Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Какое «приставным шагом в погоне за кадром»? Вы издеваетесь, что ли?
С ума посходили....
Есще бы сказали, что сама ситуацию спровоцировала и под копыта кинулась, что б камеру обновить за счёт всадника....
Вот же любители все вывернуть наизнанку!
 
Последнее редактирование:
@Mrs. John вы правы, это была излишняя эмоциональность. Прошу прощения у аудитории, заголовок отредактировала
 
Вы добьетесь только того, что Организаторы после этого инцидента просто запретят появляться на манеже любой прессе. И будут прерывать программу, пока посторонние не покинут.

Опа!
А начерта пресса на манеже? Зачем? Вот что ей там, на манеже, делать, скажите мне, во время программы? Правильно будут прерывать.

Уводите лошадей и радостно стойте со всеми, или спешивайтесь и держите лошадей под уздцы, или ставьте на удалении от людей под седлом. Чтобы никто не пострадал, блин, если уж пресса на манеже.
 
Вот что ей там, на манеже, делать, скажите мне, во время программы?
Понятийный аппарат прессы устроен так, что на вводные "сюда нельзя", "вам здесь нечего делать", "эта информация не подлежит разглашению" мозговой компьютер выдает неисправимую ошибку и коррекции не поддается...
 
Понятийный аппарат прессы устроен так, что на вводные "сюда нельзя", "вам здесь нечего делать", "эта информация не подлежит разглашению" мозговой компьютер выдает неисправимую ошибку и коррекции не поддается...
Не не, тут девушка пишет, что орги запретят любую прессу на манеже. Я и спрашиваю, чем этот запрет плох кагбэ
 
Это должно было когда-нибудь случиться.
Выводка. Посреди манежа фотограф сосредоточенный на одной из лошадей (ещё и на корточки присевший). А в это время у него(неё) за спиной на корде носится другая лошадь. Ну и доведись той другой лошади шарахнуться в сторону, очевидно что фотограф не успеет ни вовремя заметить опасность, ни увернуться.
Знакомая ситуация?
И ведь чаще всего фотографы не случайные люди. Прекрасно знающие что такое лошади. Но когда человек чем-то увлечён, от него трудно ожидать осторожности.

Искать фото для иллюстрации долго. Вот что-то вроде этого с человеком на корточках посередине.

112.jpg


Любимые фотографы. Берегите себя. Страхуйтесь хотя бы, на всякий случай.

Марина. Сочувствую. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
То, что немедленно не вызвали медиков - безобразие, не имеющее оправданий.
 
В принципе, фототехнику неплохо бы страховать, особенно если лезть в манеж с лошадьми. К сожалению, даже супер спокойного коня заклинить может.
То, что помощь не оказали, конечно, не по-человечески.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а КАК репортёры получают разрешение проводить съёмку в манеже. Типа пришёл кто хошь, и щёлкай что хошь? Типа я хочу щёлкнуть как грунт из под копыт летит на скаку.
1283225518_13.jpg

А лошадка возьми и тюкни меня копытом! Я возьми и умри. И кого за меня посадят ?
Тут техника стоит сама. Без людей.
 
Карачаевцы приехали показать свое национальное достояние - карачаевскую лошадь. Это надо поддержать, а не рубить на корню.
Вот первое впечатление, когда я их увидела, было именно восторженное. Люблю и породу, в КЧР ездила не раз.
Стояла любовалась.
Пока они с конями не пошли в народ. Поняла, что их желание показать себя и коней с техникой безопасности не вяжется. По крайней мере с ТБ в нашем понимании.
А что касается прессы на манеже, имхо, и не надо им туда, в непосредственной близости от коней. И кони будут спокойнее, и фотографы с техникой целее.
 
Понятийный аппарат прессы устроен так, что на вводные "сюда нельзя", "вам здесь нечего делать", "эта информация не подлежит разглашению" мозговой компьютер выдает неисправимую ошибку и коррекции не поддается...
е не, тут девушка пишет, что орги запретят любую прессу на манеже. Я и спрашиваю, чем этот запрет плох кагбэ
Так я о том же, в принципе))
Запретить! А то ведь не только под копыта попадут, а еще и разгласят засекреченную информацию о карачаевских лошадях или джигитах:D, или манежах, или копытах. Столько сенсаций, рекордов и спикеров первой линии в конном мире, что, конечно, толпы папарацци... слава, софиты:D
ТС
– перечитайте тему, оцените, когда и что писали люди с ЧМТ в анамнезе (некоторые подробно рассказывают), и берегите себя;). Лошади - животные неожиданные и большие, и это основная проблема.
 
Запретить!
– перечитайте тему, оцените, когда и что писали люди с ЧМТ в анамнезе (некоторые подробно рассказывают), и берегите себя;). Лошади - животные неожиданные и большие, и это основная проблема.
Особенно вкупе с неадекватным окружением.
 
А можно я поинтересуюсь тем, что было у топикстартера, в каком состоянии, и что стало. Кто оценку проводил? Топикстартер. Где результаты независимой экспертной оценки? Нету. Где результаты медицинского освидетельствования? То же нету. А почему? А потому что. Представленное видео можно снять мобильным телефоном. Кто любезно предоставил топикстартера видеоматериал? Сама себя снимала? Не слишком ли много вопросов. Справку сфоткать и выложить никак, а чью то видеосъёмку пожалуйста. Хотя кажется найти кого то, и попросить видео гораздо сложнее. Это сколько надо сил, времени потратить. И когда это делалось? Пока за вещами ковыляла с закрытой черепно-мозговой травмой и отбитой почкой с которой она лежала бы до прибытия медиков. А прибыли бы они быстро. Или пошла искать свидетелей и шантажировать видеоматериалом другую сторону.
когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите
 
Убирать прессу, ведущих и всех прочих людей, не имеющих непросредственное отношение к лошадям, выходящим в манеж - решение здравое, может предотвратит что-то подобное в будущем, так и репортерам проще, и оргам, и всадникам. Многие здесь, как я посмотрю, выступали на Эквиросе, будете ли вы, если поедете в будущем, просить организаторов полностью освободить манеж от людей, перед тем, как вывести туда своих лошадей?

И да, наваливаться с "надо-надо было просто шагнуть туда, прыгнуть сюда, кувырок" можно точно таким же образом на всадника, конь которого, прежде чем понести, встал на свечку и начал вращать мордой "надо было поводом, ногой, скрутить!".
Ну кому от этих советов легче? Ведь все уже произошло, кто виноват разберется суд, а нам хорошо бы найти решения как минимизировать риски таких ситуаций в будущем.
 
Последнее редактирование:
Рискую отхватить минусов в карму, но да, я как фотограф против съемки с грунта. Как раз из-за таких ситуаций. Вся пресса должна работать со специально огороженного, безопасного места, где никто мешать не будет.
 
Рискую отхватить минусов в карму,
Не минусов а +10000 в карму) дельная мысль не только для фотографов, но и в первую очередь для организаторов-никаких посторонних людей, кроме выводчиков, всадников и судей на манеже быть не должно.
 
Современная фототехника способна делать качественные снимки при нахождении фотографа за пределами манежа. Не обязательно вставать с телевиком на расстоянии 10 м от объекта. Так что да, считаю, что надо убирать фотографов с манежа.
 
Прям странно от конников такой негатив. Фотограф в прошлом сама коневладелец со стажем, о сьемке заранее договорилась, 1,5часа на манеже находилась без замечаний....и.... *Сама дура*. Ну вот было бы это не на выставке , а в обычной конюшне где лошадь сбила бы человека, полюбому и скорую бы вызвали и с кем-то из сотрудников или присутствующих дождались и за вещами сбегали бы... А тут крупное мероприятие организаторы которого допускают человека на манеж ( допустим Эквирос только предоставил площадку, организаторы номера то девушку допустили на манеж,) она не сама туда с трибун притопала, не ну аче тут видно лучше, а находилась с согласия организаторов, причинили вред здоровью ( про камеру пока помолчу) и сказали - сама виновата. Летом лошади с экипажем женщину сбили стоящую за ограждением и народ гудел что она не отошла - сама виновата, теперь Эквирос. Давно не посещаю данную выставку тк. в попытках привлечь и раскрутить все это превращается в завлекаловку, народа к лошадям дела не имеющего чтоб поярче да поцветастее и погромче чтоб улюлюкало , прям балаган.
 
организаторы вас пустили на манеж для съемок, думая что вы способны думать и оценивать ситуацию как взрослый человек,
Как справиться с непослушной прессой? ОМОН нанимать?
Оказывается ещё и за фотографами надо следить, чтобы не бросались под лошадей?
Многие представители СМИ не способны думать головой, к сожалению... Это я, как начальник пресс-службы Битцы времен ее турнирного расцвета в начале 2000-х, ответственно заявляю.

Когда во время Сабантуя в Битце вытащили фотографа с дорожки, на которой должны были скакать кыз-куу (на хорошем полевом галопе), мне пришлось звонить в фото-службу Коммерсанта, чтобы они провели воспитательную беседу со своим сотрудником, т.к. этот чудный товарищ, размахивая всевозможными корочками, упорно рвался под копыта лошадям. Это при том что у нас и памятка выдавалась, и вводный инструктаж по ТБ во время аккредитации проводился, и специальные сотрудники бдили, чтобы никто никуда не просачивался. Но все равно с завидной регулярностью приходилось отлавливать очередных камикадзе, лезущих на рожон...

А уж своими руками пускать народ на боевое поле крошечного размера, где при всем желании психанувшую лошадь некуда отрулить кроме как в очередного представителя сми или минсельхоза, просто верх беспечности!
 
Сверху