Девять жизней одной кошки

Знакомый получил страшное известие с дачи о том, что его жена убила соседа, повесив на рыболовной сети прямо на огороде за то, что он завёл свору собак.

Это так оригинально его бабушка пересказала разговор между женой знакомого и его мамой о том, что "тетя Наташа, я тут деда Валю в сети повесила. Ну там, на огороде. Знаешь, какие у него лайки? Уже несколько десятков!"
 
А я ведь испугалась, когда это прочла! Вот что значит постоянно слушать "тру крайм" - там такое вполне может попасться, буквально.
Да знакомый тоже... ну, не то что прямо испугался - он всё-таки понимает, что речи бабушки надо нередко "делить на пять" - но озадачился изрядно. Правда, больше из-за мысли, не сломалась ли окончательно голова бабушки. В итоге был очень рад, что все живы-здоровы, бабушка не сломалась - бабушка просто всё непонятное имеет привычку понимать буквально. Главное, никогда ничему не удивляется.

Ну, завел сосед несколько десятков лаек. Ну, грохнула его на огороде жена внука. Пустяки, дело житейское))
 
Да знакомый тоже... ну, не то что прямо испугался - он всё-таки понимает, что речи бабушки надо нередко "делить на пять" - но озадачился изрядно. Правда, больше из-за мысли, не сломалась ли окончательно голова бабушки. В итоге был очень рад, что все живы-здоровы, бабушка не сломалась - бабушка просто всё непонятное имеет привычку понимать буквально. Главное, никогда ничему не удивляется.

Ну, завел сосед несколько десятков лаек. Ну, грохнула его на огороде жена внука. Пустяки, дело житейское))
таки да, после наших новостей по ТВ и бесконечной жвачки детективов вполне реально
 
тем более)) он в этом живет
Поэтому не мнителен и реальность от фантазий отличает. 😉

Играю в папарацци: просто Марина🙂

IMG-20221120-WA0004.jpg
 
Изреченное в дневнике слово внезапно материализовалось. Пришла Фая за какой-то мелочевкой, неожиданно принесла в подарок козлячью ногу (в честь дня рождения сына сегодня козленка зарезали). 🤣 Главное - не то что бы она была прямо к спеху, дома и так пока всего хватает)) Теперь придется с ней что-то сочинить, деваться некуда😁
 
Последнее редактирование:
Женщина, мне тебя государство выдало под расписку в нужной комплектации. Не надо самодеятельности!
Михаил Вячеславович, прекратите мне писать из спальни в библиотеку!
Или сейчас сам пойдёшь искать, куда лучше ставить Сервантеса, а куда - ленинградские открытки😈

(Это мы пытаемся перекомпоновать мою библиотеку и оставшуюся от бабушки. Но некоторые дезертировали... боюсь, последую дурному примеру и тоже дезертирую. А то не встану вовремя. Надо звать Марину, забирать из бабушкиной квартиры стремянку - и выделять под это мероприятие как минимум день)
 
Бабушке, бывало, говорили, что они с Людмилой Зыкиной похожи. Бабушка фыркала, и было не понять - согласна она или нет.
Они были "шапошно" знакомы. Бабушка очень любила творчество Зыкиной - и привила мне эту любовь.

Удивительно: моя бабушка по маме, никогда не владевшая никаким инструментом, не певшая, не танцевавшая - именно она дала мне понимание музыки и пения. Она была, пожалуй, великолепным музыкальным критиком.

А, похожа ли она была на Зыкину? "Да вы с ума сошли! В ней росту как у космонавта, как это мы можем быть похожи!!!" (Разница в росте у них была сантиметров 7, и уж точно не больше 10)))

Мне тоже казалось, что они чем-то похожи. Но я благоразумно молчала. )))

Да и не могла моя бабушка быть похожа ни на кого кроме себя. С бабушкиной точки зрения. Раньше самоубийц не было сравнивать, а теперь... а теперь я знаю, что это правда.

Я краем уха слышала, что у бабушки тоже был голос, но пропал с того - сорок первого - года. Бабушка говорила, что это враньё. И вообще пресекала все разговоры о сорок первом. И сорок втором... и говорить можно было только о сорок шестом, тогда родился её сын. Да и то не очень.

Только бабушке я обязана тем, что второй муж мамы не выкинул меня то ли в интернат, то ли в ещё какой пансионат)))

(Когда бабушка что-то начала говорить про ребенка, ей было отвечено: "я увидел красивую женщину, а на шее у неё сидела обезьяна". А я думала, что я - котенок, меня до этого так мама называла... Бабушка забрала меня к себе. Мне было 6 лет - и мне было, чему радоваться при таком раскладе.

Бабушка купила мне рыжую (красную)) лошадку и собаку колли (на зеленых колесах. Мы её назвали Лесси. Что она колли - это мы сами придумали, конечно). Живая колли в условия, где мы спали поперек дивана, подставляя под ноги табуретки, вряд ли бы уместилась.

Мне ужасно хотелось быть взрослой, и я тоже требовала поставить табуретку. А чтобы доказать её необходимость, сползала на край дивана.

Ой, да ладно, как сейчас модно говорить. Давайте просто послушаем? Это же прекрасно.

 
Последнее редактирование:
Немножко валяем дурака)) Что-то не совсем по сезону вспоминали сегодня со Стеллой @stellaleo мини-юбки. До сезона мини-юбок остается выпендриваться разве что в мини-халате поближе к батарее😅

Посмотреть вложение 523819
С такой фигурой можно дома и без халата 😂. Как говорит мой муж - это лучшая моя одежда дома 🤣
 
Сверху