зависимости от уровня, понятно). Плюс кобылы лактирующие как самый ужОс, от 85 до 65 падает с течением лактации.
Это минимум миниморум, оптимально его бы умножить на 1.2-1.5.
У меня допустим есть кони в активном выгуле и лайт работе, примем даже пусть будет куда-то под 35, умножаем допустим на 1,3 - куда-то под 45 было б желательно иметь. И есть кони 600 кг+, у них уже под 40 будет минимум, т.е. желательно бы под 50 иметь. А еще до кучи есть
двухлетКо, обещающее вырасти 600+, пусть ему окажется под 45 минимум, и иметь желательно, следовательно, аж под 60.
Дальше, сколько его уже есть в кормах. А вот это вопрос вопросов. Сено может иметь большой разброс по лизину. Например, от 3-4 до 8-9 процентов общего содержания белка иметь лизином. Причем 9, это прям супер-классный будет отлично высушенный бобовый вариант. Буду пессимистом, и решу, что в том килограмме других кормов, что они едят, его будет ну грамм 7-8 (примерно взяла содержание из таблиц и прикинула в пересчете на свою кашу). С сеном буду пессимистом и решу, что у меня сено хреновое по белку, допустим 7 процентов белка и из него 4 лизина, т.е. грамма 2,5, ну может 3 они получат лизина из килограмма сена. Сена у меня уходит 22-23 в день на лошадь. Причем в денниках они жрут почти одинаково, ну пусть будет везде одинаково. Из них что-то топчется, реально В лошадь уходит наверное кил 18, ну 17. Итого 50 лизина. Но если лошадь на выгуле жрет мало, или в деннике топчет много, а такое может быть легко. То может быть и 40.
Итого конями 500 кг я скорее всего пролезаю в любом раскладе, и он им не нужен, но можно попробовать добавить грамм 15, чисто посмотреть, а вдруг будет разница. С 600 кг в зависимости от сена, один конкретный 600 кг как раз маловато его жрет, так что может быть и не пролезаю. Т.е. тоже можно для эксперимента добавить, а вот мало-проедающему, пожалуй, и все 25 на посмотреть. Плюс у него как раз вопросы по состоянию мышц в реальности, так что может и в тему будет. Мелкому, получается, было бы неплохо от пары до десятка грамм в принципе накинуть, плюс у него как раз вполне себе существенные есть вопросы по мускулатуре - итого 35, например.
А с метионином я даже париться не буду, просто возьму чуть больше трети от лизина.
Спирулину я б вообще вводила скорее по показаниям, но у меня как раз очень удачно подобранные кони, увеит, дыхалка, дыхалка, аллергии, начало дыхалки (а точнее, сам факт конюшенного содержания) - итогО почти всем было бы неплохо. Поэтому грамм по 20-40, сколько жаба не задушит, легко всем. Наверное, серьезным увеитникам - дыхликам - аллергикам в текущую аллергию побольше, остальным поменьше.

Вариант подсчета номер два. Берем подкормки, и смотрим, сколько дают. (Но я не проверяла).

Саш, ну вот флексиджойнт плюс витамин С плюс куркума должно быть неплохо и бюджетно. Бюджетнее флексиджойнта можно взять (не знаю, актуально ли еще, но недавно было можно, можно спросить) набор у Светы, Мсм-гиалуронка-хондроитин-глюкозамин. И тоже плюс С, куркуму. Можно с имбирем. Можно кору ивы. Можно гинко. Можно янтарную кислоту. И витамин Е с селеном или без него. Пожалуй, кроме ивы с гинко все остальное легко покупается у наших производителей.


Про коней что ли написать. Разнообразия ради. Потому что они совсем без всякого разнообразия бегают себе палки. А потому что хозяйке то лень, то сил нет, то температура. Сегодня вот бегали сложную композицию уже из сильно поднятой палки, палок на земле и просто поднятых палок двух в темп. Забавно бегают.
Самый прикольный, конечно, Филя. У него какая-то фантастическая подвижность в плане и длины шага, и высоты задирания ног... Просто вот он, если понимает, как поднимать ноги (а это он не вот прям всегда понимает), бежит любой набор в любой высоте и из любой позиции. Ощущение, что ему вверх подпрыгнуть это вообще не вопрос, смешная лошадка. Шире, уже, выше, ниже, пофиг. Не зря у него троеборный папа.
Машка в теории умеет так же, но он делает вид, что он же взроооооооооооослый, он же лениииииииииииииивый, он же умеет. Поэтому лениво шкандыбает себе, минимально шевеля лапками, и только в неудачные моменты можно понять, что вообще он может и шире, и уже, и выше, и еще черт знает как. Главное, не пропустить эти неудачные моменты. Потому что он же взрооооооооооослый, он же почти всегда попадает. Умудряется еще и лениво протрюхивать самую сложную связку палок - это вообще я щщитаю талант, другие там значит почти из штанов выпрыгивают, а этот такой тынц-тынц-тынц трусит с видом у меня тут пробежка джогом.
Чапа бежит ответственно. Он же не просто взрослый и ленивый и умеет, он же еще и честный и старательный, поэтому он же еще пробует рамку держать. И конечно если чутка не попадает, то уже прыгает, не может задние ноги согнуть из чуть неудобной позиции уже. Не гнутся они у него так. Хотя понятно, что он как раз понимает, как надо, но, видимо, понимает, что не сможет. Хотя в плане шире уже у него никаких проблем, он легко толкается вперед или, если не надо поднимать ноги, сокращается. Проблема именно вверх поднять.
Гуля бежит... Странно. Вроде перелезает, но кажется, что ему это тяжело. Что прям из последних своих возможностей ползет предложенное. И чуть не так (ну, там, Машка впереди помедленнее удобного рысью прошел), прям прилагает героические усилия. Ощущение, что никакого запаса уже ни по длине шага, ни по высоте задирания лап. Особенно на контрасте смотрится с Филей, который вообще играючи это все тынц-тынц.
Олик бежит. Для начала, Олик вообще молодец, что бежит. И даже как-то ориентируется с палками. Потому что с его глазами, я думаю, это само по себе уже прям достижение. Но он как-то интересно ориентируется, и не всегда понимает, где и как задирать лапы. Т.е. если он понял, он, что интересно, очень способный конь. Хочешь шире, хочешь уже, и ножки вверх тоже складываются хорошо. Но вот если не понял, то поронял... причем не от физики. Как пару раз до этого Чапа ронял, просто не смог из такого подхода. А от отсутствия ориентации относительно палки, потому что он чисто пробегал и куда более сложные для него заходы... Бедная зверичка :( Старается так, прям мимими.
Вог бежит тоже смешно. Если конечно не решает, что звезда в шоке, поэтому ему надо пройти этот ряд палок насквозь апатамушта. Он смешно тянется. Если другие подошли чуть чуть дальше, чем удобно. Они толкаются жопой сильнее. И сильнее пролетают за счет этого передней ногой вперед, расширяют темп. (Ну или наоборот темпят). А Вог имеет хитрый план. Он почему-то не толкается. А вытягивает вперед ногу переднюю, как будто у него испанская рысь. Ну или современная спортивная прибавка. Только он прям тянется туда вперед и ногу ставит реально почти туда, куда показывает копыто)))) Очень смешно, такой высоченный вымах плеча, правда, как он потом жопой палку не сносит, я не знаю, т.к. всегда впечатляюсь, как у него свободно плечи ходят, и на жопу как-то всегда забываю поглядеть.

Наверное, хватит уже палки бегать. Надо уже как-то катаццо… Эххххх… Как бы только себя заставить. Зато после палок так прям поглядеть на всех приятно, все идут, плечами двигают, жопой шевелят, прям красота. И главный бонус красоты, что по времени что одна лошадь, что шесть, разницы почти никакой (ну, наверное, на сколько-то минут дольше теряется, т.к. за парой-тройкой лошадей приходится поднять палки, а не за одной, ну и собирать г...но конечно за шестерыми тоже чаще и следовательно дольше, чем за одной лошадью). А так прям вышел и за час опа - а все вроде и поработаны, вроде не так и стыдно... Йеххххххх…. Пора, пора седлаться :(
 
Последнее редактирование:
Спирулина кстати уже у меня, не на словах)) очень оперативно привезли через несколько часов после оформления заказа. Так что, вэлкам. В группе пока на обновляла цены, если вдруг кто про неё в курсе. Пишите в личку.
 
Свет, а спирулина натуральная или искусственно выращенная?
я сомневаюсь в натуальности спирулины в таких объемах. Ну вернее в ее естественном выращивании. Могу показать сертификаты, я там особо ничего не увидела по этому поводу... единственное что там пишут 100% Organic
 
Лизин на следующей неделе к концу думаю будет на руках.
По метионину надо набрать желающих. Мешок 25 кг, я себе на двоих.

Я считаю на год, мне получается надо на 2 головы 10 кг лизина и 4 кг метионина.

Еще 12 кг метионина надо распределить. Если нужно будет лизина свободного больше, взять второй мешок не проблема.
 
И мне, пожалуйста, в личку все цены) я пока на выходных не на компе, не могу сориентироваться - что и сколько мне надо. Но интересно все три продукта. В понедельник отпишусь!
 
Мне наверное надо кил 5-8 лизина, 2-3 метионина. И кил 6-9 спирулины. Собственно, в зависимости от цены с учетом еще доставки и с учетом хехе глубины финансового крЫзиса на момент покупки :)
 
Как правильно обращаться с конями, хихи

NFsZkD-nqPY.jpg
 
Кто стирает в ночи шапочку, тот я. А все почему. Потому что можно жить без любви. Веры и надежды. И даже, как показывает практика, мозга. И в общем без шапочки можно жить, хотя это и грустно в почтисовсемзиме. Но жить без шапочки с больными ушами практически нереально!!!
Кто сушит голову в ночи, тот тоже я. Потому что кое-кто, не будем показывать пальцем, вместо шапочки вылизывает мне вот прям затылок! Вот прям с волосами!!! И я уже было собиралась пообещать кое-кому, что того, кто лижет шапочки, мы будем бить по шее. По наглой светло-серой шее.
Но вот сушу голову. С больными, угуугу, ушами. И думаю. Может, пусть лучше лижет шапочку?....

Ах да. Ещё про особенности национальной лени. Лень, это когда проще рандомно раскидать семь жердей на 25 метров, приволочь собственно жерди, крестики двух разных видов, подставочки и все такое. Чтоб уж рандомно, так не только по дистанции и углу жерди, а ещё и по высоте. Собрать это все. Поправлять это все, если вдруг заденут. А потом разобрать это все. А все зачем? Чтоб вшестером хором это все пошагать, потому что лошадям нужно разнообразие в работе, а у меня голова кружится и вообще я болею. Л, логика!
Кстати, кто думал , что сложно ушагать лошадь до открытых ноздрей и влажных плечей и пуза в бочке медленным тихим шагом. Тот просто не пробовал уложить лес из палок разной высоты и пошагать там минут 40. Кони УСТАЛИ, кони отшагивались от шага, кони взмокли. Какие соплищи рекой мы добыли из Вога, никаким галопом столько никогда не выливалось!
Я даже ради поржать видео сняла. Но там а) я хлюпаю носом, б) периодически роняю камеру в пол, в) бочка и тусклая лампа, нифига не видно, равно нет смысла показывать, неприкольно вышло.
 
Последнее редактирование:
Потратить полдня на то, чтобы, тщательно вглядываясь в зеркало, констатировать, что следов окрашивания не видно особо - done :D:D:D  Или в двух словах об эффективном тайм-менеджменте :D

Упд. Говорят, кони, бредущие через палки, похожи на строй немецких военнопленных)))))
 
Последнее редактирование:
Ну я так красилась))) Что покраситься, чтоб было не особо видно, существенно дольше, чем как-то ещё))) Это видимо как с форматом а теперь накрасим рожу так, чтобы казалось что она ненакрашена)))
 
Так, желающим лицезреть пленных немцев обращайтесь. Теперь их таки есть у меня)))
 
Сверху