Desperados. Андалузская мечта...

Странно. Я по ссылке прошла ещё раз. Там правда сначала реклама вылезает. Видео над заголовком "подкова и т.д...."
 
Ура!!! Глориоса вернулась домой!!! Встретили её очень тепло! Гаврюша посмотрел сначала, потом пошёл, а потом побежал с ржанием и носиками встретились, как в романтическом кино!))) а потом он радостно бегал, орал и размахивал пиписькой ещё около часа!)))) а кобыла видимо все таки покрылась!!! Визжала и отбивала все предложения! Ещё бы, она теперь не девушка!....
 
Вылетели оводы! Первый день завела домой днём. Теперь с 11 до 17 будут в домике.
Вечером загнала в 9 на кашу и потом наблюдала такую картину! Вышли все на променад! Напомню, что сейчас трое живут в шелтере. Левада большая и в ней плац. Пока не огороженный и не засыпанный. Так вот Гаврюша по плацу отшагивался по схеме! Вот что значит, вбили в бошку! Сам по вольтам, по центральной, разворот на заду, полувольт и с кобылой с собой!))) минут 30 хорошего амплитудного шага перед сном! Повалялись и в домик спать! Серый не особо принимал в этом участия, он ел то скудное, что там успело пробиться!)
Хороший тренинг получился сегодня с учётом моей с ними работы. Верхом на одном, на чомбуре вторая. Шаг, рысь по прямым грунтовым дорогам посёлка тоже минут 30.
 
К нам приезжали друзья ребёнка покатать, навоз для дачи забрать! Гаврюша работал каруселькой! Присоседились соседи с их мальчиком! И Мила, конечно, разоралась, что хочет кататься на Гаврюше. Вобщем он попал!!! В итоге и мне стало завидно и обидно, что уже почищен и собран и плац просох! Подсела в шортах!)) навернула фигур рысью, галопом и боком!) остальные лошади страшно мешались и работались рядом!))) а еще я на мотоцикле чужом прокатилась с вариатором! Турист такой новый! Милу не уговорили покататься - боится!!! Вобщем весело, короче!))) если б не летающие звери дикие ...
 
Кажется я что- то нащупала....
Я уже писала, что с Гаврилой ни одна система не работает, он их раскусывает и ломает. Работает хаотичная смена всего. В итоге у меня 2 железные уздечки, хакамора и сайдпул своего изготовления. 2 совершенно разных седла. И я чередую все это в разных комбинациях и только тогда что-то получается!!! Ещё помогло сделать плац внутри левады. Он сам там любит тропки топтать по схемам!)) каждый вечер - проминад. Ещё и остальных увлекает. По стенке, вольт, по центральной линии, разворот на заду, полувольт. Разве что в удобную сторону ходит, налево. Вчера ещё и рысью бегали. Так вот. Вчера вечером мы опять пытались изобразить учебную лошадь из него. Друзей выставила снаружи на веревки, работали мы на плацу домашнем. Седло строевик полочный и хакамора, не туго затянутая. Есть у меня девочка, давно учится, соседка Варя. Лет 5 уже занимается. Именно летом. Она как на дачу сюда приезжает на лето. И вот мы пробовали сначала на корде, но управляла она. Потом отпустила. И все у нас получилось! Управление, переходы, остановки и даже получалось исправлять задирание головы и поломились! Потом я села порысить чуток и о чудо! Он даже округлился и подобрался!!!!
Фото не влезает...
 
Шагает хорошо, через спину.
Спасибо! Да, вполне расслабление. Он сам себя так на тренировал, а Варя сверху вроде как не помешала. То есть к его обычному быту мы просто добавили седло и Варю) Попробуем продолжать в том же духе сегодня.
 
Мы повторили. Ну худо-бедно Варя в шаг с рыси переводит! Ножки у неё бо-бо, но она молодец все равно! Главное, мы его ничем не рвзозлили и он вполне себе слушал нас! Я подсела на галопчик, было мягенько, без ускорений и с галопа остановку сделали!
 
Когда у мужа отпуск, события не успевают сменять одно другое!
Итак, третий Варин раз на плацу прошёл хорошо на 85%!!! К нам приезжала моя старшая дочь Женя и тоже попросилась с нами. Дала ей серого с разрешкния хрзяйки. Я сама на кобылу села. На плацу занимались втроем одновременно!!! Потом пришёл муж с маленькой и мы решили сделать памятное видео! Я и маленькая на Гавриле, муж на Глориосе, Женя на сером.
А сегодня мы с Варей сделали вылазку за забор!) поездили по поселку и на наш старый дальний плац зашли. Там моя кобыла решила меня попробовать сбросить!!!! Не хотела идти туда, куда я настаивала!!! Дала козла и потом перед тоже покинула. Проба пера спустя полгода от заездки.... Разобралась,что к чему и решила свои правила поустанавливать! Ишь!!!..
 
Вчера Варя сама седлала и надевала хаккамору. Садилась и мы работали над поиском контакта в безленчиковом седле. А почему? А потому, что строевик она не поднимет. Сегодня мы уехали и я Варе дала добро на самостоятельное занятие в присутствии бабушки, конечно! А ещё они продолжают пихать деньги.... Я уже обиделась. С Варей и Гаврилой я занимаюсь за другую идею. Во первых, Варя фанат и с ней заниматься одно удовольствие, во вторых, ей это надо и я это понимаю. А в третьих, я её учу, как смену. Она мне может нехило помочь. Может нам удастся ездить в поля! Я одной Ж на 2-х лошадях не усижу, а они спокойнее парой. Придумала для них расценки изменить))) 200р полтора часа с теорией, практикой с земли и верхом. И раз они уже оплатили - придётся заниматься!))))
 
Так неожиданно: старшая дочь приехала)) и сразу хозяйка дневника повзрослела на лет 10)) в хорошем смысле:)

Да моя козява через год начала козлить и пучить. . А я не умею это присекать, потом вооще оборзела :confused:.. так что надеюсь у вас с вашим опытом это было первый и последний раз..
 
Самой страшно про старшую дочь писать!) ей скоро 18, она уже работает! Могу и бабушкой стать легко!)))
Опыта у меня ещё не достаточно, чтоб предотвратить попытки войны лошадки. Это логично, что они набираются сил и начинают проверять свои возможности! Тут главное не дать положительного с их точки зрения опыта. Не упасть ни в коем случае, не давать разойтись на полную катушку. Вцепиться и выдвигать вперёд. Я пока вцепляюсь, а вперёд двигать никак не могу себя заставить - страшно!!! Но надо...
А тем временем вести с полей! Варя отписалась, что все у неё с Гаврилой без меня прошло так удачно, что даже скучно!!! На рыси голову вообще не задирал. И чем это я ему мешаю?!:confused::confused::confused:o_O
 
Сверху