Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Моя психика не выдерживает смотреть бешеные скачки на лошадях с задранной башкой и растянутым до ушей ртом...
 
Сами-то давно обрели привычку к мягкой езде?
8697731_900.jpg
И тут Никитос всея Руси в примеры затесался.
Прямо скажем, фильм сильно несвежий, четвертое десятилетие пошло. Обучаемые за этот срок обучатся.
 
А моя психика не выдерживает "перетирания" затоптанной девушки на 23-х страницах.
А ведь сначала было её жалко...
Ну и "затоптал" - это обычно насмерть.
Если на машине "задавил" - это как? ИМХО, "с концами".
 
А моя психика не выдерживает "перетирания" затоптанной девушки на 23-х страницах.
А ведь сначала было её жалко...
Ну и "затоптал" - это обычно насмерть.
Если на машине "задавил" - это как? ИМХО, "с концами".
Вывод один-не ходите дети в Африку гулять.
 
А моя психика не выдерживает "перетирания" затоптанной девушки на 23-х страницах.
А ведь сначала было её жалко...
Ну и "затоптал" - это обычно насмерть.
Если на машине "задавил" - это как? ИМХО, "с концами".

Да ладно, журналиЗдский стиль, не более... Учитывая еще, что написано самим "затоптанным". А мне не нравится территориально-национальная принадлежность "затоптавшего" в заголовке, хоть и джигита. Можно было написать просто "всадник из верхового шоу", но да, не звучит(с).

Вывод один-не ходите дети в Африку гулять.

Лошадей тоже возить на выставки не советуют, если они не "памятники" (сидячие, стоячие...).
Пусть умирает вся индустрия, живее будем )).
 
Блин если на выставках будут вывозиться кони которые не реагирующие не на что то Я лично пас не хочу мечтать о такой выставки . На трупы и манекены лошаднику скучно смотреть .

Вам на это скучно смотреть?
View: https://youtu.be/FeRiFqoGLG8


Вот совсем не понимаю зачем всадники на шоу до ушей дерут лошадям рты. Школы могут быть разные, мягкие и жесткие. На видео не вижу результатов данной школы :(.
 
Вам на это скучно смотреть?
View: https://youtu.be/FeRiFqoGLG8


Вот совсем не понимаю зачем всадники на шоу до ушей дерут лошадям рты. Школы могут быть разные, мягкие и жесткие. На видео не вижу результатов данной школы :(.
Нет не скучно но его то у нас негде не было .Мне не скучно было смотреть и Лоренца . В этом плане я всегда найду что извлечь из выставке и как разъяснить детям которые едут со мной ( как есть хорошо и как есть делать не надо ) но это не показатель Что вы будете делать с теми кто самоучка и учится тому что видит . Но очень скучно было смотреть кривых , без хвостых пони с Владимирской области до сих пор в шоке что они туда попали и еще бумажки получили (За что за паршивый экстерьер или за то что ели ноги волокли по манежу, прокатные пони в худшем варианте ) Вы можете предоставить такое шоу где есть на что посмотреть и все гармонично . Пока я рада только за Идальго которые учитывают изюминке породы .Советский тяжи жаль что не в русской а польской убранстве но впечатляют точно .Давно не видела на теках те убранства что им делали в свое время для украшения .Мы же любим глазами и не прочь чего то еще пощупать ( жалею что не потрогола гриву Романа но зато знаю на ощупь гриву фризов ) Кому то это кажется глупостью кому то позитивом . А вот гладить носики меня не вдохновляет .Кто то в диком восторге что вообще коня это кой породы в живую увидел а потрогать дали так он вообще на седьмом небе . Я хотела бы смотреть качественную езду с хорошим выполнение элементов но понимаю что тогда нужно идти не на выставку а поглазеть именно на шоу без накрутив это да попала куда нужно . Красивые лошади улыбка на лице и позитивно настроенные люди красивые костюмы . А вот верст что мне довелось видеть на выставке чуть от скуке не умерла , прохождения маршрута ШАГОМ для шоу это извините скучно .Понятно что номер сырой абсолютно .Но кажется здесь обсуждаем не то . И свое мнение я высказала что в большей степени виноваты 2 старины . Первое это сама фотограф которая должна была понимать что такие фото это риск , второй это организаторы которые допустили такое скапливание людей-коней а уж потом джигит с лошадью . А если и рассуждать то именно и за фотографоф я не смогла бы увидеть шоу .Но хочется сказать спасибо оператором видео которые предоставили другое шоу в котором видно вся суматоха и толкотня ))))
 
@Вилка Н, ну как же не ходить в Африку гулять, когда видишь, что в Африке (в данной теме) появл. новые и новые страницы? Как не зайти? А вдруг что-то новое написали или дело как-то разрешилось?
А там всё то же.
 
@Вилка Н, ну как же не ходить в Африку гулять, когда видишь, что в Африке (в данной теме) появл. новые и новые страницы? Как не зайти? А вдруг что-то новое написали или дело как-то разрешилось?
А там всё то же.
Это не про тему, а про фотографов на манеже)
 
В школе, давненько это было, проходили по литературе стихотворение А. Блока "Скифы". До сих пор, оказывается, помню отдельные места из него. Сюжет с наездом фотографа вырвал из памяти эти строки, неожиданно для самой себя:
...Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжёлые крестцы.
И усмирять рабынь строптивых...
И ещё есть там интересные места, не буду цитировать, а то как бы не обвинили в разжигании...
Я к тому, что исторические особенности разных народов надо, конечно, знать. Но надо и не забывать, что на дворе 21 век, и перемены неизбежны, если общество прогрессирует. Была на карачаевском шоу в 2018 году, к сожалению, ничего не изменилось. В лучшую сторону уж точно...
 
проходили по литературе стихотворение А. Блока "Скифы". .
Блок-то тут причем? Это же Серебряный век, мистицизм и романтизм, мало какой столичный поэт тех лет, следуя тренду, не писал "под историческое" (я не к Блоку конкретно, а к общим тогдашним веяниям). Не ищите там информации, это же символы, это не про древнюю историю вообще.
 
Последнее редактирование:
Что характерно, в манеже нет фотографов.

Да, на этой арене есть специальное место сбоку на трибунах для фотографов, я несколько лет там снимаю с разных углов, там и с трибун удобно, НО. Это конная арена специально заточенная под соревнования. А не просто зал переделанных под выставку.
Там есть сбоку такой карман как для колясок, но огорожено под фотографов с аккредитацией, но в целом когда у тебя пропуск - снимать можно откуда угодно, если никому не мешаешь (сбоку потому что большинство снимает слайд-стопы, поэтому выдается удобное место под них).

30692c3f041c.jpg


А после аккредитованным можно выходить на арену снимать награждение. Но есть спец чел кто контролирует их перемещение.
Выглядит примерно так, но это с другого шоу, на которое мы ездили
81bbd95354fe.jpg

5ce013385e59.jpg


Но имхо, все дело в организации. Все возможно если каждый делает свою работу и использует мозг по назначению.
 
А я сегодня вот на какое видео наткнулась, искала совершенно другое, гугль принёс :)

 
А я сегодня вот на какое видео наткнулась, искала совершенно другое, гугль принёс :)


Очень показательно.Не место камероменам в непосредственной близости от лошадей.А если они и предполагаются,то с жёстким контролем специального человека и отграничиванием на безопасное расстояние.
 
Ему очень повезло, что лошадь попала в камеру, а не в его голову. Убила бы сразу.
 
Сверху