Добро пожаловать на пенсию! с.52

В воскресенье отбивала денник. За зиму у нас накопилась гигантская куча каках, метра два в высоту, диаметр оценить не смогу, но куча гигантская! У меня вся конюшенная обувь не очень устойчивая на льду, если по рыхлому снегу она ходит отлично, то не льду я как на коньках) Вот к чему все это. Чтоб забраться на какашечную кучу, я беру разбег с тачкой прям от конюшни, в повороты вписываюсь без проблем, но вот стоит чуть притормозить перед кучей, то тут же начинаю буксовать как на летней резине! Сегодня, выкатившись из конюшни, хорошенько разогнавшись перед восхождением на вершину я вспомнила фильм про Гарри Поттера, где он с чемоданами и совой в клетке пробегает через столб на платформу 9 и 3/4. Представила как пробегу сейчас сквозь кучу и попаду какую-нибудь потустороннюю конюшню))) Но быстренько притормозила, мало ли выход не смогу найти, а у меня еще денник не доотбит)))
Рассказала это на работе, сказали, что мне пора в отпуск идти)
 
Месяц уже работаю в Нововятской клинике, там у нас есть стационар. И животные сидят практически во всех помещениях. Чаще всего это бездомыши. Сегодня ходили с собаками уток на местную речку кормить)))
-f7Y2FgiYOo.jpg

4tvsL5Va27w.jpg

jYniiwG3lnw.jpg

Kn182a2Xew0.jpg
+

Утки в местной речке живут всю зиму. Никуда не улетают и с каждым годом их стает все больше.

Кот после операции сидит, постоянно требует внимания и пытается открывать дверь!
cMpOKivpM8g.jpg



И вот общаясь с ними иногда хочется, чтоб они сами на приём приходили, без хозяев) можно с запиской, но без людей чтоб)))
Вэсси живет в клинике с сентября 2015 года, старожил)
Никто не хочет взять эту девицу к себе домой:(
K-Oa-0DhJ4U.jpg
 
Последнее редактирование:
Эх я б всех себе взяла, всех жалко, но, увы, всех не обогреешь...:(
 
Эх я б всех себе взяла, всех жалко, но, увы, всех не обогреешь...:(

Я бы тоже всех забрала, особенно котанов! Их очень жалко, но боюсь, что если я притащу домой четвертого кота, то мне придется искать другое место жительства.
 
Ох-ха-ха.. Я так же делаю )))).
Но всегда радостно, что хоть кому-то удается помочь и спасти!

С нетерпением жду весну без снега, что эту кучу уже вывезли. Леся приспособила эту навозную гору под пункт наблюдения за жизнью за забором. Забирается туда и смотрит на машины, фырчит, убегает и снова идет смотреть))))

Бездомные животные это печаль, наверно, всех городов. Наша клиника работает с одной из групп волонтеров. Постоянно живут в стационаре всякие разные зверюшки. Радостно когда они поправляются и находят дом.
 
Посмеялась от души)))) Как Манька забавно бегает! А Валерыч прям такая УХ,прям лошадь-лошадь)))
 
Посмеялась от души)))) Как Манька забавно бегает! А Валерыч прям такая УХ,прям лошадь-лошадь)))

Да, в живую это очень весело было))) Валерыч когда очкует сильно, то прям араб стает:)

А верблюдкО не обижает коню и поню?

Не, она наезжает на больших коней обычно, если те ее боятся, то она идет и строит их. Но при этом она боится поней, потому как ей от них доставалось не раз. Пони вообще это как маленькие демоны:D:D:D
И чтоб Лосяшу не досталось от Мани к ним выпустили Пумешу, они с ней лучшие подруги и она защитила лошадку от верблюда. И ко всему прочему, Маня очень неповоротлива, так что Леся успевает от нее смотаться.
Сегодня Катя рассказывала, что Леся пыталась найти у Мани холку, чтоб почесать друг друга, но при этом очень смешно выглядывала меж двух горбов))) Заснять на получилось, но представилось в красках все) Она уже перестала бояться верблюдицу и они спокойно гуляют.

Хорошо гуляют)))))))))

Они только в этом составе хорошо гуляют)
 
Сегодня хотела подстричь лошадку) Но пока чесала гриву, решила заплести ее в косички, а потом косички в загогулины в виде шишечек. Забавно получилось. Лошадка сразу такая взрослая стала. Гриву так и не стриганула, пока извращалась уже пришло время возвращаться домой:(

NfrxtFKFhiE.jpg


VXml8UZT_S0.jpg


С поднятой моськой сфотографировать не вышло, у меня лошадь-нюхач!:D
 
Сверху