Добро пожаловать на пенсию! с.52

Ну неверно, так неверно, а почему они сено и овёс на учхозе просили, если они такие богатые и обеспеченные со всех сторон (если бы я этого не знала, остальное бы сомнений не вызвало)?

ЗЫ Зашла, называется фотки посмотреть...
 
Это нормально. Люди просто пока не знают где, кроме конюшни, можно купить корма лошадям. Всего одно слово, а смысл совершенно другой. Вот так и рождаются слухи.
 
Это нормально. Люди просто пока не знают где, кроме конюшни, можно купить корма лошадям. Всего одно слово, а смысл совершенно другой. Вот так и рождаются слухи.

Все верно! При чем они искали и просили сено не только в учхозе, но и на других конюшнях, просто та конюшня оказалась ближе всего к нынешнему месту нахождения лошадей.
 
Про Сережу и Загадку.

У коней все стабильно! Кушают, обработались от глистов, завтра повторный анализ кала, им построили леваду, гуляют. Изначально вывели одну Загадку гулять, кобыль устроила истерику и сказала, что гулять одна отказывается и будет горланить до потери сознания))
Привели к ней Сережу и все ,идилия, стоят чешут друг друга через заборчик.

По писюну Сережи. Фотографии из тему Зоозаботы.

Сразу после того как забрали коней от Сунцовой

qCe1AGer0mo.jpg


Ипподром ноябрь.

CRFkr-jyuoE.jpg


Сразу после переезда, январь

0rO5IcwJUaw.jpg


Через две недели после переезда.
После обработки.
ZrhY4zahluI.jpg


Так подтягивает.
YSI3biWbBCA.jpg


Эти фотографии были сделаны неделю назад.

Динамика, в принципе, неплохая как мне кажется. Если так пойдет дальше, то ничего ему отрезать не придется. Будет путевый парень с писюном, правда кастрировать его все же будут.
 
:eek:Уже почти три странички ничего не писала про Лосяшика!

С осени. Ужас!

Про ноги! Фотографии по-честному утащены у коваля, из его группы, в которой моя Валера числится жеребчиком)
Расчищаемся стабильно раз в месяц, после расчистки почти все идеально, но к концу второй недели зацеп опять уползает на три метра вперед. Наверно, надо делать это чаще?

m9nGJ-SI6YM.jpg


ia-RwtG01LI.jpg


Вот такие у нас лапти после.

Работать мы так и не начали, хотя после рентгенов нам все официально было разрешено, как сказал Константин Геннадьевич "Садись и работай". Конечно я на нее не собираюсь забираться, но не работаем по многим причинам)))
Зима странная, и если учесть что она у нас началась с конца октября и до сих пор валит снег, то почвы в леваде у нас просто нет. Она или снега до пуза, как только ее утоптали пони и подготовили под работу наступает оттепель, а потом опять все мерзнет. И так по кругу.

Одели седло. Вывели на корду один раз, седло тоже одето один раз.



Музыку на видео как-то приделала Полина, вообще в шоке от ее возможностей. Захожу на ютуб, а там уже и имя ее написано) И все видео переназваны и с музыкой)))0 Оперативные нынче дети:D:D:D

Вот еще просто Лосяшик гуляет)

 
Последнее редактирование:
Лошадка шагает)

Музыка от Полины:rolleyes: как убрать не знаю)



Первый раз с седлом прошло все прилично, будто бы всю жизнь стояла в нем. Когда пошли из конюшни, тоже без претензий, сначала шагала оленем, потом расслабилась, на рыси сложнее. Сбежать пыталась один раз, но ничего не получилось и после этого решила вести себя прилично и работала как передовик производства)))
 
Ой, а что с писюном такое? Я вроде все читала, может упустила конечно .

Валера молодец! Прям уже тетя Лошадь важная :).
 
Ой, а что с писюном такое? Я вроде все читала, может упустила конечно .


Писюн пострадал от прежней хозяйки, со слов свидетелей, она ему засовывал какую-то трубку, подозреваем что это был катетер, во время колик. И сейчас он у него висит и не убирается до конца.
 
Писюн пострадал от прежней хозяйки, со слов свидетелей, она ему засовывал какую-то трубку, подозреваем что это был катетер, во время колик. И сейчас он у него висит и не убирается до конца.

Ужас (( Дурная голова, рукам покоя не давала :confused:
 
В середине января попросили меня пофоторгафировать лошадей, которые занимаются всякими интересными разностями)

За полтора часа у меня чуть не отпали руки, сначала от холода, потом от веса фотоаппарата.
Но смотреть на их занятия очень интересно и поучительно, как оказалось.

Погода была очень пасмурной и сыпал снег, так что фотографии вышли не такими как бы хотелось ,но все же интересно было их самой пересмотреть.

Первая была Вильма! Орловская кобыла, когда-то жила с нами на одной конюшне в Бахте, и еще в табуне она нам демонстрировала свои знания и умения) То кранч загнет, то свечку. При чем делалось это просто при общении с человеком, видимо мы просто попадали в нужные точки)))

3khyZSdFX7Y.jpg

Так вот Лосяшика хочу научить, чтоб осаживание делала)
RgxQQZV3VG4.jpg

Вильма чего-то придумала свое)))


0MNnC-WgLLk.jpg


Научить укладке тоже было бы прикольно)
Y4MW3wjJQIQ.jpg


Свечки смотрятся очень клево!
yt0Ag8zLEyM.jpg


Ну и как же не побегать лосем)

yCLAoR2anY8.jpg
 

Да, Вилочка -красотка!

Дальше мужчинки)
Это Григорий( Дориа Грей) который год назад жил у нас на конюшне и гулял с Лесей и Цезарем в левадке.
Теперь он принадлежит Лене, Лена делает из него настоящего мужчину, который в последующем будет клевым серым конем!

Почти не боится тумбоки!
njsAKiys1c4.jpg


Бегает и шагает на корде, соблюдая дистанцию! Что, как оказалось, очень важно)))

t6nb3UeJShY.jpg


А потом гуляет с друзьями)
B-436HJ08Pg.jpg



А это Магнат! Вообще классный коник, отличник в своем деле.

Магнат умеет бегать на виртуальной корде!
Делает он это большой леваде, не просто бочка или загородочка, а именно в большой леваде, где с легкостью можно смотаться от человека.

M_0CiSJknhs.jpg


dhODXeZbnAo.jpg


Различные трюки тоже ему не в тягость.

Lcti8oZWT6w.jpg


Испанский шаг
В живую смотрится вообще клево!
D8xos3vmdHg.jpg


5yST7imKKwE.jpg



Если не ошибаюсь, то это трапеция.
w1ju-56cLNk.jpg


А это кранч.
RPRL9SUTtys.jpg


Еще он носит апорты)) Такой радостный при этом, бежит мотая головой из стороны в сторону:D

yZF8pvlqntg.jpg


F6bz2NCnpnU.jpg


Отдает их в руки, правда один раз неожиданно пульнул его в Лену:D:D:D

F_K-KYcp6fU.jpg


DUlm9IfqMuE.jpg
 
Хорошие фото) Не смотря на снег)

Спасибо! Снег на самом деле немного попортил фотографии, а вот пасмурная погода наоборот упрощает теперь дело)))
Раньше когда фотографировала на телевик, то зимой вообще было ужасно все. После приобретения объектива солнышко теперь даже мешает. А в сумерках зимних снимать удобно, никаких теней. Правда портретник периодически желает снимать то что стоит и не шевелится, а бегущая лошадь его смущает, и он то и дело снимает заборы, дома, деревья... Так что теперь, я еще и с ручным фокусом дружу)
 
Но на движении у меня с ним не получается.

Это придет со временем, я начинала фотографировать еще на "Зенит", вот это был волшебный фотоаппарат. Сейчас тоже есть, но я уже ничего не помню, да и возиться с пленкой муторно. Хотя можно оптику с "Зенита" через переходник поставить на нынешние зеркалки. Вот там должна красота получиться) Попробую как-нибудь)
 
Сверху