Darzini Кони пони

Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Ух ты! Как здорово!Как много у тебя теперь лошадей на конюшне!

А у жеребчика,которому сухожилия в детстве перерезало,нормально нога функционирует?Или он хромым стал? :(
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Привет Ангелин!
Всё хорошо справляюсь и даже развиваюсь:)
Смотрю у вас тренировки не прекращаются,но я к сожалению в спорте не особо понимаю поетому грамотных комментов у тебя никак оставить немогу.
Но читаю регулярно.Молодцы так держать.

Про конюшню.
КОнюшня старая на 4 коня,но Бенетон,Шарлотта и Бентли и ещё одна новенькая Ская стоят на улице.
Пасбище увеличилось ещё.К тому же на 2 гектара леса.
Как ветер или дождь начинается они в лес уходят.
Но скоро закончится строительство новой конюшни на 6 лошадей и некого будет туда ставить:)



Козы уже превратились в целое стадо.







Козлика своего я продала,но за то у нас новая коза и временно козлик немец.
Козлятки будут поздно ,в мае месяце,но за-то от иностранца с хорошими генами настоящие зааненцы.
Последнее врамя мне стали нравиться породистые животные:)

Из пополнения ещё есть кролики.Сначала их было 3.Но к сожалению один умер,а другой убежал.Хотя я подозреваю что его могли украсть.

Сейчас к оставшемуся от той троицы Джерри (кролик шар)




присоединились 2 крольчихи миниатюрные по 1,5 кг девочки.Пеночка и Нафаня.

И самый серёзный наш обитатель гусь Владимер.
После того как нас обокрали и собаки (их 3 штуки)даже не пикнули мы решили взять настоящего сторожа.

Владимер



Если кто чужой во двор входит он такой крик поднимает и щиплет и крыльями машет!Знает вся кекава что у нас чужой.
Но так было не всегда.Сначала он всех боялся.Убегал и стеснялся.После того как обнаружил в фаре машины своё отражение почувствовал себя смелее.А пожже нельзя было его оторвать от отражения на хромированном мусорнике.
Представте сцену:у нас ураган дождь ветер а этот балбес с мусорником целуется.
Как попугай ей богу.Пришлось перетащить мусорник в козлятник чтоб гусь не замёрз на улице.

У сына тоже новый зверёк появился хорёк.Всех котов построил.Никого не боится.Летом гуляя на поводке с сыном встретили Шардане.Ей любопытно стало кто такой за зверь.Она его стала обнюхивать,а он её за нос укусил!


Про лето много хочу рассказать.Но пожже.Куча фоток.
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

ПонЯ написал(а):
Ух ты! Как здорово!Как много у тебя теперь лошадей на конюшне!

А у жеребчика,которому сухожилия в детстве перерезало,нормально нога функционирует?Или он хромым стал? :(


Жеребчик останется инвалидом на всю жизнь исправляти надо было тогда.
Они конечно вызвали ветеринара и он приехал.Жнаешь что он сделал?ЗАБИНТОВАЛ!!!
Шагом на нём можно будет ездить не очень тяжолому наезднику.Ребёнку вообще красота.Он будет большой.
Но ни о каком спорте речи быть не может.Ветерниар сказал на мясо его:)
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Какие у козочек,ошейники красивые!
Особенно,розовый понравился)

Как много у тебя разных животных,здорово!
Скучать,должно быть не когда!
А гусь! Какой он бООООльшой и важный!Я бы такого остереглась и не зашла бы :mrgreen:

Мда...Хороший ветеринар..
:?
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Я телепат или экстрасенс. Стоит мне подумать, что человек давно не пишет, а он тут как тут. Вот с Гуленой так было, теперь с тобой. Рада что ты объявилась и что жизнь кипит в твоем развеселом хозяйстве.
А ты случайно козочку продать не хочешь? Дойную или стельную? В очень хорошие руки.
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Ina написал(а):
Я телепат или экстрасенс. Стоит мне подумать, что человек давно не пишет, а он тут как тут. Вот с Гуленой так было, теперь с тобой. Рада что ты объявилась и что жизнь кипит в твоем развеселом хозяйстве.
А ты случайно козочку продать не хочешь? Дойную или стельную? В очень хорошие руки.


Сейчас пока некого.Но всеной козлят буду продавать.Несколько правда уже зарезервировали,но я надеюсь их будет достаточно.А то это такое дело,козе не понравился козел и всё...Держите семеро пока он своё дело делает :)Свои тонкости характера.
А хорошую козу достать очень трудно.
Соседка купила зааненскую с родословной и она даёт пол стакана молока в день.
А хорошая коза 4 литра.Но это тоже сезонно и смотря как кормить.
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Renata написал(а):
ПонЯ написал(а):
Ina написал(а):
Дойную или стельную? В

Стельные-коровы.Козы-сукотые :wink:


А у меня все жерёбые :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну да, конечно, жеребые козы, а какие еще могут быть у лошадника :D
Молодец ты, Ренат, такое хозяйство развела, конюшню строишь. Восхищаюсь.
Про козоводство буду у тебя консультироваться. Моя тетушка собралась завести, т.к. коров уже тяжело держать к старости.

Поня, спасибо, я даже слова такого не знала. А отел у коз будет называться окот?
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

Ага,я тоже всех жеребыми называю)))

Ina написал(а):
Поня, спасибо, я даже слова такого не знала. А отел у коз будет называться окот?

Нам,еще в школе об этом рассказывали.Если не ошибаюсь,овцы,тоже сукотые.А роды у них и у коз-окот,все верно))
Помоему и о кроликах,тоже говорят,что крольчиха-окотилась..
Но,могу и ошибаться.

Интересно,а у верблюдов,как это называется)

С наступающим!!!
 
Re: Лошадиная зависимость.Или чем кончился прокат.

С Новым Годом !

81483702_1324899983_60838952.gif
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

А у нас родилась жеребуська!!!Такая лапочка и конфетка!!!Фотки пожже... :mrgreen:
А ещё у нас пополнение(снова)новая кобылка Рица.Дикая жуть.
Сегодня весь пастух порвала раз 20...Бестия сущая.Но красивая зараза.
Запущенная очень (даже слишком)от человека шарахается на 30 метров.Невозможно руку в её присутствии поднять.Шарахается и если не может убежать рвёт все недоуздки и двери выносит.Кошмар.На поводке не ходит сразу на дыбы и рватся куда подальше!
В коневоз загружали кошмарно.Как она его не разнесла сама удивляюсь.Пришлось ещё и одеялом её там накрыть так как вспотела с этой беготнёй.А на улице - и ветер.Ехать не близко...Но как то довезли.По дороге заблудились и пришлось ехать лишние км.За 20 км от дома машина сломалась....В общем как то всё с этой кобылкой не ах ти.Надеюсь дальше всё будет ок.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Привет, Рената . Ты редко появляешься тут, но как напишешь, так обязательно кто то новый появился. Да ты теперь крупный коневладелец ?
А у кого родилась жеребуска ? :mrgreen:
Желаю успехов с твоим не спокойными жильцами.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Да,мне тоже интересно у кого жеребуська родилась?
Вы ожидали ее появление?
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Да ждали с нетерпением и малышка тоже торопилась на пол месяца раньше срока родилась.Но всё хорошо и у мамы и у дочки.Пока малышку не покажу,а только родителей:)
Папа

Мама Герда



Про появление на сайте...Времени катострофически нехватает,а сейчас я заболела и лежать и болеть тоже не могу:)
Так хот; в тырнете чего полезного узнаю и о новостях отпишусь!

Из коней больше пополнений не ожидается.Ждём козочек и инкубаторских.
Разорюсь я с ними.Накупила породистые яйца.Дала себе лимит 30 яиц не больше....
Приехали к заводчику у меня глаза разбежались от такой красоты.Накупила все 60.И в следущем месяце опять поеду.
Такую красоту заведу ух!У него есть порода которая в народе называется плюшевый мишка.
Нереальная прелесть!
Так хочется всем заниматься,а я всего одна...
И кони и козы и куры с кроликами.
От лошадки которая последняя приехала Рица думаю придётся отказаться.Если ничего не изменится.
Не охота мне каждый день по 4-5 часов за ней по полям бегать.Ладно если бы я ещё не простудилась...А так я никогда и не выздоровлю.
Я сомневаюсь что она поймёт когда нибудь что такое пастух.Она через 3 слоя проходит незадерживаясь.А держать её на цепи не получается рвёт даже самую крепкую когда решает уйти.Пока рядом кто то есть стоит,а как только на пол часика одна остаётся начинает рваться непонятно от чего.Как будто собака её кусает или страшный трактор на неё едит.
При этом научилась на цепи стоять быстро.Ну и рвать тоже.Вчера пытались какашки отаскребсти от попки так она недоуздок в хлам порвала...Ну что за лошадь.

Вот она бестия во всей своей красе
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Поздравляю с прибавлением!!! :D

А про кобылку жалко конечно, красивая. Но решение вполне понятное, ведь много других животных тоже требуют внимания.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Какой у вас интересный дневник! Прочитала от начала да конца!
Какие лоснящиеся лошадки! Всяческих вам успехов в ведении хозяйства!
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Какой живот у кобылы большой! :)

А как она через пастух проходит?Рвет его что ли?
Я правда,не совсем знаю,как этот пастух сделан. :roll:
Там вроде ток?

А что это за плюшевый мишка?Куры такие? :)
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Если я правильно нашла жеребца в катологе, то у жеребуски папа CRĒZS LS1700 ( рабочие качества у жеребца все 8 )
А фотку жеребуски будем ждать через 10 дней после рождения. :aplod:
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

boston написал(а):
Какой у вас интересный дневник! Прочитала от начала да конца!
Какие лоснящиеся лошадки! Всяческих вам успехов в ведении хозяйства!
boston написал(а):
Спасибо за комплимент.ЛОшадки все очень хорошие и красивые.А лосньящиеся не все:(
КОбыла за неделю перед выжеребкой так линять стала ужас!!!Добавили витаминный комплекс и пока улучшений нет.
То ли линька началась от того что я её внутри стала заранее держать,то ли витаминов не хватает.В любом случае скоро будем знать.
Но я думаю скорее линька в конюшне жарко.Стены толстые каменные дверь на улицу закомопатили всем чем можно.а заходим к ней через козлятник.Малышка удивляется так когда видит коз:).Выпустила козочку молодую с ней поиграть,но она от страха убежала и за меня спряталась.Не та весовая категория.Хотя раньше её лошади не пугали совсем.Она очень смелая очень.


jupasel написал(а):
Поздравляю с прибавлением!!! :D

А про кобылку жалко конечно, красивая. Но решение вполне понятное, ведь много других животных тоже требуют внимания.

Спасиб за поздравления.Малышка чудеснейшая.Смелая,красивая!Одни ноги!
По поводу новенькой она к сожаления не моя и работать с ней нужно очень серьёзно.Но с правильным подходом получится очень хорошая лошадь и проис хождение у неё хорошее.Внучка Радианта она.http://www.allbreedpedigree.com/rica



ПонЯ написал(а):
Какой живот у кобылы большой! :)

А как она через пастух проходит?Рвет его что ли?
Я правда,не совсем знаю,как этот пастух сделан. :roll:
Там вроде ток?

А что это за плюшевый мишка?Куры такие? :)


Да живот у Герды огроменны.Ну она же всю жизнь этим занималась.Рожала и рожала.Вот живот и достиг таких размеров.
Надеюсь недели черерез 2 подтянется.В этот год она будет холостая ходить.Крепнуть и жить в своё удовольствие.Ну и ездить когда то уже надо начинать,а то старость не за горами.

Про пастух всё странно...В каждом хозяйствепо разному.И в тех конюшнях где у пастуха изолятотров нет и тока то нет.Жеребята с детства привыкли что это только верёвочка и через неё не удобно но можно пробежать на сквозь.
Я с чарли намучилась уже (она тоже из места где пастух видимо совсем не бьёт).
Она вроде по прошествии года начинает понимать правила.Её столько било прежде чем она научилась...
Но и сейчас если ей очень надо она почти ложиться и шеей поднимает пастух и пролазит.Партизан блин.
Но как подрастёт ещё сантиметров на 20-30 не сможет уже таких трюков вытворять.
Я сама руками пастух никогда не порву.Его и ножом то трудно перерезать.А Рица пастух в 3 ряда рвёт не притормаживая.
Он бедняга у меня уже весь в узелках.Вча=ера снова всё пообрывала.Вырвала опять из самого генератора провод.Все столбики переломала.А земля замёрзшая и не вкопаешь.Покупные пластиковые вообще не втыкнуть.Земля лёд сплошной.Пока пыталась их воткнут несколько сломала.Держатся сейчас на чесном слове.Точнее на слое снега вчара выпавшем.
Дотянуть бы до весны,с таким пастухом.
А весной жереба кастрируют и его в табун надо будет выпускать...Там снова полетят все столбики...Ох
Хоть бетонным забором всё пасбище огораживай.

За то с курами никаких проблем одна радость!Порода мишка называется Кохинхины.
вот так выглядят взрослые фотка не ах ти..


gelario написал(а):
Если я правильно нашла жеребца в катологе, то у жеребуски папа CRĒZS LS1700 ( рабочие качества у жеребца все 8 )
А фотку жеребуски будем ждать через 10 дней после рождения. :aplod:

Да папа Крез тот самый про рабочие качества не знаю точно, что значит 8?
А фотки да только в понедельник выложу.И тогда же первый раз на улицу выведем погулятьЕсли конечно погодка не подкачает.
 
Сверху