Desperados. Андалузская мечта...

Надо было мне тебе из Индии привезти кошку. Эти едят всё и крыс ловят на ура, хлебом не корми, и даже мух.
1022_933470690072420_3369499624796061086_n.jpg
1913659_933472300072259_5564146408672542264_n.jpg
12369073_933471766738979_3155528254540394313_n.jpg
 
Последнее редактирование:
блин, а чо делать-то тогда?)
Не кормить кота вискасом (Коты потом ничего не едят, кроме "вискасов". И это касается не только дешевых кормов, но и премиум. Мои сидели на роял-канин).
Я своих перевела на натуралку. Котенок нормально перешел - не успел "вкусить" прелестей химии, а взрослый до сих пор мордой воротит периодически (хотя уже 4 месяца как не даю "готовых" кормов). 2 недели взрослый кот отказывался есть нормальную еду, приходилось мешать с "готовым" - помогало мало (точнее вообще не помогало), а потом плюнула и просто оставляла миску с мясом на час утром и вечером. В один прекрасный вечер миска оказалась пуста.
 
Так он не только сухой корм ест, он ест всё, что дают и по соседям побирается, а ловить не хочет, потому что он болеет, слабоват, может и не связывается с крысами.
 
В такую морозяку я поняла истинный смысл выражения "отбивать денник"!)) Кирка нужна. Но я решила не трогать их залежи, т.к. из-за отсутствия снега под полом гуляет ветер и им холодно, а навоз утепляет пол. Главное, сухо и не пахнет. Живут щас в самых толстых попонах, им и лежать в них мягко. Сено стали подстилать под себя, да мне и не жалко сейчас... Сегодня хоть сходили на поле-плац погулять! Всем было весело!))
В интернете много мелькает объявлений о сбежавших / найденных собаках из-за салютов. У нас тоже приблудилась сучка азиата в строгом ошейнике не из нашей деревни. И ее никто не ищет уже несколько дней. То ли выкинули, то ли приехали в гости к кому-то и она потерялась. У нее очень короткая шерсть, слабые рахитные передние лапы и не очень хорошее зрение, хотя не старая. А у меня 2 своих азиата с цепей рвутся!!!.. Жалко псину, хоть бы нашла хозяев...
 
Хоть и мороз, но погода чудесная!!! Люблю русскую зиму, когда морозно и солнечно, когда снег на каждой веточке и нет ветра. Это бесценно, имея такую сказку в доступе, сесть верхом и прогуляться в лес!)) Вчера и сегодня я этим и занималась! От лени, и еще потому, что могу себе позволить - лошадь не собирала, а прямо на зимней попоне, на недоуздке с самоплетенным поводом на карабинах, забравшись с забора. Просьба не повторять трюк, руководствуясь только прочитанным тут, если вы этого не делали раньше, если лошадь не своя, если рядом есть другие незнакомые лошади и всадники.
Управление на отлично, с тормозами не очень, но дело не в железе, не во рту, а в характере и стремлении быстрее пройти маршрут, чтоб я отвязалась!))
И да, еще новость! Кот ночью загасил таки крысу и смачно жрал ее под нашей кроватью!!! С мейн куном пока подождем...
 
Мда, поедаемая крыса ночью под кроватью так не романтично, если не сказать больше :p:D
 
Погода мерзкая - ветер и снег, все сидят по домам, ребенок спит, у ног лежит огромная белая собака, а в камине потрескивают дрова, самое время пописать мемуары....:p
Начало. (как тут принято, прошлое писать косым)
Мои родители музыканты и моё детство проходило между пианино и ремнем... Просьбы отдать меня в спортивную конную секцию не то что игнорировались, а отвергались со злобой... До кучи родители сходили в кино на "унесенные ветром", а там маленькая девочка упала с пони и разбилась насмерть. Еще у моей мамы были интересные познания о жизни на конюшне - она сказала, что меня там заставят пить, курить, ругаться матом и, внимание!!! СНОШАТЬСЯ С КОНЕМ!!!!:eek::eek::eek:
К 12 годам я таки выторговала поездку верхом за хорошее поведение (выученные этюды за 3 дня). Первый раз состоялся вообще случайно и запомнился навсегда!!! Гуляли мы с мамой по парку Кузьминки летом, была теплая и солнечная погода и вдруг я вижу чудо - огромного (ага, с моими размерами сравнить если только) рыжего коня и девушку на нем такую... такую... ну как Зена королева воинов, по крайней мере она мне такой запомнилась! Я заверещала не по-детски..... Маме из-за стыда перед окружающими пришлось уступить, а девушка была добра, слезла и посадила меня на Друга. Повела в поводу шагом, но потом предложила попробовать и рысь!!! (Сейчас я так ценю ее великодушие!) Это был час икс! Выспросив где конюшня, пришли туда, пообщались, договорились на 12 занятий с тренером "на кругу", чтобы меня научили сначала, а потом уже в лес в смене. Помню тогда час стоил 6 рублей! Да, был Советский Союз....
Нам сказали, что нужна обувь с каблуком, а у меня такой нет.... КРОМЕ ЛЫЖНЫХ БОТИНОК!!!!:confused::D Ну что делать... Дали мне старичка вороного Хмеля, о как я его любила!!! Он был добрым, любил угощение и детей и казался мне самым красивым. Зато какой злой был тренер, хозяин конюшни... Одно занятие он заставлял меня слезать и залезать. Ростом я вышла сильно не очень... И лошадь не пони, хотя я не помню его рост, но мне было не дотянуться ногой в стремя... Ну кое как 12 занятий я отзанималась и одно из них было запоминающимся... В конюшню привезли нового молодого жеребца какой-то странной крапчатой масти - один волосок красный, один белый и так вперемешку. Звали его Соловей... Он как раз заливался соловьем, перекликаясь с кобылой в охоте в конюшне и тащил меня в кусты непролазные, а тренер орал - не рви ему рот, испортишь мне коня! А как его было из кустов достать, я и не представляла, в общем, натерпелась!!!...
Наконец начались выезды в лес (по парку) в смене, я просила Хмеля, но когда драку за лошадь проиграла с другими прокатчиками, мне дали Друга, того самого, я конечно и его полюбила! И стала ездить на нем еще по причине снятия с проката Хмеля - ему кто-то спину сбил, его мазали, долго лечили, в итоге либо пал, либо на мясо сдали... Теперь я просилась на Друга. Был еще там видный товарищ Голос. Он либо под инструктором ходил, либо под очень опытными, мне так и не достался. Была у них с Другом ненависть взаимная и особенность. Голос кусался, Друг отбивал и никогда наоборот! Поэтому их ставили в порядке всегда Голос впереди Друга. Закончу рассказ о той конюшне тем, что однажды Голос таки добрался до Друга и убил его... Хозяин конюшни любил Друга и пристрелил Голоса...
Сейчас трудно вспомнить, последовательность конюшен, по которым я скиталась, но перечислю их просто, т.к. мало что запомнилось:
после перерыва опять в Кузьминках набрела на Золотую Подкову возле стадиона, где владелица Юлия, после окончания школы попросилась в помощницы за ВЕ. ВЕ я не видела, кроме доехать на пони до стадиона (30м) и катать детей. Зато научилась отбивать денники, чистить лошадь, кормить.
ШВЕ на ЦМИ, там упала в первый раз с Бодрого (говорящая кличка).
2 занятия у Никулина Сергея там же (очень понравилось, но дорого, денег не дали родители).
Вет. академия им Скрябина и Володя владелец 2-х кобыл Бася, рыжая текинка с кем-то и вороная покрепче. Ездила на рыжей, отпускал меня одну в парк, за доверие и радость самостоятельности очень благодарна ему! Кстати, с Катей еще не были знакомы, но как оказалось в последствии, ездили на одной и той же лошади! (запомним этот судьбоносный момент)
Потом судьба привела меня в Конный Театр Каскадер Мухтарбека Кантемирова, когда я уже институт заканчивала. Я там сдружилась с каскадерами, часто туда ездила по причине романа с одним из них (не скажу) и немножко стала постигать азы джигитовки, но лошадь, что была мне по росту, продали и я больше не занималась джигитовкой, просто каталась. На том невысоком Малыше, кажется ЧК, я первый раз прыгала через препятствия, но полезла сама, никто не объяснил. 3 раза слетала, на 4-й догадалась, что жопу надо вверх, когда приземляемся!:rolleyes: С каскадерами дружу по сей день и тот, с кем был у меня роман, был косвенно знаком с моим будущим мужем и чуть не продал ему мотоцикл, который я купила ему и пригнала в Театр!)) (запомним и этот судьбоносный момент).

Прокат в Хлебниково. Ездила с мол. человеком там по воскресеньям на похожей на Басю кобыле ЧК и звали ее тоже примерно также, а он на старушке Жене.
Через друга каскадера пришла в Люберчанку к Лене, позанималась там 2 раза на Знахаре и оттуда меня сманила девушка Светлана в Победу. Так меня жизнь привела уже к более значимому периоду моей конной жизни, который положил конец прокатам.


 
Как тесен конный мир :) Я тоже иногда заезжала в "Золотую подкову", как-то Юля мне кобылу РВ которая не может нести верховые нагрузки (кличку не помню) подарить пыталась активно в качестве домашнего любимца :) А у Никулина я занималась довольно долго, оттуда ярко запомнилось как меня падать учили:) Отдельно несколько занятий только падали :))))
 
Как тесен конный мир :) Я тоже иногда заезжала в "Золотую подкову", как-то Юля мне кобылу РВ которая не может нести верховые нагрузки (кличку не помню) подарить пыталась активно в качестве домашнего любимца :) А у Никулина я занималась довольно долго, оттуда ярко запомнилось как меня падать учили:) Отдельно несколько занятий только падали :))))
я так и знала, что мир тесен!
Захотелось поноготную обнажить, чтоб не было вопроса, откуда вылезла!)))
 
"Кот ночью загасил таки крысу и смачно жрал ее под нашей кроватью!!! С мейн куном пока подождем..."

-
а Кузя то исправляется, чует что вискаса больше не перепадёт ))


"Вет. академия им Скрябина и Володя владелец 2-х кобыл Бася, рыжая текинка с кем-то и вороная покрепче. Ездила на рыжей, отпускал меня одну в парк, за доверие и радость самостоятельности очень благодарна ему! Кстати, с Катей еще не были знакомы, но как оказалось в последствии, ездили на одной и той же лошади! (запомним этот судьбоносный момент)"

- да, да, он самым Вова, фамилию вот не помню. Помогал мне наверстать упущенное после года перерыва ВЕ после ГСС в "Сокоросе", перед поступлением в Тимирязевку. А кобылу вороную кажется "Габи" звали )
 
Наконец выпал снег! Мои отстояли мороз и прививку и сегодня, сняв попоны, выпустила погулять в леваду и не удержалась, почистив снегом, позанималась с обоими! Грунт стал получше, надо его утоптать, поэтому погоняла в одну, другую сторону. Погнула Гаврилу в негнущуюся правую сторону, потянула в левую, еще погоняла для закрепления направо. Кобылу просто потянула вправо, влево. Поучила брать в зубы бич за ручку, Гавриле стало завидно, поучила и его, но ему такие игры до фени. Попробовала растянуть мелкую на подобие трапеции, немного получилось, а делала в первый раз. С Гаврилой тоже в первый раз попробовала и результат был более явный! Приятно, что они понятливые. Она в силу молодости и особенности породы, а он в силу воспитанности и уважения!!! Очень довольна игрульками такими))).
Снегу навалило!!! Я его убираю лопатой теперь, т.к. это движение, а очень хочется похудеть. Снегоуборочник-то у нас есть, а физ. нагрузки у меня мало. Так что день вышел продуктивный! Еще вывезла 2 тачки навоза, 4 опилок завезла, отнесла 4 вера воды и 2 ведра овса, почистила дорожки и парковку для машины!!! Если так каждый день и не жрать, то надежда есть...
Вот что достала из под попоны, хоть темно, но силуэт видно
VRZJGNCg950.jpg
 
Очень меня беспокоит моя ВЕ... Посадка, работа корпусом, мышц. При том, что у Гаврилы и без меня проблем несколько. Поскольку он был в декретном отпуске, совсем вышел из тренинга и направо не гнется. Дыхание стало лучше, но еще далеко от желаемого и я на данный момент пришла к мнению, что у него все-таки артрит левой скакалки прибавился, осталось вызвать Марину, подтвердить или опровергнуть. А моё тело после беременности совсем разладилось. Я привыкла на облегченной посадке ездить, чтоб не сотрясать пузо с начинкой, а теперь не могу эту привычку искоренить, на психологическом уровне застряла, в седло не сажусь, да и не сижу я там, а как г болтаюсь, отбивая себе и лошади пятно контакта......
Позавчера опять на попоне и недоуздке на плацу болтались, крутили вольты и восьмерки шагом, рысью, даже 2 галопа в обе стороны сделала. А вчера поседлала и в поля на железе. Кобыла как всегда рядом болталась). Рысь зубодробильная, галоп таскающий - давно в полях не был! Но зато мозги проветрили. По ноге - не хромал позавчера и вчера, но когда слезла, поджимал ее и мотал туда-сюда. Одну лошадь я вывела из такого состояния умеренной работой и уже полтора года нет ремиссий. Будем посмотреть...
А у нас снег валит!!!! Скоро будет хорошая глубина для прокачки грудака!
Вот фотки с полей!) тут видно, как еще мало снега, для скорости хорошо, для прокачки мало!
12376813_1010675412308960_4741611336261866595_n.jpg

12540790_1010675488975619_8188133153062703836_n.jpg
 
Простите, что строчу вторым сообщением подряд, но если отредактировать последнее, то прочитавшие его не увидят дополнения....
Вот у подруги стырила и хочу здесь повесить на память то, что как мне кажется, идеально для меня!) Движения, тренинг видимо был правильный или порода это всё дала, а главное, выездка на природе, прогулки в лесах-полях выездковыми движняками!!!!!
 
Сегодня на занятии я применила внутреннего тренера и осталась довольна результатом! На плацу под седлом вспоминали с Гаврилой принятие повода, рысь нормальную, а не "ну кудааа?? - я катать!" повороты с сгибанием, а не доской и главное, шаг после работы! Еду и представляю, что в данной ситуации кричит тренер, начинаю слушаться и хопа! Результат!!!)) такая вот шизофрения!)
 
Сверху