Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот поэтому и нужен компетентный третейский судья, т.е. курирующий ветеринар.
Тогда не будет "баб" ни с той, ни с другой стороны, а будут только добрые люди, которые делают одно дело - спасают жиотных.
 
А я вот тоже в основном молчаливый читатель Эховского форума и данная тема весьма двойственные чуЙства вызывает.
НО
мне, как человеку со стороны, почему-то очевидно, что данное высказывание
Четверым адекватным людям в этой теме, фото Фенечки вышлю. Вам же базарные бабы, достаточно собственных фантазий
похоже даже не на детский сад, а на недалекость какую-то.
Т.е мадама называет базарными бабами остальных мадам, а сама себя преподносит как? Как базарная торговка? Тому покажу, тому не покажу.
интересная конструкция(с)
Следила за вашими темами всегда, расстраиваясь искренне, что помочь финансово не могу-т.к. одна содержу возрастную лошадь. одна, сама, денег ни у кого не прошу при этом. а теперь выходит,что ошиблась в человеке, в вас. ибо не смогу уважать человека, который вместо предоставления доказательств своей невиновности, начинает торговлю. Не бывает такая торговля на пустом месте - значит, чего скрывать вам есть. значит, и тема эта не зря поднята. жаль, очень жаль.
Ну и господа из команды ЭХа подкачали. тайны мадридского двора, во истину.
вам Лексик очень доступно написала. ну более чем. прислушайтесь.
По поводу бездействия ЭХ. Нет финансовых и других возможностей, т.к. ЭХ превратился в хоспис: кубышка полна. Ручеек или поток пожертований усыхает. Почему этот факт, что денег становится меньше, не влияет на политику ЭХ? По мне так отчетливо сигнализирует о том, что не туда заносит. Если бы не был хосписом, то можно взять Юлика и ему подобных и усыпить, тем самым проявив волю и трезвость мыслей, кроме попустительства, соплей и слюней: ах, какие ушки, глазки, носик. Для пожизненного содержания всех животных, как делает Светозар у ЭХ нет условий, а содержание горстки счастливчиков- на этом постепенно заканчивается деятельность ЭХ. Не поэтому ли давно стало отговоркой: "А что ЭХ? Мы тут совсем не причем! Нас используют только как информационную площадку." Самим не стыдно? На вашем "дворе" по углам хозяйничают соседи.
Может надо пересмотреть Устав и не упираться лбом в стену?
*Кажется, понимаю, почему Юля отказалась от дальнейшего ведения данного проекта. как ни прискорбно.
 
Может быть, компетентные и адекватные люди пояснят мимокрокодилу с калькулятором, почему привезти ветеринара из Ярославля за семьдесят километров было тяжелее, чем ждать неделями специалиста из Москвы за триста с лишним км? И почему диагнозы, поставленные по телефону и интернету, надёжнее, чем осмотр этим самым ветеринаром? Повторюсь, я никого не хочу обвинить, мне просто не ясен высший смысл этих действий.
 
Х_Оптимист написал(а):
Вам же базарные бабы, достаточно собственных фантазий 8)
Это вы о человеке, у которого все в порядке, все под присмотром, все сыты, накормлены и обихожены?
И кто не смог, несмотря на бешенные усилия, поднять на ноги "залюбленное" вами животное?

Вы не много на себя берете, нет?

Я никогда не была сторонницей "дистанционной" помощи. А теперь и подавно. Упаси боже от таких "защитничков животных". Этот эпитет, похоже, вообще скоро станет ругательным.

И не надо никаких "третейских судей". Есть факт - животное забрано в плачевном состоянии и погибло. Чему есть доказательства - фото, свидетели, ветеринары.
И "защитники" таких зоолюбов вызывают очень серьезные подозрения.
 
Drakon Comodo полностью подписываюсь под Вашими словами .И еще,если Юлий ни кому не нужен был , стоило ли его спасать вообще . Лучше уж в колбасу, чем такая жизнь. Я в шоке . А команде ЭХ пора начать признавать свои ошибки и пытаться исправлять , а не воспринимать всех в штыки. Я несколько раз звонила хотела приютить разных коней ( есть возможность) так мне сразу говорили ,что у коня нашелся куратор и никто ему больше не нужен. А то что живу далеко- так это не показатель, как я поняла по Ярославской обл. Могу купить Феню ,если будут продавать.
 
Всем спасибо.Спасибо за то что поняли и поддерживаете.

Drakon Comodo написал(а):
похоже даже не на детский сад, а на недалекость какую-то.
Мы все это понимаем и не вступаем в дискуссию .Советую воздержаться всем..а то начнется срач в теме. А ведь смысл ее - действие или бездействие ЭХ.
Зюлейка написал(а):
Как я уже писала: выкупают люди лошадь за счет ЭХ - надо проверить, есть ли курирующий вет и есть ли у "спасителей" запас кормов. Может, лучше потратить немного больше денег, чтобы хватило и на выкуп спасаемой лошади и на корма для нее.
Вот - и некоторые члены команды ЭХ должны отвечать за подобные действия, потому что одобряют их!Т.е. совершать действия не против тех - кто ищет правду и хочет отчет и ответственности, а тех кто так безнравственно "спасает" лошадей.
 
Отпишусь тут.Так как сегодня ночью от всего прочитанного и увиденного здесь мной, я прибывала в состоянии глубокого шока,я дала добро Касте выложить мое личное сообщение подтверждающее,что фенечка действительно худенькая.Вобщем сегодня мне стали, понятно от кого ,слаться смс.
Ранее объясняла Оксане мое видение на все это.Объясню еще раз тут(кратенько).Дима,Наташа вы не справляетесь вы ВООБЩЕ не справляетесь!сколько вы лет держите лошадей?кажись вторую зиму только.А сколько у вас голов копытных?Не многовато-ли для новичков,а?Может все-таки есть смысл сократить поголовье,легче будет.И детей вниманием обделять не будете.И ненадо думать что вашим подопечным будет у кого-либо многим хуже,чем у вас.Оствьте пару лошадок,если вы действительно любите этих животных,хольте их и лелейте,радуйтесь жизни.Хватит строить из себя великих спасителей!неполучается у вас!Нет,не спорю,спасение животных-дело благородное-но и о себе и о детях в первую очередь надо думать.Вам строиться надо,детей воспитывать...(если вам показалось что я,баба безмозглая, вас жизни учу-уж извините))прошу на это не раздражаться))
И да,Дима,ненадо мне предлогать "пообщаться в живую",и смс мне слать ненадо,и звонить ненадо,и "вылавливать" на улице тоже не надо.Честное слово,я вас уже боюсь.Тебе описать все мои манипуляции,прежде чем выйти на улицу?))
Ну а эта тема пусть будет вам наукой,и толчком к тому,что бы кое что изменить.И я верю в то что вы исправите всю не очень хорошо сложившуюся ситуацию..
И еще,Оксана,опять прошу мои личные сообщения в открытый доступ не выкладывать),там ничего такого нет конечно,но чую я мне это боком по любому выйдет))..А фенечка действительно худенькая,и ребрышки через попонку прощупываются(уж извините,что видела - то видела((..
 
Почитала тему , зашевелились волосы , ужас какой! :evil:
Бедный осленок. Хорошо "спасение", ничего не скажешь! :evil:
 
celena написал(а):
Почему местный врач рекомендовал НЕ глистогонить ослёнка? Ему уже 8 (восемь!) месяцев было, если я правильно помню.
Народ,очнитесь...Мать,козу и всех остальных ТОЖЕ врач не глистогонить сказал?Фото-то все видят,увы...Тут без вариантов - врача виноватым не стоит делать.Единственное.что может подтолкнуть вета к такому решению - это тяжелое заболевание или крайняя степень истощения.

Но очень прошу не обобщать,говоря,что от ЭХ нет толку..Я сейчас говорю не про сайт,а,именно,про команду.

Катя даже находясь в больнице искала любую возможность выйти на связь,чтобы иметь понятие о том,как там кони,принадлежащие Эху.О том,что все лошади Эха были недавно осмотрены врачами,включая тех,что живут у Эли.я уже не говорю.При осмотре первых присутствовала я,потому имею право говорить теперь,что Катя и те,кто был тогда из команды вместе с нею,не просто там мух ловили.

Ира-Урсус постоянно ездила и ездит в Герцог.Но не просто так - чаю попить.Она помогала и помогает руками в уходе за конями организации.

Эля.принявшая у себя под крышей нескольких коней эквихелпа,тоже совсем недавно СНОВА вызывала докторов,вложив в оплату визита и свои деньги,естественно.Мало того,когда я после приезда к ней Горового говорила с ним о ней,он просил передать,что очень ее уважает и ценит ее нелегкий труд.Кому-то,возможно,это ничего и не говорит,а я знаю точно,что если бы у Элинки был "шанхай" и кони по уши в новозе голодные и холодные,то этот доктор не стал бы говорить с уважением о ней самой и ее семье,ее доме.Я уже много раз слышала от него только хорошее об этом члене команды Эквихелпа.


Маша-волчонок,еще один модератор сайта и член команды,как я понимаю.Она ездила брать кровь у коней в Герцог,помогала ,Как ветеринар,пускай и будущий.

Таня-бэс,хозяйка Бестии,один из модераторов и тоже член команды.
На их с дочерью попечении находится кобыла-инвалид,которую они взяли совершенно осознанно,чтобы дать ей возможность жить.Они не просто целуют ее в носик и наблюдают,как она мучается,а вызывают докторов,покупают дорогие лекарства,часто отказывая себе самим во многом.Они не просят на нее помощи,хотя лошадь в содержании дорогая.Пусть первым бросит в меня камень тот,кто этого человека посчитает не достойным быть в команде!


Люди....Да,сайт - это важно.Но если бы был просто САЙТ,а не было команды,то..Как бы вам объяснить..
Вот,выкупили Юлика по порыву души..Но что за судьба его ждет дальше - кто думал?Эквихелп никогда не давал согласие брать на баланс эту лошадь просто потому,что уже 10 их ищут руки и требуют внимания и заботы!
Так ч кого теперь спросить за мучения несчастного старика?Может,не стоит тут гавкаться,а стоит поднять тему и почитать,кто там громче всех орал,что нужно спасти коняшку?Где те люди,которые так хотели подарить ему жизнь,теперь?Знаю,что у одной из них есть финансовая возможность ему помочь,но,нет...Проще естественно,взвалить груз СВОЕЙ ответственности на плечи организации,которая является некоммерческой!Купили хором коня - а жизнь-то,видите,не продается,не покупается..Или покупается?Могу всех обрадовать,в ковычках..Думается,что вложений Юлик после всего пережитого потребует таких,которые б добили десяток коней,находящихся на балансе Эха!Вы хотите смерти этим десяти коням?Лошадь в таком состоянии - в стационар надо!(возможно,что у него и впрямь парализация детородного органа,то есть,этот орган в сове естественное положение НЕ вернется никогда!!!Что сейчас сделать команде Эха?Вывезди коня,вынести его к коневозу на руках?Ну,и?Куда его? На что докторам - ампутировать пенис?Или привезти доктора и усыпить?Где деньги на это все ? - где те,кто,повторяю,громче всех когда-то кричал,что нужно вытащить эту лошадь с бойни???Зачем? - НА МУЧЕНИЯ?

В общем..много чего я тут понаписала..Буковок много...Толкьо мысль-то одна:нужен жесткий контроль за всем тем,что творится на форуме.То есть,я имею ввиду не баны и выговоры..А иное.
Вот,появляется,к примеру,темка о том,что где-то на бойне лошадка погибает.Находятся желающие выкупать ее оттуда.находятся те.кто готов ее потом леечить,содержать,Кормить.. - и тд..ТОЛЬКО тогда поддерживать эту тему и этих людей.А если,купили коня с бойни,собрав на него через форум деньги,а потом бросили на произвол судьбы да еще и обвиняют в бездействии команду,которая из последних сил старается тащить тех,кто уже выкуплен и нуждается в помощи,то это НЕ ДЕЛО,люди!!!!Живая тварь - не игрушка!Простите меня за прямоту,но иногда гуманнее укол или нож,чем ТАКОЕ спасение!!!!!!!!!!!!!!!!!Сто раз подумайте,прежде чем взять на себя ответственность за выкуп НА МУЧЕНИЯ!!!!!!И,если вы уже помогли,морально или материально,то понимайте,что на вас теперь,пусть отчасти,ложится забота о том,кому вы дали надежду!Очень просто потом искать виноватых,уйдя в тень..


Как я это все мыслю?Просто и четко.Да,мы не в Германии живем.Но если будем жить с оглядкою на их законы,то все будет честнее и проще.Есть заключение ветеринаров по какому-то кою о том,что он УКРАШЕНИЕ ГАЗОНА и не более,так понимайте.прежде,чем спасть его с мяса,с луны,из Антарктиды,что вы теперь за него в ответе!!!!!
Не получилось - "подарите ему смерть" своими руками - то есть,вызовете доктора и прекратите издевательство!!!Нет денег,нет времени,нет желания - не ходите на бойни!!!Не покупайте живым тварям "жизнь",которая хуже ЛЮБОЙ смерти!!Ведь потом только вам,а не команде Эха,не тем,кто читал эти темы,придется смотреть в глаза умирающим старикам или калекам!!!

Право на спасение есть у каждой лошади.Тут не может быть исключений или привилегий.Но если не с кого потом спросить за "узников бухенвальда",за съеденных заживо глистами ослят,за умерших в лазаретах клиник жертв бесплатных экспериментов,которые не получились.... - то выберут ли сами лошади такое право???

Отдают через форум в добрые руки.Отдают - и забывают..А потом выясняется,что руки-то были ЗЛЫЕ...Кто виноват?Команда снова?Когда-то,не так уж давно,через меня прошла информация о том,что у известной покатушницы Зазы сожгли почти ВСЕ документы на лошадей...Так вот,ГДЕ были хозяева этих лошадей,получившие возможность забрать обратно своих питомцем?Даже говорить страшно,что кое-кто ОТКАЗАЛСЯ забирать своего коня...А в скольких темах писалось о том,что,вот,мол,мы придурки,продали....Живой пример:через форум шла тема про маленкькую пони-арабчика Березку..Поищите.Продавали ее тоже в хорошие руки - покупал человек лошадку,зная,что она нуждается в поддержке и помощи,в особом уходе и заботе(укус клеща,нарушена координация и тд( ..В итоге,эта несчастная была куплена потом уже начконом Альманаха и пристроена в,действительно.ХОРОШИЕ руки.Можно только порадоваться за поньку теперь,но если бы ее купили для забавы малолеток в городе???Я очень хорошо помню,увы,каой она приехала в Альманах... - не дай бог,ТАКОЕ спасение...И таких примеров могу привести сотни.Кто в ЭТОМ виноват???

Еще раз каюсь за много-много буковок..Но,думаю,что за всей путаницей в моих мыслях можно угадать суть.

На помидоры - отвечу тыквами.А если по сути вопроса - то пожалуйста.Только,не думаю,что стоит продолжать,простите,ГАВКАТЬСЯ,забывая,что на руках органихзации ДЕСЯТЬ живых коней,на форуме - НЕ СЧЕСТЬ актуальных и наболевших тем.

Если кто-то против - пусть возьмет на себя обязанности прокурора и палача для этих десятерых коней!!!Они в чем виноваты?
Ни в чем.Так же,Как и Юлий-цезарь.

Про Юльку еще раз хочу СПРОСИТЬ: где вы,те,кто громче всех кричал,что его нельзя под нож???Вы подарили ему жизнь - так будьте теперь за ЭТО в ответе.
 
У Марины как всегда - буковок много:)а суть вот в конце:)

веста2 написал(а):
Про Юльку еще раз хочу СПРОСИТЬ: где вы,те,кто громче всех кричал,что его нельзя под нож???Вы подарили ему жизнь - так будьте теперь за ЭТО в ответе.

Так Тотошка и требует у ЭХ - забрать коня..
Не думая о других.И как она выразилась:
Только ОН из всех лошадей требует внимания и лечения, для ВСЕХ форумчан и команды..

Не много ли она хочет?выкупила?вернее собрала денежку?теперь выложи в два раза больше.Это тебе не ослик -которого спрятать можно.

Люба88 написал(а):
И еще,Оксана,опять прошу мои личные сообщения в открытый доступ не выкладывать),там ничего такого нет конечно,но чую я мне это боком по любому выйдет))
Ну вот - опять, то выкладывать, то не выкладывать :lol:
Не бойся ты:)Что они сделать то могут?

мы тут всем форумом тебе поможем:) :wink:
 
веста2 написал(а):
Про Юльку еще раз хочу СПРОСИТЬ: где вы,те,кто громче всех кричал,что его нельзя под нож???Вы подарили ему жизнь - так будьте теперь за ЭТО в ответе.

Те снова ищем виноватых на стороне?!
Те кто то со стороны виноват, что Юлий отморозил член ?!
Кстати , не думали, что такое состояние Юлия вызвпно сильной заглистованностью? ( член в виду не имею, а то сейчас посыпется).

По поводу Зои Злюки жду ответа от команды Эх.
 
Как говорится, пользуясь случаем, хочу передать привет.
Девушки из ЭХ, не могли бы Вы прояснить текущее положение вещей по ситуации с текинцами? По телефону Вы обещали решение проблемы с лошадьми-заложниками в течение часа. Вам были отправлены документы, фото и письмо-просьба о помощи еще 9 числа, но так никакого ответа, письменного или устного, не поступило. Лошади находятся в реально-сложной ситуации на скромном пайке и без ухода. За это время, которое ждет хозяин, лошади страдают. Нужно что-то делать, где же вами обещанные юристы, которые так всемогущи?
 
Предварительные результы вскрытия:

При вскрытии были обнаружены глисты и личинки в органах и тканях, в том числе в самой полости, вне кишечника обнаружены взрослые особи длиной 5-7 см(глисты отправлены в паразитологическую лабораторию на определение видов).
На брызжейке обнаружены плотные небольшие образования, абсцессы (отправлены на гистологическое обследование).
По всему кишечнику кровоизляния разных видов (одни из которых вызваны судорогами, другие непосрественно при наличии глистной инвазии и сепсиса, высзанным энтерококом фекалисом - условно патогенная микроб, обитающий в кишечнике).
Так же по всему кишечнику с наружи обнаружены в огромном количестве капсулированные личинки глистов в разной степени созревания.
В желудке обнаружена язва больших расзмеров (в принципе у лошадей встречается довольно часто, но у восмимесячного осленка язва таких размеров просто нонсен).
Почки - почечная недостаточность.
Селезенка - дистрофические изменения, склероз сосудов селезенки (хроническая интоксикация по видимому связана с глистами).
Изменений в сердце нет.
Печень дистрофична.
В головном мозге обнаружены: геморрагические некрозы мозговой ткани с лейкомоляцией, инкапсулированный абсцесс.
Вскрытие производила ветеринарный врач Борисенкова Мария, присутствовали: врач-неонатолог Ерастова Юлия, руководитель Региональной Общественной Организации Котопес Бронникова Василина, химик аналитик, юрист (хозяйка ослика) Савинова Наталья, клинический психолог Степанова Любовь.
Официальное заключение будет по результатам гистологии.

я забыла указать важный факт - практически полностью отсутствует жировая ткань.
 
более-менее понятно.. а с мозгом что? объясните пожалуйста от чего такое может быть?
 
кротон написал(а):
веста2 написал(а):
Про Юльку еще раз хочу СПРОСИТЬ: где вы,те,кто громче всех кричал,что его нельзя под нож???Вы подарили ему жизнь - так будьте теперь за ЭТО в ответе.

Те снова ищем виноватых на стороне?!
Те кто то со стороны виноват, что Юлий отморозил член ?!
Кстати , не думали, что такое состояние Юлия вызвпно сильной заглистованностью? ( член в виду не имею, а то сейчас посыпется).

По поводу Зои Злюки жду ответа от команды Эх.

А не по диагонали читать - это так сложно? - НЕ НАЕЗД,а вопрос.
Не ищет никто виноватых на стороне.Наоборот,нельзя не признать,что ПОКА будет продолжаться практика выкупа коней с боен.с конезаводов,у частных владельцев и так далее НЕОБДУМАННО,а лишь во время обострения приступа "конелюбия" - будут такие ЮЛИКИ,Васи,Мани и тд.,выкупаемые на СМЕРТЕЛЬНУЮ жизнь.

Выше я уже задала вопрос:каких ДЕЙСТВИЙ от команды Эха ждет форум Прокони по этому коню?

1. Вывезти,донеся до коневоза на руках?Не издеваюсь,а задаю ВОПРОС.Кто оплатит коневоз,вывоз и стационар?(живых денег наличных нет у КОМАНДЫ Эха на данный момент.так-как на балансе куча коней.Когда выкупался Юлий,об ЭТОМ говорилось неоднократно,так же,как и позже говорилось ни раз!Переживет ли конь транспортировку ЧЕРЕЗ поле по снегу?Как?Усыпленным?Перенести себя он не даст - он не поймет,простите.Кцда его везти?Где взять на ЭТО денег?Кто готов оплатить счета ветеринарам?

2. Вызвать специалиста высокого уровня для осмотра лошади и постановки диагноза,наконец?Готовы ли люди,давшие коню кров.люди выкупавшие его на эти мучения,принять решение врача,если оно окажется НЕ за жизнь?Думаю,что нет,не готовы.Кто ГОТОВ помочь в оплате вызова доктора ТУДА?(сумма будет немаленькой)Кто готов тащить по снегу медикаменты и караулить машину доктора с собаками?(я не издеваюсь,просто описываю бредовость ситуации,когда коней вывозят,типа,спасать,на край белого света и ждут от людей помощи,которую оказать иногда просто нереально,.)

3. Вызвать нескольких независимых ветеринаров,могущих и имеющих право по АКТУ с несколькими подписями и печатями сделать заключение о положении вещей на этой дальней конюшне,которая может стать поводом для разбирательств в санэпидем станции,к примеру?Кто оплатит вызов нескольких таких экспертов?(да,горожу бред,но это тоже возможно,хотя.опять же,мы возвращаемся к тому,с чего и начали - ГДЕ,хотя бы,тот человек,имеющий деньги,который так громко кричал,что Юльку надо вытаскивать с бойни?Почему на Тотошку,Машку,Ваську - кого угодно вообще - в итоге упала ответственность?КАК это могло вообще быть допущено?

4. Вывезти Юлика(смотри пункт первый) на ЛЮБУЮ конюшню,которая готова принять коня с территории,откуда ТОЛЬКО что вывезли умирающее животное?Кто готов подвергнуть риску своих животных и забрать старика?ГДЕ очередь желающих?Кто поможет так же с оплатою постоя,вызова докторов,организации карантина,покупке лекарств и так далее?

5. Его должен забрать кто-то из команды СЕБЕ?(смотри пункт четвертый)Какой банк ограбить им,чтобы взять себе эту лошадь? - не издеваюсь,опять же.НИКТО из нынешней команды не обладает ресурсами,которые можно без потерь для своих животных или сових близких людей вложить в Юлика!!!!

6. Команда Эквихелпа должна скинуться и,сообща,вывезти старика.Куда?Они и все вместе не потянут его лечение и реабилитационный период!Даже если я отдам на его нужды те деньги,которые мне недавно перевели на мою лошадь(10 000) - это НИЧЕГО не изменит!

7. Модераторы сайта.директор и тд.. должны САМИ оплатить приезд ЛЮБОГО доктора,который возьмет на себя ответственность прекратить мучение коня?Если они сделают так,что по всем конным форумам полетит весть о негуманности и лишении последнего шанса!И никому,увы,не получится доказать или просто объяснить,что это,возможно,и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ выход..Да,все хотят житьЁ!И этот конь - тоже!Но я,Как никто,понимаю этого коня,потому что через день хочу сдохнуть от боли и страха в один прекрасный день стать растением!!!Но у меня есть ВЫБОР,мучиться до последнего или выйти в окно!А за этого коня,как и за многих других,ВСЕ решаем мы,люди!Мы его спасли от смерти,но мы НЕ моежем ему дать то,что отдалит от него смерть ТЕПЕРЬ!!Мы только сейчас ищем виноватых и кидаемся друг-на-друга,как собаки!Мы делим шкуру еще не убитого медведя и тянем ее,Как одеяло,каждый на себя!

Люди,просто прекратите грызню и взаимные оскорбления и выяснения!Раз уж конь пока жив - ДУМАЙТЕ,что делать с вот,ТАКИМ спасением и в,вот,ТАКИМ спасенным?Плевать этому Цезарю на эту тему,на все наши разборки и обиды!ПЛЕВАТЬ!Он не может писать нормально - ему больно,у него ноги заплетаются,как у инсультника,он,скорее всего,и перенес этот инсульт или инфаркт!Он уже УМИРАЛ однажды - мы его сняли с виселицы,чтобы ткнуть мордой в правду жизни,где ЛЮДИ понятия теперь не имеют,для чего они сделали такой красивый жест - СПАСЛИ!

Все,пожалуйста,хватит уже грызни...Взгляните уже на проблему глазами хоть этого ж коня..Давайте ДУМАТЬ и РЕШАТЬ,что делать!И двайте думать всякий раз,перед тем,как захочется ПОМОЧЬ,чтобы помошь эта не оборачивался подобными трагедиями.
 
веста2 а ответ на почти все ваши вопросы прост:
не можешь себе этого позволить- не берись!
 
Веста2, а вы вот это все серьезно написали?!
Коня довели до этого состояния определенные люди - вот пусть они эту ситуацию по данному коню и доводят до логического конца.
 
"Люба88". Фиксируйте пожалуйста все звонки и письма. Ничего не удаляйте. Если возможно при общении с ними пользуйтесь диктофоном.


И еще. Люба год наза, Каста, я, ветеринары местные, которые отчего то не любят это хозяйство (а ведь они там меньше года живут), еще многие кто описался тут и в личке мне. Полагаю так же, не без причин вы переехали внезапно с того места где жили. Действительно, каждый, кто знает вас чуть ближе шокируется и отпрыгивает по дальше. Оказывается все гОвно, а только семья Матвеевых Д,Артаньяны в белом. Одни противостоят токому злому и жестокому миру. Обалдеть можно - сколько вам приходится вынести.
А ты, Наташа, кушай поп корн, кушай. За себя и за маленького ослика, он уже ничего не кушает. Его похоронили час назад. В песке под сосной. Кушай и развлекайся дальше, ведь ты в своем измененном сознании, играешь в какую то свою игру.. Типа томагочи.. Упс...Помер нового куплю.
 
Да мне не понятна политика Эх.
Пропала Искра- фигня, разбираться не будем.
Сгинула Сахара , тоже фигня.
Пали хаборга с Хельгой- никто не виноват- две головы с баланса- всем легче.
Юлику плохо, Тотошки не справились! Срочно скидываемся вем миром и спасаем безнадегу. Доедет ли он куда нибудь не подумали?
Гангрены у него нет? Член отмирает очень быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху