Добро пожаловать на пенсию! с.52

О, Хрупкая реально оправдывает свою кличку:D Я раньше не виделоа ее фотку.

Листопад - точно Тропинин.




Тропинка:



Ливингстон - точно Вегеттин


Вегетта:
 
А, ну может быть. Был вообще мамин сын. Даже мордочки такие же строил.
 
szLSWppmcmA.jpg


Es8a_RmbWkM.jpg
 
Кстати, еще одна голкиперовская дочь вчера уехала на ПМЖ в Москву, так что возможно где-то появится на стартах.

Хинганка. По моему мнению это идеальная лошадь! ( серенькая )

UmU7enfOnkA.jpg


d08cRrqa5fo.jpg
 
Нашла еще Голкипера фото. Только приехавшего)

VPRMENcNDQA.jpg


он очень многое передавал детям)

А Лаваль оказывается тоже чуток верблюд, как и Леся)))
5xJ-W_j-6b4.jpg
 
Да, я вот уже на позднем фото посмотрела Ливингстона, он реально стал больше на папу похож. А мелкий был копия мамаша, рожи вечно строил такие же и глаза как Вегетуся пучил.

Лаваль красавчик все равно, а Голкипера я люблю, потому что Герольд мой обожаемый на него похож:)
 
Настя, а у него судьба какая?

Если не ошибаюсь, в 2010 или 2009 году его вместе с Вегой, Камелотом, Крисом Делмором, Хунгари и Поль Греем увезли в Москву. Дети алиментные, Вега и Сбор уехали в хозяйство. От них дети были точно, сейчас ничего про них не знаю.
 
Читала тему в Трибуне про наших несчастных коней из прокатной конюшни.

Для тех кто читает, то, что пишет Оля Попова (Виорика) не все верно.

Напросилась у Зоозаботы глянуть коней, интересно стало.

По содержанию, да, не евроконюшня, да, леваду только строят, еда есть, сено хорошее, чисто, достаточно тепло, сухо.
Пони и лошади отданы разным людям, поня у одной хозяйки, мученьки у других хозяев. Спросила у них про планы на лошадей. Пони - в планах гулять, на серых, если когда-нибудь хозяин научится ездить верхом, то возможно пойдут под верх. Да, люди не конники! Как обращаться с ними не знают. Но скажите, кто родился конником? Я пришла к коням ветврачем(!), не зная с какой стороны к ним подойти, в 22 года. У людей есть особенность одна - обучаемость! Правда не у всех, но у многих. Если есть желание, то будут результаты! Люди хорошие, увлеченные. Держат длительное время крупных собак, справляются! Я думаю, это много говорит о характере человека.


Про коней. У Загадки вся морда и шея изъедены власоедами. Такого количества я не видела со времен рысаков вернувшихся со случки из колхоза. Не думаю, что за четыре дня они могли развестись в таком количестве. Поночка так же покоцана им до экзем под гривой! Купили чемик, все обработали. Копыта, на них смотреть страшно, на переду одном заломилось, стрелка такая глубокая, что крючок еле достал до конца. Сережа так же весь в расчесах, у него сейчас за что не возьмись, везде приятно, чешется весь! Власоеды пешком ходят, не такие зашуганные как у Загадки, но прятаться пытаются.

Взяли кал на анализ. У Поны стронгиляты кишмя кишат, у остальных чуть меньше, параскариды у всех.

К слову об отношении. Когда брали кровь на инфекционные, Пона сказала, что стоять и терпеть это не будет, я попросила зафиксировать животинку за нос, на что хозяин лошади сделал большие глаза и с испугом уточнил, как сильно на него она обидится.

Завтра обрабатываются кони от кожных паразитов, через несколько дней от глистов.
Кони переданы кураторам, будут проживать у них до того момента, пока все не разрешится с юридической стороны.

Если кому интересно, поеду к ним в среду.
 
Последнее редактирование:
Сверху