Эквирос. Кто был?

Угу, должен. Сам себя отбивать, видимо.
У КВЦ "Сокольники" нет конюхов в штате.
 
И да, перенос мероприятий конечно доставил неудобства. На ринг кобыл в итоге мы вывели почти в 9 вечера... все устали и народ почти весь разбежался. Знали бы - приехали позже.
Говопят, фурор произвёл шоу номер Цыган. Не видела но наслышана. Кто видел - расскажите плз что там было. И что в итоге с девушкой, жива хоть!? Не понятно кто и зачем выпускает начинающих всадников на выступление. Мало того что зрелище отвратительное, так ещё и небезопасное. Падение было вполне прогнозируемым...
Видела только « Скорую» и врачей...
 
Перенос мероприятий в 90% случаев происходит от несобранности участников, которые полчаса ставят реквизит и потом еще столько же его разбирают, хотя площадка им в принципе выделена на 30 минут.

Никто не выпускает. Оргкомитет не занимается кастингом участников. Выступить может каждый, кто хочет и может. К сожалению, очень многие привозят неподготовленных лошадей, приезжают, не имея опыта организации даже себя на соревнования, не то что команды на шоу, отчего программа выглядит кустарной.
В итоге участники оказываются недовольны организацией, зрители - зрелищем, а виноват "Эквирос".

Хотя лично у меня в любом случае больше сочувствия вызывают те, кто пробует и не справляется, чем те, кто ничего не делает.
 
Мы сколько раз не ездили ,с вестерном,позже ,с Вятками,как-то заранее знали,что сами себе конюха.Опыт большой,вдвоём 3-4 лошади накормлены,напоены,отбиты.Пошляться и потусить успевали.
А то,что бешеные деньги за ни за что,увы.
 
Угу, должен. Сам себя отбивать, видимо.
У КВЦ "Сокольники" нет конюхов в штате.
Не знаю кто приглашает и за чей счет, но во время аыставки там есть человек который называется Начконом. Я так пониманю, что в его обязаности входит распределять деники для участников и наверняка он должен при отъезде лошадей принимать эти деники, что бы они были убраны как убраны от навоза. Опять же если деник был испорчен, что то сломано, принять меры к устранению поломки. Люди платят деньги за то что бы поставить лошадь в чистый безопасный деник.На мой взгляд это логично.
 
Я так пониманю, что в его обязаности входит...
Неправильно понимаете.

Люди платят деньги за то что бы поставить лошадь в чистый безопасный деник.
Нет, не за это.
Все обязательства выставки перед участником написаны русским языком черными буквами на белом фоне в памятке участника, которая размещена на сайте выставки. Кому лень читать - его проблемы.
 
Последнее редактирование:
Неправильно понимаете.


Нет, не за это.
Все обязательства выставки перед участником написаны русским языком черными буквами в памятке участника, которая размещена на сайте выставки. Кому лень читать - его проблемы.
Я не знаю, что там написано в правилах выставки. ИМХО эта выставка конная и организаторы должны, подчеркиваю должны если они за это взялись придерживаться стандартов принятых в конном мире. Не кто не будет спорить, что приезжая на старты с постоем, в нормальных местах вам предоставляют чистый деник, опилки уже по договоренности. Если этого нет, то это уже попахивает колхозом.
 
Когда Вы приезжаете на старты, Вы приезжаете в конюшню, т.е. место, оборудованное для содержания лошадей.
КВЦ "Сокольники" - не конюшня, это выставочный комплекс универсального назначения, в последнюю очередь рассчитанный на размещение в нем животных.
Странно ждать от выставочного комплекса в центре города условий размещения турнирной конюшни.
А поскольку выставочный комплекс не предназначен для содержания животных, организаторы для участников прямым текстом пишут: с нас сборный денник, опилки, общий кран с водой. Все остальное - сами.
 
У меня на счету пара десятков выставок от Москвы до Казани в различных амплуа (мероприятия с лошадьми, работа на стенде, конференции и семинары). Онсновополагающий момент - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Если вы организатор какого-то мероприятия, то все что вы хотите получить от организаторов выставки, нужно заранее озвучить, накануне открытия выставки подтвердить и непосредственно перед началом мероприятия проверить наличие. Если вы рядовой участник, то все что вы хотите получить, нужно заранее проговорить с организатором вашего мероприятия и с организатором выставки, далее по вышеуказанной схеме (проверить и перепроверить). И разумеется нужно отдавать себе отчет, что выставки, проводящиеся в выставочных (а не конноспортивных) комплексах для лошадей априори неудобны.
 
А организаторов одна я гляжу обязанность - деньги со всех собирать ;) Ну-ну
Большой базар и больше ничего. За покупками ехать стоит, удобно тем что много чего собрано в одном месте и бегать по городу не надо. Но при этом за вход надо заплатить и за вьезд (ну это по желанию естесно). А все остальное :(
 
непосредственно перед началом мероприятия проверить наличие
Непосредственно перед началом бывает уже поздно. :)
Мы проверяем все ежедневно до открытия, даже если работаем все дни. А потом еще раз уже за 15 мин до мероприятия.
А организаторов одна я гляжу обязанность - деньги со всех собирать ;) Ну-ну
Попробуйте сделать что-нибудь свое.
 
Конечно не убраный деник это мелочь и до тех пор пока участники это будут "кушать" не чего не изменится. Один раз проигнорируют все кто привозит лошадей и в связи с этим организаторы получат отзывы, то может задумаются. Тем более это больших затрат не требует. Есть человек называющимся Начконом, внести в его обязаности отслеживать состояние деников после отъезда очередной лошади и вопрос будет закрыт.
 
Конечно не убраный деник это мелочь и до тех пор пока участники это будут "кушать" не чего не изменится. Один раз проигнорируют все кто привозит лошадей и в связи с этим организаторы получат отзывы, то может задумаются. Тем более это больших затрат не требует. Есть человек называющимся Начконом, внести в его обязаности отслеживать состояние деников после отъезда очередной лошади и вопрос будет закрыт.
Я начкон.Невозможно отследить и обеспечить полную и частичную отбивку денников в течении дня при таком движении лошадей ,при таких узких проходах.Денники подправлялись по-возможности в течении дня,и ночью.Многие участники не соблюдали график приезда и отъезда,организаторы рингов затягивали их,не соблюдая регламент.Еще раз говорю:все дни были свободные летники с чистыми опилками.Участники отказывались в них вставать даже на 2-3 часа,не желая водить лошадей.Проход занимал 5-7 минут.
 
Последнее редактирование:
"Критикуя, предлагай."
Что Вы предлагаете оргомитету "Эквироса"? Нанять конюхов на 4 дня выставки? Бросить начкона бегать за участниками и скандалить о неубранных денниках? А кто тогда работу начкона делать будет?

Один раз проигнорируют все кто привозит лошадей
А никто не будет этого делать. Среди постоянных участников выставки, из года в год привозящих своих лошадей, дураков нет. Это профессионалы, которые всегда проверяют денник своей лошади (как на выставке, так и на турнире), не гнушаются махать лопатой и не требуют дежурной няньки и слюнявчиков. И они ценят труд, который вкладывается, чтобы у нас с Вами была площадка для общения, обмена опытом, маркетинга и просто хорошего времяпрепровождения.
 
Непосредственно перед началом бывает уже поздно. :)
Мы проверяем все ежедневно до открытия, даже если работаем все дни. А потом еще раз уже за 15 мин до мероприятия.

Попробуйте сделать что-нибудь свое.

Надо будет сделаю :)

Я написала отзыв как обычный посетитель, который заплатил за вход. Отзыв - барахолка и больше там делать нечего. Это мое имхо.

А вы что хотите сказать что это не коммерческое мероприятие? Типа кружок по интересам? А средства, собранные за билеты и с за аренду мест участников (говорят не маленькую ;) ) идут полностью на аренду помещения? Если это так, то тогда без претензий, как смогли так и сделали и на том спасибо. Не ерничаю ни разу. Но что то мне подсказывает что это не совсем так. А если это коммерческое мероприятие то отношение к людям, платящим деньги, должно быть соответствующим. Опять таки имхо не более
 
Все,что предоставляют организаторы, написано в программе выставки,в правилах заезда и вет.требованиях.Все были с ними ознакомлены и с ними согласны.Кроме этого я создала группу в Вотсапе,куда включила всех организаторов мероприятий.Там оперативно писались изменения и пожелания.Я лично предупреждала о летниках, рекомендовала взять попоны,не разбрасывать вещи и пометить инвентарь,какой взять и т.д.


Алексадр Борисович:"Я не знаю, что там написано в правилах выставки. ИМХО эта выставка конная и организаторы должны, подчеркиваю должны если они за это взялись придерживаться стандартов принятых в конном мире. Не кто не будет спорить, что приезжая на старты с постоем, в нормальных местах вам предоставляют чистый деник, опилки уже по договоренности. Если этого нет, то это уже попахивает колхозом."

В правилах выставки все прописано и ,приезжая на мероприятие,необходимо ознакомиться с правилами .Это не старты,здесь ,в течении пяти дней,240 голов лошадей размещаются в 70 денниках.Время приезда и отъезда регламентировано(хотя бы ориентировочно),и обязательно указывается в заявке,которую заполняю все участники.На всякий случай стояли 12 летников с чистыми опилками.
 
Последнее редактирование:
Эквирос тихо скатывается на класс иппосферы. Радуюсь, что не поволокла туда лошадь.
Пока есть отношение к клиентам "сделай сам" и "чего вы хотели, радуйтесь вообще" - будет убыточный бизнес. Много кто много кому "не обязан", но, как показывает практика, если вокруг того, кто принёс тебе деньги, скакать на задних лапках - будешь гораздо успешнее чем тот, кто клиенту "не обязан". Когда уже это дойдёт до учредителей......
С клиентом нужно работать как с трёхлетним малышом: масса табличек, напоминалок, отдельные инструктажи раз в час и тд.
Как клиент я выберу тот бизнес, в котором на меня не будут смотреть как на дуру, если я вдруг забуду\не увижу и тому подобное, я считаю что такое отношение это хамство и прошлый век. Выбор за вами.
 
Может это очень проблематично, но почему не сделать пропускной выезд с отметкой от начкона. Начкон проверил уборку деника поставил отметку. По моему времени этому много не надо.
А никто не будет этого делать. Среди постоянных участников выставки, из года в год привозящих своих лошадей, дураков нет. Это профессионалы, которые всегда проверяют денник своей лошади (как на выставке, так и на турнире), не гнушаются махать лопатой и не требуют дежурной няньки и слюнявчиков. И они ценят труд, который вкладывается, чтобы у нас с Вами была площадка для общения, обмена опытом, маркетинга и просто хорошего времяпрепровождения.
А вы и не хотите не чего улучшать. Все профессиналы, им не в первой лопатой махать. Вместо того что бы приехать и готовится к своему мероприятию, они бегают деники убирают, а потом там припозднились, тут не успели и пошло, поехало.
Вы прямо скажите. "Так должно быть и не надо не чего менять" Буду знать, что ждать больше не чего.
 
Все,что предоставляют организаторы, написано в программе выставки,в правилах заезда и вет.требованиях.Все были с ними ознакомлены и с ними согласны.Кроме этого я создала группу в Вотсапе,куда включила всех организаторов мероприятий.Там оперативно писались изменения и пожелания.Я лично предупреждала о летниках, рекомендовала взять попоны,не разбрасывать вещи и пометить инвентарь,какой взять и т.д.


Алексадр Борисович:"Я не знаю, что там написано в правилах выставки. ИМХО эта выставка конная и организаторы должны, подчеркиваю должны если они за это взялись придерживаться стандартов принятых в конном мире. Не кто не будет спорить, что приезжая на старты с постоем, в нормальных местах вам предоставляют чистый деник, опилки уже по договоренности. Если этого нет, то это уже попахивает колхозом."

В правилах выставки все прописано и ,приезжая на мероприятие,необходимо ознакомиться с правилами .Это не старты,здесь ,в течении пяти дней,240 голов лошадей размещаются в 70 денниках.Время приезда и отъезда регламентировано(хотя бы ориентировочно),и обязательно указывается в заявке,которую заполняю все участники.На всякий случай стояли 12 летников с чистыми опилками.

Ну так с участниками надо работать. Подписал правила выставки и приехал не во время - не поставили, пусть стоит в коневозе ждет свое время, в следующий раз приедет во время. Это например. Люди есть люди и если есть лазейки поставить в денник не в свое время, встать не в свой денник, уехать и оставить после себя грязь, то и будут пользоваться возможностями. А отзывы то будут отрицательные у организаторов и у выставки.
Очень хорошая вещь такая выставка, но человеческий фактор может убить любую даже самую шикарную идею :(
 
Может это очень проблематично, но почему не сделать пропускной выезд с отметкой от начкона. Начкон проверил уборку деника поставил отметку. По моему времени этому много не надо.
В целом предложение хорошее, только это должен делать не начкон, он вряд ли 70 денников сможет мониторить в дополнение к другим обязанностям. На Иппосфере есть волонтёры. Если на Эквиросе они тоже есть, можно дать это на откуп волонтёрам, проведя короткое обучение: что считать чистым денником, а что нет.
 
Сверху