Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

И интересно: а тот человек, который снял такое впечатляющее видел, как девушка попадает под лошадь, не подумал о том, что ей действительно может быть плохо? А, ну её увели куда-то, ну и ладно. "Отряд не заметил потери бойца" (с).
Огонь)) Организаторов , хозяина лошади осудили, маловато будет? Давайте еще осудим предоставившего видео, он там один только был))
 
Видела эту команду из КЧР в последний день на Эквиросе.
Их эта история накануне ничему не научила, они вывели лошадей в толпу у входа в павильон, и в толпе гарцевали, строили пирамиды в седле, фотографировались с посетителями.
Все это привлекало внимание, народ рядом толпился. Лошади то стояли, а то не стояли, один конь периодически бодро скакал вокруг остальных, люди уворачивались.
При взгляде со стороны хотелось держаться подальше.
Это я еще про происшествие с ТС не знала.
 
Огонь)) Организаторов , хозяина лошади осудили, маловато будет? Давайте еще осудим предоставившего видео, он там один только был))
Это эффект стороннего наблюдателя, к сожалению, своего рода аксиома: чем больше людей видят травмированного, тем меньше ему помогают, полагаясь на то, что кто-то другой уж точно поможет.
 
Поразительно, что сразу врача не позвали. И неважно - по собственной небрежности девушка пострадала или по вине других лиц. Медицинскую помощь должны были предоставить незамедлительно.
 
А вот с медицинской помощью не первый раз вижу такую картину.
Именно организаторы (или администрация клуба, в других случаях) делают вид, что ничего не случилось.

Хотя потом когда потерпевший начинает предъявлять претензии, один из мотивов - именно это пофигистическое отношение тех, кому по идее должно бы быть не пофиг. Проявили бы человеческое участие, оказали бы помощь, проконтролировали бы отправку на скорой, позвонили бы потом справиться, как дела - и человек бы не чувствовал себя брошенным в критической ситуации, и обида бы не провоцировала на взыскание ущерба.

Про поведение джигитов отдельная песня. Очень любят понтоваться, очень не любят признавать свои ошибки.
 
Хороши понты - сено воровать... спасибо, хоть не девок /ворчит/
А чего бы и нет? Конем бедную дивчину сбили, тут же в ковер замотали, на седло поперек возложили и поскакали в закат:rolleyes:.
А если серьезно, то я просто в шоке от того, что никто, сразу же после чп не позвозвал медиков. Просто увели в сторонку и всё. Вот и думай теперь, кто хуже, горцы или равнодушные вокруг:(
 
На трибунах они тоже вели себя по хамски. Орали, размахивали флагами, загораживали обзор другим зрителям. Причем при полном попустительстве охраны (ну типа гости же, им можно:confused:) Спасибо, что хоть в потолок не палили из автоматов, как они это любят делать на своих свадьбах! В общем ФУ!
 
Поразительно, что как только на этом форуме появляются темы с упоминанием каких-либо национальностей, начинается полоскание наций: эти хамы, те из средневековья...
Вот нельзя было просто тему назвать "ЧП на "Эквиросе 2019"!? Без конкретизации национальности того, кто верхом на лошади сидел? Разницы просто нет от этого никакой. Попасть под ноги можно было к кому угодно. И легче бы от того, что всадником был бы, например, литовец или эстонец, не было.
Red Cat, это уже лишнее...
 
Поразительно, что как только на этом форуме появляются темы с упоминанием каких-либо национальностей, начинается полоскание наций: эти хамы, те из средневековья...
Вот нельзя было просто тему назвать "ЧП на "Эквиросе 2019"!? Без конкретизации национальности того, кто верхом на лошади сидел? Разницы просто нет от этого никакой. Попасть под ноги можно было к кому угодно. И легче бы от того, что всадником был бы, например, литовец или эстонец, не было.
Red Cat, это уже лишнее...
Позвольте не согласиться, культура поведения напрямую завязана на этносе. Более того, высоко в горах, не в нашем районе озвученное поведение - образец. Попасть под ноги да, можно кому угодно, Остапу Бендеру тоже было дело не повезло, попал под лошадь, а вот реакция на произошедшее - это уже к воспитанию.
 
Поразительно, что как только на этом форуме появляются темы с упоминанием каких-либо национальностей, начинается полоскание наций: эти хамы, те из средневековья...
Вот нельзя было просто тему назвать "ЧП на "Эквиросе 2019"!? Без конкретизации национальности того, кто верхом на лошади сидел? Разницы просто нет от этого никакой. Попасть под ноги можно было к кому угодно. И легче бы от того, что всадником был бы, например, литовец или эстонец, не было.
Red Cat, это уже лишнее...
Они вообще то размахивали национальными флагами. То есть сами открыто демонстрировали свою принадлежность к конкретной национальности.
Они "прополоскали" себя сами! Так что нечего на зеркало пенять...o_O
 
Ну,надо знать героев в лицо,а то удаль джигитскую показывать они первые,а извиниться,как шакалы.
 
Они вообще- то размахивали национальными флагами.
На это установлен запрет?
i_58.jpg

я не хочу с вами дискутировать на эту тему, извините.
 
Поразительно, что как только на этом форуме появляются темы с упоминанием каких-либо национальностей, начинается полоскание наций: эти хамы, те из средневековья...
Вы меня опередили. Я тоже хотела сказать по этому поводу, что те, кто приезжают в Москау, возможно, далеко не лучшие представители этой национальности. Не надо оголовно обзывать джигитами всех людей этой национальности. Я, в далекой молодости, много поездила по Кавказу, и, уверяю вас, практически никогда не встречалась с какими-либо проявлениями неприятия, агрессии, и т.д. Исключение - Чеченская республика (тогда была Чечено-Ингушская). Единственная, где нельзя было выйти с территории турбазы в горах без сопровождения, походить по магазинам в Грозном без сопровождения и т.д. При этом, до сих пор сохраняю самые теплые воспоминания о местных жителях, работающих на территории турбазы - групповод Муса, доктор Мовлаш - а уж какие совместные посиделки с гитарой и русско-чеченскими песнями вперемешку устраивались! К чему я это написала - мухи отдельно, котлеты отдельно. Джигиты на Родине, хамло в Москве, не надо оскорблять национальности на примере отдельных особей.
 
В русской речи, к сожалению, это ассоциируется с другими понятиями. Я на стороне ТС и против организаторов этого шоу, верхний пост только к тому, что наши организаторы показали себя тоже далеко не с лучшей стороны, а тут начали гнобить конкретную национальность.
 
Сверху