Эквирос. Кто был?

Магазинов много, в "Кони-пони" стояла очередь, отсюда могу сделать вывод, что выгода существовала, но я особо не ходила по амуниции и экипировке. :) По ветеринарии было много товаров с минимальными наценками. Глистогонки в пастах от 300 рублей, в порошке от 200, Биотех уценил свои сборы до 450 рублей, я таких цен не помню даже несколько лет назад. Было много кормов, приехал вернувшийся на рынок "Марштайл" и новый "Серп", старые участники из этой ниши без выбывших, так что выбор богатый.

Кони-пони завысили цены во время выставки (UPD ну или мне так "повезло", на те товары, что я для себя отметила цены "выросли" и"случайно" до выставки.... не исключаю совпадения). по крайней мере я у них положила глаз на вальтрап платинум новый и сумку для бинтов (ждала выставки зная про их акции), но на выставке с учетом моей карты + их скидка вышло дороже, чем у них покупать в простой день (тоже по акции). То есть я у них летом эту же сумку купила за 800, а сейчас она со всеми скидками стоила 1050 руб. Это все у меня заскришточено т.к. я заморочена на выгодных для себя покупках. Но очередь действительно стояла человек 20. Народ не заморачивается :) написано 25-35% значит столько :)
хотела книгу купить Ковача по ортопедии. цена 2000, а на стенде журнала конный мир эта же книга 1800 без скидок

Хороший получился Эквирос. И в плане программы, и в плане шопинга.
Цены у всех очень разные, но реально можно было закупиться выгодно. Российские производители -- БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Качество что подкормок/мюслей, что текстильных изделий растет год от года. А цены зачастую очень приятные..


Насчет российских производителей красивый стенд у Армонд. Однако остальные меня огорчили.
Я искала латунный олимпийский трензель - ни у кого нет
не нашлись ни у кого и кожаные ногавки симпатичные. были нашего производства рысачие какие-то и усё.
Искала испанскую амуницию - ни у кого нет даже похожего
фиг с ним, думаю на заказ вальтрап закажу под испанское седло (на стенде где вышивали текст на вальтрапах) показывают мне вальтрап простой 2 куска ткани сшитый, говорят от 3 тыс. Я делаю вот такие о_О глаза. потому что эскадрон в разы лучший по качеству стоит 1500-2000, а тут самоделкин однотонный кривой косой без кантика красивого и от 3 тыс.
Далее искала ту самую сумку для бинтов - ни у кого не было вообще, причем народ делал большие глаза, как-будто я белого медведя потеряла. Я подошла к каждому стенду, ни у кого нет простой черной хорзовской или эскадроновской сумки для бинтов.
Надеялась в глубине души что на выставке будет хоть один шорник - не нашла (а мне оч надо было уздечку укоротить а я не знаю куда бежать, где искать, притащила на эквирос в надежде найти шорника :( ) Был некий Нижегородский мастер, который видимо меня не так понял и сказал что уздечку может сделать, но оказалось, что он предлагал не прошить, а сделать на болтах как вестерн, а мне нужно было именно прошить как было т.к. уздечка испанская
на подкормки собственно скидок никаких не было никогда и не былов жтот раз, так что я просто проанализировала цены всех магазов и поняла что страйд у всех по 7400, эквиминс у всех по 3400-4000. ну то есть никаких открытий не сделала. тоска.

В общем-то выставка реально огорчила (лично меня). Именно в том плане что у всех одно и то же по железу, по бриджам, по поло, у всех loesdau, HKM, Waldgausen, а я искала KenTaur Daw mag (шорку) и иже.
В паре мест были распродажи приятные (на коне? Вроде бы они - были бриджи по 3,5 тыс хорошие, у хорсвет немного поло было по 2 тыс), но в итоге купила подкормку equimins у фуража(по обычной цене, просто удобно что все в одном месте, причем у фуража (который вроде как по амуниции больше, я думала всегда) было дешевле всех ветеринарных магазинов) и соль за 400 руб (у какого-то питерского магазинчика, кажется), вестерн-пад нашла за 1500 (фолиант). вестерн пады были только на 3-х стендах (больше и красивее всего у кениг-иппики, но дорого, от 3,5 тыс).
Себя и своего отца порадовала маечками в Prokoni shop на стенде распродаж (вышло поло HV polo 1500 руб, пуховик на натуральном пуху 3500, толстовка anky вышла 2500, бриджи были каваловские и HV по 2,5-4,5 тыс, но денег уже не хватило.
В реале чтобы сравнить все цены и поковыряться на всех стендах и не облажаться нужно пара дней, некоторые магазы еще и цены к концу начинают снижать (купила мыло для амуниции в хорсвет за 600 руб,а потом нашла стенд самого производителя (карр дей мартин) где стоил 400 :) я лох) в общем-то их прямой стенд есть на каждой выставке и там все дешевле рублей на 200-350 в зависимости от продукта. собственно раз в год я там закупаюсь шампунями и всякими маслами для амуниции. кондей купила 5 литров и уже второй год юзаю одну канистру :)

Из позитивного, очень смешно девушка по громкой связи давала объявления, максИма вет, Миломир (она даже имя! еле прочла) Ковак, когда ей нужно было прочитать какие-то мед.термины народ просто падал от смеха. Шутили, что она попросит надбавку за такие муки
 
Последнее редактирование:
Не была чисто из экономии денег. Но друзья забрали капор дождь на флисе у Первой конной мануфактуры. Качество великолепное. Гораздо лучше лосдау.
 
Товарищи ищу видео и фото с орловской выводки. Очень надо.
Меня порадовали Первая Мануфактура, в коня корм и очень Динавена со своими скидочками и супер розовыми ведёрками.
 
Кони-пони завысили цены во время выставки.
Исходя из моих скриншотов завышения цен не было..Ждала скидку на конкретные бриджи и шлем и купила с указанными процентами- честные минус 35%. Может ценник и можно найти пониже, но никакого обмана не встретила.
Кстати, книга Ковача по скидке получилась 1300 ;)
Все было честно и даже отложили девочки, спасибо им)
Хотя если сравнивать цены позапрошлогодние, то можно и чего еще интересного добыть))

А еще порадовал магазин "На коне" скидками 50% на бриджи. Крутейшие теплые бриджи и всего за 3250! Из жадности взяла)
 
Последнее редактирование:
У меня только такие :(. Фоткали на кофейный стаканчик.
1e3cb0426bc6.jpg


5b452bcd5e3c.jpg
996b809ea43e.jpg


c7cb0966552b.jpg
326a4a5fe744.jpg

Остались посмотреть вживую, что это за зверь такой - "дайвинг" :D:D:D, впечатлились, что даже достали свои "пыхталки" поснимать, чтоб себе на память оставить - для нас это необычное зрелище.
Но как их крутят, ё-моё!:eek: Как они вообще умудрялись все разъехаться и в этом манеже, и выворачивать между этими деревянными стойками и конусами.
А так здорово, конечно!

спасибо за фотки)мы старались)
 
Мне книгу отложили в кони пони но мне не понравилось, что на соседнем стенде дешевле. На стенде кони пони как я поняла книги не было соответственно и не было скидки... Странно. Мне они сказали что под меня книгу отложили в магазине (не на стенде) :/
Что-то я запуталась в ваших обидах))
Кстати если она отложена была в магазине, значит и ждала она вас в магазине, где также были скидки.
Если найдете например эту книгу дешевле 1300, киньте ссылку в личку. Буду благодарна.
Ладно,проехали. Не о том тема.

А! Еще посетили интересный семинар по подбору железа. У коня большие проблемы по стоматологии и мнения врачей по поводу железа нужного расходились. В итоге все объяснили почему и как. Определилась наконец.
Судя по соседним темам, не все семинары были столь познавательными.
 
Третий день осенней выставки прошёл, завтра закрытие и ни одного отклика... Не впечатлило? Или, наоборот, все до сих пор под таким впечатлением, что не до кнопочек клавиатуры?
 
Да, как то странно что отзывов нет.
Первый раз побывала в качестве участника. Хочу выразить своё « фу»:
«Закрытая» конюшня.
1- заселили в сильно б/у денники. Подстилка в чужом овне, остатками сена и не понятно чего ещё... За 2 тысячи за денник можно было не только кучи убрать но и подчистую денничок вычистить для нового постояльца. Заехали три наших лошади. У ВСЕХ денники были не убраны. Позор. Скандал устраивать было некогда - лошадей надо было ставить. Убрали сами.
2- кто мог придумать в узком проходе между денниками проводить бонитировку лошадей!? Грубейшее нарушение техники безопасности. Не протиснуться, не пройти. Лошади постоянно в проходе с толпой людей, старательно их измеряющими.
Лошадей провести на репетицию и разминку не возможно. Бонитировка! Ждите типо... и так весь день!!! До позднего вечера!
3- движения для бонитировки проверяли в предманежнике. Проблема та же: не вывести лошадей, не почистить ни замыть ни размять. И даже когда пригласили на ринг - мы не могли пройти! Ибо бонитировка! Ждите... Аничо что нас на ринг ждут!??? Может для бонитировки можно было подготовить другое помещение и не мешать другим участникам!? Да и что это за бонитировка когда народ под копытами каждую минуту шныряет, толкает, протискивается и коней водит !?
4 - сами денники ужасны. На дверях нет запоров ( завязывали чомбурами) и на дверях решетки с громадными зазорами. А если лошадь ногу поставит!? Несли ежесекундную вахту... менялись по очереди как смена у мавзолея.
5- попасть из Конюшни в общий торговый зал ( с кофе, туалетом и питьевой водой) очень сложно. Проход далеко и через выход улицу!
Наш ринг был последним. Все было закрыто и помогающий народ и фотографы не могли пройти на трибуны! Все входы с улицы закрыли, охрана не пускала! А из помещения конюшни прохода нет. Вернее был, тайный. По проводке. Но его ещё днём быстро перекрыли- опасно дескать. Ну так сделали бы по оранжевым браслетам другой, безопасный!
Ну и много других косяков, на которые уже просто не обращала внимание.
В общем организация для участников безобразная и просто отвратительнейшая. В следующий раз закажем большой коневоз и поедем с колёс. За что 6 тысяч отдали - не понятно...
Не знаю так каждый год или только в этот, юбилейный!?)
 
ну, насколько я в курсе - говно убирают сами постояльцы, организаторы к этому отношения не имеют
 
ну, насколько я в курсе - говно убирают сами постояльцы, организаторы к этому отношения не имеют
Ну как минимум они должны предоставить чистый деник. Что бы он был чистый после предыдущих постояльцов надо проследить, не уследили организаторы за уборкой, их проблемы.
Когда в новую конюшню приезжаете вам чистый деник предоставляют.
 
Такой бардак с денниками не первый раз,правда,иногда везёт и встаёшь в чистый.Но не всегда.А толпы народа,проход за 500 метров это и в прошлом году было.
 
Помню в лохматом 2009 году мы ехали с конезавода с 4 лошадьми, проплатив 4 металлических денника( было что-то типа 50 баксов за металл, 35 баксов за брезент). В павильоне я обнаружила таблички конезавода на двух брезентовых. На вопрос начкону как же так, получила ответ, что всем не хватило, но деньги мы не возвращаем. Я тупо расставила всех лошадей в нормальные денники, пообещав перегрызть горло любому, кто попытается их переставить. В одном деннике у жеребца оказалась дыра в полу, в которой были видны кабели. Точнее дыра была прикрыта просто кусочком железа, который никто не закрепил. На мои претензии я получила ответ :" А что он у вас дурак туда ногу засовывать?" Закончилось тем, что начальник смены охраны лично утрамбовывал в дыру телефонные справочники.
 
А я была в качестве немного зрителя, немного участника деловой программы - и тоже вообще первый раз на «Эквиросе». Приехали на 5 и первую половину дня 6-го из Нижнего Новгорода.

Как организатор конных мероприятий большое «фу» выражаю организаторам «Эквироса»: об изменениях в программе нужно оповещать заранее, а не тихонечко вычеркивать из расписания - люди едут из других городов, планируют своё время. Замечание касается интересных мне мастер-класса Мартьяновой (отменён) и семинара по биомеханике посадки (перенесён на другой день). Громко заявленная «биомеханика» разочаровала: суть сводилась к общеизвестным фактам, что нужно заниматься собственной физической подготовкой, желательно, видами спорта, требующими высокой степени владения телом (паркур, танцы). Объяснять биомеханику посадки на гимнастическом коне как-то... все равно, что учиться ездить верхом по книжкам. Кто был - поделитесь своими впечатлениями.

Что касается семинаров, то в целом для меня в этом году посмотреть-послушать-поучиться было откровенно нечему. Нет, мне интересен и драйвинг, и работа в руках, но все это постольку-поскольку. Что понравилось вам? Может, я просто упустила из вида?

Выражаю зрительское «фу» шоу-программе. В тот момент, когда я добралась до манежа там было выступление частного клуба (название умышленно не говорю) - уровень ниже опытного проката. Не впечатлил ринг упряжных и тяжеловозных пород - лошади помесные, один конечек даже со шпатом явным был...

В конференц-зале N2 микрофона не было, а вот у людей, находящихся за пределами нашей аудитории, будто был. Откровенно пришлось перекрикивать.

Собственно, решила, что второй раз с большой долей вероятности не поеду.
 
Удивительное рядом. "Эквирос" - это не 5* отель, куда вы едете на выходные отдохнуть. Это тяжелая работа для участников и для их лошадей. Организаторы предоставляют площадку, так было всегда. Все остальное - сами-сами, ручками-ручками. Так что перенаправьте претензии на себя, а если Вы были безупречны - на тех, кто делал ваш блок программы.
У тех, кто ездит работать, все проходит благополучно. Кто ездит тусить, часто разочаровывается.
 
Была в эту субботу, второй раз на Эквиросе. В качестве зрителя-покупателя. Мне честно понравилось все намного больше чем весной этого года. Было много интересного.
Что касается магазинов и товара, выбор несомненно огромный. Я уж не знаю что еще нужно было. Подруга купила седло итд. Я купила и подкормки разные, и спреи, и попону и инвентарь. Все в одном месте- удобно!

Так что возможно уже бывалому зрителю не так интересно, а тем кто редко бывает на таких мероприятиях -очень даже советую.
 
ну, насколько я в курсе - говно убирают сами постояльцы, организаторы к этому отношения не имеют
Да. За СВОИМИ лошадьми конечно сами. Но денник, за который уплачено 2 тысячи рублей на несколько часов должен лошади предоставляться ЧИСТЫЙ.
 
Сверху