Девять жизней одной кошки

Что-то вспомнилось по принципу "музыка навеяла". Один из наших начальников, обиженно:
- Вы ко мне сегодня ни с какими просьбами не подходите!
- ???
- Я вас по четвергам не люблю!
- ???
- Я за вас по четвергам у руководства по шее получаю! )))

Миша дразнится, что у меня сегодня всего один праздник, а у него - целых два!😁
 
Немножко грустного: поймала сама себя за руку при попытке позвонить Олегу... ещё не отвыкла.
Вот когда старшего нашего похоронили, у меня этого синдрома "звонков на тот свет" не было, насколько помню. Но мы и не настолько были близки, хотя тоже крепко дружили.
А вот после ухода мамы - было.
Пройдёт...

Немножко забавного: звонит Миша.
- Как??? Вот как такое могло случится?

Настораживаюсь. Успеваю представить спектр случившегося где-то в охвате от лошадиных колик до пробитого колеса.

- Вот ты знаешь, что у нас недалеко от дома открылась "Моремания"?
- Нет.
- Я и говорю: как такое могло случиться, что мы до сих пор об этом не знаем?
Тьфу ты!😅
 
Ты же всё равно их любишь каждого индивидуально, а не обезличенно оптом🙂
Ага - вот хожу и целыми днями люблю... - индивидуально... (шутка, для тех кто не понял).
Вопрос ведь не в объекте любви а в её наличии - это даже не чувство а состояние и вот совсем не на поверхности а где-то глубоко, и абсолютно не конкретизированное - далёкое от понятий "индивидуально" или "оптом", и уж не повседневное точно. Любовь - она в душе, как бы общим зарядом и присущей лично тебе мощностью, и есть векторы любви - на кого она направлена.

Мне вообще странно, что кто-то понял моё выражение буквально (видимо скобочки не заметил - надо переходить на колобки). ))

Немного о любви абстрактной (касается незнакомых людей и людей вообще) - в былые времена, одна из наших мастеров Рэйки как-то сказала: "Я всех люблю, но некоторых недолюбливаю...".

Кать, и все остальные - С Праздником! Да будет мирное небо над нашими головами!
 
Ага - вот хожу и целыми днями люблю... - индивидуально... (шутка, для тех кто не понял)
Ещё скажи, что нет!😉😁

Ой, не помню, от кого из знакомых слышала фразу: "я всех своих детей люблю одинаково, и каждого - больше всех!" 🫠
Мне вообще странно, что кто-то понял моё выражение буквально (видимо скобочки не заметил - надо переходить на колобки). ))
Вряд ли кто-то понял прямо уж буквально) Ну а потрындеть?😉😉😉
Кать, и все остальные - С Праздником! Да будет мирное небо над нашими головами!
Спасибо, Оленька!
С праздником, Страна!
 
Ещё скажи, что нет!😉😁
Нет, конечно. У меня нет ежедневного ощущения любви ни к кому. Она греет изнутри, но до осознания не доходит. Когда ты ежедневно, ежесекундно осознаёшь что кого-то любишь - это называется влюблённостью и ни к детям, ни к дружбе, ни к родственникам и пр. аналогичным отношения не имеет. Я вот ещё рыбок и своих кошек люблю - мне доставляет удовольствие возиться с аквариумами, я иногда залипаю на их созерцании, я иногда тискаю кошаков, но вот выведенного на поверхность чувства "я вас люблю, так искренне так нежно" у меня нет. Ну не знаю, может со мной что-то не так? ))
Ой, не помню, от кого из знакомых слышала фразу: "я всех своих детей люблю одинаково, и каждого - больше всех!" 🫠
Очень ёмко и точно сказано.
Вряд ли кто-то понял прямо уж буквально) Ну а потрындеть?😉😉😉
О да - без потрындеть ни как нельзя. )))
Хорошее потрындение там, где потрендители хорошо понимают друг друга и идут на одной волне.
 
Хорошее потрындение там, где потрендители хорошо понимают друг друга и идут на одной волне.
Когда не всегда понимают и не всегда на одной волне, но осознают и принимают то, что мы все разные, и мысли могут быть разные, и мнения, и прочие "волны" разные - тоже, в принципе, неплохо, правда?😊
В другом можно любить/ценить как похожесть на себя, так и отличие.
И то, и другое есть во всех нас. И мне кажется, это прекрасно. 🙂
 
Хм... ни у кого взаймы пары детей минут на 5 не найдется?😉😁

20230223_175005.jpg
 
чего там в этой моремании дают? стоит идти?
Сейчас проверим, доложу по результату))

По формату - приличная "забегаловка". В полном смысле слова ресторанного обслуживания нет: заказ на кассе или в приложении, подают уже официанты.

В нашем пока нет лицензии, поэтому из алкоголя только пиво, на вино 300 пробковый сбор.

Приносят всё в произвольном порядке, как приготовится. Поэтому Мишина лазанья (с лососем и креветками) прибыла раньше устриц.

Цены оооочень демократичные.

Здесь же и магазин.
Магазин на первый взгляд неплохой, вроде, но пока ещё не изучили. Заинтересовала маринованная корюшка, подумываем взять как-нибудь домой попробовать))

20230223_180234.jpg


20230223_181550.jpg


20230223_183028.jpg


20230223_183247.jpg


20230223_175929.jpg


20230223_180042.jpg


20230223_180021.jpg
 
Ещё немножко про детей))

Чуть позже нас пришла пара - одно дитё в коляске, другое ещё в маме. Видно, что срок приличный.

Миша:
- Да, пары недель ребятам до скидки не хватило...

Парень за соседним столом:
- Вы их шантажируйте! Скажите - не дадите скидку, придется второго прямо у кассы рожать!

Будущая мама:
- Мужчины, прекратите меня смешить. А то как рожу!

Салатик:
20230223_185030.jpg


В целом милый, идея - как я люблю. Лосось немного пересушен, но не критично. И не забываем, что мы в столовой, а не в ресторане!

Щас съем ещё устрицу и уходим... в столовую я мужа в честь праздника сводила - теперь он вознамерился меня отсюда вести в ресторан.🤣
 
Захожу напоследок в то заведение, в которое стоит зайти перед походом из столовой в ресторан зимой.

Передо мной девушка.
Открывает дверь в первую кабинку - и тут же захлопывает.
Открывает во вторую - опять захлопывает, не заходя, но уже с причитанием: "да что ж такое-то!"

Стою в озадаченности. Думаю о том, что и до ресторана не так далеко...

Открывает дверь в третью кабинку. Возмущенно-восторженный вопль:
"Мишааааа! Вот ты где!!!"

Теперь спрашиваю мужа, все ли Миши в детстве такие любознательные😅
 
Последнее редактирование:
Для Веры и Оли)))
Нет, мне неинтересно, чтобы кто-то об меня "убивался". Мне это скорее неприятно.

И тем более мне неприятно, когда за две тысячи верст мне навязывается человек, не имеющий ни капли душевного тепла и сострадания к соседке, оставшейся в одиночестве.
Но этот же человек требует с ножом у горла: дайте, дайте! Мне-мне-мне!!!
Ну как-то всё.

(Можно без смайликов - мы, вроде, взрослые люди, умеющие читать?)
 
Последнее редактирование:
Сверху