Desperados. Андалузская мечта...

Я сейчас пока на эмоциях, быстро напишу, что произошло сегодня! Потом отредактирую это сообщение, добавив видео, которое еще не загрузилось!!!))
Я стала свидетелем проснувшегося жеребца в моем мерине Гавриле!!!! Он понюхал кобылью лужу и стал задирать губу - смаковать запах и распустился!!! Потом когда он понял связь кобылы с этим эффектом, он начал за ней ухаживать! По-настоящему, как жеребец!!! Я не заметила, что она в охоте, но она не была против, ей нравилось! Он ее облизывал, гугукал, покусывал, а она поворачивалась к нему задом! Потом он стал вертикально свечить, делать тренировочные движения тазом и пробовать делать садку, вот тут она уже не была согласна и повизгивая, не давалась! Он бил ножкой, кувыркался в снегу и делал попытки, пока они меня не запалили, снимающую всё это безобразие на телефон из-за угла! Сделали ушки и глазки и он ее увел в другой конец поля! Я так думаю, у меня кроющий мерин в перспективе!!! Вопрос только времени, раз у них почти всё получилось и он разобрался, что надо делать, то всё будет!!! Я так рада и не ожидала такого от него! Вот что внезапный простор животворящий делает!!! Он ее научит крыться и будет развлекать, когда ей будет охота в свободное время без риска помесного жеребенка!!!! А сам будет жить счастливо и полноценно!!!
У меня получилось только 1 более-менее информативная фотка и 1 видео, там со второй его половины уже понятно, чем они заняты!
Вот фотка
ZIrzbnlPAcA.jpg

Видео добавлю, когда загрузится!!!
 
Нормально так) А что, Гаврила может!))
Так, смотри, через пару лет Кариньо попробуем покрыть кобылу, будет незначительный инбридинг.
 
Последнее редактирование:
Я на это пойду, только если будет заказчик с договором и предоплатой!
У меня новость! Я купила безленчиковое седло цветное такое, вроде индийское, и вот мои впечатления: тестировала я его ночью, шла кормить лошадей, вместо этого поседлала без вальтрапа. У меня фонарь во лбу освещал дорогу на плац, а там было видно от дороги. Посадка глубокая, выездковая, захотелось стремена сделать длиннее! Очень хорошие упоры и сцепление с седлом. Пробую рысь строевую, удобно, лошадь не прет вперёд и я смягчила наконец руку, он зажевал! Сажусь на учебную и ура, она есть у меня! Нет, у нас! Значит расслабился, заработал спиной, мне мягко р удобно и не хочется переходить на строевую! Чувство движений лошади лучше, попробовала сгибания, ну это у него всегда хорошо. Галоп был раньше жестковат, хотелось стоять, сесть в седло было трудно. Пробую вольт, второй, сажусь и как будто лучше, сокращаю и получаю очень короткий собранный галоп, хоть пируэты крути! И все это за 15 мин без разминки! Шагали домой как всегда в припрыжку, но там дома кобыла верещала! Ему можно простить!
В целом, я довольна, буду копить на дорогое баерфут, теперь знаю, оно мне надо! Это современные технологии, направленные на удобство и здоровье двоих, а не только человека!!!
IMG_20160208_123908.jpg
 
А можно ссылочку на седло и ценовую категорию его. Беарфуты конечно классные, но цены кусаются(
 
А можно ссылочку на седло и ценовую категорию его. Беарфуты конечно классные, но цены кусаются(
Я его купила с рук б/у за 11. Оно вроде бы индийского производства, обсуждалось в трибуне в теме про безленчиковые седла. Новые стоят от 12 до 14, кажется.
 
Привет,а мне они не очень понравились,мы кстати пару почти новых безленчиковых седел продаём или можем поменять, на троеборку, выездку или универсалку для широкой спины.
Фото сюда не могу выложить,смотрите в группе.
http://vk.com/photo-74746686_399827819
 
У меня есть универсалка, поменяюсь с удовольствием! Как раз на широкого ложилась идеально без дополнительных амортизаторов.
 
Фото отправила в личку!
Ура, нас в дневники перенесли!!!))
Я не пропала... Просто дочке стукнуло полгода и внезапно кончилось моё личное время!.... И интернет до 25-го). А с телефона неудобно... Пока у нас гостят пегие лошади, Глориоса не ходит со мной и Гаврилой гулять, возвращается домой и тусит возле их левады. Завтра планирую верхом и на плац! Пока бабки-дедки есть.
 
Последнее редактирование:
Значит я не ошиблась. Их тяжело не узнать))
Они у нас временно, пока хозяйка в разъездах!) гостят, так сказать, даже не на постое. На них тренеруюсь, смогу ли ставить на постой при наличии ребёнка. Ну так с натягом... Если не нужно его работать. График кормлений немного плавающий, но в пределах 1 часа.
Как я и думала, кобыла моя не пошла за нами, хотя я собралась в поля... Пришлось таки на плац. Гаврик вспомнил себя Рублевского и развивал меня флажком по началу, потом кое как приехали в рабочую рысь, а потом и мелко- телипчатой поехали, как мне надо!) редкие моменты были на провисшем поводу. Истерил, что баба его дома осталась... Даже сопротивлялся, бочил, хотел свечки, но я заранее угадывала. Седло удобное!) завтра снова полезу...
 
Последнее редактирование:
АААа!!! Муж мой - лошара, взял на работу мой телефон вместо своего!!))) Так я его симку вставила в модем и вуа-ля - у меня сегодня интернет!!)) И вот пока малышка в манеже сосет печенье и до кормления лошадей есть время, приспичило мне рассказать о своей конюшне, точнее о двух!
Итак, сначала, чтобы было куда переехать, мы спешно перестраивали старый сарай по выходным вдвоём с Димой. Нам еще помогала приблудившаяся собака. Разгребли мусор и хлам, разобрали пол, выбрали из него все кирпичи и камни (собака их выносила в зубах), засыпали пол глиной, которая была у нас от вырытого колодца, Дима тромбовал потом в ручную. Перекрыли крышу, сделали перегородку с дверью и постелили дощатый пол в проходе. Утеплили стены фольгоизолом и оббили их горбылем. Конюшня получилась совместного проживания двоих. С двумя кормушками по углам. Вот что получилось
5yb5-g_afD4.jpg

0U3j0daNRRY.jpg

6wKvfB2OlDA.jpg

А потом после года скандалов я получила вот такую маленькую левадку почти совпадающую с размерами Хемфлинговского пикадеро
xSz_58Umxw8.jpg

И еще с друзьями сделали такой смешной паддок в 3 стены и крышу, может летником можно назвать
MMVAlcsxijw.jpg

А потом лошадей стало больше, чем могло поместиться в конюшне и мы психанули, начали строить новую...
iNWUqftDk2Y.jpg

И построили на 3 денника, сенник и амуничник с проходом, фото недостроенной, но уже с поселенными туда лошадьми. Сейчас она уже обшитая, теплая, только нет фоток, надо бы сделать....
RwBeazKtA4Y.jpg

1zn-s5FLq8w.jpg

kXzPvx-3AzQ.jpg

На последнем фото постойный Гектор, принадлежал одной моей подруге, она его из Брянска привезла, а купила его Катя, с чего и началась ее история ЧВ! На данный момент он уже продан и жить будет недалеко от нас, в Шаховской!
Еще хочу рассказать о моей гордости - дорожках, посыпанных мелкими "гравишками", сыпучей такой крошкой гранитной, я называю ее "драгоценными камнями", ибо дорогие, но 1 машины хватило засыпать дорожки, где вожу лошадей и продержался этот грунт уже 2 года! Что даёт: грязи больше нет в безгрунтицу, квача была раньше и топь, теперь вода уходит, как в дренаж. У лошадей больше нет задиров на копытах, они отполированы и даже самые щупающие по этим дорожкам хорошо ходят! Вот фото, где видно камешки, а заодно и улыбающуюся Умку еще в детстве!)))
11703362_1094434580587271_940805697364335765_n.jpg


Ну и про вчера, обещала залезть, так и залезла! Оставила кобылу в конюшне орать, а сама с Гаврилой пошла на плац повторять предыдущее занятие.
На 2-й день - другая лошадь! Реже упор в повод, чем легкий контакт, получалась и рабочая рысь и собранная, хороший ровный галоп без подрывов и висении на поводе и восьмерка в сборе на учебной, что накануне не получалось! Я довольна, но отшагивались мы долго и рысью...:mad:
Вот! Прорвало как на безинтернетье-то!))) Простите, если сегодня еще попрёт литературное творчество!))
 
Последнее редактирование:
Писать особо нечего, очень занята ребёнком, никак не можем победить красную жопу, даже к врачу записались на завтра... То ли вода жёсткая, то ли бельевой клещ, то ли ещё что распространяющееся... Красная не только жопа, но и спина, живот, ножки... Все зудит, чешется и сухая кожа шелушится...
С лошадьми смогла пустить Гаврилу на виртуальный круг 2 раза уже, Лора тоже запустилась, но думаю вокруг Гаврилы, он рядом со мной стоял! Гостевые лошадки ещё у нас, пока задержатся на неопределенный срок.
И поздравляю всех читателей с 8 марта, пусть исполняются самые смелые мечты!!!;)
 
Победили ребеночную проблему и я смогла позаниматься верхом и съездить поработать на масленицу к местному ДК. Нарядила и заплела Гаврилу, навесила колокольчиков и лент! Катал с удовольствием, особенно старался идти медленно и как вазу везти маленькую девочку!)
IMG_20160313_131703.jpg


Размышления на тему идеального кск... Все хотят видеть хорошие условия. И чтобы удобно и быстро добираться на авто и своим ходом. И чтобы светлые просторные денники в тёплой конюшне, крытые площадки для занятий, открытые тоже с хорошим грунтом. Выгул весь световой день в леваде или на выпасе, стабунивание. Поение и кормление на выгуле тоже, не только дома. Сена просто неограниченное количество и качество кормов самое лучшее. Персонал сведущий и русский, руководство профессиональное и гибкое. Плата за постой минимальная и доп.услуги в доступе... Как же все это создать и не прогореть с точки зрения бизнеса? Вложения огромные, а дата их возврата сильно далека... Надо иметь выгодные исходные данные изначально и несколько ненужных квартир в Москве продать. Или просто быть олигархом мецинатом. А может есть уже такое волшебное место постоя, кто-нибудь слыхал?
 
Красиво. Я наверное не такая как все. Конь стоит в летнике, гуляет часа 3 каждый день. Для работы открытый плац, мой идеал к нам что-нить крытое и все. Кормят-отбивают.
 
Сверху