Детская лошадь. Какая она?

Кстати, тут выше где-то написали, что тракен не совсем подходит под детей. Все-таки верно написали опять же выше, что надо не породу - а набор качеств. У нас в клубе - детский конь именно тракен. Когда надо особенно аккуратно возить - маленький, или больной ребенок - то идет именно он, даже несмотря на то, что есть в клубе детские лошади более подходящего роста (165 для ребенка многовато), но если необходима супер-надежность - то это к нему. Огромной души, и очень умный конь, ттт, пусть живет долго и процветает.
 
Рита, как я вас понимаю! Полностью солидарна. Четыре года боролась вот с таким же "счастьем". Покупался шетлендский мерин из жалости: не мог работать дальше в жестком уличном прокате, хоблик, хромой. Внешне белый и пушистый ангел. Моя добрая знакомая слезно за него просила: когда-то был первой лошадкой, катавшей в прокате ее маленьких детей. Оказался такой - даже не знаю, как сказать помягче. Любимое развлечение было в леваде с галопа на скорости сбить человека с ног и укусить. Оказывается, так с ним развлекались на прежнем месте, типа коррида. Про свечки в руках, опрокидывания, гадские зубы и не менее гадские копыта, полное нежелание ходить в поводу, подрезки, толкания и много чего еще не хочется и вспоминать. Я понимала, что всё это результат негативного жизненного опыта общения с малолетками-покатушками, которые любой ценой стремились его заломать, потому и боролась за его социализацию. За четыре года отучила от многих гадостей, уже в "товарном виде" год назад подарила своей доброй знакомой на ее конюшню. Хотелось, чтобы шестнадцатилетний понь пожил в заповеднике, всё-таки дыхлик, а там воздух несравним с нашим. Так всё, на что он после раздумий согласился - возить в поводу совсем мелочь. Шагал честно, но это и понятно: не напряжно, можно еле передвигать ногами и спать, а в конце еще и вкусняшек дадут. Однако работать под детьми в смене отказался наотрез, припомнив сразу весь свой "прелестный" арсенал. От него отступились, и опять всё пошло вполне мирно: милая маленькая лошадка тянется из левады за сухариком. Посетители млеют и щелкают фотоаппаратами. Все, включая поня, довольны. Помните, как в фильме "Старший сын" Леонов кричит про своего младшенького: "Бандюга с обаятельной мордой!"? Но я знаю, что бывает и иначе, так как жил у меня до этого монстрика совершенно необыкновенный, незабываемый шетленд, белый и пушистый не только снаружи, но и внутри, и я доверяла ему самостоятельно возить свою крошечную внучку.
 
Тера, а реально найти бклоруса 145 в холке? Может помесь? Я бы взяла)
 
В конюшне где я коня арендую, все "детские" лошади это либо эстонская аборигенная порода (эстонский клеппер, эстонская лесная лошадь, или просто эстонская порода лошадей) или торийская порода. Правда два поняшки есть тоже для совсем маленьких. Что "эстонцы" что "торики" - добрые, трудолюбивые и послушные лошади с устойчивой психикой и неприхотливые к условиям содержания. Как я понимаю, аналог "эстонца" в России - это вятская или мезенская порода. И да - судя по тому что я вижу они намного проще и предсказуемее чем поняши. Ну и на мой взгляд они просто красивы и нарядны. И кстати, намного дешевле чем шетлы. И вполне себе настоящая полноценная лошадь - в школе на "эстонцах" прекрасно ездят от детей 7 лет до взрослых девушек при условии не самого мощного телосложения. Ну а торики просто замечательные, если нужен конь для хобби без спортивных задатков. Слон весом 750 кг возит ребенка как хрустальную вазу. В отличии от поняшки, например.

22195440_487619624952386_313461193456910466_n.jpg



22528151_491752551205760_3056997169768162475_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Увидела я один раз детских квотеров.....и влюбилась. Очень жаль что у нас их единицы и цена запредельная.
 
Извините за занудство, но ребенок без шлема - это ужас. Тем более такого возраста и без страхующего.

Согласна, в плане безопасности ребенка (а не достоинств лошади) фото неудачное (вспоминаю, это видимо еще до покупки шлема и жилета).
Теперь имеется - и всегда одевается, и шлем и жилет, и ребенка запасного нет .
Здесь седло со страховкой (для иппотерапии).
 
Детский квотер -это как?)) Квотер обычный, но не под дядькой, а под ребенком?
Я если честно не спрашивала их готовят специально для детей или нет. Просто дети сидят ооочень маленькие на специальных доп. детских стременах и лошадь слушается идеально, без корды О.о
 
Не знаю даже восхищаться или пугаться. Пожалуй, второе.
Семья там точно многодетная.:rolleyes:
 
Это фигня , можно сказать шагом обьехала)))). Соревнования вокруг бочек посмотрите- вот там огонь и не сдувает.
 
А это разве не "вокруг бочек"?
такие 3-4-5-тилетки тоже соревнуются?o_Oo_O Вот это да!
Америка точно густо населенная страна)))
 
Вокруг бочек, только это домашняя тренировка. На соревнованиях там ещё быстрее
 
О как надо)))
6 лет ребенку
Ага! Именно это видео я искала вчера, не смогла найти.
Эти дети, очевидно, рождаются в конюшне и на лошади скачут раньше, чем пойдут...:D
Кто-нибудь может что-либо подобное показать из России?
В плане возраста всадника и резвости лошади?
 
Да... Вот может по этому наши и не катят? Потому что там с такого возраста уже катят? Я в инстаграме подписана на английского парнишку https://www.instagram.com/finnhealy_eventing/ 13 лет парню. Троеборье шпарит... Вот смотрю фото-видео, у нас взрослые даааалеко не все ТАК сидят и едут...
 
Сверху