Эквирос 2019 (весна)

Пойдете ли на Эквирос?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .
По поводу цен тут и тама..В магазине Германии повязка Кингсланд на голову обычная, вязаная стоит... 60 евро!! Жилетка той же фирмы( со скидкой правда 50%)90 евро. Разница всего(!!) 30 евро. Это как вообще?! А вообще многие товары( я про одежду) часто стоят почти столько же как и в Москве. Кеды кингслан 60 евро, в «технологии»точно они же 5.000. Переплата минимальная. А я их чуть было не купила. Ничего бы не выгадала. Один плюс., в Германии честные скидки., 50% и более.
upload_2019-4-2_10-59-43.jpeg
Вот такая жилетка по скидке 90. Без скидки 180. Умножаем на курс.. В Москве дешевле.
 
Последнее редактирование:
Своеобразная критика Эквироса. Такое ощущение что народ первый раз в жизни на ней.

1) весенний Эквирос всегда меньше по размаху чем осенний, я думала это уже все знают, что конная и семинарная программа осенью насыщеннее (если брать конную программу так на весеннем она вообще отсутствует и так было всегда) так же как и в аренду взят один павильон Сокольников вместо двух.

2) с каких пор достаток это порок? вообще не поняла тред на 3 страницы про это :). Когда я поняла, что вещи вокруг меня стали дороже, я начала искать (и нашла) способы зарабатывать больше - профит!. Иначе напоминает: - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить! - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

3) ценники и скидки действительно у всех стендов были унылы (у многих вообще не было никаких скидок, хотя совершенно точно они были у тех же стендов осенью), многие приехали с товаром, который я вижу последние 4 года (а у меня прекрасная зрительная память, особенно на любимые бренды) - но насколько я понимаю на весенний вообще многие приезжают для галочки. в итоге я ограничилась покупкой конных печенек, которые продавал производитель напрямую и соотвсетвенно дешевле чем ретейлеры, и подкормку, потому что у хорс аптеки была акция.

Для меня прежде всего Эквирос - это возможность увидеть и пощупать все в одном месте. Потому что не смотря на проживание в Москве с рождения, и с лошадками практически 17 лет, я была всего в 4-х магазинах (а количество посещений конных магазинов после приобретения лошади можно пересчитать по пальцам одной руки) и это связано с тем что до 2\3 конных магазинов невозможно добраться работающему человеку. Так что проще закупаться раз в полгода-год на выставках. А тяжелые вещи типа подкормок я всегда заказываю с доставкой, например в Хорс аптеке (кроме этого раза т.к. приятная скидка была).

Хотелось бы поофтопить на тему покупки шмотья в Европе (а я закупалась в Германии и Чехии) и могу сказать что на ведущие бренды и популярные продукты ценник практически не разнится (я сравниваю розницу с розницой), на сёдла не сравнивала т.к. не интересовали на тот момент. Ценник разнится на мелочевку и на распродажные товары. Так что в Европе я закупалась только на сезонных сейлах и сильно до взлета евро. так же возвращала tax в аэропорту и никто тебе не возвращает 20%, потому что для начала нужно накупить на 200 евро (сейчас может уже больше, от меньшей суммы магазины не выдают талончик) у этих сервисов есть комиссия (то есть по факту вернут 13-15%). такс они возвращают только налом и в валюте своей страны, так что ты как дурак стоишь с этими чешскими кронами в кулачке и в России можешь обменять их совсем по другому курсу обратно в рубли. потом еще нужно в вес багажа влезть чтобы не доплачивать, благо у меня статус у аэрофлот где доп.багаж можно. насчет онлайн покупок надо смотреть, не знаю, заказала 1 раз в жизни у стокгольма когда была распродажа в том году. у российских барыг (которые "сборные заказы с европейских сайтов") ценник сравним с ценами официальных российских конных магазинов, хотя по идее у первых нет ни налогов ни таможни ни аренды помещений ни зарплаты штату сотрудников ни страховок ни пенс.отчислений, вообще ничего, а ценник на вальтрапы и уздечки может отличаться всего на 500-100 руб.. наводит на размышления.
PS это только мой опыт, сейчас я давно уже не закупаюсь массово. реально закупила всё ) так, вальтряпку (уже 21-ю по счету) прихвачу где-то и на этом все.
 
Последнее редактирование:
Своеобразная критика Эквироса. Такое ощущение что народ первый раз в жизни на ней.

1) весенний Эквирос всегда меньше по размаху чем осенний, я думала это уже все знают, что конная и семинарная программа осенью насыщеннее (если брать конную программу так на весеннем она вообще отсутствует и так было всегда) так же как и в аренду взят один павильон Сокольников вместо двух.

2) с каких пор достаток это порок? вообще не поняла тред на 3 страницы про это :). Когда я поняла, что вещи вокруг меня стали дороже, я начала искать (и нашла) способы зарабатывать больше - профит!. Иначе напоминает: - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить! - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

3) ценники и скидки действительно у всех стендов были унылы (у многих вообще не было никаких скидок, хотя совершенно точно они были у тех же стендов осенью), многие приехали с товаром, который я вижу последние 4 года (а у меня прекрасная зрительная память, особенно на любимые бренды) - но насколько я понимаю на весенний вообще многие приезжают для галочки. в итоге я ограничилась покупкой конных печенек, которые продавал производитель напрямую и соотвсетвенно дешевле чем ретейлеры, и подкормку, потому что у хорс аптеки была акция.

Для меня прежде всего Эквирос - это возможность увидеть и пощупать все в одном месте. Потому что не смотря на проживание в Москве с рождения, и с лошадками практически 17 лет, я была всего в 4-х магазинах (а количество посещений конных магазинов после приобретения лошади можно пересчитать по пальцам одной руки) и это связано с тем что до 2\3 конных магазинов невозможно добраться работающему человеку. Так что проще закупаться раз в полгода-год на выставках. А тяжелые вещи типа подкормок я всегда заказываю с доставкой, например в Хорс аптеке (кроме этого раза т.к. приятная скидка была).

Хотелось бы поофтопить на тему покупки шмотья в Европе (а я закупалась в Германии и Чехии) и могу сказать что на ведущие бренды и популярные продукты ценник практически не разнится (я сравниваю розницу с розницой), на сёдла не сравнивала т.к. не интересовали на тот момент. Ценник разнится на мелочевку и на распродажные товары. Так что в Европе я закупалась только на сезонных сейлах и сильно до взлета евро. так же возвращала tax в аэропорту и никто тебе не возвращает 20%, потому что для начала нужно накупить на 200 евро (сейчас может уже больше, от меньшей суммы магазины не выдают талончик) у этих сервисов есть комиссия (то есть по факту вернут 13-15%). такс они возвращают только налом и в валюте своей страны, так что ты как дурак стоишь с этими чешскими кронами в кулачке и в России можешь обменять их совсем по другому курсу обратно в рубли. потом еще нужно в вес багажа влезть чтобы не доплачивать, благо у меня статус у аэрофлот где доп.багаж можно. насчет онлайн покупок надо смотреть, не знаю, заказала 1 раз в жизни у стокгольма когда была распродажа в том году. у российских барыг (которые "сборные заказы с европейских сайтов") ценник сравним с ценами официальных российских конных магазинов, хотя по идее у первых нет ни налогов ни таможни ни аренды помещений ни зарплаты штату сотрудников ни страховок ни пенс.отчислений, вообще ничего, а ценник на вальтрапы и уздечки может отличаться всего на 500-100 руб.. наводит на размышления.
Хочу ответить на ваш спойлер спойлером и опровергнуть некоторые тезисы.

Цены в европейской рознице и российской все таки разные. Иногда в два раза, иногда процентов на 30-50% выше в России. Это я кау опытный шоппер уверенно заявляю. Допустим, уздечка Пионер с доставкой мне обходилась в 15 тыс, в России 25 тыс, ничего себе разница? Вальтрап оттуда 5 тыс, здесь 7500. Ну и таких примеров масса.
Но самое приятное, что в европейских магазинах часто бывают сейлы и акции с реальными скидками. И вот на этих сейлах можно очень выгодно прибарахлиться))
Допустим, сейчас, мне нужна уздечка с ганноверским (чешским) капсулем. Кто из нашей розницы может предложить мне такую уздечку хорошего качества стоимостью до 7500 руб? Я порылась, никто. Нынче в одном из евромагазинов акция на BR скидка 20% и я могу такую уздечку купить за 100 евро с доставкой. И это будет не какой-нибудь ширпотреб, а качественная хорошая уздечка.
Вот юбку uhip купила за 56 евро. Покажите, где можно в нашей рознице по такой же цене взять? Лишние 500-1000 руб для меня не принципиальны, готова их переплатить за здесь и сейчас. Все, что выше 1500 тыс предпочту сэкономить, деньги я не печатаю.
Касательно такс фри. Не знаю, в какой стране от 200 евро, я делала в Австрии от 100 евро, в Финке от 50 евро. Возвращают наличными в евро 20% от стоимости.

конечно, не отрицаю того факта, что наверняка есть товары плюс минус одинаковые по стоимости. Но у меня оно чаще выходило так только в конях-понях на акции с 30% скидкой))

Простите, не получается убрать под спойлер с телефона никак(( приду домой, спрячу под спойлер, дабы не засорять тему))
 
Ну вот каждый и выбирает как может. Много лет езжу на уздечке Дау Маг, не думаю что она дорогая, как ни странно белорусские не плохие. Поэтому выбор либо за фирму , либо за качество.
 
Так что в Европе я закупалась только на сезонных сейлах
Это да. В Германии буквально в нескольких шагах от меня конный магаз. Специально сравнивала цены-получилось как в технологии спорта-уровень тот же, только в Германии ассортимент больше и в плане скидок поинтересней. Жилет пуховый по скидке 60 евро, в Москве он же-155:) Скидка скорей связана с размерами. Жилет мужской, но даже мне с моим русским 44 р-ром он почти мал. Есть и конные коммисионки, одежда, обувь и товары для лошадей. Обувь стоит копейки, но опять же размеры либо 35-37 либо 40+:( Резиновые сапоги Британия( не китай, там и сделаны)10 евро, дождевые попоны 15-20 евро. В Москве конных комиссионок не знаю.
 
А кто-нибудь может подсказать, как найти магазин? Был на эквиросе (и весеннем, и осеннем) с краю магазин, торговавший бюджетными попонами вафельными собственного пошива ярких расцветок. Но никаких контактов и названия не заметила. Московский это или Питерский или ещё откуда...
 
Как впечатления от Осеннего? кто был? или на выходных поедем?)

Была в четверг, буду еще в пятницу.
Мне показалось меньше народа. Хотя может будние..
найти то что мне нужно снова оказалось малореально) 125 лошадей как-булто в природе не существует так что на них не продают зимние попоны :)

Кому попадутся попоны ОТ 1000 den и ДО 8 тыс руб., напишите название стенда что ли...
 
Последнее редактирование:
Съездили на Эквирос сегодня. Будний день, но народу прилично. Но не так много как в выходные. Выбор: Много всего нужного и не очень. Много сувениров кстати, но не нашла я то что искала из этой категории.
Выступления все пропустила тк они были утром. А вечером конкур. Очень даже весело :)
 
Да, фигни всякой предостаточно. А уж цены какие! Негуманно... Но так было, по-моему, всегда, сколько я помню "Эквирос". Завтра интересный день намечается.
 
Да, фигни всякой предостаточно. А уж цены какие! Негуманно... Но так было, по-моему, всегда, сколько я помню "Эквирос". Завтра интересный день намечается.
Завтра я не поеду, а жаль. Насчет цен, Они там как везде. Скидки есть если поторговаться. Но скорей всего очень маленькие. А магазины все продают только по ценнику. Так что это не место для экономии. Я бы сказала что наоборот, место для растрат. Зато приятных! Я и попону купила лошади, собаке даже купила попону. И литературу, сувенирчики, вкусняшки. А приехала только за попоной . Как всегда.
 
Ну да. А у меня после пары посещённых в самом начале выставок желание что-то покупать сошло на "нет" само собой, ибо "напокупалась". Потом только и думала, куда ж девать эти сувениры. Большинство из них - ненужные вещи, но есть и полезные. Чехлы для карт, например, или обложки для паспортов. А ещё книги. Амуниция, подкормки и прочие вещи для лошадей меня не интересуют, экипировка служит верой и правдой уже много лет, так что экономится приличная сумма. :)
 
Ну да. А у меня после пары посещённых в самом начале выставок желание что-то покупать сошло на "нет" само собой, ибо "напокупалась". Потом только и думала, куда ж девать эти сувениры. Большинство из них - ненужные вещи, но есть и полезные. Чехлы для карт, например, или обложки для паспортов. А ещё книги. Амуниция, подкормки и прочие вещи для лошадей меня не интересуют, экипировка служит верой и правдой уже много лет, так что экономится приличная сумма. :)
А я подарок искала. Из кожи. В прошлом году были, а я не купила. А в этот раз не было этого стенда. А вот амуниции там столько что даже страшно начинать смотреть, тк выбор большой.
А, Еще мини лошади понравились. Ну прелесть просто!
 
Мне вятки нравятся, особенно Благовест. И карачаи.

карачаи расстроили тем, что привезли рыжего коня. Неужели не осталось вороных?! Ну гнедых в конце концов. Рыжий выглядит как местное бп, мы таких в прокат выбираем там. Можно было не тащить из КЧР, а от нас привезти, у меня таких в прокате 20 голов (((
 
:D:DМы были в четверг.
Очень порадовали 4 магазина, наиболее лояльные к покупателям.
1. Шкура-декор, приятные цены и подарки(качество ещё не проверяла, но в ближайших планах ещё одна меховушка от них))
2. Конечно же Doublecomfort saddlery, эти ребята просто супер, клиентоориентированность на высоте, скидки тоже) у них помимо классных вальтрапов, обалденные сапоги по очень гуманной цене, так что ждите, я к вам собираюсь:D
3. Лансада, магазин я так понимаю не из мск, но очень приветливые и так же порадовали скидками:rolleyes:
4. Название не помню и не знаю) но у них классная цена на ватники эскадрон, на подпруги с мемори пеной и много чего ещё. Но больше всего я без ума от шлема, который был у них на стенде от KEP-Italia, о, это любовь с первого взгляда, но цена... меня конечно же с ним отправили далеко, но на делюсь не на долго :D
В целом неплохо. Единственное поражает то как некоторые достаточно крупные магазины с неимоверным упорством пытаются найти все же того лоха, который купить коллекцию мохнатых годов за цену 2019 года. И ещё в этих же самых магазинах, продавцы не отличаются приветливостью. А когда ты готов потратить на выставке достаточно неприличную сумму, хотелось бы другого отношения)
Вне стен эквироса, данные магазины последние в списке посещения.
 
карачаи расстроили тем, что привезли рыжего коня. Неужели не осталось вороных?! Ну гнедых в конце концов. Рыжий выглядит как местное бп, мы таких в прокат выбираем там. Можно было не тащить из КЧР, а от нас привезти, у меня таких в прокате 20 голов (((
Вообще то этот рыжий карачай , кличка его Боз, в этом году поднялся на западную вершину Эльбруса , 5642 метров,на минуточку! Вместе со вторым вороным жеребцом Далмы. Туда не все профессиональные альпинисты доходят.Именно поэтому они удостоились чести быть представленными на выставке! А ваши 20 голов смогут? Карачаевский ринг будет проводиться сегодня 30.11 в 15.Если вы ценитель племенных вороных карачаевцев , приходите и насладитесь!
 
Сверху