Эквирос. Кто был?

Пластиковы - наверное да, а бумажные каждый день новые выдают.
 
В четверг была, все нашла, что хотела. Цены разные, надо искать, ходить смотреть. Понятно, что с таким курсом евро все только дорожает. Конных полицейских посмотрела и кадриль орловцев. Молодцы, отработали хорошо. Как обычно на выставках музыка орет так, что устаешь от этого. Бедные кони. Зачем так настраивать? Не понимаю, почему лажают в таких вещах, где можно без особых трат просто наладить аппаратуру. Или все глухие в Москве и думают, что музыку надо делать на полную катушку. Аппаратура барахлила, что-то там хрипело хлюпало, кони пугались даже.
 
Да, громкость колонок была чрезмерная... Не глухие не только в Москве,иногородних в эти дни тоже было много. Из-за этого даже пропустила почти все, что планировала посетить 15-16 октября, дни, когда была на выставке.Ну не может мой мозг уже выносить эти чрезмерные децибелы, старею, видимо... Очевидно, громкостью музыкального и прочего сопровождения планировалось создать впечатление зрелищности мероприятий , другого объяснения нет.
По торговле- купила почти все, что планировала,и даже то, что не планировалось, но просто попалось и понравилось)))) Хотя выбор и был небольшой, уже по списку участников видно, что многие известные конные магазины и производители не стали участвовать. Цены... на одни и те же товары разница могла быть просто фантастическая! Например, веревочные недоуздки Вальдхаузен у одних стоили от трехсот рублей, у других - в пределах 900... Одни и те же. В общем, бегать надо быстро, и мониторить цены тоже, если хочешь что-то купить и не переплатить.
 
Подскажите, пожалуйста, какие корма представлены в этот раз?
Специально не интересовалась, но видел Биотех, Вознесеновские, какой-то стенд с лакомствами для лошадей, Золотой Табун (Усадьба), ВТМ в Капитал-Проке...Олд Билли был магазин, а вот были ли в нём мюсли Додсоновские -не заметила.
 
ребятки поделитесь у кого есть фото или видео с эквироса 2015 осень выводка орловских жеребцов или поделитесь ссылкой. буду рада всему
 
Подниму тему. Кто был на выставке, как вам осенний Эквиросе в этом году? Обычно стараюсь не пропускать сие событие, но нынче не получилось съездить.
 
Кентавр45, лично мне понравилось(была три дня из четырёх). В дневнике своём потихоньку пишу отчёт с видеороликами. Приглашаю зайти и посмотреть( дневник "Девушка, таксист и лошадь"). Также об "Эквиросе" много написано в дневнике под названием "Заступись за Друга". Это из известных мне. Может, ещё где пишут.
 
О, неожиданно увидела тут упоминание о нашем с Настей дневнике. :) Спасибо!

"Эквирос" в этому году порадовал по многим параметрам: цена билета, насыщенность программы. Внутри уже привычных выводок появились новые, свежие номера. К оценке спортивных пород стали подключать судей с выездковыми категориями, что очень верно. Были разные семинары, наверное, каждый нашел что-то на свой вкус: конкур, выездка, вестерн, НХ, упряжная работа. Жаль, что большинство из них проходило в малом манеже, он, кмк, не очень удобный для проведения демонстраций. О семинаре с Белецким слышала очень спорные отзывы, сама ходила на Мартьянову, может, кто-то и скажет, что там были общеизвестные истины, но систематизировать знания никогда не помешает, а семинар был именно из серии "разложить все по полочкам".

Громкость подвела и в этом году, очень бьет по ушам, дома пришлось отъедаться "баралгином". :( Просидеть целый день из-за этого кажется малореальным.

Магазинов много, в "Кони-пони" стояла очередь, отсюда могу сделать вывод, что выгода существовала, но я особо не ходила по амуниции и экипировке. :) По ветеринарии было много товаров с минимальными наценками. Глистогонки в пастах от 300 рублей, в порошке от 200, Биотех уценил свои сборы до 450 рублей, я таких цен не помню даже несколько лет назад. Было много кормов, приехал вернувшийся на рынок "Марштайл" и новый "Серп", старые участники из этой ниши без выбывших, так что выбор богатый.

Из выводок больше всего понравились орловцы (несмотря на малое количество жеребцов старшего возраста) и владимирцы.

UnmDKFOmITw.jpg
 
Кентавр45, лично мне понравилось(была три дня из четырёх). В дневнике своём потихоньку пишу отчёт с видеороликами. Приглашаю зайти и посмотреть( дневник "Девушка, таксист и лошадь"). Также об "Эквиросе" много написано в дневнике под названием "Заступись за Друга". Это из известных мне. Может, ещё где пишут.
Спасибо, почитаю!
 
Хороший получился Эквирос. И в плане программы, и в плане шопинга.
Цены у всех очень разные, но реально можно было закупиться выгодно. Российские производители -- БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Качество что подкормок/мюслей, что текстильных изделий растет год от года. А цены зачастую очень приятные. Закупила местного производства нахвостники, транспортные ногавки, ватники, попоны, бриджи себе. Все крепкое и красивое. Потратила все что было и немного больше ))) Даже должна чуть-чуть осталась. Но уехала с отличным настроением.
 
А ни у кого нет фоток с кубка по экстремальному драйвингу с пятницы? А то вдруг))
 
У меня только такие :(. Фоткали на кофейный стаканчик.
1e3cb0426bc6.jpg


5b452bcd5e3c.jpg
996b809ea43e.jpg


c7cb0966552b.jpg
326a4a5fe744.jpg

Остались посмотреть вживую, что это за зверь такой - "дайвинг" :D:D:D, впечатлились, что даже достали свои "пыхталки" поснимать, чтоб себе на память оставить - для нас это необычное зрелище.
Но как их крутят, ё-моё!:eek: Как они вообще умудрялись все разъехаться и в этом манеже, и выворачивать между этими деревянными стойками и конусами.
А так здорово, конечно!
 
Сверху