Двуколка своими руками-нужен совет

Тоже покажу наши самоделочки для пончиков
e4C5XL2SrPU.jpg

kfH-XYcI6G8.jpg
 
Замечательные двуколочки!;)

А есть умельцы в районе Домодедово-Видное? У меня двуколка самодельная, но по ней куча вопросов, ее бы как-то переделать, а к кому обратиться - не знаю:(
 
У нас готов вот такой экипажик. Разворот на месте.
7 детских посадочных мест.
Под сидением ящик для вещей.
Сзади ступенька и дверка с замочком.
На передней оси удобные приступочки для подъёма на место кучера.
Грузоподъемность 250 кг прошёл успешно!
Протестирован по бездорожью.
Перевозится в грузовом "Соболе"
Оглобли съемные.
Подойдёт для пончика, ростом от 100 см, хотя его легко таскает клоп 73 см, но смотрится несуразно. На фото понь 103 см.
Не экипаж, а мечта! Продаётся
5fRhV7hbHnM.jpg
 
Не будете против, если покажу ещё один экипажик, нашего производства, для МИКРОпони?
Желтый - для микропони(80 см). Красный - для стандартного пони(103)
FpMLgmG2_hg.jpg

XnZsLLK8484.jpg
 
Моля, какие красивые экипажи! Из одного вопроса выросла целая выставка! :)(Я имею ввиду всю тему)
 
Здравствуйте! Здесь кто-нибудь делал или имеет в наличии Двуколку на лошадь, а не пони. Нашла того кто может сварить конструкцию, но нужны промеры в см. Высота по спинке, ширина сидушки, высота защиты от грязи. Вообщем кому не лень, замерьте имеющуюсь у вас Двуколка. Буду очень благодарна!
 
Замеры двуколки зависят от размеров лошади, габаритов людей, на ней ездящих, планируемого размера колес, системы подвески и т.д. Нормальные изготовители сразу запрашивают эти данные при оформлении заказа.
 
оживлю немного тему.
Как правильно уравновесить двуколку для езды по сильно пересеченной местности и возможно ли это вообще без специалиста? Запряжка дуговая. Хомут нормальный. В телеге ничего не натирает. А тут соорудили двуколочку и натер. Фото приложу позже. Если у кого то есть такой опыт - посоветуйте плиз.
Наверно правильно вопрос должен звучать так - можно ли использовать двуколку на пересеченной местности так чтоб ничего лошади не натереть? Может нужна другая запряжка? Под сильно пересеченной местностью подразумевается уклоны и горки под 45 градусов.
 
Варили одну двуколку, долго делали, зато все продумано и сбалансировано. Сейчас будем делать ещё одну. И однозначно на независимой подвеске, для наших дорог оптимально
 
Спасибо что отозвались! Хорошенькие) и легкие наверное. Еще раз уточню- это для ровных дорог или для всяких?
 
да, именно поле с ямками, ну в большинстве
Двуколка не может подходить для такого покрытия, по крайней мере я не знаю способов сделать так, чтобы при попадании колеса в ямку конструкция не перекашивала всю упряжь. Вот и натирает.
 
Испанка, спасибо за ответ)). Так и думала, что придется отказаться от этой идеи и думать про какой то легкий шарабанчик
 
Сверху