Эквирос 2019 (весна)

Пойдете ли на Эквирос?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .
"Бренд" и модель укажу как до седла доеду, дома как то амуницию не держимс.
Про Престиж вместе с лошадью, вообще не вижу повода для смеха, это повторюсь нормального, и более того правильно, зачем искать заново седло если есть то которое подходит именно данной лошади., и оно устраивает по цене и своим ТТХ нового владельца. Собственно я специально уточнил, что такая невысокая цена именно из-за того что вместе с лошадью продали так сказать в комплекте. но покупатель мог и отказаться от покупки седла, это не было обязательным условием сделки насколько я знаю. Стоимость лошади была примерно на порядок дороже седла.
 
Как это не правда? Оголовье, которое я из Европы заказываю за 25 тыс, у вас стоит чуть более 40 ))) и так со многими товарами. Вальтрап, который, я покупаю за 4 тыс, у вас 7500.
Ок. Не буду спорить. Просто реально эти цены не понятны.

А так не правда даже в Вашем примере. Который без конкретики. Давайте со ссылками будем разбирать, где-чего (только не в теме про Эквирос, можете затегать меня в совем дневнике в нужном посте). Мало ли где Вы берете. Есть разные дискаунтеры и т.п. У них, может, ничего кроме веб-витрины нет и продают нераспроданные стоки. Это, знаете, такого же уровня разговор, как сказать, что "вот у вас в салоне Мерс миллион стоит, а я такой же в Балашихе за 500тыс покупал".
Пишите в дневнике пример, давайте посмотрим.

А вот я Вам пример приведу. Вот просто седла они понятнее всего. Ищу в Гугле, прямо первый же результат в UK дает цену выше на популярную модель Equipe чем у нас. Не в два раза дешевле, а ДОРОЖЕ!
https://prokoni-shop.ru/product/sedlo_vyezdkovoe_emporio_mono/
вот это седло.
Ищем...
img.png


Первая ссылка: https://www.williamsequestrian.co.uk/products/equipe-emporio-mono-dressage

В пересчете из фунтов по текущему курсу 85р получаем 212.500 руб.

Дальше там ссылка в NZ - там дешевле выходит, где-то 165тыр

Вот в Европе еще, Дания, https://ryttersridesport.dk/vare/equipe-emporio-mono-dressage/
В пересчете с крон получается около 180тыр.

Ну и так далее.

Опять-таки, мы не знаем что за сервис там предоставляется. А у нас за эти деньги входит и выезд специалиста, прошедшего тренинг у производителя в Италии (ну речь про Equipe, если) с квалифицированной примеркой. Надеюсь, понятно, насколько это важно в вопросе с седлами. А так-то и "айфон из Китая без гарантии" дешевле, чем "официальный".

Не стоит только забывать и такую вещь, что в Европе Вам на товары таких скидок по 10-15-20 процентов никто не даст (как есть у нас тут в "злом российском ритейле"), а то и больше бывает для виайпи ;)
Тут, вообще, такая халява, как в РФ отсутствует, все эти мега-скидки и кэшбэки - это чисто российский разврат. Во Франции, например, просто по закону есть выделенные в календаре окна для сезона скидок в обычном ритейле. И не дай Бог в другое время распродажу начать и написать на окне "Solde", можно и штраф получить)

В общем, если тема интересна, можете тегать в своем прекрасном "шопоголическом" дневнике, могу поучаствовать по мере возможности. Тут просто про Эквирос все ж и мы удалились от него.
 
2. Страны третьего мира это как раз Аргентина (кажется про нее речь была) ну и братская Белоруссия с Индией и Китаем
Реально обидно за Аргентину стало - по части экономики, может, и третьего мира (хотя сейчас так не говорят, официально эти страны называют "развивающимися" - Россия тоже в их числе), но это конная и скотоводческая страна, где очень хорошо разбираются, повторюсь, и в коже, и в седлах.
С большим сожалением продала свой Санта-Круз, кожа была офигенного качества даже в состоянии двухлетнего б/у. Пыталась смотреть недорогие западноевропейские - качество отстой. Уздечка Kieffer тоже оказалась дешевой прессовкой, а два года назад такие уздечки в московских магазах шли по 14-17 тысяч. Зато никак не могу продать крутую уздечку Ikonic - думаю, тупо потому, что фирма здесь неизвестная. Сейчас вот ездим на польском Daw Mag только потому, что как родное легло на сложную спину, но качество кожи - уровень "дуб". А стоило дороже Санта-Круза (в т.ч. и потому, что фирма более известная).
Любая страна может выпускать качество и отстой, и нарваться можно на любой из вариантов. Я считаю основной проблемой Санта-Крузов в России их нераскрученность, их мало в продаже даже б/у. Но для среднего сегмента соотношение цена/качество у них отличные.
 
Последнее редактирование:
Реально обидно за Аргентину стало - по части экономики, может, и третьего мира (хотя сейчас так не говорят, официально эти страны называют "развивающимися" - Россия тоже в их числе)
=)) Это, вообще, опустим. Там у Аргентины ВВП на душу населения почти в полтора раза выше, чем у России, а так-то, да, страна третьего мира. С США не сравнить! ;)
 
я так понимаю, не "лошадь + Престиж = ( равно) 70", а "лошадь + престиж за 70 = некая сумма", которая была бы меньше на 70 тр если б не было седла.

Ну, может быть. Я понял автора дословно, а там было так - "продано вместе с лошадью за 70 тыс рублей". Если там лошадь "за пицот" и + седло за 70 с дисконтом за лошадь, ну, ок, норм) При иных покупках и бесплатно седло могут отдать на радостях от продажи))
Но это ничего не меняет в сути нашего общения. Хотя из "смешного списка", конечно, вычеркиваю, если именно так дело обстоит)
 
Брала седло Санта Круз на примерку просто не легло. Не поняла почему так сильно переживаете за них? Дау Маг лег лучше чем меня и радовал. Кстати Фолиант привез Дасло, бюджет однако. Ценообразование вещь такая непростая, туда закладываются риски от времени уходимости и процент кредита. Наше право брать или заказывать по интернету, также как и выбирать марку седла. Например я мерила вещи одного производителя немецкого одного размера и что удивительно одна даже не налезла, и как заказывать после этого по интернету?
Вернемся к выставке С одеждой и не только, плохо, размеров нет выбор маленький Порадовала Нева вет ценами. Большой выбор наших кормов, возможность понюхать и пощупать. Понравились сапоги из Пензы, но размеры уже раскупили. В общем мои ожидания от выставки оправдались. Кстати с регистрацией фкср бесплатно не пустили, сказали что только по будням.
 
Последнее редактирование:
Я тоже не понимаю немного нападок на Прокони. Цены, конечно, имеют наценку и это нормально.
Никто не будет меценатствовать и продавать в 0 или в минус. Почему наценка именно такая - ну, что ж, такая. Политика бренда. Не хочешь - не бери.

Почему, я не знаю, вы не наезжаете на Тиффани и что серебро которое стоит копейки продаётся там по цене золота?
Или Эрмес какой-нибудь, там ведь кожаные сумки стоят не как в местном ТЦ у МКАДА?
В данном случае, речь про бренды, конечно, но пусть будет ЦУМ как представитель мульти бренда :)

Из всех магазинов я считаю Прокони как раз аналогом «ЦУМа», где красиво, красивый аккаунт с соц.сетях и фото, дорогой и брендовый товар. Можешь заказать дешевле - молодец, закажи :)
 
Заказать дело хорошее, но чаще что то нужно прям сейчас,. Или заказал написано cob а пришло на пони. Вывод хорошо что есть выбор. Но Кони Пони молодцы, выбор большой, а так можно и скидок дождаться. Я езжу на выставку потому что по магазинам не набегаешься по всей Москве здесь есть возможность найти многое на одной площадке. Аванти вообще в Мытищах, жаль что закрыли магазин в Битце.
 
Ну, может быть. Я понял автора дословно, а там было так - "продано вместе с лошадью за 70 тыс рублей". Если там лошадь "за пицот" и + седло за 70 с дисконтом за лошадь, ну, ок, норм) При иных покупках и бесплатно седло могут отдать на радостях от продажи))
Но это ничего не меняет в сути нашего общения. Хотя из "смешного списка", конечно, вычеркиваю, если именно так дело обстоит)
ну, я не настаиваю на своей версии, думаю, @ronul пояснит, я вполне могу тоже ошибиться. Но я его пост поняла так.
 
А знаете скольким людям Штюббен не нравится? :) Prokoni Shop его когда-то продавал. На счет нравится/не нравится, это известная тема: кому арбуз, а кому и свиной хрящик. К слову с Санта Круз Prokoni Shop тоже больше не работает, это остатки.
Санта Круз плохо ложится на разных лошадей, мерили, знаем, качество исполнения за 100 тыс так себе, лучше тот же кентаур, да и по посадке не ахти, мое личное мнение, как покупателя, если это ранит кого-то увы и ах)
Не стоит ровнять Штюббен и Санта Круз, вы ещё мерседес с какой-нибудь киа сравните.
А с чем вы тогда работаете? Что будет или есть в вашем магазине для среднего сегмента?
На счёт завышенных цен
Смотрите пример:
Даже с учетом курса 75, цена выходит 19940, а это официальный магазин шведов
a2de7d4790d0.png

8d5b731b16fe.png
 
Последнее редактирование:
ну, я не настаиваю на своей версии, думаю, @ronul пояснит, я вполне могу тоже ошибиться. Но я его пост поняла так.

Ну я вроде как пояснил, даже разжевал весь процесс:

Про Престиж вместе с лошадью, вообще не вижу повода для смеха, это повторюсь нормального, и более того правильно, зачем искать заново седло если есть то которое подходит именно данной лошади., и оно устраивает по цене и своим ТТХ нового владельца. Собственно я специально уточнил, что такая невысокая цена именно из-за того что вместе с лошадью продали так сказать в комплекте. но покупатель мог и отказаться от покупки седла, это не было обязательным условием сделки насколько я знаю. Стоимость лошади была примерно на порядок дороже седла.

Потому и странно мне, что стоимость вроде как приводил седла, а читается что это седло+лошадь. Видимо все же в ритейле конном оппонент немного не копенгаген. Есть конечно лошади и за 70 тыс, но уже очень не часто встречаются.

По теме, как мне кажется работа и обсуждения конных магазинов имеет к Эквиросу (особенно весеннему) прямое отношение. Поскольку тут жаловались на то что конники ине идут на выставку и не покупают у ретейла товар с огромными скидками.Вот гады то...
Не скажу за всех, скажу только за себя. Лет 10 назад, у меня была целая закупочная компания на каждый Эквирос, примерно на 2-2,5 тыс не рублей. В нее входило все, от ветеринарии до седел и конной периодики.
Плюс примерно на 1-1,5 тыс закупались коневладельцы в среднем. Цены были относительно стабильны, онлайн продажи и интернет магазины иностранные пока не шибко доступны. Правда уже тогда стенды Технологии спорт и прокони шоп обходили стороной, из-за несуразных цен по сравнению с конкурентами на аналогичный товар. И это не моя личная прихоть ,как понимаете запретить клиентам делать покупки в каком либо магазине дело гиблое, просто по ценам не нравилась политика, даже с действующей на тот момент времени скидкой 15% плюс карта 20%- всего суммарно скидка была 35%. Это для всех клиентов нашего клуба в некоторые дни так было, т.к. продавец данного магазина арендовала лошадь для занятий выездкой в клубе.

Меня удивляет примеры новых седел из стран евросоюза, причем выборочных, да как правило седла Экип это скажем прямо среднее седло за свои деньги, не боеле того. В Англии оно может стоить дороже, в экономной Дании чуть дешевле, это ничего вообще не значит, т.к. у конников дании и Англии есть выбор из 20-30 как минимум марок дороже или дешевле Экип, причем с движением в обе стороны шкалы цен на 1 тыс евро и более.
В России данные конные условно говоря супермаркеты продают седла Экип по ценам Практически Английским, забывая, что мы не в фунтах стерлингов зарплату получаем а в деревянных рублях. И выбора аналогов кроме еще раз приснопамятных Аргентинских дубовых JS и Санта Круз не особо есть вообще я по шкале вниз, а по шкале вверх, мы сразу прыгаем на Антарес и.т.д. поскольку Зоммер скажем прямо очень специфическое седло.
Но это частности.
Основной вопрос что изменилось на выставках за 10 лет, что нормальные конники перестали планировать закупочные компании для себя и КСК к датам их проведения?

Все просто, цены на товары конные полетели вверх с космической быстротой, несмотря на то что есть разница курса валют 10 лет назад и сейчас, ассортимент товаров стал беднее в разы, выбора магазины по ценам практически не представляют, если ранее обойдя выставку и поторговавшись иногда можно было абсолютно аналогичный товар купить по цене на 15-30% дешевле чем максимум цены на выставке, то сейчас подобные факты единичны.
юди постепенно научились пользоваться иностранными каталожными интернет магазинами и делают это уже без особой боязни, разница к цене отечественного на полках тех же проконей бывает от 25 до 75% , на абсолютно аналогичные товары, уже с учетом доставки и растаможки. Потому ходить за покупками массовыми на выставки и перестали во всяком случаи большинство моих знакомых. На прошлом эквиросе (осеннем) была одна задача, купить капор к зимней попоне, вроде как просто и понятно, но пришлось обойти трижды все стенды пока нашел то что надо по нормальной цене и качеству. И то потом понял когда начал пользоваться) что купил немного не то что надо было, не той плотности и одна из лошадей научился в леваде виртуозно снимать с шеи. Для покупки конкретно одной единственной шмотки пришлось потратить примерно час времени. И хорошо что у меня бесплатный вход и въезд на выставку, а так было бы обидно переплатить примерно на 1000 рублей с учетом данных расходов.

Выставка-продажа вырождается в обман клиента с тем учетом что выбор скудный, цены безбожные, магазины не конкурируют между собою, а держат теперь политику ценового сговора. Про качество сервиса и отношения к покупателям, я вообще лучше промолчу, как не умели обслуживать клиента без хамства со времен СССР, так и не научились, причем и технологии и прокони вовсе не исключение.

Про картинки с выставки Эквитана и Эквирос сравнение цен на аналоги приведу обязательно. Боюсь седел не будет, поскольку на Эквиросе просто не было тех марок что мне интересны и я просил сравнить по ценам на Эквитане. Ну не умеют отечественные ритейлеры работать с мультибрендами.
А касательно грабителей из прокони и прочих магазинов для богатых и глупых, то тут все просто берем витрину с ценами и сравниваем по основному ассортименту с каталогами по которым я могу хоть завтра заказать товар.
Да он будет примерно месяц иил даже 2 идти из Европы, и седла так откровенно говоря не закажешь, потому про них отдельный разговор, но все остальное, что не требует примерки, нет вопросов. так делать разбор полетов и цен, или пощадить самолюбие ритейла?
 
магазины не конкурируют между собою, а держат теперь политику ценового сговора.
Справедливости ради, на прошлом эквиросе были приятные скидки. На нынешнем я не была. Традиционно хорошие скидки в кони-пони -30%. И в скачках спорт. Наример, в скачках были отличные скидки на uhip аж 50%.
В проконишопе скидок не помню. Кажется, на амуницию их там не бывает, а на конный шмот пару раз в год на прошлогодние коллекции.


Да он будет примерно месяц иил даже 2 идти из Европы, и седла так откровенно говоря не закажешь, потому про них отдельный разговор, но все остальное, что не требует примерки, нет вопросов. так делать разбор полетов и цен, или пощадить самолюбие ритейла?
Седло сейчас из Европы не закажешь. Лимит на беспошлинный ввоз нынче 500 евро(((
Касательно цен, это даааа)) вот сейчас на сайте uhip сейл. Можно взять пальто за 100-150 евро. Точно такое же пальто висит в кони-пони за 21 тыс руб (в два раза!). Юбку можно взять за 56 евро, кони-пони около 7-8 тыс.
Я тут на акции в конях-понях -25% хотела ватники Лемье прикупить. Но потом посчитала, что мне даже с учетом этой скидки выгоднее эти ватники из Англии заказать))
Вот и по коням-поням прошлась, думаю, по конкурентам то можно))
 
Как раз про седла речь и не идет когда про интернет торговлю говорим, во первых в лимит мало что укладывается, даже по Европейским каталожным ценам, во вторых брать седло без примерки, все равно как женится по залету.
Скидки в магазинах конных, как правило лишь слегка уравновешивают разницу между реальной ценой и нереальной в магазинах отечественных. как и говорил ранее, наши жирные коты любят сметану а не постное масло, т.е. ждут редких чеков но с астрономическим "Итого", нежели частых чеков со средним "Итого". Эта модель рынка имеет право на существования, до момента когда либо конкуренции настигнет (что малореально в наших условиях) либо средний покупатель просто перестает посещать данные заведения найдя иную форму удовлетворения собственных запросов.
 
Давно всем говорю, что наши магазины нужны только для начинающих или экстренных покупок, когда деваться больше некуда... Или нужна первичная примерка. Или депрессия и все, что от нее спасет - конный разорительный шоппинг =)
 
Ой, как все запущено! :)))

@ronul заканчивайте уже этот неадекват писать (про грабителей). Никто Вас не грабит. Покупатель голосует рублем. Не устраивает что-то — не покупает. Никто не заставляет кого-то покупать там или ещё где, каждый делает свой выбор. Магазинов море, марок куча, интернет, Эквитана )) На стендах того же Prokoni Shop даже очередь в кассу не редкость. В этих людей дураками считаете. А Вы то умный, конечно!
 
Седло сейчас из Европы не закажешь. Лимит на беспошлинный ввоз нынче 500 евро(((
Раньше 1000е было без пошлины. Это к тому, что и тогда надо было оплатить пошлину при покупке седла, т.к. они в основном своем что тогда, что сейчас дороже необлагаемой суммы покупки.
 
Справедливости ради: умные и бедные тоже иногда на амуницию тратятся. На принципиальную. То есть – срочно хочу штаны Анимо я б может и не поняла, а седло не подходит – уже другой коленкор. На Эквитану еще надо пятую точку дотащить, а времени у рядовых крестьян, типа меня, не переизбыток. Примерка и сервис бренда в России желательны очень. Толку купить то, что будет сложно обслуживать, не много. Плюс все развивается – появились варианты набивки, форм и пр. Для меня выставки – это возможность увидеть новинки.

В прошлом году, пока искали седло, вот реально думала, что сначала убью лошадь, потом ребенка, потом покончу с собой. БУ рынок был перепахан, часть просто не подходила, другие не оставляли возможности регулировки, что с молодой лошадкой не айс, третье (бренды брендовые) пребывали в состоянии, когда и на ослика положить стремно. Все имеет свойство ломаться, стираться, перекашиваться и пр. Конечно, хотелось сэкономить, но цен упомянутых ronul не видела. Девочки-перекупщицы произвели положительное впечатление – предмет знают, глупостями не занимались. Но, несмотря на все старания, не сложилось.

Зато с новым седлом оторвалась по полной:D. И укороченная панель – хотелось открыть прямое плечо максимально, и изменение формы подушек паром, регулировка ленчика и гарантированная возможность поменять некачественное без срочного вылета в Италию и надевания приобретения на голову производителя. Хотя последнее могло бы привлечь таких скандальных особ, как я;).

совсем недавно соседи продавали Каунти пять раз надеванное на лошадь за 100 тыс
Патриархальные Каунти хороши, только цимес в том, что шьют их на конкретную лошадь. Бу рынок тут не в помощь, шанс попасть в то, что нужно, невелик. Плюс вкусовщина присутствует везде. Один немецкий тренер-берейтор-конкурист поначалу вообще думал, что седло русское - типа такое хреновое. Когда деть заметил, что оно таки английское и рекламирует бренд всемирно известный выездюк, оно тут же превратилось в седло из-под английского не буду писать кого. В общем, для молодого человека он бы не рекомендовал:D
 
Отпишусь непосредственно по теме)
На Эквирос ездила вчера, в субботу, с планами прикупить пару нужных и не очень вещичек и ограниченным бюджетом. Очень рассчитывала на скидки или возможность поторговаться с продавцами.

Была несколько разочарована. Искала конкурный вальтрап, так во первых, очень мало осталось конкурок - везде куча выездки. А то, что есть, весьма ограничено, да и ценник как то кусь-кусь. Даже на то, что казалось бы, не должно кусаться. Думала поддержать отечественных производителей, но на отечественных производителей ценник такой же, как на европейских О.о по итогу выцепила у Шокемюлле вальтрапчик за 3500, хотя до этого мне за такую же цену (с учётом скидки) предлагали нашенский Александрe Масон.

Очень рассчитывала на Кони-Пони, тк имеется максимальная скидочная карта. Но как то не свезло. Искала у них жилетку - не нашла, тк ассортимент не велик, а то, что понравилось либо не подошло, либо слишком дороха даже с учётом скидки. В Прокони-дисконте тоже ничего не откопала, к сожалению. Очень много всяких красных и розовых и очень мало нейтральных цветов. И опять же, беда с размерами. Но тут Дисконт, так что понятно) но в итоге нашла подошедшую жилетку Еврохорс в Технологии Спорта за совершенные копейки, висевшую наряду с дорогущими Анимо и Эквилайн. Вот уж где приятный разброс цен оказался. Да и скидки Технология сделала вполне неплохие. Отдельно стендами - На какие то вези 45%, на какие то 25% - по разному.

Очень много одинаковых вещей продаются с большим разбросом цен. Одну и ту же жилетку в одном магазине видела за 5500, а в другом за 3000. Так что приходилось ходить и выискивать.
Вещей эконом-класса вообще очень мало. Ходила с подругой, которой надо было купить много всего, при этом потратив как можно меньше денег) и это оказалось целая эпопея, тк то, что по идее долго стоить как вещь эконом класса ни разу так не стоит) Хорзовские вальтрапы за 5000 - не разумно, на мой взгляд.

В целом - как то скудненько, имхо. Возможно, сказалось то, что большую часть вещей разобрали в предыдущие два дня. И вроде вначале кажется ой как много всего, а потом оказывается что на самом то деле нет)
Ну и на мой взгляд, неоправданно много вещей премиум-сегмента.
 
Сверху