Эквирос. Кто был?

Зачем вы так? Гражданам инициативных групп ни какая выставка и Эквирос в частности не сдалась на территории парка для отдыха. Им хочется гулять спокойно, а не уворачиваться от толпы машин.

Граждане маниакально гуляют по 3-му лучу, где в общем-то в основном и ездят машины, игнорируя остальные 600 гектаров парка..)) А регламентировать въезд пробовали. Что либо только при предъявлении пригласительного на выставку, либо по спискам от организаторов, либо что-то подобное. Вой поднялся такой, что ажно еще полгода эхо между деревьями гуляло. Поэтому ситуация нынче такова, как мы все лицезрели в эти выходные, а противостояние групп "за машины", "против машин", "я просто люблю любой холивар" по древности своего существования сравнимо с противостоянием добра и зла, ну или любителей кэнона и никона.
Ну да, это мы уже уклонились, я просто в теме, поэтому молчать не могу)

Задам вопрос по Эквиросу. Меня одну в воскресенье несколько озадачила местная самодеятельность с тинкерами, ну, возможно в силу собственной приземленности и неспособности воспринимать прекрасное, или у кого-то еще тоже были вопросы? Я честно пырилась на происходящее и честно выпала в небольшой осадок.
 
Матильда. Отвечу за нашего Тинкера. Сама не ожидала такой самодеятельности. А дело было так: ассоциация тинкеровладельцев во главе с Полиной Декун предложила всем владельцам поучаствовать в шоу. Тинкеров мало, надо было набрать побольше для котильона или вроде этого. Мы согласись. Идея то неплохая. Много тинкеров на манеже всегда смотрятся лучше, чем мало тинкеров. У нас есть девушка, которая любит и возится с нашей тинкершей. Ей мы предложили поучаствовать в этом шоу и все. Я в назначенный день отвезла на Эквирос, потом привезла тинкершу. Вероятнее всего очень мало было скатанных моментов, да и еще половина владельцев перед самым Эквиросом просто "пропали" и не приехали. Ну вот и результат. Вместо котильона , который можно было отрепетировать дома и быстренько скатать за пару проездов- вот такое шоу. Но, возможно, что я что то не совсем так поняла, не очень вникала в это мероприятие. Опять таки- наличие хорошего режиссера и профессиональной группы всадников, полагаю, исправило бы дело. Но не за бесплатно.
 
Дениза, вы неправы, на ВДНХ есть машины, их пускают за денежки и не хилые , такие , денежки, заезжать и выезжать они имеют право только в определеных местах
 
Вот по-поводу парков, машин и загруженности просеков, чисто посмеяться.
У меня подруга живёт в Сокольниках, ну вот с правой стороны, там где ресторан «Соколиная охота...что-то типа того и вот она как житель этого района ненавидит все эти выставки и вообще выходные)))). Чтобы выехать из двора, она стоит в пробке, чтобы въехать во двор она стоит в такой же пробке. Во дворе предприимчивые граждане, приторговывают парковкой у дома под шлагбаумом, так что выехал из двора, обратно сможешь заехать только глубокой ночью, когда посетители парков уедут. Погулять с собакой по просекам, тоже некий квест, то лошади, то парад ретро автомобилей, то просто машины, то забег зомби, то ещё что-то.
У них в доме девочка попала под машину как раз на территории парка, на самокате покаталась , так что знаете, у всех своя правда.

Я вот люблю Эквирос и тоже всегда хочу поехать и купить в одном месте все мешки с мюсли, втм, соль и банки с подкормками. Прям идеальная картина мира,открыл багажник у пункта выдачи))) и все загрузил в багажничек. Но все ж понимают, что не будет такого счастья на выставках проводимых в пределах Москвы
 
просто, надо для жителей делать разъеды, может - эстакады, или тоннели, конечно, этим должны заниматься московские власти, делать город удобным для жителей и авто
 
Про логистику и парковку на Эквиросе. В будни дни не было проблем на мой взгляд, возил лошадей и в четверг и особенно в пятницу. В выходные был коллапс, из-за малого числа мест на парковке, как служебной, так и общественной. Но, с коневозкой спокойно пускали через служебный проезд. Поставить машину с прицепом удалось за пределами погрузочной площадки без особых сложностей. В целом, дял тех кто ехал своим ходом никаких ужасов не было, дял тех кто хотел на машине и имел планы закупится по полной на всю катушку и во весь багажник, то да, либо стоишь и ждешь свободного места на парковке, пока кто то уедет. Либо бросаешь машину за переделами КПП, и идешь пешком, не вижу ужасов жизни в том что бы пройти лишние 200-300 метров по парку с покупками, если конечно не тащить по 20 кг в каждой руке. Экзальтированных барышень ,кто простоял час в ожидании метса и не готов был преодолеть даннео расстояние до павильонов выставочных ноженьками было не много. Поставить машину в радиусе 500 мтеров от выставке было можно в любой день. Бесплатно и беспроблемно. Д меня было неприятно, что из-за ожидающих очереди на стоянку, была огромная пробень в выходные, думаю и непричастные к Эквиросу автомобилисты оценили данный момент и расстроились. Бардак с выездом и заездом на служебную парковку был особенно жутким во все дни, если ранее был специальный пост где пропускали только по пропускам иил ис коневозкой с лошадьми, то теперь заезжай, уезжай ставь на пол дня перегораживая пути для машин и лошадей вой пепелац, никому и дел нет. Обидно. На парковок для коневозок, на мой взглдя, должны быть только коневозки ,а не авто с выставленными под стеклом номерами телефонов владельцев. В даннмо аспекте логистических перетрубаций на Эквиросе менеджмент хромал нак обе ноги.
 
... На ВДНХ добились закрытие вьезда для личного транспорта и ведь стало гораздо лучше (сейчас там реконструкция и вообще тихий ужос, но личного транспорта нет, а реконструкция конечна)...
Въезд личного на ВДНХ -700р/будни, газель 1500, в выходные только до внутренних парковок. "потому и не кусают")
 
Дениза сказала " Гражданам инициативных групп ни какая выставка и Эквирос в частности не сдалась на территории парка для отдыха. Им хочется гулять спокойно, а не уворачиваться от толпы машин. ". Я выросла и провела свое детство рядом с Сокольниками. Там вполне достаточно места, чтобы не пересекаться с 3 лучом и вообще с цивилизацией. Но погулять гражданам хочется около кафе, всяких развлекаловок, прокатов детских самокатов и прочей цивилизации. Все это требует доставки расходных материалов ( и чипсов с колой в том числе) точно не пешком. А на машинах. Так что уж надо как то определиться, "умные или красивые".
 
Есть разница для граждан в количестве машин, между теми кто обслуживает парк и зону отдыха (единицы) и тем количеством машин что приехали на всероссийскую выставку Эквирос (сотни в день , а за четыре дня тысячи) А так же стилем вождения мелких грузовиков с газировкой и спортивными джипами с "лихачами" за рулем, коих так же было не мал на выставке, чему следствие авария в Воскресенье прямо перед главным павильоном.
 
Знаете какой парадокс жизни - по всей Москве действует запрет на въезд Большегрузных авто на Мкад в течение дня, В крупных торговых центрах запрещен ввоз и прием товара в течение дня, только с 23.00 до 7-8 утра (все индивидуально конечно, но в большинстве своем так и есть) - думаю все понимаю почему. Но вот парки это какой-то свой социально коммунистический мир, потому что в самый час пик, в выходной, в период проведения мероприятий просто жизненно необходимо привезти газировку и чипсы, о боги...Если прямо вот честно, то все что касается авто доставки, крупно габаритных конструкций, продуктов длительного хранени, и прочего, должно быть привезено или в будни или ночью.

90% того, что привозят в час пик в кафе, фаст фуды и прочее, имеет долгий срок хранения...
 
Что касаемо большегрузных авто,то вместо них как раз и запугивается кучка а-ля газелей,а ночью в парк не пускают,
 
Подвоз к кафе, подвоз оборудования для мероприятий и т.д. в парке осуществляется только ночью. В партерной части парка движение автотранспорта в дневное время запрещено. В дневное время товарищи, не успевшие осуществить разгрузку ночью, весело бегают по парку с тележечками или ездят от парковки и обратно на велосипедах с прицепчиками. Исключения только для машины охраны, экстренных служб и спец. техники, в последнем случае все заранее согласовывается с отделом безопасности.
Единственной и неповторимой возможностью въехать в парк для всех является 3-й луч. Въезд на котором принадлежит КВЦ, ими же и регламентируется все там происходящее. Пропускная способность данного въезда давно себя исчерпала, что особенно видно в дни большой загруженности павильонов. Решение проблемы ищется давно, решения пока нет. Ибо проблема не только в посетителях выставки, а в просто посетителях, которые хотят парковаться именно на территории парка, им оттуда удобнее везде ходить. То есть через 3-й луч едут посетители выставок, едут просто гуляющие, едут участники выставок, в общем, все едут. И остановить этот процесс довольно сложно. Еще раз повторю - попытки не пускать не посетителей и участников выставок обернулись дикими скандалами.
В эти выходные грузовички в основном катались к православной выставке, которая свернулась в 14 часов в воскресенье, но ввиду своих больших объемов собиралась до глубокой ночи. Обычно с грузовичками там полегче. Но в этот раз звезды сошлись и выставок было до-хе-ра, ну и машин соответственно тоже.
 
Мой отзыв обычного посетителя. Выставка понравилась, огромное количество магазинов, скидки, отзывчивые продавцы. Все, что хотела купить, сразу же нашла. Респект за площадку ковалей в основном павильоне - ух! Была в четверг вечером, очень понравился карачаевский чемпионат - красиво, ярко, нарядные участники, хорошая ведущая, которая знает, о чем говорит и как заполнить возникающие по ходу мерприятия паузы. Организаторы чемпионата хорошо подготовились и достойно представили породу и культуру региона.

Кстати, хочется отдельно остановиться на важности ответственного подхода к ведению мероприятия. Какие бы красивые кони не были на манеже, если в этот момент в микрофон что-то безэмоционально бубнит человек с плохой дикцией, то это портит впечатление. Это не относится ни к кому лично на этом Эквиросе, я видела далеко не всех, но нельзя отрицать, что на разных выставках такое часто случается. Приятно видеть, что сейчас породники стали все больше уделять внимания не только непосредственно привозу лошадей, но и тому, как их интересно и не скучно показать широкому кругу зрителей. Такие простые вещи, как "все слышно, все видно, все понятно" - 50 процентов успеха.

В связи с этим еще совет организаторам породных рингов. Для ускорения процесса заранее обговаривайте с выводчиками процесс выводки. Частая проблема: выводчик, выходя на манеж с лошадью, не понимает, куда идти и что делать - то ли по стенке на зрителей двигаться, то ли к судьям, то ли шагать, то ли рысить. А от волнения, видно, еще и плохо слушает ведущего. В итоге получается, что коня уже давно ждут на оценку в стойке, а выводчик второй круг по манежу наворачивает. Или говорят пройтись от и на судей, а он уже в другой конец манежа утек. Гораздо проще перед началом ринга собрать всех выводчиков и быстро проинструктировать - вышли, подошли, встали, прошлись, пробежались, покинули манеж. Разговор на 2 минуты, а экономия времени в итоге получится колоссальная.

Поддержу высказывания про то, что мешались столбы на манеже. Если будет возможность, в следующем году было бы здорово их избежать. И я бы не располагала палатки с приготовлением еды настолько близко к манежу. Когда в первый раз зашла в этот павильон, там от непрерывно готовящихся бургеров стоял такой аромат прогорклого жира, что просто караул, аж сизая дымка висела. Возможно, просто не нужно ставить туда палатки с самой "ароматной" едой.

Но это совсем уже дотошные комментарии из разряда "если улучшать, то вот это". В целом с точки зрения зрителя придраться почти не к чему и уж точно не жалко денег за вход, о чем тут часто пишут. Организаторам спасибо за выставку и особенно за то, что несмотря на сложности не оставляете удобную массам площадку в центре Москвы.
 
Там вполне достаточно места, чтобы не пересекаться с 3 лучом и вообще с цивилизацией. Но погулять гражданам хочется около кафе, всяких развлекаловок, прокатов детских самокатов и прочей цивилизации.
Вот соглашусь на сто процентов. Я живу около Сокольников и ежедневно дважды в день гуляю там с собакой, не испытывая никаких проблем в том, чтобы уклоняться от столкновения с большими толпами людей, а также машинами (просеки, если что, оборудованы пешеходными переходами, на которых всегда пропускают, но граждане гуляющие не особо-то ими пользуются). Единственная трудность в выходные - это забитые придомовые парковки, тут нельзя не согласиться, народ ставит, где попало и как попало, потому что мест ни на платной парковке внутри парка, ни на платной парковке вокруг парка просто не хватает.

Что касается Эквироса. С точки зрения простого конного обывателя, мне понравилась торговая площадка в этом году намного больше, чем в предыдущих (но зато в манеже было смотреть неудобно из-за столбов). Была в субботу, особая толпа в торговых рядах ощущалась только на кассе, в остальном ходить-бродить было вполне комфортно. Площадка ковалей - чудесная, но ее расположение - неудачное. Рядом с малым манежем, на котором из-за шума не было ничего слышно, увы.
В ужас привела выставочная конюшня, когда одна из девушек вывела фриза из денника за косу в проход и дала так с ним фотографироваться. Я все понимаю, красота и выпендреж, но такое вопиющее нарушение ТБ да еще и на глазах праздношатающихся с детьми... В общем, не стоит удивляться, что после этого прогуливающиеся мимо конюшни люди лезут к лошадям.
Сама же программа в этом году как-то душу совсем не взгрела. Разве что драйвинг был действительное классным и зрелищным.
Ну и соглашусь с оратором выше, невнятный и не всегда к месту бубнеж в микрофон - просто ужасен. На площадке ковалей и то мужчина вел намного задорнее и лучше.
 
Разве что драйвинг был действительное классным и зрелищным.
Спасибо, рада, что Вам понравилось!

PS: там выше я задавала вопрос, что бы зрители еще хотели увидеть с экипажами, например, на следующий год или через пару лет. Нам интересны любые пожелания и фантазии!

И вот, кстати, вопрос, а готов ли кто-нибудь из участников в складчину нанять для работы на Эквиросе профессионального комментатора, который будет вести программу? Мы в этом году сделали так с драйвингом на фестивале "Иваново поле" и нам понравилось. Но там было внешнее финансирование, на Эквирос мы в этот раз его звать пожмотились. А совместно с "соседями по программке" наняли бы.
 
Последнее редактирование:
Krist. а какие вообще есть виды КС с участием экипажа, кроме того самого драйвинга? Я вот на ваш вопрос ответить затрудняюсь, поскольку не знаю, что кроме него можно ещё придумать.
 
знаете,в славном городе Брюсселе, всяческие выставки, в том числе и конные старты , проходят на таком же выставочном комплексе, только в нем въездов штук 9-ть, поэтому , на мой взгляд, такой вопрос надо решать кардинально городским властям
 
Мой отзыв обычного посетителя. Выставка понравилась, огромное количество магазинов, скидки, отзывчивые продавцы. Все, что хотела купить, сразу же нашла. Респект за площадку ковалей в основном павильоне - ух! Была в четверг вечером, очень понравился карачаевский чемпионат - красиво, ярко, нарядные участники, хорошая ведущая, которая знает, о чем говорит и как заполнить возникающие по ходу мерприятия паузы. Организаторы чемпионата хорошо подготовились и достойно представили породу и культуру региона.

Кстати, хочется отдельно остановиться на важности ответственного подхода к ведению мероприятия. Какие бы красивые кони не были на манеже, если в этот момент в микрофон что-то безэмоционально бубнит человек с плохой дикцией, то это портит впечатление. Это не относится ни к кому лично на этом Эквиросе, я видела далеко не всех, но нельзя отрицать, что на разных выставках такое часто случается. Приятно видеть, что сейчас породники стали все больше уделять внимания не только непосредственно привозу лошадей, но и тому, как их интересно и не скучно показать широкому кругу зрителей. Такие простые вещи, как "все слышно, все видно, все понятно" - 50 процентов успеха.

В связи с этим еще совет организаторам породных рингов. Для ускорения процесса заранее обговаривайте с выводчиками процесс выводки. Частая проблема: выводчик, выходя на манеж с лошадью, не понимает, куда идти и что делать - то ли по стенке на зрителей двигаться, то ли к судьям, то ли шагать, то ли рысить. А от волнения, видно, еще и плохо слушает ведущего. В итоге получается, что коня уже давно ждут на оценку в стойке, а выводчик второй круг по манежу наворачивает. Или говорят пройтись от и на судей, а он уже в другой конец манежа утек. Гораздо проще перед началом ринга собрать всех выводчиков и быстро проинструктировать - вышли, подошли, встали, прошлись, пробежались, покинули манеж. Разговор на 2 минуты, а экономия времени в итоге получится колоссальная.

Поддержу высказывания про то, что мешались столбы на манеже. Если будет возможность, в следующем году было бы здорово их избежать. И я бы не располагала палатки с приготовлением еды настолько близко к манежу. Когда в первый раз зашла в этот павильон, там от непрерывно готовящихся бургеров стоял такой аромат прогорклого жира, что просто караул, аж сизая дымка висела. Возможно, просто не нужно ставить туда палатки с самой "ароматной" едой.

Но это совсем уже дотошные комментарии из разряда "если улучшать, то вот это". В целом с точки зрения зрителя придраться почти не к чему и уж точно не жалко денег за вход, о чем тут часто пишут. Организаторам спасибо за выставку и особенно за то, что несмотря на сложности не оставляете удобную массам площадку в центре Москвы.

Ведущего реально не слышно, когда выступаешь на манеже. Особенно если дикция нечеткая. Бубнит что-то, а что - только по жестам ориентируешься. То ли акустика такая, то ли колонки направлены исключительно на трибуны. И ещё фоном музыка. В общем - полная звуковая каша. Не знаю может это только на наших рингах было....
 
Да нет, это всё время так было. Музыку можно было бы и выключить на время выводок.
 
Да. точно, не удачно жарить бургеры, где манеж, потому что все было в дымке. Глаза даже резало. И колонки, когда уже сделают их тише?!!! Все направлено на зрителей.
 
Сверху