Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Просто офигеваю от дискуссии. Ладно бы видео не было. Днище полное :(
Удивительно, кто-то несет бред, а стыдно почему-то мне :mad:
 
На западных выставках лошади ходят в толпе, люди ходят сзади, никаких шараханий и паники. Привозят таких, или лошади по другому воспитаны? Меня всегда удивляла такая беспечность к ТБ, но ни разу не видела неадекватного поведения лошади.

Случится могло всякое, даже с воспитанной лошадью конечно, но вот как себя повели потом - это уже большая разница. За неоказание первой помощи и оставление в опасности - у нас вроде даже уголовная ответственность?
 
Я же написала, что многократные обращения в администрацию выставки не принесло никаких результатов
Извините, пропустила((
А вообще такое ощущение, что пока до массового скандала не дойдет - всем безразличны любые обращения. Увы:(
Вот как в соседней теме про Пегас((
 
На западных выставках лошади ходят в толпе, люди ходят сзади, никаких шараханий и паники. Привозят таких, или лошади по другому воспитаны? Меня всегда удивляла такая беспечность к ТБ, но ни разу не видела неадекватного поведения лошади.
лошади есть лошади и на западных выставках в том числе,отличие в том,что там помощь сразу оказывают
 
На видео на манеже много людей и много лошадей (джигит даже стоит ногами на седле...). Мне вот интересно просто гипотетически, если ты понимаешь, что кони горячие, активные, обстановка шумная, могут выступающие попросить\настоять, чтобы на манеж никому из людей не было дозволено заходить, пока идет шоу? Просто из принципа, чтобы что-то такое не произошло (ведь лошади такие лошади). Это же не выводка, где как минимум судьи смотрят на лошадь, а просто развлекательный номер. "Фотографы пускай стоят за оградой, за их здоровье отвечать не хотим." Можно так?
 
На западных выставках лошади ходят в толпе, люди ходят сзади, никаких шараханий и паники. Привозят таких, или лошади по другому воспитаны? Меня всегда удивляла такая беспечность к ТБ, но ни разу не видела неадекватного поведения лошади.

И когда только Вы успели набраться такого обширного опыта на западных выставках? Вероятно, в параллельных мирах. Потому как люди, которые реально там были знают, что

лошади есть лошади и на западных выставках в том числе,

А вообще представила себе такое хождение "в толпе" на выставке... наверное, митинг железнодорожников параллельно в манежах проводят))
 
И когда только Вы успели набраться такого обширного опыта на западных выставках? Вероятно, в параллельных мирах. Потому как люди, которые реально там были знают, что
В Париже несколько раз была, на одной даже работала. При чем здесь параллельный мир?
 
Соглашусь только с одним высказыванием "Мужчина, откровенно и публично не справившийся со своим конем и нанеся тем самым вред другому человеку, тем более - девушке, должен иметь в себе силы признать свою ошибку и понести за нее ответственность. Иначе он не достоин называться всадником, джигитом и горцем."
Все остальное считаю на совести автора - ваш выбор - находиться на манеже в непосредственной опасности.
Рада, что вы сейчас все это пишете, живы и здоровы.
По ситуации - такое не часто, но все-таки регулярно встречается в среде конников. Обычно ситуация решается так - встал, отряхнулся, руки-ноги-голова на месте? Ну ка гад, иди сюда, щас я тебе покажу!)) Далее следует показательное гоняние на корде или вправление мозгов под верхом. Затем, расседлав коня, замыв ноги, надев попону и забив кормушку сеном, можно и до приемного покоя доехать на своем авто, вдруг там сотрясение..
 
Последнее редактирование:
В Париже несколько раз была, на одной даже работала. При чем здесь параллельный мир?

В параллельном мире розовые пони ходят в толпе людей и дарят им воздушные шарики))

Если наших горячих горцев никто не хочет привести к порядку - при чем здесь "прекрасная Европа". Россия тоже в основе своей не безумная. И Европа не идеальная.

А уж как этих лошадей дрючат в европейских закрытых манежах, прежде чем показать "счастливых атлетов" и розовых пони в толпе - дикому Союзу и не снилось... Но это разрушит Вашу картину мира.
 
А по моему ролик просто фееричен! Там прекрасно ВСЕ! Прекрасны джигиты спустившиеся с гор, с воплями и улюлюканием, великолепны организаторы, создавшие такой вот винигрет... И девушка старательно попавшая под лошадь тоже прекрасна. Какого простите, она приставным шагом двинулась наперерез лошади? Внимательно рассматривал видео. Или девушка хотела поймать повод, или... Остановить грудью? Посмотрите замедленно ролик. Девушка идет не от а на лошадь. Под лошадью оказались именно те, кто пытался ее поймать. Простите, это так не делается. А ловить как надо - там просто опасно. Потому как торможение не своей грудью против коня (как в ролике и полетели) а вокруг себя закручивать. При этом лошадь пойдет на круг, далеко в сторону пронося зад. Вот тут то и потопчет кто вокруг. Так что в проишествии есть вина потерпевшей. (не ругайтесь, не только и не столько ее но есть) Организаторы виноваты в толпе фотографов в манеже. Нечего им там делать совсем. Тем более двое решили стать героями. (а пойди пойманная лошадь боком вокруг?) Организаторы конечно по свински поступили с потерпевшей. Но девушке надо все таки трезво соизмерять свои силы, не творить подвигов, они могут стать и посмертными. Всаднику - работать над руками, они не на месте совсем. Понимаю, что колхоз, но тем не менее. И наконец восхититесь стоявшим на седле. Вот он - хорош.
 
Внимательно рассматривал видео. Или девушка хотела поймать повод, или... Остановить грудью? Посмотрите замедленно ролик. Девушка идет не от а на лошадь.
Да, уже выше писала.
Ну, видимо, девушка запаниковала... мне напомнило пешехода, который мечется по дороге. Но вряд ли она прямо таки так вот пошла рисковать жизнью ради саморекламы и замены аппарата на новый. Скорее все-таки тот самый пешеход.
 
Что вы, конечно я не пыталась остановить лошадь - и в мыслях не было. Я пыталась максимально быстро от неё убежать хоть как-нибудь, но, увы, не получилось.
 
Что вы, конечно я не пыталась остановить лошадь - и в мыслях не было. Я пыталась максимально быстро от неё убежать хоть как-нибудь, но, увы, не получилось.
Но побежали-то Вы сразу не от нее, а ей под копыта. При том, что все остальные (совершенно логично и разумно) побежали от лошади. Зачем Вам надо было в сторону этой лошади? Паника? Дезориентация?
 
@Catherine1976 я думаю, и паника, и то, что я фактически бежала полубоком-спиной - не успела развернуться. Перебирала ногами максимально быстро, как могла, но траектория "побега" мне была не видна
 
Ну чему сейчас в манеже учат? Убежать от лошади наперегонки - плохая идея. Шаг в сторону или даже с падением в сторону - хорошо. Если не удается - отталкиваемся руками и падаем опять же в сторону. А вообще организаторы должны были ограничить количество людей в манеже. Те кто туда всетаки попадут - ТБ под роспись, понятно что не поможет, если что, но зад организаторам прикроет.
 
Зачем Вам надо было в сторону этой лошади? Паника? Дезориентация?
Иногда в критической ситуации мы делаем вещи, логике не поддающиеся. Меня как-то чуть не сбила машина, я вообще в ступор впала, могла бы уйти от нее нафиг, но просто встала и смотрела, прикольно, че, машинка едет.

Тут вопрос в другом, почему нельзя было сделать построение какое-то нормальное, кони отдельно, люди отдельно, а то получилась какая-то свалка, блин!!!
 
почему нельзя было сделать построение какое-то нормальное, кони отдельно, люди отдельно, а то получилась какая-то свалка, блин!!!
Организаторы менеджеры - бизнесмены, а не конники. И слушать никого не хотят.
 
Иногда в критической ситуации мы делаем вещи, логике не поддающиеся. Меня как-то чуть не сбила машина, я вообще в ступор впала, могла бы уйти от нее нафиг, но просто встала и смотрела, прикольно, че, машинка едет.

Тут вопрос в другом, почему нельзя было сделать построение какое-то нормальное, кони отдельно, люди отдельно, а то получилась какая-то свалка, блин!!!
Абсолютно согласна.

Вот честно, падение назад - кувырок позволили бы и себя сохранить, и даже аппаратуру.
Тройное сальто было бы круче, да:rolleyes:
Только зачем все это там, где достаточно пары шагов назад - мне непонятно...
 
Последнее редактирование:
Сверху