Девять жизней одной кошки

@Mrs. John Вера, ты единственный человек здесь, кто это знает. Да и не только здесь. Расскажи мне, как жить при атипичном РАС.

Возможно, усугбленном депрессией.
 
Это очень долго, если описывать все. И надо сразу сказать, что степень проявления нарушений бывает разная. Будет проще, если я отвечу на более узкий вопрос - как справляться с какой-нибудь конкретной проблемой.
 
Это очень долго, если описывать все. И надо сразу сказать, что степень проявления нарушений бывает разная. Будет проще, если я отвечу на более узкий вопрос - как справляться с какой-нибудь конкретной проблемой.
Спасибо, сестра, что ты так быстро ответила.
Описываем мы все со своей точки зрения.
Мне былоо бы важно твоё мнение на основании моего поведения на форуме.

В реале: нет сил/желания ни с кем говрить. Второй год. Все звонки на мой номер передаю мужу..
 
А почему ты думаешь, что это именно РАС? Если началось не так уж давно, этому может быть очень много причин, в том числе требующих не приспосабливания, а медикаментозного лечения. Надо сперва убедиться, что это именно то, о чем ты думаешь.

Вначале надо обратиться к психотерапевту. Месячный курс каких-нибудь вполне безобидных успокоительных может сделать чудо, и чувствовать себя будешь совсем по-другому. Кстати, у некоторых из этих препаратов есть и эффект против социофобии. Пока не хочешь ни с кем общаться, сократи контакты, но не убирай полностью.

Я не знаю, кто такие уроды с лошаденка.
 
Когда я попала на приём к психологу/психотерапевту (очень хорошему), то первое, что она мне сказала (и этот совет меня поразил потому, что звучал странно) : заставляйте себя общаться с друзьями!
🙄
 
Я думаю, что многие проблемы связаны с возрастом и гормонами. Просто тупо химия. Собственно, как и все в нашем теле. В молодости реакции одни, в зрелости другие, в старости совсем другие. И это нормально. Как мне сказала одна знакомая - думаешь я хочу общаться с кем-то? Но это бизнес, поэтому надо. Да, многие живут под маской, а что у них внутри мало кто знает, даже они сами.
И не надо придумывать себе диагнозы. Лишь малый процент людей абсолютно нормален и с точки зрения людей с отклонениями именно они очень странные. То, что мы ненормальны - это нормально. Давно уже не пытаюсь оценивать с этой точки зрения людей и и пытаться какой-то логикой объяснить их поступки.
 
@Mrs. John Спасибо! Надо подумать)
Это полезно ))), думать . Что случилось Катюш , понять не могу …

Когда я попала на приём к психологу/психотерапевту (очень хорошему), то первое, что она мне сказала (и этот совет меня поразил потому, что звучал странно) : заставляйте себя общаться с друзьями!
🙄
Ключевое слово с друзьями! Они не у всех есть . Знакомых много , друзей мало . Если один палец можешь зажать - уже супер .
 
заставляйте себя общаться с друзьями!
Вот это верно. Тут плохо, что кто-то уже ушёл, а с кем-то далеко друг от друга или графики не совпадают. Но надо с этим бороться, да))
связаны с возрастом и гормонами. Просто тупо химия

Что случилось Катюш , понять не могу …
Вот и я не могла понять. А ларчик просто открывался, оказывается))

Что я могу сказать, если вкратце... не всегда надо слепо следовать совету аптечного фармацевта про приобретение аналогов, если нужное отсутствует.

У меня много лет нейродермит "спит", но где-то раз в один/два года может проявляться. Обострение быстро снимала препаратом группы ГКС, всегда одним и тем же. (Гадость на самом деле та ещё, использовать нужно минимально и очень осторожно).

Но тут моего средства не оказалось, посоветовали другое. В общем, аналог оказался не совсем аналогом. Во всяком случае, мой организм его таковым не счел. Категорически не понравился надпочечникам, за компанию сахар ушел "в минус".

Блин, а я себя уже чуть ли не в буйнопомешанные успела записать🤣
Вот никогда больше не буду удивляться странностям поведения Марины при гипокликемии, честное слово.

(А самое забавное - ну или неожиданное -, что определить причину изначально помог стоматолог, дай ему Бог здоровья)))
 
Вот это верно. Тут плохо, что кто-то уже ушёл, а с кем-то далеко друг от друга или графики не совпадают. Но надо с этим бороться, да))



Вот и я не могла понять. А ларчик просто открывался, оказывается))

Что я могу сказать, если вкратце... не всегда надо слепо следовать совету аптечного фармацевта про приобретение аналогов, если нужное отсутствует.

У меня много лет нейродермит "спит", но где-то раз в один/два года может проявляться. Обострение быстро снимала препаратом группы ГКС, всегда одним и тем же. (Гадость на самом деле та ещё, использовать нужно минимально и очень осторожно).

Но тут моего средства не оказалось, посоветовали другое. В общем, аналог оказался не совсем аналогом. Во всяком случае, мой организм его таковым не счел. Категорически не понравился надпочечникам, за компанию сахар ушел "в минус".

Блин, а я себя уже чуть ли не в буйнопомешанные успела записать🤣
Вот никогда больше не буду удивляться странностям поведения Марины при гипокликемии, честное слово.

(А самое забавное - ну или неожиданное -, что определить причину изначально помог стоматолог, дай ему Бог здоровья)))
Главное , нашла причину ! Остальное - дело времени . И не хандри 😘.
 
Угу, теперь тоже вижу😁 Правда, серебристого у нас пока нет - но для мерзлячки вроде меня оно и к лучшему.

А так - да, красиво.
(Теперь уже заметила)))
воздух прозрачный и серебристый свет на деревьях. А на них остатки золотого. Холодно, но красиво
 
воздух прозрачный и серебристый свет на деревьях. А на них остатки золотого. Холодно, но красиво
Да)

Уф, ребята. Обошлись электролитами и легким (ладно, не очень легким... скорее сильным)) испугом.

Но колбасило знатно.
И ещё раз дай Бог здоровья стоматологу. И тому, что он наблюдает меня больше 20 лет. Иначе могло бы (как потом уже сказали) закончиться болезнью Иценко-Кушинга. (Желающие могут почитать, но лучше не на ночь)))

Он заметил нехарактерную пигментацию на слизистой. Один из признаков побочки ГКС. А то, что я ими иногда пользуюсь, он твердо помнит лет 20, с первой анкеты на анестезию.

Вот так вот... ещё раз скажу: аккуратнее с заменами медикаментов такого рода.

(И, как ни парадоксально, спасибо моей аллергии. Очень быстро пошла отрицательная реакция и отторжение. Были бы не такие острые симптомы - последствия были бы хуже).

Ура, я не параноик🤣
 
Последнее редактирование:
Да)

Уф, ребята. Обошлись электролитами и легким (ладно, не очень легким... скорее сильным)) испугом.

Но колбасило знатно.
И ещё раз дай Бог здоровья стоматологу. И тому, что он наблюдает меня больше 20 лет. Иначе могло бы (как потом уже сказали) закончиться болезнью Иценко-Кушинга. (Желающие могут почитать, но лучше не на ночь)))

Он заметил нехарактерную пигментацию на слизистой. Один из признаков побочки ГКС. А то, что я ими иногда пользуюсь, он твердо помнит лет 20, с первой анкеты на анестезию.

Вот так вот... ещё раз скажу: аккуратнее с заменами медикаментов такого рода.

(И, как ни парадоксально, спасибо моей аллергии. Очень быстро пошла отрицательная реакция и отторжение. Были бы не такие острые симптомы - последствия были бы хуже).

Ура, я не параноик🤣
ну я же говорю - все химия. Внутри или снаружи, а реакции разные))
У лошадей также, кстати
 
Кошки в три этажа)
20221106_183510.jpg


Дашка удивляется снегу.

20221107_101636.jpg
 
Сверху