Эквирос 2019 (весна)

Пойдете ли на Эквирос?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .
Господам, желающим оффтопить и дальше, предложение - перестать уже сейчас. Тема про Эквирос, а не про, например, аспекты ценообразования конкретных магазинов с советами в хамской манере.
 
В этом году даже девочки,что без вальтрапов и кучи всяких няшек с Эквирос а не уходят,и то сказали,скудно и дорого.
 
Давно не закупалась вообще чем либо именно на выставке, но "глаза продавать" - люблю. Чтобы пощщупать потрогать и заказать доставку, если нужно. Раньше много брала в конке и в фолианте. Прокони, Кони - пони, Технологии спорта всегда были за пределом моего кармана, хотя сапоги в 2008 г были куплены как раз в Проконях и живы до сих пор, имея приличный вид.
В принципе, нам из наших гребеней, неизбалованным ничем, кроме Декатлона, поездка на выставку в радость. Особенно радуют аптеки - сразу можно увезти рюкзачок всего нужного.
Недоуздков нет больших. Либо неадекватные деньги. В Декатлоне они стоят по 500 р. Причем, их "четверка" впору шайрам. Оголовий тоже нет. Железо...я прицельно искала упряжное 16-16,5 - нету. Быть может, конечно, это экзотика, но...обещали помочь из Германии.
 
Собственно на стенды означенных выше магазинов для толстых кошельков так же заходил как на выставку с возможностью потрогать товар и пощупать годится ли подобный артикул, дабы потом искать у нормальных продавцов алогичный. Но, знал коневладельцев в основном женского пола, и детского возраста, которые закупались именно в данных точках, правда очереди в кассу Прокони говорят скорее об том что мало продавцов на такой ассортимент на выставке.
Обсуждать в рамках темы про весенний Эквирос как раз магазины и нужно, т.к. ничего другого особо и не обсудишь на открытом форуме. Ничего что бы заинтересовало меня в деловой части выставке в плане семинаров не было к сожалению.
Надеюсь, для других посетителей программа была поинтереснее.
Касаемо критики, так это еще крайне мягко на мой взгляд высказались клиенты всяких шопов про отношение к ним со стороны ретейла. Собственно высказывание одного из бенефициаров меня немного поразила, не нравится не жрите, а мы будем продавать что нам нравится и на покупателя и его потребности нам плевать с высокого дерева малины.
Это собственно суть отечественного бизнеса. Монополия, равнение на премиум сегмент, и полное неумение работать с масс маркетом.
Про седла, есть много различных тем, и мнений, у каждого свое, и про Каунти и про Аргентину с Белоруссию.
К сожалению на уровне премиум сегмента есть сервис (другой оврпос какого качества) по сопровождению сделки во времени,на уровне даже среднего ценового сегмента о подобном можно только мечтать. Посему, обычно при выборе седел ориентируюсь только на собственное мнение и на мнение курирующего ветеринара. Сервисом от магазинов не пользуюсь пока он в России на зачаточном уровне, замечу что даже у Каунти.
Метод работы паром и расширение ленчика боюсь ничто иное как маркетинговая мулька, во всяком случаи от коллег ничего хорошего о подобных моментах не слышал. Седло либо подходит лошади, либо нет, среднего как правило не сильно дано, подгонка на мой взгляд от лукавого.
О магазине подержанных седел были разные мнения и отзывы, но как правило это все равно одновременно 5-7 седел одного сегмента и назначения не более, и скажем прямо далеко не лучший сервис продажный. Плюс накрутка от 20 до 40% от того что ставит реальный владелец. Интернет в помощь, хотя конечно когда времени в обрез а седло надо прямо сейчас, (такое у меня в практике бывало) то возможно в соотношение деньги-время, время бывает более ценным ресурсом.
Про седла, на мой взгляд тема нужна отдельная, т.к, она практическим бездонная, и это редкий артикул конных товаров малореальный в закупке дистанционной. Все остальное на мой взгляд проще заказывать от производителя напрямую, или через дискаунтеры зарубежные. Кормить и поить мироедов это на любителя острых ощущений. Я простите пасс. Особенно в свеет неумения работать с рекламациями и возражениями конкретными плюс ответы невнятные и не очень понятные.
И да, я не считаю всех клиентов крупных магазинов конной амуниции в Москве и Питере лохами и дураками, ситуация у всех бывает разная, но согласитесь, что покупать один и тот же товар за цену в два раза дороже не очень умный поступок. Возможно есть и иные точки зрения.
 
Текст - очередной огонь! :))

правда очереди в кассу Прокони говорят скорее об том что мало продавцов на такой ассортимент на выставке.
Читаешь Вас и сплошные нестыковки. То наверху ндцать сообщений, что все дорого, купить нечего, цены заоблачные, а тут, значит, мало продавцов на такой (как в Prokoni Shop) ассортимент? Т.е. все только дорогое, но и дорого слишком мало и потому очереди за дорогим, раз другого нет? Ок. Ясно.

Обсуждать в рамках темы про весенний Эквирос как раз магазины и нужно, т.к. ничего другого особо и не обсудишь на открытом форуме. Ничего что бы заинтересовало меня в деловой части выставке в плане семинаров не было к сожалению.
Да, весенний Эквирос по программе он такой. Не густо. Надеюсь, осенью Вам будет интереснее и веселее :)

Собственно высказывание одного из бенефициаров меня немного поразила, не нравится не жрите, а мы будем продавать что нам нравится и на покупателя и его потребности нам плевать с высокого дерева малины.
В общем, если перевести это с языка ..эээ... фольклорного на, скажем, деловой, то суть Вы уловили верно: каждый магазин самостоятельно определяет нишу, в которой он работает и набор поставщиков(брендов) в соответствующих ценовых сегментах. Ориентируется на потребности _своего_ клиента. И придерживается своей политики и позиционирования. Невозможно угодить всем и во всем. Даже куда, казалось бы, более понятные продуктовые магазины и то делятся на сегменты очень стройно: Пошаговый, Пятерочка, Перекресток, Азбука Вкуса, Глобус Гурмэ (может, не совсем корректно порядок привел - как пример просто). Хотя казалось бы, везде то же масло сливочное есть, картошка, кефир, колбаса и водка. Мне вот интересно, Вы тоже, бывает, заходите в АВ где-нибудь на Ленинском и возмущаетесь - "что это вы с масс-маркетом не работаете? оборзели совсем мироеды и грабители?! Почему водка только Белуга и Грей Гус?! Где доступная Путинка и Столичная?!" Или там в Авилоне (дилер Мерседеса и прочих весьма дорогих марок) требуете подать Вам доступный Форд Фокус и Киа Рио и клянете их в мироедстве? Может, проще зайти и поискать Фокус у дилера Форд? Самое забавное, что в другую сторону такого не происходит: никто не ругает Декатлон, что у них сплошная фуганза, но не Dyon и Samshield. Почему-то не приходит людям такое в голову требовать от Декатлона удовлетворить всех. Интересно почему? ))
 
Последнее редактирование:
Весенний эквирос-это и есть обсуждение магазино, скидок, ассортимента и тд... я шопоголик и на прошлом осеннем эквиросе, закупалась наглядятся практически, при чем товарами премиум сегмента, сумма вышла внушительная, но в некоторых магазинах премиум класса, обслуживание перебивает дикое желание что-то покупать, премиум, он на то и премиум, чтобы предоставляй соответствующий сервис... кроме того, вышеупомянутые накрутки цен отрезвляли даже меня.
 
В этом году попасть не удалось, но хотелось бы выссказаться в общем по магазинам и ценам.Мне видятся Прокони-шоп и прочие магазины оного сегмента как магазины наподобие Германа Стерлигова, к примеру,с хлебом за 800р. Значит есть спрос на такие магазины с такими ценами.Не скажу что это плохо,или хорошо, но да,я этого не понимаю, потому что все-таки вещи должны стоить адекватно, быть доступными и качественными,потому что в нашей стране большинство коневладельцев все же не богатые люди, а вещами им хотелось бы пользоваться хорошими и долговечными, но не стоящими неподъемных денег.Но тут, как я понимаю, каждый выбирает сам и голосует рублем (евро, долларом,кому как привычнее).Банальное, но пока есть спрос-будет и предложение. А насчет Эквироса - организаторами предоставляется площадка, а уже тот бардак непонятный с ценами, разнящимися от одного магазина к другому с непонятно чем обусловленной разницей,это вопрос именно к магазинам и их владельцам. Но да, удобство просмотра всего в одном месте и возможность потрогать руками, не путешествуя по всей немаленькой Москве, это большой плюс Эквиросов как площадки. Но и все-таки если постараться там можно очень удачно что-то приобрести.Но это если повезет.
 
Текст - очередной огонь! :))


Читаешь Вас и сплошные нестыковки. То наверху ндцать сообщений, что все дорого, купить нечего, цены заоблачные, а тут, значит, мало продавцов на такой (как в Prokoni Shop) ассортимент? Т.е. все только дорогое, но и дорого слишком мало и потому очереди за дорогим, раз другого нет? Ок. Ясно.


Да, весенний Эквирос по программе он такой. Не густо. Надеюсь, осенью Вам будет интереснее и веселее :)


В общем, если перевести это с языка ..эээ... фольклорного на, скажем, деловой, то суть Вы уловили верно: каждый магазин самостоятельно определяет нишу, в которой он работает и набор поставщиков(брендов) в соответствующих ценовых сегментах. Ориентируется на потребности _своего_ клиента. И придерживается своей политики и позиционирования. Невозможно угодить всем и во всем. Даже куда, казалось бы, более понятные продуктовые магазины и то делятся на сегменты очень стройно: Пошаговый, Пятерочка, Перекресток, Азбука Вкуса, Глобус Гурмэ (может, не совсем корректно порядок привел - как пример просто). Хотя казалось бы, везде то же масло сливочное есть, картошка, кефир, колбаса и водка. Мне вот интересно, Вы тоже, бывает, заходите в АВ где-нибудь на Ленинском и возмущаетесь - "что это вы с масс-маркетом не работаете? оборзели совсем мироеды и грабители?! Почему водка только Белуга и Грей Гус?! Где доступная Путинка и Столичная?!" Или там в Авилоне (дилер Мерседеса и прочих весьма дорогих марок) требуете подать Вам доступный Форд Фокус и Киа Рио и клянете их в мироедстве? Может, проще зайти и поискать Фокус у дилера Форд? Самое забавное, что в другую сторону такого не происходит: никто не ругает Декатлон, что у них сплошная фуганза, но не Dyon и Samshield. Почему-то не приходит людям такое в голову требовать от Декатлона удовлетворить всех. Интересно почему? ))

Я рад что вас начинает припекать...
По сути вопроса.
Очередь не показатель качества работы, собственно все что я хотел сказать, о том, что аргумент данный мягко говоря не очень сильный. По аналогии, очередь в винный магазин во времена сухого закона минирального секретаря, это показатель отличного обслуживания алкашей района...

По поводу осеннего Эквироса, не питаю особых иллюзий, но справедливости ради в прошлом году осенью, выбор по магазинам был относительно приличный.

Про фольклорный язык, это пока мен не доступно ровно как и Эзопов и Тещин, но и смысл в деловом наречьи не вижу, т.к. мы не на МЭФе, а пока на проконях.
Касательно нишевого позиционирования, по магазинам честно меня не интересует бренд и степень престижности от слова совсем. Если я пришел за хлебом и он по недоразумению стоит 50 рублей а не 25, то я куплю хлеб ва данном магазине только если это будет жизненно необходимо здесь и сейчас. И дело не в 25 рублях переплаты, я конечно жадный человек, но понимаю, что в настоящий момент это не деньги, дело в принципе, не кормить зарвавшихся уродов которые считают тебя за быдло предлагая переплачивать за товар в три дорога, и мен плевать где находится магазин на Ленинском проспекте, или в Бирюлево,если в переделах одной агломерации ,и это магазин а не ресторан, то наглость должна быть наказана в данном случаи рублем.
Про аналогию с ассортиментом премиум класса, простите в сортах водки не разбираюсь, т.к. данный товар не употребляю со времен бурного студенческого прошлого. А в те времена бал один сорт водки- та что подешевле и самогон тети Веры из второго подъезда.
Но, в седлах немного таки понимаю, и когда пытаются выдать ритейлеры кусок хреновой кожи с ленчиком из говна и опилок за брендовую вещь, становится немного обидно.
И да, жирных котов ритейла будут всегда ругать за цены и сравнивать их со стоковыми магазинами, это нормально. ъ
Привыкайте. Другой вопрос, что ценовая политика Московских магазинов амуниции немного напрягает, т.к. наценки на большинство вещей приемлемого качества составляют мироедские и грабительские суммы, от их каталожной цены. Замечу, что не оптовой и н дилерской а розничной. Отсюда и небольшой интерес к ассортименту магазинов на выставке. В основном новых адептов конного спорта, кто еще не научился заказывать онлайн и не в России.
Аналогия с Мерседесом меня порадовала, т.к. являюсь большим поклонником данной марки, собственно вот уже 7 лет.
Что такое Авалон знаю, но не интересуюсь, т.к. могу уже скоро писать маленькую книжку как ездить на Мерседесе и не остаться без порток. Я не требую в магазинах дилерских одной марки другую, т..к не хожу по ним в пьяном виде и могу отличить шильдик одной марки от шильдика другой. Но, если в одном автосалоне мне показывают только мерседесы "S" класса, а к примеру А, В ,С и Е класса просто не имеют в наличии, хотя вроде как должны предоставлять весь модельный ряд,я немного удивляюсь. И не интересуюсь спец предложениями на недоступный мне "S" класс иду к другому дилеру. В конном ритейле во всяком случаи в рамках выставки Эквирос, произошло нечто подобное. Седла среднего ценового сегмента как то не завезли, а если и завезли то дерьмо по цене самолета. Собственно во ти весь вопрос к ритейлу выставочному.
 
Я рад что вас начинает припекать...
Да уж, в этом году лето рано началось, солнышко днем припекает сильно уже))

Ладно, спасибо, посмеялся вдоволь -)) Эксперт Вы, понятное дело, посредственный, а вот пишите много, по третьему кругу пошли уже с "грабительскими ценами" и "мироедами". Да и понесло Вас уже на алкашей района, жуть. "Уроды", "быдло"... - Вы поосторожнее с тоном-то, Вы ж вроде как параллели проводите в контексте разговора. Это не к тому, что мне там обидно на "уроды", Вы просто по грани правил ходите. И форума, и приличий.

В качестве же примера того, какую Вы чепуху пишите типа вот этого:
В основном новых адептов конного спорта, кто еще не научился заказывать онлайн и не в России.
скажу, что на наших седлах ездит очень много спортсменов топ-уровня. Есть и КМС, МС, МСМК и даже на Олимпиаде побывали седла из нашего магазина. Как думаете, эти спортсмены, наверное, и за границей бывают и там купить могут? А покупают и тут. И у нас, и у Технологии, и у других. Видимо, не встретились еще с Вами они, некому было им рассказать, как их в интернете заказать то, уму-разуму научить.

Примеры же сравнения цен у нас и за границей на седла я приводил. Там ни то, что в 2 раза переплаты нет, там местами подешевле, чем внутри того же ЕС (пока еще :), где нет таможни.
Не устраивает пример с седлами, ну вот возьмем первую попавшуюся куртку Horse Pilot.
Раз (Prokoni Shop): https://prokoni-shop.ru/product/kurtka_zhenskaya_softlight/
Два (производитель в розницу): https://www.horsepilot.com/fr/fin-d...lZ-pCpf6H2bi1_LERb6Ezv1s29hihlukaArfmEALw_wcB
Три (магазин): https://www.equestra.fr/espace-marq...ee-femme-softlight-jacket-30-horse-pilot.html
Где тут в 2 раза переплата? Хватит уже это вранье тут повторять раз за разом. Или вот я Вам там привел ссылки про седла б.у., (на сайте CWD) цены, которые Вы там цитировали "50" за "300 за новые", ну и, как и ожидалось, ответа ноль. Т.к. Вы ничего не знаете и в предмете не ориентируетесь. Людей только вводите в заблуждение, они начинают думать и мечтать о "как новом CWD за 1000евро из Европы". А потом их мошенники из прибалтики разводят на пересылке (были у нас такие случаи).

Проблема в том, что Вам, возможно, надо смотреть в сторону Форда, а не ездить на Мерседесе, "пытаясь не остаться без портков" (с)автора. Насколько я понимаю по этим "порткам", к грабительским ценам на з/ч мироедов из МБ, у Вас тоже много претензий)) А отсюда и вся эта фрустрация и злоба на весь мир.
 
ну вот возьмем первую попавшуюся куртку Horse Pilot.
Раз (Prokoni Shop): https://prokoni-shop.ru/product/kurtka_zhenskaya_softlight/
Два (производитель в розницу): https://www.horsepilot.com/fr/fin-d...lZ-pCpf6H2bi1_LERb6Ezv1s29hihlukaArfmEALw_wcB
Справедливости ради, конечно, не в 2 раза, но куртка в проконишопе на 5 тыс дороже. (200 евро - ВАТ = 12 тыс). 5 тыс так то не лишни))
Насчет седел согласна, покупать седла невозможно без примерки, поэтому покупаем из наличия из наличия в магазинах или чаще б/у.
 
Справедливости ради, конечно, не в 2 раза
Уффф, ну уже, как говорят политики: есть подвижки! ))

но куртка в проконишопе на 5 тыс дороже. (200 евро - ВАТ = 12 тыс). 5 тыс так то не лишни))
А вот это, как говорит молодежь: зачОт! -)) Да, давайте теперь VAT отнимать везде и всегда. И этим "втыкать" отечественному ритейлу, что они так не могут) Или вот еще Duty Free можно вычесть (но тут уже авиабилеты и гостиницу надо будет прибавить ;))
Не, я понимаю, Вам, как шопоголику-профи вычесть VAT, это просто, как у иного человека метры в сантиметры пересчитать. И, конечно же, это прекрасно, что есть такая возможность заказать через интернет без VAT.
Только есть такие моменты:
у нас все клиенты в основном с карточками. Мало кто с 5% в основном 10% и 15%. Вот вычтем из 16800 15%, получим 14280 и поделим на 73.5 пусть) и это будет 194 евро. Но при этом покупатель видит и щупает товар именно тот, который он после примерки и заберет с собой. А не будет ждать возможный вариант не того размера, брака молнии/кнопок? потери посылки и т.п. что может быть с любым товаром и любым почтовым отправлением.
Каждый выбирает свой вариант. А я Вас нисколько не пытаюсь убедить, что Вы делаете что-то неправильно или еще как-то покритиковать. Даже не жду благодарности, за то, что к нам приходят люди в магазин, им продавцы уделяют время, помогают с примерками и выбором, а граждане изначально и не планировали ничего покупать "у этих мироедов", а планируют интернет-покупку) Ведь в один момент и эти замечательные люди могут сделать выбор за покупку в наших магазинах :)

Уфф. Пожалуй, все, на этом тему для себя тут закрою. Выходные то закончились, надо и поработать)
 
Только есть такие моменты:
у нас все клиенты в основном с карточками. Мало кто с 5% в основном 10% и 15%
Подождите, не уходите))) у меня только один вопрос! )) почему я раньше столько барахлища напокупала в проконишопе, а у меня до сих пор нет карточки 15%?))) в кони-пони есть! А вашей нет)) лишаюсь же)) вот была бы карточка, я б вероятно покупала у вас, а не в европах. Серьезно.
 
Подождите, не уходите))) у меня только один вопрос! )) почему я раньше столько барахлища напокупала в проконишопе, а у меня до сих пор нет карточки 15%?))) в кони-пони есть! А вашей нет)) лишаюсь же)) вот была бы карточка, я б вероятно покупала у вас, а не в европах. Серьезно.

Эээ, не знаю.. ) Странно, конечно, что Вы при всей своей продвинутости в конном шопинге не знаете о них (тогда логично предположить, что Вы бы спросили о карте неравдивого продавца при покупке), но все бывает.. Наличие дисконтных карт в PS совсем не секрет, вот при описании каждой акции пишется что-то, как тут про них: https://prokoni-shop.ru/news/aktsiya_v_chest_8_marta_skidki_do_25/
Наши продавцы, конечно, самые лучшие на рынке(!), но и они порой что-то делают не так и ошибаются, как и все люди. Если "столько" покупали, то, конечно же, выдадим карту, а виновных пожурим :)
Напишите мне в личку детали, разберемся, как положенно, накажем кого попало! ;))
 
Вот странный спор .на выставке были седла разных сегментов. Дасло даже было и Белая грива, бюджет. Ну не нравится Прокони, есть Каприоль, Олд Билли, ну Декатлон наконец, что спорить о премиум магазинах? Мне нравится, что магазины на одной площадке. Питерцы приезжают:Конка , Фолиант. Но повторюсь, выбор маленький. У Мкм вообще тоска. Порадовала Нева вет ценами, не на все, но все же.
 
Последнее редактирование:
Хотела бы тоже покритиковать магазин Проконишоп.На новую коллекцию давали только скидку по карте,у меня 15%,хотела купить мои любимые бриджи Аркур,но скидка не мотивировала,в итоге купила Пикюр в кони пони,там складывались скидки,пожелание,хотелось бы на выставках большей мотивации выбрать вас,а не конкурентов
 
Хотела бы тоже покритиковать магазин Проконишоп.На новую коллекцию давали только скидку по карте,у меня 15%,хотела купить мои любимые бриджи Аркур,но скидка не мотивировала,в итоге купила Пикюр в кони пони,там складывались скидки,пожелание,хотелось бы на выставках большей мотивации выбрать вас,а не конкурентов

Спасибо за критику и внимание к нашему магазину! Скидки на новые коллекции не делаются, т.к. они пользуются отличным спросом и раскупаются с устраивающей нас скоростью. Будем работать над новыми вариантами мотивации, конкуренция - двигатель прогресса! :)
 
Сверху