Чудо-юдо энд Ко :)

Тэкс, на форумах я пока не в эфире))) Но кому я надо - другие каналы связи живые :) Всех с наступи...неужели ВШЕЙ?)))) Вот прям совершенный вид уже?))) Аж не верится, что перезимовали. С весной! :)
 
Ххххха)))) Не дождетесь, подумала я))) Благо, когда красивые мужчины поят кофе, жить становится лучше и веселее)))) Но непонятнее, факт.
А собственно, почему. Ну вот ПОЧЕМУ. Можно вполне себе стоять утром рядом с раковиной. Методично спускать в нее на перемолку засыхающие тюльпаны. Думать, почему. Ну почему ж мать его, в мире семь с фигом миллиардов человек. Среди них как пить дать примерно половина мужиков. И твою ж елки палки и цветуечки я вижу раз в столетие, и даже в кафе никто не сводит, ну что за...!!!! Думала я эту мысль громко. Почти уверена, что приборы, регистрирующие электромагнитное излучение, наверняка бы уверенно зафиксировали высокий уровень возмущения среды. И меня окружающей средой.
И что. И вот прихожу на работу, опа, а пойдем, Аня, в шоколадницу... Ну …. Э... Я не могу, мне надо успеть еще 25 заявок сделать. Поэтому поход в кафе пролетел, зато из кафе мне всякое вкусное прилетело. Прямо таки к моим заявкам, ага. Бэзвозмездно, то есть даром. Итого, стоит от всей души возмутиться несправедливостью этого мира. Как, в общем-то, буквально в течение трех часов... Мужчина? Угу. Красивый? Очень даже. В кафе повел? Ну технически нет, но честно попытался))))
Так вот, почему это не работает с более нужными вещами. Мне вот парочка прям ну ооооооооочень надо. Хочется намного больше, чем чтоб меня в кафе сводили. И что? И НИ-ЧЕ-ГО! То ли мечталка не отросла, то ли еще что, но надо что-то с этим делать. Я тоже хочу. Как-то. Так вот эффективно возмутиться. Даже готова подождать исполнения хотелки несколько подольше. Но чего-то плохо у меня с хотелками, немасштабно...
Всхипнула носом я, печально макая суши в кунжутный, для разнообразия, соус. Кстати, это была неудачная попытка, невкусно)))

Ну и раз уж я тут)))
Масленица уже прошла, так что жечь меня уже не будут))) Можно выходить из подполья.
С удивлением прочитала, что в подкормки, как хороший природный источник меди, кладут... Паприку! В ней же капсаицин, так что запрещено для стартующих. Хотя у нас другие данные по содержанию меди (в перце много, но не настолько, чтобы считать десяток-другой граммов хоть чем-то серьезным). Но любопытно.
Ну, и раз уж речь зашла про медь. Регулярно спрашивают, в каких кормах много меди. Да почти нигде. Но, конечно, есть некоторая разница. В отрубях есть шанс встретить меди раза в 2-3 больше, чем в сене, в льняных, подсолнечных, тыквенных семечках - в 3-5 раз. В семенах кунжута, если сильно повезет, может и в 10 раз больше оказаться. В льняном и подсолнечном жмыхах раз в 5 - 7, соевый еще богаче. Есть шанс, т.к. по сену у меня цифры из реальных анализов, а по жмыхам и семенам \ отрубям - все же табличные. И совершенно не исключено, что реальные данные будут ниже раза в два или даже больше. Но даже с этой поправкой меди все равно больше, чем в сене.
Правда, даже если табличные данные окажутся верны, проблемы это не решает. Не будешь же, действительно, давать по 4 кг жмыхов в день, чтобы получить рекомендованный минимум меди. Или отрубей со свекольным жомом, килограммов 12... :) Даже прекрасного кунжута - и того нужно больше двух килограммов :) В общем, с нашими анализами сена ситуацию не спасает даже кунжут. Но - просто для информации - можно иметь в виду.
Ах, да. И в этом смысле овес куда как интереснее кукурузы, и интереснее ячменя.
 
Белый снег падал и закрывал землю белым пушистым ковром. Шло 41 февраля...

:( Весну хочу. А в больницу не хочу :(

Упд. А вот скажите, это вообще сильно страшная история? Ну или поверить статистике)))) Что раз этак почти все переживают себе операцию, то и некоторые другие в моем лице тоже не помрут...?
Причем меня даже не содержательный момент интересует. Мне чего-то кажется все там должно быть просто. Но меня ж не то чтоб не наркозили... У меня местной анестезии то, ну зубы. Ношпу вот еще кололи, хаха. Меня идея общего наркоза вводит в натуральную паническую атаку.... Это совсем так ужасно, как мне представляется?...
 
Последнее редактирование:
Не знаю, мне норм было )) Когда в 11 лет аппендэктомию срочно делали. Распяли меня, значит, на столе, укольчик плюс маска, считай, говорят, от 10 до 1... Ну я считаю, а про себя думаю, мол, что-то меня совсем не берёт, спать не хочется абсолютно. И тут бац - проснулась :D Это вообще моя фишка - отсутствие переходного периода между сном и явью, у меня просто вкл-выкл :D:D Ну и всё, руку протянула - уже повязка на мне, значит, всё сделали. Минут 10 повалялась, потом отвезли меня в палату. Ничего страшного в итоге, страшней всего было ехать на столе (голышом под одной только простынёй!!) по коридорам до операционной ))
 
У тебя чего, аппендицит?o_O
Как так? Я что-то упустила?
Ну и чего? Уже почикали? Или пока можно удачи желать?
 
Наташа.
Нееееееееееее, ттт, я еще тут сижу думаю)))) Не, это в общем довольно давняя хрень. Которую бы почикать. Но чикать под местным вообще никто не хочет((( Боятся, видимо, что пациент советами замучает... А я вот чесслово даже бы лучше потерпела. Ну или как минимум попробовала, а вдруг не так страшен черт.
И в общем вот эта хрень судя по всему на особо долгий и бурный психоз и нервы просто обостряется. По крайней мере, первый раз как раз я поистерила качественно, потом буквально в декабре все было очень даже ничегошно (а между прочим не должно было быть, в теории, а было, и даже по анализам). Ну собственно вот попсиховала и здрасьте по новой.
Йехххххх. Обидно конечно. Я уж было почти взлелеяла в себе надежду, что я какнить так. Но видимо надо какнить … если и так, то не так))))
Вообще мерзкий организм. Вот стоит мне решить, что все плохо, жизнь г...но и мы умираем, он мне радостно так говорит, окей, как скажешь, умираем так умираем. Не, это конечно прям стимул. Стимулище. Перестать скулить и подпрыгнуть что-то делать. Но аааааааааааааа, ну что за … э... Даже не знаю, как его бы описать. Откуда в общем такая любовь к психосоматике. Почему бы моему организму не ответить мне - ну что ты, Аня, все еще будет хорошо. И разразиться, ну не знаю, приступом трудолюбия там или что-то такое. Но нет. Фигвам.

Маша.
Ужасно. Это даже читать ужасно)))))) Я видимо просто не приспособлена для считать от 10 до 1го, что ли))))

А я меж тем сюда не просто так, а с крысами и артериями оных крыс. В которые в экспериментальных целях. Дабы проверить вопросы нейротоксичности. Качали диметилсульфоксид. Медленно правда, и я чего-то дура не посмотрела дозировку на килограмм веса крысы. Но в общем, не подтвердилось подвреждение головного мозга и даже кажется стенки артерий ничо так пережили эту историю.
Вот. Такая радостная новость.
 
Гораздо ужасней было терпеть эту адскую боль с вечера и до следующего утра, потому что мама решила "подождать и посмотреть, не пройдёт ли" ))) А ещё когда после операции лежишь в палате, и всем приносят фрукты и сладости, а тебе кроме бульончика ничего нельзяяяяя :( Это прям трагедия была :D Зато в школу не ходить и мамка не тыркает каждые пять секунд )))
 
Ну, по крайней мере, все, кто здесь читает (из некогда прооперированных)), как минимум, живы:D А по существу: надо больничку с реанимацией в ней. А не чтоб скорую вызывали, если вдруг чё. Остальное - с врачами. Хотя публичное голосование на форуме... - свежо, в общем:D Про себя скажу: повеселилась под наркозом, есть что вспомнить. Но еще раз туда как-то не оч хочется.
 
Да не, оно если и делается, то планово, это сугубо хроническая история. Ничего такого, что может закончиться скорой (ближайшие лет 5-10 тэпо идее).
Бульончик vs фрукты конечно тоже печаль)) Но вот это я б пережила легко.
Про с реанимацией, а мы вроде дожили до того счастливого момента, когда иначе не бывает? По крайней мере, мне не попадалось таких. У них всех все есть, конечно.
Вопрос то даже не логики, а какого-то в принципе совершенно иррационального страха. То есть я ж даже не думаю, что это опасно в реальности... Но паникой при мысли накрывает. Наверное, как у аэрофобов, они же тоже знают, что самолёт - самое безопасное транспортное средство... Однако же не летают)))
 
Аньк, ну у тебя, видимо, просто наркозофобия :)) Не знаю, как ее преодолеть, но это она :))
 
Анько, лучше не к наркозу подлаживаться, а нервы лечить!! В смысле, заканчивать себе психи...
Ты ж сама знаешь - стресс - возбуждение симпатической = угнетение парасимпатической, а парасимпатическая, кстати - это грубо говоря 95% блуждающий нерв, который у нас что? да, блуждает от и до и... пошли искаженные сигналы в ЦНС, оттуда неадекватные сигналы в тело и вот всякие гадости.

Ковалько С.И. вроде плотно думает над курсами психологической самопомощи. В Израиле точно будут и вроде и у нас. Если будут в Москве - очень рекомендую. Она весьма конкретный товарищ - все строго по науке без эзотерики - прямо для тебя ))) И все техники ее - сугубо практичны, просты и, главное, действенны.
 
Мы да, дожили кажется)))

Ну фобия в чистом виде, я это даже понимаю. Но как бы))) Понимаю, и что?))))

Ой, Кать Уголек, и не говори!

А я тут слушала интересную лекцию про нейропатическую боль... О. О. ООООО.... Не в нашей жизни научимся мы ее диагностировать животным((( Но на память - это то, к чему применимо жжет \ колет \ стреляет. А еще часто повышенная чувствительность, болевая - идет одновременно с нарушением чувствительности этого же участка. Надо проверять разные виды чувствительности (механическая, тепловая, болевая и т.п.). Это все должно наводить на мысль про повреждение тонких сенсорных волокон в составе периферического нерва. Которое почему-то иногда случается и без повреждения других (толстых сенсорных, вегетативных, моторных). Поэтому у людей не просто измеряют сохранность части периферической проводимости (ну правда не те волокна, но все же), но и делают туеву кучу других исследований. Заинтересовала конфокальная микроскопия. Волокна роговицы - тонкие сенсорные. И их поражение коррелирует с поражением тонких сенсорных других волокон. Т.е. найдя их повреждение, можно заподозрить идиопатическую нейропатию где-то еще.
Завтра будет время, изготовлю картинку с презентации про то, как оно упаковано в нерве. Как раз, если я правильно понимаю, это про ту самую теорию воротного контроля боли, которая лежит в основе почти всей нашей физиотерапии и пошагать лошадь при коликах тоже.

Еще слушаю всякое разное про кормопроизводство. Временами хочется утереть скупую слезу. Например, какой мерзкий корм сено, и калорий то удача если половину вытащить может животное от нужного, и белка тоже ну точно не больше, если не меньше, вообще в целом ничего. Зато оно может обеспечить полностью - каротином! Задумалась, не поэтому ли каротин так настойчиво суют у нас во все просто учебники, тексты, тесты... Может, это просто единственное ценное, что в сене может быть))))) (Несколько офигела, кстати, от утверждения, что сено богато витамином Е... Кхм. Правда что ли?).
Вынесла для себя, что все ж нормальное сено должно иметь больше половины ценных кормовых растений точно. И, да, вейник - это третий класс ценности. То есть после него только уже вредные и ядовитые. Нормальные травки попадают в первый, некоторые виды и другие травки во второй. А вейник где-то с камышом.
И про осоки - любопытная фраза проскочила, что на них кремнезем, и поэтому при поедании эти листья повреждают слизистую ЖКТ. Надо порыться.
Потому что в целом, чем больше я это все слушаю, тем больше понимаю, что в аспекте конкретно агротехнологий это интересно, а в аспекте каких-то комментариев про кормление животных - ну... э... Все лучше, в общем, понимаю, почему у нас на форуме наши зоотехники, без имен, пишут про кормление то, что они пишут. И все лучше понимаю, что я не хочу вот это все знать. Мне это просто не интересно как … философия, которая лежит за этим. Глобально не интересно. Пусть так баранов, что ли, кормят... Это про продуктивность. Не про компаньонов, уши, носики, глазки и прочую мишуру вроде хочу, чтоб жил долго и щастливо и лет 35.

Это я все читаю и слушаю в порядке отдыха от анатомии. Да. Потому что на фоне анатомии)))) Это развлекательное чтиво...

Так вот, вроде, достаточно, да. Чтобы ну прям сразу меня посчитали полной дурой не все, а хотя бы половина))) Ну или все, но неполной)))))
В общем, я сегодня поставила. Ведро. Мокрое. Железное. На аккумулятор, да. С открытыми клеммами. Он сел. Ну, я так думала. Что он сел. Пока он не выдал ТАКУЮ искру, что я отлетела он него метра на три, и долго нервно икала))))) Ну йолки, а.... Мокрое железное ведро! На аккумулятор, замыкая клеммы!!!!! О чем мы вообще говорим, а.... Премия Дарвина, премия Дарвина... Да меня туда надо неоднократно номинировать))))
А патамушта у меня спина болит, а аккумулятор на тумбочке стоял. Да. Очень удобно. Лучше на аккумулятор, факт, не наклоняться же. Заодно прыгать обучает. Быстро и далеко))))
В общем, если я в один прекрасный день пропаду и не вернусь, видимо, я решила вилку в розетку воткнуть, ну чтоб не наклоняться, а тут вроде пристроить и повисит удобненько.
 
Хииииии)))))
Лежу, спать собираюсь... Обдумываю, если мне надо собственно поспать, собраться, помыть голову и найти хоть одну пишущую ручку в этом .... (вычеркнуто) полном фломастеров доме.... Реально ли сюда включить изучение второго этапа КД перед выходом из дома, если оный выход должен случиться через час пятнадцать....
И вдруг вижу....
mNKsGBFYZdY.jpg

Теперь вот лежу, рыдаю))))) Гуглю картинки древних птичек))))) Вероятно, надо просто вычеркнуть из плана "спать", и все сойдется))))))
 
А ведь это надо все учить и сдавать.... то с чем не согласна. Бывают еще преподы которые лояльно относятся к новым знаниям и исследованиям, а есть те, кто наглухо в броне и говорят что это все новое - хрень. Когда пошел блок про ковку.. у меня просто не вынесла душа поэта.

Как жеж ты мужичину хочешь, если даже в выборе кафе-работа выбираешь второе, так что сеешь-то и растет.

Про операции, хз, я маленькая была, помню только сушняк жесткий после наркоза.
 
Да, Люба, я мало того что оптимистка, я таки успела)))

Настя, ну ттт пока я слишком дура))) Поэтому прям аргументированно спорить могу только по зоогигиене, кормлению и кормопроизводству. А там очень все ок с адекватностью преподавателей. Но периодически я да, аж подпрыгиваю)))) Как минимум в части коней.
А про мужчин, гыыыыы)))) Так знаешь ли, если б я выбирала кафе, так каждый может))) Так что нет уж, я хочу выбирая работу))))

А вот обещанное картинко.
8mbPBZXoC7Y.jpg

Сравнить диаметры и скорости, ну и с учётом вставочных нейронов.
Автор Данилов А.Б., профессор кафедры нервных болезней из Сеченова.
 
мысль про повреждение тонких сенсорных волокон в составе периферического нерва. Которое почему-то иногда случается и без повреждения других (толстых сенсорных, вегетативных, моторных)
Сенсорные глубокая и поверхностная чувствительность, моторные, вегетативные
 
Сверху