Чудо-юдо энд Ко :)

У меня сено 14, 7 и 13.8 попадалось, больше я с воагомером не играла))
Было даже и так))
yr9JellEGZ0.jpg


Но это я плотность тюка не выставила правильно.
 
А как там плотность задают?

Кать, хыхы, вот я трижды переписала эту фразу, потому что трижды мне показалось, что вышла фигня))) Итого - вывод - если фигня случается, это неисправимо)))
 
Ань, там исходя из веса тюка и габаритов рассчитывается плотность, которая потом указывается в меню влагомера.
 
Ты знаешь, они оказались вообще неспрессованными по факту. Я сейчас не буду вспоминать числа, но стандартная плотность прессов отличается от плотности тюков раза в два с половиной. Такое ощущение, что тюки должны весить кг 50 при сохранении обычных размеров.
Логично, если их ТАК затюковать на поле, ферментации не избежать...
 
Ну что, вот я скаталась в клинику не со своей лошадью... Лошади феерично талантливы на тему убиться на ровном месте. Вот вообще на ровном. До истории с общим наркозом и столом, без вариантов :( Хорошо, что все хорошо закончилось. Руслан прекрасно быстр, ну и остальные, и очень оперативно все сделали.
Но вот прям.... Лошадь, это такое животное, которое норовит убиться наиболее дорогим для владельца образом. Просто на ровном месте. Офигеть(((( Вот просто 99,9%, что все должно было быть хорошо. Но нет. Лошадь нашла свой 0,1 и устроила хозяину воттакойинфарт.

И смена темы.

В Университете Коннектикута решили сравнить, сколько лошади двигаются на пастбище в течение разных сезонов. Повесили GPS на 4 кобыл и 5 меринов, кто днем работал, а ночью на 10 часов шел на небольшое пастбище. И собирали данные про эти 10 часов. Итог - дистанция, которую проходили лошади, была почти одинаковой. 3,5 км. Серьёзно отличалась "география" троп: в теплое время они ходили по большей площади, а зимой использовали небольшую часть ближе к заборам и сену. Но проходили по ней тот же километраж. Вывод: если вы хотите, чтобы лошадь поддерживала натуральный паттерн движения, ее выгул зимой так же важен, как и летом.
 
Да это пипец конечно. Но да, тут очевидный плюс клиники- не получилось без наркоза- положили на стол и все сделали. Причём быстро ведь! Читала про многочасовые размывания закупорок, а тут сколько? Полчаса наверно прошло...
 
Лошади феерично талантливы на тему убиться на ровном месте. Вот вообще на ровном. >>>это такое животное, которое норовит убиться наиболее дорогим для владельца образом. Вот просто 99,9%, что все должно было быть хорошо. Но нет. Лошадь нашла свой 0,1 и устроила хозяину воттакойинфарт.

ОООО ДАААААА
 
Да, быстро очень. Руки у врачей из нужного места это прям важно. А когда к рукам еще всякие там эндоскопы, столы и прочее, так совсем хорошо.
Впрочем, я могу быть тут необъективна, т.к. мне чисто субъективно нравятся врачи в НВ. И это касается не только образования и опыта, а не знаю, ауры какой-то. Настроя, отношения. В целом, в общем, нравятся.
Поэтому, я в курсе, конечно, что каждый любит кого любит. И все такое. Но у меня все равно в этом плане довольно неизменное мнение. Что вызываем коневоз, пробуем дрыгаться до коневоза из серии ну а вдруг. Ну просто потому, что если вдруг выйдет быстро подручными средствами, то нет смысла терять то время, что потеряется на доставке до клиники. Так что, пока коневоз ждать, почему и не попробовать, безопасные варианты. А как приехал, если "а вдруг" не наступило, то ехать... ну в НВ, я альтернатив не вижу в текущий момент. Когда любой в любое время дня и ночи опа и поехал.
Все же, хорошо, что у нас такое есть! Из серии, есть в жизни и другие радости, кроме чужих неприятностей, но вот и правда - не всем в нашей стране так везет, жить в доступности клиник. Еще и жалом поводить, выбирая, куда лучше податься.
Хотя лучше бы про это везение ни разу в жизни не вспомнить. Но вот лошади иногда напоминают(((...
 
Ну что, о жизни.

Сказка про работу.
Если вдруг 7 марта поехать, не как все нормальные люди, ввечеру с работы, а в ввечеру НА работу)))) Можно разжиться букетиком)))
PKMWKOWStiw.jpg

Долго думать, как его транспортировать с учетом всех планов, а потом как пристроить его дома. Потому что то, что стоит он в раковине в кастрюле))) Это примерно все, что надо знать об уровне приспособленности моего жилища к букетикам и частоте их появления в этом самом жилище))))
Потом пожалеть цветы и разобрать букетик... И)))) Обнаружить внутри подарочную карту рив гош. Подписанную очевидно предыдущему получателю этого букета, ну или одному из))) Который, подозреваю, решил прихватить его от избытка количества букетов в школе)))))
Но прикол не в том. Подписана от 4 Р класса!!!! До чего дошло укрупнение, класс Р???? Вроде от четвертого класса профилей еще не ждешь, так что вряд ли это какой-то Р в смысле индекса р-русский?
В общем, интересно аж стало, сколько максимум классов в параллели сейчас. 10 то часто. Но Р это ж... 16?

Сказка про жадность.
Если вдруг в заболевающем виде поехать на конюшню, и решить, что видимо мне нужна холодная кола, потому что прям ппц как нужна, чтобы как-то вообще начать функционировать обратно... То можно купить ее в авто- версии любого бургера, да. А когда тебя спросят, какая, можно от жадности сказать - литр. Ну то есть мне ж СОВСЕМ плохо, да? А потом можно долго париться, куда пристроить этот ….. стакан, который нифига не лезет ни в один подстаканник, держать руки мерзнут, поставить вообще некуда... Ну и все такое. Вам было плохо? Купите литр колы))) И вы поймете, что не так и плохо все было))) А, да. В финале выпить из него половину, конечно же. Ну чтобы, так сказать, в полной мере осознавать тщету и суету мира))))

И из печального. На юге Подмосковья появился, видимо, грипп. Друзьям адреса-явки-пароли готова слить в личке.
А у меня очень хороший грипп. Человечий. Вчера ездила то тоже, посмотреть коней своими глазами, вокруг то там то сям температурят, а у нас же есть стартующие кони и тп. В общем я не доверяю описаниям вроде все хорошо, все едят нормально. Я предпочитаю лично пронаблюдать, что природная наглость вкупе с моей разбалованностью и общей активностью в духе сделай гадость и спи спокойно - никого не оставило. А то грустные глазки как-то со стороны плохо видно. В общем, уезжая от коней с температурой, поймала себя на мысли, что да, это самый лучший формат гриппа. Ну подумаешь у человека, ну полежал день (и то лежать мне надоело ужо). А как представить всю жопность инфекции на конюшне... Не, лучше уж как-то сама))))
Так что кони ттт бодры и веселы. Некоторые даже излишне. А вот идея проснуть в себе совесть и пойти их бегать в бочку видимо была лишней))) Потому что кажется без бочки 39,3 у меня бы все же не было))) Ну это я дома обнаружила. Думаю, чего-то мне медленно бегается. Как-то плоховато. Может и правда сердце проверить пойти... Та нииииии, все нормально)))) Просто грипп не предполагает бегать)))))
Зато благодаря супер мега пробкам я поздно добралась и выдохнула наконец. У Чапы не болят ноги. Чапа просто скользкий тип))) Уже черт знает сколько времени не вижу признаков, чтоб он лежал. Ни навозных пятен на боку, ни опилок, ничего. Но навоз он кладет тепепь в угол. А опилки к нему просто не липнут. Зашла, он лежал, в денник зашла минут через пять после того, как встал - ни одной опилки нигде! Но уже было поздно, я лично видела)) Лежит. И встает спокойно. В общем, скользкий тип + хорошая крупная стружка = кошмар владельца - параноика)))
 
Кать, спасибо! Да я вроде уже. Только дышать пока не могу и говорить довольно условно, а так все ок уже)))
 
В задумчивости, не завести ли себе боксёрскую грушу (не, нуачо, я слышала, невыраженные эмоции это плохо, а выраженные по адресу, учитывая, насколько я злая - уголовно наказуемы...) внезапно обнаружила кучу всяческих материалов про стресс. Решила пока послушать))) А то груша то небось денег стоит)))
И вот, между прочим. Из заболеваний стресс - это иммунка, сердце и ... ЖКТ. Причем ЖКТ в формате всякоразных язв и колитов идёт первым номером. Сразу всплывают кони с тонкой душевной организацией.
А ещё интересное от Боринской Светланы Александровны, кбн, видимо, Институт общей генетики им. Вавилова РАН. Гены и стресс.
Есть гены, например рецепторов дофамина и серотонина, которые влияют на риск посттравматического стрессового расстройства.
После рождения происходит подстройка генетического аппарата под окружающую среду. Если в раннем возрасте был стресс, гены меняют уровень активности, это может на всю жизнь сохраниться. У крысят уровень кортизола менялся, если подвергнуть их стрессу (убрать от матери на несколько часов и вернуть). Меняется реакция на стресс. Сохраняется пожизненно.
За счёт метилирования регуляторных участков ДНК для генов, работающих со стрессовым ответом, например, гены рецепторов кортизола и другие. Активность снижается пожизненно за счёт метилирования. Уровень метилирования рецепторов кортизола выше и у человеческих детей из стрессовых ситуаций. На них, понятно, не опыты ставили.
Крысы. Ранний стресс ведёт к снижению способности к некоторым видам обучения. Благополучные крысята во взрослом возрасте устойчивее к стрессорам, меньше изменений в физиологии, более успешные ученики. Стрессированные же крысята при сильном стрессе более устойчивы к разрушению тех навыков, которые у них все же есть.
Надо бы найти оригиналы материалов, на которые ссылались...
Вот только грушу куплю :mad::mad::mad::D
 
А как ты ездишь по грипозным коням? какие меры предосторожности потом принимаешь? для меня прям очень трепетный момент, как только слышу что что-то где-то, нафиг все поездки и гостей.

Т.е. получается чем меньше стресса после рождения / интересно какое окно по длительности / тем более стабильный тип ВНД получится?

Выздоравливай уже и переставай болеть вообще. Побольше заботы о себе, ты у себя точно одна. Мне все ж таки помогает понимание, что я то у коней тоже одна, не поберегу себя - им точно лучше не будет.
 
Вот теперь, после того как ты пробежалась под гриппом, можешь спокойно идти и проверять сердце, ибо осложнения никто не отменял!
Поправляйся!

По поводу Р класса: сейчас все школы и сады в одном районе объединяют в единый концерн под одним номером. Во всех школах идет единое сквозное нумерование. Т.е. если в районе три школы, например, то в первой а-д, вторая е-л, третья м-р.
 
Насть, а я не езжу. Точнее, в теории я бы могла поехать в формате вернуться домой и полностью помыться / постираться, но мне просто не надо. Поэтому да, все гости нафиг нафиг.
Про стресс вот я и хочу поискать более подробно. Потому что, я так понимаю, вопрос не столько в самой реакции, сколько в том, как организм восстановится от этой реакции. Но это додумка и предположение. А надо б почитать про крыс исходные тексты.

Наташ, я как раз не пробежалась, а проползла))) Там, где по идее надо было пробежаться.
А к кардиологу мне в принципе бы надо, а то я тут, листая карту, внезапно)))) обнаружила в ней порок сердца диагнозом, что довольно странно. И откровенно говоря слабо верится... Поэтому пока я предполагаю, что у них машинка ошиблась))) И думаю переделать что ли экг))) Но не вот прям щас.

На улице такой ветер... Мне кажется, на месте Гингемы я бы нервно оглядывалась по сторонам. Я и на своём то месте))))) Иногда нервно оглядываюсь. Хотя мне пока Тотошек на голову не падало, но мало ли....
 
Мда. День весны, лалала, мурмурмур и все такое. Лента ВК откровенно троллит))) Как прошел ваш праздник. Как как. Отлично прошел, повеситься хотелось не больше 10 раз)))) Вот интересно. Почему всякая гадость так любит случаться именно в праздники. Когда вроде весна, погода, и надежды на лучшее будущее, а))) Вот почему бы ей не случиться в какую-нить мерзко-слякотно-дождливую гадость, когда в общем настроение и так плохое и портить его дальше некуда??? Ну это так, абстрактный вопрос во вселенную.
Зато я нашла вкусный салат. Курица, зеленое яблоко, чернослив и чуть всякого разного (типа там сыр, майонез, орешки это все дело посыпать). Почему-то он называется Черепашка. Какое место этого салата может проассоциироваться с Черепашкой, я до сих пор хз, и авторов этого кулинарного шедевра спросить возможным не представляется, но вкусно. Еще я нашла вазу. Это было даже сложнее, чем найти Черепашку)))) Но таки тюльпаны торжественно стоят нынче в вазочке. А я обдумываю планы по захвату мира по обеспечению себя тюльпанами на регулярной основе, не прибегая к методу самостоятельного оных приобретения)))
Впрочем, не все так плохо, если внезапно очень резко подпрыгнуть и очень активно задвигаться в направлении избавления себя, любимой, от проблемы - то, оказывается, и на грушу можно не тратиться, лучше на Черепашку)))) И с ней вдвоем удвоить усилия по гармонизации внезапно надвинувшегося ппца))) Интересно, если попросить волшебную силу проконей каким-то чудом ускорить мой чудесный план, рассчитанный этак месяца на полтора, и уложить его до 22 числа - это реалистично ли, или на такое даже ВСП не способна)))
Потому, что я тут решила, что надо делать из лимонов лимонад. Например, новые хотелки. Теперь хотелка - хочу в Альпы. Желательно весной. Только ж месяца через два там уже не будет больше весны, да?... И стотыщ мильонов денег, чтобы после реализации задуманного бы хватило на Альпы, это прям главная часть хотелки, но скромно умолчим...
Ну или, как вариант, повеситься. Это тоже способ решения проблем, и, надо сказать, универсальный и не требующий усилий.

Эхххххх)))) Прям готова продвигать хештег ненавижу8марта))))
 
Это не гости! Это антидепрессивное мероприятие, продвигающее решение жизненных проблем на новый этап))))
Кстати, я потом то домой же, не к коням.

Меж тем...
Весна в мегаполисе.
aywNyqB3wEg.jpg

Или как снять красивый искрами тающий снег, чтоб получилась депрессивная какашка)))
iL3dw0CvNgE.jpg

Хотите уметь так же, обращайтесь, бесплатный мастер класс!!!
IW07__Uu96M.jpg

Впрочем, есть умение 80 левел. Захотеть снять капель, исполнить на льду по дороге к капели короткий, но зажигательный танец, с выразительным приземлением на одно колено в лужу в финале)))
Итого, мокрое колено одно, снятых капелей ноль, хотя так же вживую было красиво!
Но так научить обещать никак не могу))) Тут талант нужен, не у каждого есть))))))))))
В общем, как всегда, на фотографиях из разряда ах, как красиво было вживую, но не вышло ничего (та самая капель, ручьи журчащие, вообще красота). Мой телефон умер в страшных мучениях, обвинив хозяев в обморожении. И поснимать красивое, что могло бы получиться. Например, небо под ногами в лужах, или у нас бульдозером раскидывали сугробы в аллее старых деревьев - ух какая красивая графичная картинка была, причем натуральная сепия! Но не вышло :(
Зато вышло нарыть аж две пироженки и мармелад с лаймом и имбирем! Мармелад вкусныыыыыыыыыыый)))) (Это я решила, что пожалуй стоит перейти от вялотекущего похудения, которое как-то все равно не особо задалось то, к - все умерли, все плохо, буду жрать мармелад)))).
 
В леваде моря, ставшие катком... И ни одной достаточно большой ямы. Которая бы мне пригодилась, если я таки убью одну тракененскую скотину. Которая с какого-то фига мне убивает маленьких сегодня. Так и хочется поставить в денник, и зайти туда с хлыстом. Но непедагогично, блин. Зато всех прогонять и делать уши это педагогично. А мелких просто реально пару раз сожрать. Были б только Чапа и Твиксы, на месте б убила. Но обе мелочи пугаются, и в их присутствии не убить ((( Печаль тоска. Вот так берешь его, можно сказать, по доброте душевной, потому что с 8 марта вроде как не моя проблема его моцион.... А он мне коней гоняет.
Правда я видимо тоже гоняю))) Потому что обычно все ж взглядом я еще двигать коней не научилась)))) А тут прям лихко, от пристального взгляда лошадь уже почти готова уйти в стену. Но как бэ два коня кусаны. Так что меня не сильно радует. Злая я.
Правда, Чапу Вог тоже, видимо, взбесил, потому что краем глаза я наблюдала, как он влупил с двух задних. Чего в принципе себе уже я не знаю сколько не позволял. Впрочем, так ему и надо. Просто вконец офигевшая зараза, мало того, что на всех швыряется, так еще и в моем присутствии и ноль реакции на замечания.....
Так что мысленно шлю Чапочке лучи добра. Хоть кто-то попал в ответ и хоть немного восстановил мое чувство справедливости...
 
Сверху