Двуколка своими руками-нужен совет

Двуколка не может подходить для такого покрытия, по крайней мере я не знаю способов сделать так, чтобы при попадании колеса в ямку конструкция не перекашивала всю упряжь. Вот и натирает.
и в русской дуговой тоже?
 
Если двуколка правильно сбалансирована не натирает упряжь.
 
и в русской дуговой тоже?
Поставьте одно колесо двуколки на бревно 30 см, посмотрите на оглобли, выводы можно сделать самим. Русская дуговая поудобнее для ухабов, но тот же эксперимент можно провести с колесом телеги. Результат мне кажется будет разным.
 
У меня самодельная двуколка и русская упряж,езжу не по пять минут а нормальную нагрузку даю и с галопом и с рысью и шагаем в горы и под горы,дорога состоит из ухабин и колдобин,не натирает лошади.
 
На устойчивость двуколки,в том числе,влияет диаметр колеса и ширина оси.Если есть возможность,колеса и ширина оси должны быть больше, насколько это возможно.Например,для лошади ось должна быть не менее 125 см,а для пони,в том числе шетти-110 см.
Ну а вообще,по пересеченке лучше ездить на 4 колёсном экипаже.
 
У меня самодельная двуколка и русская упряж,езжу не по пять минут а нормальную нагрузку даю и с галопом и с рысью и шагаем в горы и под горы,дорога состоит из ухабин и колдобин,не натирает лошади.
к большому сожалению не имею возможности проверить свою двуколку и упряжь, так как в той местности, где мы работаем, нет ни гор, ни нормальных прямых, где можно дать нормальную нагрузку галопом даже верховой лошади. А изъездили мы всЁ в радиусе 20 км во всех направлениях
 
Ты следишь за мной?)))На форуме с тысячным населением ты нашла мое сообщение....и ты поняла кто это! Скажи мне как?))) Возможность проверить у тебя есть,нет желания, видимо отслеживать чужие посты интереснее чем ......
 
Ты следишь за мной?)))На форуме с тысячным населением ты нашла мое сообщение....и ты поняла кто это! Скажи мне как?))) Возможность проверить у тебя есть,нет желания, видимо отслеживать чужие посты интереснее чем ......
я же уже говорила тебе, что я ясновидящая)))
По сути вопроса может быть два варианта:
1. я принимаю активное участие в данной теме практически с ее основания. Я отвечаю здесь много кому, без привязки к имени. Я могла не знать, что это ты)
2. Твои ники не возможно не угадать, как зовут твою лошадь и какого она года, мне известно))

Ехать на двуколке по горам-колдобинам до адекватной прямой желания нет. Я обычно поступаю проще - загружаю в прицеп пони с тележкой и еду туда, где можно нормально поработать. Я сейчас понимаю, что Андрей будет не в восторге от моего комментария, так как делать поневоз в его планы не входило))))
 
С языка сняла)))! Поневоз следующий на очереди,он в планах у мужа уже года два))). А пока мне не лень и по колдобинам проехать до нормальной дороги,все равно сначала надо расшагать лошадь)))
 
Может ли кто нибудь дать чертёж двуколки для пони 82 см в холке? Хотим сделать, а опыта в двуколостроении нет.
 
Сверху