Desperados. Андалузская мечта...

Я уже честно говоря соскучилась по какому-нибудь тренеру - не виртуальному........ну в смысле, чтобы под его контролем заниматься ВЕ . Лучше мужчина, естественно)
 
Если мне удастся, при наличии ребёнка, когда нибудь войти в форму, то хотелось бы взять несколько тренировок у тренера. Свежий взгляд со стороны серьёзно продвинет уровень, я верю.
 
Если мне удастся, при наличии ребёнка, когда нибудь войти в форму, то хотелось бы взять несколько тренировок у тренера. Свежий взгляд со стороны серьёзно продвинет уровень, я верю.

Да да... особенно от совсем стороннего тренера - у своего родного могут быть замылены глаза на некоторые твои ошибки.

Я вот иногда прибегаю к помощи нашего тренера клубного, но "а что я тебе буду про твой изгиб в боку говорить, ты же сама о нем знаешь"(((
 
Первый заход в Победу.
Первый мой заход в этот уже не существующий клуб состоялся в виде арендатора арабского рыжего жеребца на 3 р. в неделю, с приставленным ко мне тренером Таней. Теперь я закупилась конными шмотками и как большая стала ездить-заниматься! Я очень признательна Тане за то, что это первый человек, который со мной занимался!!! Я от нее слышала непонятные слова и выражения (без мата!) и пыталась делать, что умею, но получалось коряво. С осени и почти всю зиму длилась эйфория, меня отпускали одну гулять по местным полям и лесам, я пропадала больше чем на час и никто меня не ограничивал! На тот период я переживала тяжелый "развод" (были не женаты, но прожили почти 5 лет) и мне очень помогала иппотерапия и природотерапия забыть свою беду ровно на столько времени, сколько я проводила в конюшне.
Пришла весна, пришла она в голову жеребца, точнее в другое место и начал он дурить. Он меня старался ударить, не дать сесть, сбросить. Один момент помню хорошо. Одна пошла с ним в бочку, закрылась и там он встав на свечку, загонял меня в угол и грозил копытом по башке стукнуть... Я кое-как отогнала его, погоняла, потом все-таки села и отзанималась минут 40. Потом подумалось, вот он треснул бы по башке, а потом 40 мин. я бы лежала и никто бы меня не нашел!!!... Хорошо, что обошлось. Рассказала Тане. Задумались, что делать. Пока думали, продолжали заниматься. Как-то раз на плацу занимались и ему таки удалось меня скинуть, треснулась хорошо тазобедренным, долго не могла встать. Когда смогла, заставила себя на него сесть снова и дозаниматься, но Таня сказала, что всё хватит! Его повесили в продажу, меня перевели в школу на 2 дня в неделю и лошади менялись. Приходила и спрашивала, кого можно брать. Были 3 основных лошади, чаще всего Ротор, реже Реферат кустанайский и еще реже Восторг рысак. Как-то разок достался Топограф мельком. Пришло лето, кончились средства и возможности и я временно бросила ВЕ. За тот период я научилась чистить, собирать и разбирать лошадь, постигла азы учебной рыси, всякие простые элементы и не боялась ездить в поля-леса одна.
 
.......так Света, ну продолжай, продолжай, как ты меня подтянула по до всё это "безобразие" )))) так, что я теперь ЧВ двух лошадей, и в принципе, не жалею ни на секунду об этом )))
 
Последнее редактирование:
Горки 10.
Как я писала раньше, летом у меня получился перерыв из-за фин. нестабильности. Я тогда только подрабатывала в мототакси, возила на своём мотоцикле клиентов, которые по пробкам хотят быстро добираться и не боялись. Помню, каждый слезающий, после поездки клиент муж. пола делал мне предложение!)) Так вот жила я как настоящий американский байкер, не слезая с мотоцикла и зарабатывала им. Поехала я на мотослет в Белоруссию в Лагойск. Там познакомилась со своим будущим мужем байкером-лошадником. Он подошел ко мне и спросил, почему я в крагах для ВЕ (кожаные с пряжками), я объяснила, что ездила раньше, а теперь они удобны для езды на мото, т.к. не пачкаются штаны, когда дорога сырая, камешки прилетают не больно и от собак защита какая-никакая, да и в стиле выглядит!) А он заявил, что работает с лошадьми на рублевке и пригласил к нему приехать "покататься"! Я-то не дурак, конечно записала номер и решила, надо ехать!)
Приехав домой, через пару недель вспомнила о приглашении, позвонила и договорилась. Честно говоря он мне совсем не понравился, разве что приятный собеседник. Оказалось, в Горках 10 на 1МКЗ он работал в конной охране в Акроне и у него была закрепленная за ним лошадь, от которой отказались сначала спортсмены потом не пошел в прокат и отдали мужикам в охрану, там тоже никому не понравился, достался Диме. Вместе они уже 8 лет, отношения своеобразные: между собой ненависть, снаружи ревность и гордость! Похоже на большую любовь!)) Меня поразила эта лошадь в самое сердце, ибо я таких видела редко и в кино! Совсем другого уровня, для меня еще очень далекого! Он был горяч, плясал, был постоянно в мыле и его скорость - захватывало дух, когда они разгонялись на максималку!!!!
http://vk.com/video9517193_138769548
Я влюбилась... В лошадь!) Но ездить мне давали на сговорчивом ганновере Депте. Ездила я очень смешно!)) Махая крылами)))
http://vk.com/video9517193_137289153
Так вот в первый раз, когда я довезла Диму до метро на мотоцикле, он слез и тоже сделал предложение!) Так я и стала туда ездить раза 3 в неделю, пролезая в дырку в заборе после конца раб. дня, катаясь на Депте в основном. Но настал тот день, когда Дима решил меня таки посадить на святую святых!!! ОООООО!!!!.. Как же он упирался в повод, руки оттянул мне как горилле, тормозить его было почти невозможно, да он и не желал тормозить с какой-то дурой на спине, только на хозяина косился и боялся, что получит, если не покатает нормально!... Так я и развивалась флажком по кругу в манеже с улыбкой до ушей на взмыленном и бешеном Гавриле!
Продолжалось это катание с августа до декабря, Дима за мной ухаживал, а я ни в какую. Такой был вежливый, обходительный, на Вы и Сударыней называл!)))) А я всё друг и друг... Однажды, я по обыкновению своему развивалась кругами с лыбой без завязок, а он мне говорит, когда ты уже начнешь сидеть нормально и ездить, а не кататься на карусельке? Говорю, так никто ж со мной не занимается, позанимайся со мной, как тренер, пожалуйста! И уж не помню, что он такое заорал, рассудок мой помутился и я увидела злобного мужика, тренера очень жёсткого, с которым проще сделать, чем объяснить, почему не могу и влюбилась!!! Через 3 дня он переехал ко мне, а через месяц сделал предложение еще раз и уже по-настоящему!
Но лафа закончилась с катанием на рублевке, дырку заделали, приезжать запретили... Предложили работу рядом с домом со стабильной зп Диме и решили уволиться... Но там же остается НАША лошадь!!! Как-то Дима сказал, что хотел бы его выкупить и обеспечить достойную пенсию. Я это очень запомнила и зауважала и решила, что так и будет! Попрощались с Гаврилой и я пообещала ему, что мы приедем и заберем его! И он стал ждать...
 
Последнее редактирование:
Вот вот, в Горки 10 ты меня в первую очередь позвала, типа на лошадке поездить, а на самом то деле, Диму заценить со стороны, своим женским взглядом ))))))). Как оказалось, у нас с ним в конном мире куча знакомых было. Мир тесен.
Вот я что откапала с тех времён, помнишь?)

горки 10.jpg
 
А то! Это ты на Васе!
А вот так я развивалась флажком ))
x_5bd76ba7.jpg

А вот ещё нашла фото, когда мы приезжали навестить его, но не забирать, как же он обиделся!!!!!!!!!
x_6ad050d1.jpg

Ну и в предыдущем сообщении добавила ссылки на видео. Не знаю, как из контакта сделать, чтобы видно было сразу, а не ссылкой...
 
Занималась верхом 3 дня подряд, первым днем была очень довольна и лошадью и собой! На второй грунт уже подводил, на третий его не стало совсем, пришлось по целине на поле носиться прямыми траекториями очень тряской рысью. А пока с грунтом еще было более-менее, буквально за 2 дня в правую нелюбимую сторону стал гнуться лучше, чем в любимую левую. Появились моменты моей учебной рыси, а он брал на спину, правда это всё быстро разваливалось, но я всё равно радаЯ)!!!
По хозяйственной части психанула... Муж мне забор большой левады уже 3 года строит и никак не замкнет периметр. Лошади топчутся на пятачке, меньше цирковой арены. Старый рискует не дожить, молодая рискует вырасти без движения. Сегодня я весь день занималась затыканием дыр подручными средствами. Чуть не надорвалась и не сдохла, таская металлические секции от забора и доски 6м 50-тки, но почти доделала, завтра добью, если проснусь! А что меня сподвигло? Подруга на передержку привезла на месяц своих лошадей, точнее кобылу небольшую и пони. Всем гулять тесновато и я решилась... Муж пока спит и не знает!)
 
Свет, я в одной из конюшен видела такой формат ограждения левады: на уже растущие деревья натягивали толстый канат или веревку в несколько уровней. Для спокойно гуляющих лошадей был отличный вариант, спокойненько себе гуляли.
 
Да! У меня подобные планы на лесок через дорогу, но на нашем поле деревья есть только в одном углу, а заборы должны быть между соседями. Забор есть соседский из профлиста, муж паникуэ, что его будут мять, гнуть, а мы регулярно покупать им и ставить и делает через метр второй забор досками 50-тками. А я, курва, привязала оглобли веревкой к соседскому забору, чтоб дырку на выход закрыть... Надеюсь на их, лошадиное, понимание и благодарность!)
 
Свершилось!!!!!!!!!!!!!! Периметр замкнут на скрутках, завязочках и на соплях, но мои уже там гуляют! Счастья в глазах Гаврилы просто неизмеримое!!!)) Кобыла тут же прорвала, где тонко и они оказались возле новых лошадей знакомится!!! Я отловила, починила, снова выпустила, полчаса полет нормальный! Не сводят глаз друг с друга!!! Завтра соединю!!!!
 
Свершилось!!!!!!!!!!!!!! Периметр замкнут на скрутках, завязочках и на соплях, но мои уже там гуляют! Счастья в глазах Гаврилы просто неизмеримое!!!)) Кобыла тут же прорвала, где тонко и они оказались возле новых лошадей знакомится!!! Я отловила, починила, снова выпустила, полчаса полет нормальный! Не сводят глаз друг с друга!!! Завтра соединю!!!!
Фотки как сделаешь, скинь и сюда. Посмотреть хоть на конструкцию.
 
Фотки как сделаешь, скинь и сюда. Посмотреть хоть на конструкцию.
Катя, мне стыдно скрутки фотографировать!!! Мне все скажут, что так не делается!)) А простор для гуляния сфоткать могу! Самое интересное, что они им не воспользовались, тусили в одном углу, откуда было видно новых.
 
Вот такие мадамы у нас в гостях
J4tkbIleg4s.jpg


cbr_fA12Ers.jpg


5Nl8CQScsLM.jpg

А вот так мои тусят на новой территории
StnhXpFrkg4.jpg


WA_R0CvskTE.jpg

Подводила к моим новеньких, так большая кобыла на мою наехала! Теперь думаю, стоит ли их стабунивать, ведь пегая кованая на все 4 и на шипах...
А вот панорама всей большой левады. Фотографировала справа налево.
UEOTgFLAQPQ.jpg


6rzBgCou9b0.jpg


8HbVs4UkrxI.jpg

Вот они вчера весь день там были и даже не изучили владения, стояли в одном углу!!! Ну как так!!!
Вот еще портрет заморской дивы
oE2XvhOJVUA.jpg

А вот Гаврила поправил форму, в смысле похудел наконец
bzKN2AEIGO8.jpg

И моя любимая собака
ZgAItwcXtIk.jpg
 
Последнее редактирование:
Пегая красотка какая) А глаза оба голубые или разные?
 
Пегая красотка какая) А глаза оба голубые или разные?
Оба, но по разному!) Один, который видно на фото, весь светлый в окантовке, как подводкой накрашенный, а второй наполовину темный, не такой красивый и не накрашенный!)
 
Класс!) Не могу сказать что люблю пегашиков, но голубоглазые для меня всегда в исключениях.
 
Сверху