Эквирос. Кто был?

Зачем они тогда предлагают эту услугу?
Какую услугу?

Если не предназначен - откуда у них денники вообще?
Берут в аренду.

ачем проводят выставку, почему не в предназначенном для лошадей месте?
Вам конная выставка на одной из крупнейших городских площадок столицы - лишняя? Мне и сотням других конников и любителей лошадей - нет.
 
Вы плохо читаете.
Организаторы должны только то, что они на себя взяли, указав в документах о выставке, даже не о мероприятиях внутри нее.
Я участвую с лошадьми в Эквиросах с 200хз-какого года и считаю, что в этом году организаторы со своими обязательствами перед конными участниками справились. А воплощать чужие мечты они не должны.
@Красичка писала: На сайте Эквирос сказано что предоставляются денники с Опилками. Платно. Но о том что предоставляется грязный денник - там ничего не сказано.
Вы считаете, что раз организаторы не написали про чистоту опилок, то наличие опилок любой чистоты считается выполненым пунктом?
 
Мы когда первый раз приехали на ВКИ в Питер,нашему частнику,что я решила сопроводить тоже обещали «ол ни клюзив «.По факту обнаружили свою арабскую кобылу,привязанную а деннику,рядом с конями Сокороса,с кем она и приехала,Спасибо ,кто-то из частников надел на неё попону.Скажу сразу,я ехала на своей машине,и не сопровождала кобылу от и до.Хозяин,уверенный Бочкаревым,что все ок,тоже ехал со мной.
Обещали нам все.
Пока он,слегка,понятно,прифигевший,пыталсядозвониться до Бочкарева,я пошла в их коневод,внаглую взяла 2 тюка сена,нашла пустой летник,все это туда распотрошила,перед этим звизданув у Сокоросовских коней чуть опилок,засунула туда лошадь,попросила у соседей ведро,сходила за водой,напоила лошадь.Отправила владельца купить ещё попону прямо на выставке.Пардон,в юбке и на каблуках.Я не к тому,какой я молодец,а к тому,что это отличный был урок.
Поэтому,когда впервые с вестерн -семинаром мы поехали на Эквирос,пока многие возмущались,нашла интструмент,убрала у своих лошадей,нашла,где берут опилки,засыпала и все.А лошади возмущающихся так и прожили 3 дня в дерьме.
Да,неприятно,да,хочется положительных эмоций ,но надо понимать,куда ты едешь и читать,что там будет.А не слышать сплошную приятность.Поэтому теперь четкие обязанности у всех,последние года проблемы были лишь в непонимании и неумении наших организаторов и непосредственно выставки.У меня даже 2 лошади в одном деннике жили,на веревочках.
Это не старты,это выставка,там не заточено все под приём коней,это походные условия и надо понимать,что там будет.Конечно,в Максиме для коней и людей все гораздо удобней,но тогда и не стоит ехать на Эквирос.
 
Последнее редактирование:
@Цера ваш подход как раз характеризует полное потре...во и "я ж клиент". Да не везите вы лошадь, ей богу, сдается мне, что профита от вас будет на аренду денника, если будет, а толку...ну...как бы сказать....Ничего личного, делаю выводы по стилю вашего общения.
Участники выставки в какой то степени соорганизаторы. И лично я не считаю, что 2000 р за сутки чем то заоблачным. Наши владимирцы вставали в чистые денники, кто то на краткое время вставали в летники, потом переходили в основную закрытую конюшню. За собой убрали (надеюсь, что все). Учитывая, сколько владимирская порода в целом и наши участники потом получают от участия в выставках, ничего ужасного в личной уборке денника я не вижу, если уж потерпеть в летниках нельзя, пока уберут. Все было русским по белому прописано на сайте выставки, но, я уверена, ни один громко возмущающийся его не открыл. Иначе не задавал бы тут глупых вопросов.
Иппосфера тоже не заточена под лошадей. Пока в кск, именно в кск. проводится только Конная Россия. Но, там есть свои вопросы по количеству посетителей. Комфорт, понятно, на высоте. И манеж и прочие вспомогательные помещения, но это КСК. а не многопрофильный мфц. Конечно, всем породникам, и мы не исключение, хочется охватить все выставки и принять участие везде, и весьма может быть, что так и будет, смотря как договоримся.

Где то я прочитала, зачем проводить выставку не "в спец.помещении". Рили? зачем? Действительно, давайте - ка прикроем самую старую выставку страны, куда все едут торговать/затариваться/смотреть и прочее, и перенесем ее подальше ? Занавес х 2. Просчитайте экономику и вам все сразу станет понятно. насколько далеко стоит переносить и стоит ли вообще, не имея заинтересованных в торговле и продвижении площадок, в шаговой доступности от метро (а не 7 верст по ВДНХ,правда?) ну и прочие нюансы. А их еще мноогооо.

Выставка, это квест, походные условия и надо это понимать. А не кудахтать, что "где тут мой позолоченный денник". Его в правилах нет. Если не читали правила - не проблемы организаторов.Еще раз говорю, что по сравнению с другими выставками - по неконным направлениям, орги конных выставок участникам дуют в попу и готовы к диалогу. На выставке химии, например, такого умника, который бы сказал, почему у меня все провода на полу лежат. а не повешены как мне надо, послали бы в грубой форме читать условия участия. Подчеркиваю, в очень грубой форме. Потому, что количество идиотов просто зашкаливает. я была по обе стороны столов - и оргом и клиентом, могу рассуждать обьективно.
 
Последнее редактирование:
Я в восьмой раз пишу.На всякий случай были приготовлены летники с чистыми опилками,который были расположены близко в манежу.Для того,чтобы подправить денник нужно время и отсутствие лошади в деннике.Владельцы отказывались ставить лошадей в летники даже на 1-2 часа. Кстати,в Максиме летники расположены намного дальше.
 
Мы когда первый раз приехали на ВКИ в Питер,нашему частнику,что я решила сопроводить тоже обещали «ол ни клюзив «.По факту обнаружили свою арабскую кобылу,привязанную а деннику,рядом с конями Сокороса,с кем она и приехала,Спасибо ,кто-то из частников надел на неё попону.Скажу сразу,я ехала на своей машине,и не сопровождала кобылу от и до.Хозяин,уверенный Бочкаревым,что все ок,тоже ехал со мной.
Обещали нам все.
Пока он,слегка,понятно,прикинувшийся,пыталсядозвониться до Бочкарева,я пошла в их коневод,внаглую взяла 2 тюка сена,нашла пустой летник,все это туда распотрошила,перед этим звизданув у Сокоросовских коней чуть опилок,засунула туда лошадь,попросила у соседей ведро,сходила за водой,напоила лошадь.Отправила владельца купить ещё попону прямо на выставке.Пардон,в юбке и на каблуках.Я не к тому,какой я молодец,а к тому,что это отличный был урок.
Поэтому,когда впервые с вестерн -семинаром мы поехали на Эквирос,пока многие возмущались,нашла интструмент,убрала у своих лошадей,нашла,где берут опилки,засыпала и все.А лошади возмущающихся так и прожили 3 дня в дерьме.
Да,неприятно,да,хочется положительных эмоций ,но надо понимать,куда ты едешь и читать,что там будет.А не слышать сплошную приятность.Поэтому теперь четкие обязанности у всех,последние года проблемы были лишь в непонимании и неумении наших организаторов и непосредственно выставки.У меня даже 2 лошади в одном деннике жили,на веревочках.
Это не старты,это выставка,там не заточено все под приём коней,это походные условия и надо понимать,что там будет.Конечно,в Максиме для коней и людей все гораздо удобней,но тогда и не стоит ехать на Эквирос.
Пока мы будем находится в статусе "Спасение утопающих, дело самих утопающих" так и будет. Зачем организаторам улучшатся? 20 лет Пипл хавает, ну дальше пусть так и идет.
 
Я в восьмой раз пишу.На всякий случай были приготовлены летники с чистыми опилками,который были расположены близко в манежу.Для того,чтобы подправить денник нужно время и отсутствие лошади в деннике.Владельцы отказывались ставить лошадей в летники даже на 1-2 часа. Кстати,в Максиме летники расположены намного дальше.

Галина, и в Максиме на уборку денников нужно время. И их тоже не резиновое количество. И масштабы "на побегать" другие. Вопрос, понимают ли это те. кто пишут и кто из тех кто так возмущается, кроме Красички, реальный участник выставок в России? Чтобы так сказать, выборка была релевантна?

Пока мы будем находится в статусе "Спасение утопающих, дело самих утопающих" так и будет. Зачем организататором улучшатся? 20 лет Пипл хавает, ну дальше пусть так и идет.

Вы реально считаете, что за 20 лет Эквирос не изменился в лучшую сторону? ну-ну.
У нас в стране до Урала всего 3 выставки - Эквирос, КР, Иппосфера. У каждой выставки есть хорошие и плохие года, это нормально, это не механические процессы. я помню как очень удачные выставки, так и полный шлак (не хочу обижать никого, не буду называть выставки и года). И я повторяю, что при общем стремлении повысить класс, недовольные всегда будут.
 
@Красичка писала: На сайте Эквирос сказано что предоставляются денники с Опилками. Платно. Но о том что предоставляется грязный денник - там ничего не сказано.
Вы считаете, что раз организаторы не написали про чистоту опилок, то наличие опилок любой чистоты считается выполненым пунктом?
С упорством тупого пингвинa повторяю:Всегдa были летние денники с чистыми опилкaми,где можно было остaвить лошaдь и подождaть.В летникaх не ночевaлa ни однa лошaдь.В дневное время денники предостaвлялись бесплaтно.
 
Галина, и в Максиме на уборку денников нужно время. И их тоже не резиновое количество. И масштабы "на побегать" другие. Вопрос, понимают ли это те. кто пишут и кто из тех кто так возмущается, кроме Красички, реальный участник выставок в России? Чтобы так сказать, выборка была релевантна?



Вы реально считаете, что за 20 лет Эквирос не изменился в лучшую сторону? ну-ну.
С чего вы так решили? Конечно изменился, но совершенству нет предела. Мне не нравится что защитники организаторов на протяжении всей беседы как мантру повторяют : Не кто,не кому, не чего не должен.Что вы хотите за эти деньги? И т.д.
 
С упорством тупого пингвинa повторяю:Всегдa были летние денники с чистыми опилкaми,где можно было остaвить лошaдь и подождaть.В летникaх не ночевaлa ни однa лошaдь.В дневное время денники предостaвлялись бесплaтно.
Галина, видят и читают, но замечать ваши посты совсем невыгодно - так как "увидеть" их - значит, расписаться в том, что "сам дурак", а кому этого хочется ? )))))

С чего вы так решили? Конечно изменился, но совершенству нет предела. Мне не нравится что защитники организаторов на протяжении всей беседы как мантру повторяют : Не кто,не кому, не чего не должен.Что вы хотите за эти деньги? И т.д.

Да? Странно, отчего то я не замечаю этого в постах тех, кто пишет больше в положительную сторону выставки. Сама пишу, кстати, не только дифирамбы, если вы заметили.

Как уже 25 тыщ раз написала начкон Галина Барышева, для тех, кто приехал и хоп, денники неубраны - (а тут уже вопрос к предыдущим участникам, какого... они уехали, не убрав за собой и почему начкон должна бегать за взрослыми людьми, напоминая простейшие вещи как школьникам? Давно ли у нас Америка, где на микроволновке надо писать "не пытайтесь приготовить живую кошку"? Может быть, это просто хамство, бескультурие и жлобство тех, кто там постоял да уехал, решив, что убирая денник, придется снять корону? так вот, на такую ситуацию были готовы летники. ЧИстые. Через павильон. Встань и подожди. Не забудь убрать, да, когда уйдешь. Это общая культура. но, нет, зачем, проще растопырить пальцы, сказать "я отдал 2000 р" (если отдал, а не встал на дневное время) и ругаться на всю конюшню, ибо хочется "здесь и сейчас". Никто никого в коневозах не мариновал, это было личное решение владельцев, орать посреди коридоров как базарные торговцы, вместо того, чтобы час другой спокойно встать в летник под попону и перевестись в основное помещение. Ну или взять в руки лопаты, если надо "вотпрямщас"
 
Последнее редактирование:
ваш подход как раз характеризует
Вы так мило хамите и оскорбляете))) (нет).

Вообще, просто прелестно. Бритую потную лошадь с юга в летник в октябре, ничего так... Помимо этого ежели не желают, то недовольные именуются как:
профита от вас будет
Все было русским по белому прописано на сайте
не задавал бы тут глупых вопросов
умника, который бы сказал, почему у меня все провода на полу лежат. а не повешены как мне надо, послали бы
количество идиотов
И этот человек
рассуждать обьективно
А по мне так - обычное хамло :)
Пока клиента называют свиньёй, дебилом, беспрофитным, слепым и прочая, и это считается допустимым, будут клиенты которые это хавают) А пищущие недовольные отзывы будут получать по щам в сельском стиле "паря в адидасе". После этого обязательно необходимо написать что Цера г..но, денег у неё только на аренду денника (интересно думал так чувак у которого я тачку покупала? А тот у которого лошадь за 50к.евро?) , а я такая в белом вся объективная. Почему-то заметила что про мою финансовую состоятельность любят посплетничать только те, кто сам не очень состоятелен. По крайней мере, от обеспеченных и образованных людей я аналогичного хамства (зажрались свиньи, золотой денник им подавай) ни в сторону клиентов, ни в сторону не_клиентов - не слышала.
 
Я тоже видела про летники. Есть минимум несколько причин не желать вставать в летники. Минимум одна - договор был на основную конюшню а не на летник. Не всем надо летники вместо того, что изначально они запланировали.
 
Напишу тут отзыв. Я была на выставке все четыре дня и за всё время не понравились только две вещи:

1. Новый манеж. Место для него было выбрано неудачно, смотреть очень мешали столбы, и вместо огромного пространства были этакие "окна". Занял место напротив такого "окна" - повезло, а нет - смотри шоу с помехой в виде столба. Очень бы хотелось, чтобы организаторы перенесли манеж на прежнее место.

2. Маленькая зона кафе. Я не про еду, а про количество столиков. До еды лично мне в этот раз дела не было, поскольку я затаривалась ею в других местах, а вот сесть и спокойно поесть очень хотелось. А некуда, ибо народу вагон, а столов хорошо, если десять штук. И чтобы пообедать, надо было стоять и стеречь какой-нибудь столик. Особенно недостаток мест для приёма пищи ощущался в выходные дни.

Про "ешьте на трибуне": не всегда это удобно, если честно, да и не для этого трибуна предназначена. Но иногда приходилось и там есть. Однако, хотелось бы всё же увидеть увеличенную зону кафе. Я думаю, это будет удобно не только мне.

Всё остальное в большинстве своём понравилось. Некоторые шоу-номера были скучноваты, но в основном всё хорошо. Спасибо организаторам за эту выставку! :):):)

P.S.: особенно порадовал второй гардероб возле трибун. Правильно сделали, что поставили.

Отдельно хочется отметить особенно понравившиеся мероприятия:

День первый: джигитовка и "Карачай России - 2018". Просто блеск! Надеюсь ещё увидеть команду из КЧР на "Эквиросе".

День третий: ринг Владимирцев и различные шоу-номера. Все просто не упомнить.

День четвёртый: презентация испанских лошадей. Очень достойная выводка и шоу-программа! Молодцы, спасибо всем организаторам за такое зрелище!
Драйвинг. Соревнование что надо! Так держать!
Заключительный парад. Просто красиво.
 
Последнее редактирование:
С упорством тупого пингвинa повторяю:Всегдa были летние денники с чистыми опилкaми,где можно было остaвить лошaдь и подождaть.В летникaх не ночевaлa ни однa лошaдь.В дневное время денники предостaвлялись бесплaтно.
Я видел про летники. Подождать что? В конечном итоге кто приводил деники в порядок, тот кто вставал в них или кто то другой?
Галина, видят и читают, но замечать ваши посты совсем невыгодно - так как "увидеть" их - значит, расписаться в том, что "сам дурак", а кому этого хочется ? )))))
Что от того, что их "увидели"? Тот же вопрс что и Галине. Кто убирал грязные деники?
 
С упорством тупого пингвинa повторяю:Всегдa были летние денники с чистыми опилкaми,где можно было остaвить лошaдь и подождaть.В летникaх не ночевaлa ни однa лошaдь.В дневное время денники предостaвлялись бесплaтно.
Галина, я уже поняла, что денники как оказалось, для тех кто не оставался на ночлег предоставлялись бесплатно.......
Мы оплачивали по 2 тысячи за денник.
Я поняла, что раз услуга была бесплатна, то и требовать собственно нечего.
Я поняла, что засим мои претензии по пункту 1 безосновательны.
Я делаю поправку И признаю что пункт 1 не действительным, беру свои слова обратно и приношу лично Вам, Галина, свои извинения. Простите.
Я развожу руками... нуууу... сказать мне по этому поводу нечего....
Устроителю ринга надо было сделать стоимость ринга на эти две тысячи дороже. И не вводить в заблуждение. Тогда лишняя шишка на головы организатора не упала бы.
Остальные пункты остаются актуальны. Возможно и по ним будут открытия....
По поводу летников узнала только сейчас. На сайте Эквирос об этом ни полслова. Что там в общем чате Вы обсуждали с организаторами - лично я не в курсе. В летник вполне вероятно поставила бы. Хотя бы на время уборки.
 

Вложения

  • 6803926F-2E81-42E3-9FF6-F6B15E474192.jpeg
    6803926F-2E81-42E3-9FF6-F6B15E474192.jpeg
    50,8 KB · Просмотры: 601
  • 3A383BCB-1BF2-4948-8FD3-72EBB045CC80.jpeg
    3A383BCB-1BF2-4948-8FD3-72EBB045CC80.jpeg
    121,2 KB · Просмотры: 584
Я видел про летники. Подождать что? В конечном итоге кто приводил деники в порядок, тот кто вставал в них или кто то другой?

Что от того, что их "увидели"? Тот же вопрс что и Галине. Кто убирал грязные деники?
Рaбочие,когдa освобождaлось несколько денников днем,и все пустые ночью.Те,кто не хотел ждaть,встaвaли в неподпрaвленные денники и делaли их сaми.Или не делaли,т.к. большинство зa них не плaтило и стaвило лошaдей нa несколько чaсов бесплaтно.
Словa "зaкрытaя" и "открытaя" в отношении конюшен ознaчaет доступнa или нет конюшня для посетителей выстaвки.(летники были под общей большой крышей,полностью зaкрыты от любых осaдков.)Положение писaлa не я.В группу были добaвлены все оргaнизaторы мероприятий.В летникaх стояли некоторые влaдимирцы,1 шaер и aхaл-тек Перс-Дон,который выигрaл все ,что было можно,в своей породе.
 
Последнее редактирование:
@Цера я не знаю ни вас, ни вашей лошади, ничего о вас вообще, ваш кошелек мне безразличен. По поводу бритой лошади, мы все коммуницировали с начконом выставки через мессенджер - очень оперативно и всегда в курсе, и прекрасно знали о необходимости попон - но у нас тяжеловозы, и попоны нам как то без надобности на 1-2 часа в плюсовую погоду. Если бы вы лошадь везли, вы бы обо всем знали тоже, но вы не были участником, зато так мило поливаете грязью организаторов. Несерьезно.

Вообще, очень удобно, когда есть цепочка взаимодействия - начкон - орги ринга - участники. Иначе кто в лес , кто по дрова. Лишний раз в этом убедилась на выставке.
 
Заметила, что организаторы\владельцы бизнеса делятся на два типа:
1. Спасибо за Ваши замечания, мы их постараемся учесть! К сожалению данную услугу мы не предоставляем." - этот тип так же искренне сожалеет если у клиента есть связанные с их мероприятием негативные эмоции, понимая что такое психология клиента. Это базовые навыки менеджмента, они есть только у профи.
2. Вам никто не обязан, я вам сто раз уже сказала\написала, в европе вас бы послали, не нравится - валите\не приезжайте, с нас не убудет ваших вшивых копеек и тому подобное.
Второй вариант пока часто встречается и даже если более литературно выражается то смысл я всё равно вижу - школа экономики сказывается. Так же меня там научили что любая вшивая копейка и любая улыбка клиента есть залог успеха бизнеса в будущем, а любая негативная эмоция типа бедного верблюда с генетики, хотя выставка вообще к нему не имела отношения - минус бизнесу в будущем. Ибо осадочек.

Для примера вшивых копеек возьмём парикмахерскую, куда девушка зашла подравнять кончики. 500р, положим. Подравняли ей не очень хорошо, девушка недовольна, салон возвращает деньги и решает более с клиенткой не связываться. Реально салон потерял не 500р а 160500 , потому что:
1. Забежала подравнять кончики она сейчас. Через неделю это стрижка, 2000р. Через ещё неделю это окрашивание (положим, серебристый из русого) 12000р. Подкрашивание на 5000р нужно раз в три недели, плюс стрижка раз в полтора месяца 2000р. Ко всему прочему у девушки есть подруга, которую она приведёт в понравившийся салон, та тоже хочет стрижку 2000р раз в три недели и мелирование 4500р раз в три месяца. Подруга возьмёт с собой маму, которая раз в месяц ходит за 1500р на маникюр и наверняка присмотрит себе стрижечку, но далее уже не считаем.
Посчитаем только девушку с подругой. 160 тысяч 500р в год убыток салона, если он послал девушку с пятиста рублями. История реальная.

Это давно пронюхали все успешные бизнесмены и они будут извиняться перед девушкой даже если стрижка ей понравилась а её стоимость на сайте она не посмотрела. Потому что работу с клиентом никто не отменял... фух. Я что-то устала расписывать очевидный менеджмент людям, которые позволяют себе о клиентах говорить "идиот". Кстати, таких из школы экономики просили уйти, таких учить бесполезно. Если они считают что они никому ничего не должны и клиенты идиоты, они прогорят, а осадочек к школе)))
 
Сверху