Эквирос. Кто был?

вот читаю и ту и другую сторону, и понимаю и тех и других, сама была в роли постояльца на Эквиросе в далеких первых выставках, и возникает одно пожелание к противоборствующим сторонам, ребят, постарайтесь услышать друг друга, не пытайтесь давить друг на друга, от противостояния нет развития, поймите друг друга. найдите точки соприкосновения, и постарайтесь их улучшить
такие выставки необходимы для всех = для конников и не конников, просто глазеющих и зевающих, для продающих и покупающих
ребят, не идите в штыковую, пользы от этого НОЛЬ
 
Рaбочие,когдa освобождaлось несколько денников днем,и все пустые ночью.Те,кто не хотел ждaть,встaвaли в неподпрaвленные денники и делaли их сaми.Или не делaли,т.к. большинство зa них не плaтило и стaвило лошaдей нa несколько чaсов бесплaтно.
Словa "зaкрытaя" и "открытaя" в отношении конюшен ознaчaет доступнa или нет конюшня для посетителей выстaвки.(летники были под общей большой крышей,полностью зaкрыты от любых осaдков.)Положение писaлa не я.В группу были добaвлены все оргaнизaторы мероприятий.В летникaх стояли некоторые влaдимирцы,1 шaер и aхaл-тек Перс-Дон,который выигрaл все ,что было можно,в своей породе.
Ну вот и рабочие появились)
Я не знаю всех нюансов работы Начкона на выставки, но ИМХО комментарий должен быть такой. Не все хозяева лошадей подошли ответственно к своим обязаностям и уезжали не убрав за собой деники. Т.к. физически рабочие не успевали убирать деники к приезду следущих лошадей приносим свои извенения.
Как то так. А защитники пытаются нам доказать , что это проблемы не организаторов. Не понятно.
 
Последнее редактирование:
Я лично помню, как Галина Барышева говорила, что из за задержек рингов участниками, ей пришлось задержать рабочих для уборки денников до 12 ночи. Потому что в 5 утра субботы должны были заезжать новые лошади. Те, кто вставал на несколько часов ставили лошадей в свободные денники почти сразу после отъехавших лошадей. В этой ситуации не всегда успевали убрать.
По поводу мокрых бритых лошадей - а шагать их не надо? И попону им тоже не надо? Мокрого тяжа отшагивали на улице в попоне, владельцы знали что сейчас не лето, и надо взять попону для шаговки. Странно что для кого то это стало сюрпризом.
 
Я тоже видела про летники. Есть минимум несколько причин не желать вставать в летники. Минимум одна - договор был на основную конюшню а не на летник. Не всем надо летники вместо того, что изначально они запланировали.
Спрaшивaю у Вaс еще рaз: с кем и кaкой у вaс был договор?Нaсчет кaкой конюшни?
 
Ну вот и рабочие появились)
Я не знаю всех нюансов работы Начкона на выставки, но ИМХО должен быть такой. Не все хозяева лошадей подошли ответственно к своим обязаностям и уезжали не убрав за собой деники. Т.к. физически рабочие не успевали убирать деники к приезду следущих лошадей приносим свои извенения.
Как то так. А защитники пытаются нам доказать , что это проблемы не организаторов. Не понятно.
Влaдельцы не обязaны подпрaвлять денники зa своими лошaдьми.Про то,когдa убирaлись денники я нaписaлa в caмом нaчaле.Я готовa прокомментировaть кaждую конкретную ситуaцию,Если будетукaзaнa фaмилия влaдельцa и кличекa лошaди.
 
Последнее редактирование:
Это я тaк писaлa?
"Не все хозяева лошадей подошли ответственно к своим обязаностям и уезжали не убрав за собой деники. Т.к. физически рабочие не успевали убирать деники к приезду следущих лошадей приносим свои извенения."?
Где?Не нужно мне приписывать чужой текст. Я этого никогдa не писaлa.
)) Я Вам не приписываю. Я там пропустил слово Комментарий. ИМХО Это было бы хорошо если Вы оставили такой комментарий)
 
ребят, постарайтесь услышать друг друга, не пытайтесь давить друг на друга, от противостояния нет развития, поймите друг друга. найдите точки соприкосновения, и постарайтесь их улучшить
такие выставки необходимы для всех = для конников и не конников, просто глазеющих и зевающих, для продающих и покупающих
ребят, не идите в штыковую, пользы от этого НОЛЬ
Вроде, участники в сторону организаторов слов типа "идиот" не употребляли:) Браво за пост.
из за задержек рингов участниками, ей пришлось задержать рабочих для уборки денников до 12 ночи. Потому что в 5 утра субботы должны были заезжать новые лошади. Те, кто вставал на несколько часов ставили лошадей в свободные денники почти сразу после отъехавших лошадей. В этой ситуации не всегда успевали убрать.
Шикарно. Добавьте к этому "Очень извиняемся, возникли накладки" и далее объяснение. Вместо "вам никто ничего не должен и вообще летники стояли".
По поводу мокрых бритых лошадей - а шагать их не надо? И попону им тоже не надо? Мокрого тяжа отшагивали на улице в попоне, владельцы знали что сейчас не лето, и надо взять попону для шаговки
Бритая мокрая лошадь, собака такая, неожиданно взмокла в коневозе и затоптала свою попону, в закрытой конюшне перетерпела бы пока разберутся и купят свежую а на улице на ветру да, не стали рисковать. Вторую попону, к слову, взяли, но в суматохе забыли погрузить. Люди - что с них взять.

Спрaшивaю у Вaс еще рaз
Не так. Надо: "Извините, может Вы не видели, продублирую".
Отвечу, так и быть, хотя не обязана, Ваш тон не располагает к диалогу. Отвечать на Ваши вопросы, особенно назойливые, я не обязана :)
Ситуацию взяла гипотетическую, предположила, какие могут быть у разных людей разные причины.
 
это первый Эквирос на который я не смогла попасть за все годы его существования
ибо, доехав до шлагбаума, я стояла там час в ожидании
тупо не пускали, ибо парковка закончилась, много машин выезжало обратно, но все равно не пускали
развернулась и уехала, и не я одна
можно было и на такси и на метро, но я то планировала тяжелое и объемное покупать и увозить сразу оттуда на конюшню
но не судьба
 
Я возмущена ценами на билет. Учитывая что магазины скидок особо не делали,а ринги и мастер классы мне были не доступны из-за времени. Может уже стоит разделить билет с доступом на трибуну за 500 и билет на барахолку без доступа на трибуны за 200?
Сейчас в Москве уже есть крупные магазины, где можно купить все в одном месте, смысла больше не вижу ходить на выставку.
 
Пока мы будем находится в статусе "Спасение утопающих, дело самих утопающих" так и будет. Зачем организаторам улучшатся? 20 лет Пип
Знаете,а я приехала на выставку поучаствовать с лошадью,и мне вообще нивапрос за ней убрать и накормить и пр.
Или надо было обидеться на весь мир и ехать домой?Каждый выбирает то,что ему надо.Я знаю,куда еду,и эта позиция меня устраивает.
А так тоже считаю идиотизмом платить 500 руб за вход и ещё 500 за въезд.Этот рубль можно потратить на себя,а не за вход в магазин.
 
Вроде, участники в сторону организаторов слов типа "идиот" не употребляли:) Браво за пост.

Шикарно. Добавьте к этому "Очень извиняемся, возникли накладки" и далее объяснение. Вместо "вам никто ничего не должен и вообще летники стояли".
Бритая мокрая лошадь, собака такая, неожиданно взмокла в коневозе и затоптала свою попону, в закрытой конюшне перетерпела бы пока разберутся и купят свежую а на улице на ветру да, не стали рисковать. Вторую попону, к слову, взяли, но в суматохе забыли погрузить. Люди - что с них взять.


Не так. Надо: "Извините, может Вы не видели, продублирую".
Отвечу, так и быть, хотя не обязана, Ваш тон не располагает к диалогу. Отвечать на Ваши вопросы, особенно назойливые, я не обязана :)
Ситуацию взяла гипотетическую, предположила, какие могут быть у разных людей разные причины.
Оргaнизaторы тоже подобных слов не допускaли,их нет нa форуме.Я нaемный персонaл,отвечaю здесь нa вопросы,кaсaющиеся моей рaботы,рaботы нaчконa.Церa,вы пишите про договор,но не пишите что это вaши фaнтaзии.Никaкого подобного договорa ни с кем ни у кого не было.
 
Доброго всем дня. Оставлю свое мнение как участника. Была все дни выставки со своим тракеном. Стояли в выставочной конюшне,открытой для посетителей. Сразу отмечу,что заезжали мы с вечера среды,т.е. третьего числа. Заселились мы не сразу, так как денник еще не был достаточно подготовлен,и нас временно поставили в закрытую конюшню,расположенную за манежем. Там мы провели не более получаса. После чего благополучно перевезли вещи и заселили коня. Для вещей была выделена комната,в которую при желании можно было поставить стулья и пр. Под корма нам так же выделили место в отдельном деннике. Сам денник хороший,отличный слой вполне приличных опилок. Я приезжала к коню каждый день к семи утра,и у коня всегда был подбит денник,учитывая что конь его держит очень плохо.Поила,кормила естественно сама. Единственное замечание,это настил в деннике под опилками.Один раз конь подцепил его подковой,видимо,и пришлось заправлять обратно.Но потом таких инцидентов не было. Для ежедневных репетиций номера было обозначено время,в которое всегда можно было попасть (в частности в день приезда я так же смогла показать коню манеж и поработать немного). По поводу работы охраны на конюшне нареканий нет. Так же постоянно дежурили девочки,сотрудники выставки,следили за порядком и общим передвижением участников в ходе мероприятий. Из недостатков для меня как участника не хватало кулера (причем это было достаточно существенно,так как я болела и теплое питье было просто необходимо, так как постоянно возить с собой термосы было не очень удобно), и конечно же дорогостоящая еда, что в общем то объяснимо. В остальном же получила массу положительных эмоций и ни разу не пожалела что привезла коня и поучаствовала. Ошибки,недочеты будут всегда,так как это живой процесс,завязанный на людях и животных. И не все,и не всегда будет проходить гладко. Поэтому выражаю организаторам благодарность за возможность поучаствовать в этом празднике и надеюсь приехать в следующем году.

Kl23wpeT1a0.jpg
 
ЧТД. Всегда, на любом мероприятии, особенно, выездном, будут довольные и недовольные.

ОФФ: Если абстрагироваться от выставок, и просто обсудить выездные мероприятия, то идеал по организации для меня - это Аванпост с его охотами. Мы ездим уже 5 или 6 лет и всегда по лошадиной части - а возим мы от 4 до 10 голов, в зависимости от коневозов - нас все было на 5+. В первую очередь, потому, что не ленимся списаться с основным организатором и владельцем базы обо всех условиях, уточнить каждую мелочь. И получаем удовольствие от программ. А можно было бы просто заявиться, приехать и спросить, не читая ни программы, ни уточняя условий, типа, где здесь наши "молочные реки и кисельные берега". И еще не забыть потом повозмущаться в сети "а чой это".

В первую очередь, собирая владимирский ринг, мы списывались с директором, помощником, начконом - для понимания процесса и максимального донесения всех моментов до участников. От Положения до "Не забудьте взять попоны, ведра, корма". Это нормально. Это и есть работа породников - организаторов своих рингов. Если человек едет самостоятельной единицей - то было бы странно, если он не уточнил все важные для себя детали. Все, что выставка предоставляет - прописано на сайте выставки. Все,что могут дать вам ваши орги-породники - в ваших положениях. ПОэтому, мой бИсплатный совет всем, кто едет от той или иной команды - выберете себе одного или двух человек, кто возьмет на себя все вопросы по общению с организаторами чего бы то ни было и кто все это будет транслировать всем участникам. Составьте список важных для себя моментов, по пунктам и плюсики ставьте - не поверите, это отлично работает. Претензий, особенно бессмысленных, будет куда меньше. Как и желания поучать ближнего своего в тему и не в тему.
 
Последнее редактирование:
Оставлю и свой отзыв. Участвовали в Эквирос-ах несколько раз. Давно, когда еще проводились первые, были шикарные выступления при свете софитов с ведущими и ПЛАТНЫМИ конными театральными группами.Тогда каждый Эквирос был как праздник. И мы привозили своих лошадей ( пони) на выводку, сами убирали денники и кормили-поили. Денники были лучше тогда- более основательные, конюшня открытая для посетителей была в одном из павильонов и занимала почти весь павильон. Но очень быстро сократилась красивая программа ( нанимать оплачиваемых актеров , каскадеров, ведущего, конные театры- не выгодно), потом сократилась площадь павильонов. Потом в стране случился кризис и всем все стало очень дорого. Это так. И тем более радует, что Эквирос выжил, что есть где в центре Москвы людям ( не только конникам), посмотреть лошадей и самодеятельные, но театрализованные выступления с лошадьми. Это тоже привлекает в наши ряды новых "конников". В этом году мы привезли одну лошадку, тинкера. Не знаю, почему столько недовольства у участников, но мы поставили лошадь без проблем в чистый денник. Девушка, которая от нас показывала лошадь, несмотря на вообще полное отсутствие опыта участия в подобных мероприятиях, не испытывала проблем ни с уборкой, ни с работой лошади.Никакого хамства со стороны организаторов, начкона, охраны мы не заметили. Возможно, потому, что не хамили сами? Да, вероятно задержки по программе были обусловлены некоторым "дилетанством" участников-любителей. Но если кто то может, умеет и хочет организовать шоу сам и еще потратить на это свое время и деньги- пожалуйста, сделайте! Вам будут аплодировать зрители! Конечно, В Максиме для лошадей удобнее. Да и для людей тоже. И можно выбрать, самому отбивать денник или заплатить и пойти в ресторан. Но Эквирос- это совсем другое. И если организаторы посчитали, что только в таком соотношении цена/качество Эквирос может выжить и развиваться, значит это так и есть. А кто может предложить выставку лошадей в центре Москвы с входным билетом по цене Эквироса , но с пафосностью "как раньше"было ( напомню: профессиональные конные шоу, ведущие, софиты...)- сделайте! И пусть ваша выставка и шоу процветают! Но я пока конкурентных выставок не вижу.
Про платный и дорогой въезд- бесит, конечно... Но я в Москве и около собственного дома не могу запарковаться часто. А на второй машине, так и вообще подъехать, грузовой каркас.
 
По поводу крупных заработков устроителей... насколько я помню, осенний Эквирос чуть ли не единственный некоммерческий проект КВЦ "Сокольники". Все остальные выставки гораздо менее затратны (организаторам не нужно класть грунт, ставить денники и т.д.).
 
Учитывая что магазины скидок особо не делали,
Какие вам еще нужны скидки, если в прокони были до 70%!!!! Мы там купили супер-бриджи Анки с майкой Анимо за 4 тыс .... В кони-пони 30%. Скачки-спорт 30%. Везде , во всех магазинах были скидки. Все опускалсь на 5-10-15 и даже 30% если просила . Так что не надо писать то, чего не было.
Этот Эквирос был шикарным по наполненности магазинов. Вот уж что что, а барахла было завались на любой вкус и кошелек.

У меня только один вопрос и это на будущее. Выезд машин был сзади павильона, где манеж. Это не продуманно, так как "смешались в кучу" люди, кони и выезжающие машины. Я долго выезжала, потому что был драйвинг и разьехаться с экипажами было сложно(((
Может выезд организовать через другой просек?
 
У меня только один вопрос и это на будущее. Выезд машин был сзади павильона, где манеж. Это не продуманно, так как "смешались в кучу" люди, кони и выезжающие машины. Я долго выезжала, потому что был драйвинг и разьехаться с экипажами было сложно(((
Может выезд организовать через другой просек?

Там всего два просека открыты для движения посетителей КВЦ. 3-й, через который идет заезд и на котором же паркуются, ну и 4-й, за павильонами, через который выезд и тоже въезд. В те выходные параллельно проходили четыре крупные выставки, соответственно оба просека трещали по швам) Не помню, есть ли выезд через третий луч, по-моему есть, но там определенные трудности в виде разъездов с заезжающими машинами при условии того, что сбоку еще и парковка, а луч не сказать чтобы широкий. А так движение машин и парковки - вечная причина печали абсолютно всех посетителей КВЦ.

*шепотом* это вы еще радуйтесь, что вообще заезд есть, инициативные группы посетителей парка регулярно требуют убрать вообще все машины с территории парка, они им воздухом дышать мешают и пейзаж портят)
 
Граждан"инициативных групп" надо бы попросить таскать все вещи и стройматериалы на ручках от въезда в павильоны и обратно. Пусть подежурят волонтерами. Это ж прекрасная акция "очистим воздух Сокольников от выхлопных газов"! А то все на словах...
 
У меня только один вопрос и это на будущее. Выезд машин был сзади павильона, где манеж. Это не продуманно, так как "смешались в кучу" люди, кони и выезжающие машины. Я долго выезжала, потому что был драйвинг и разьехаться с экипажами было сложно(((
Вот да, было очень напряженно из-за активного движения: дорога узкая и тупиковая, машины и экипажи разворачиваются и разъезжаются с трудом, было очень страшно зацепить кого-нибудь и спугнуть лошадь, потому что оттормаживаться там некуда. Спасибо водителям: все, кого мы встречали за время закладывания, ожидания и выступления, были очень аккуратны и терпеливы!

Драйвинг. Соревнование что надо! Так держать!
Спасибо на добром слове!

У меня вопрос к зрителям: какого рода выступления вы хотели бы видеть в экипажах? Потому что показательные соревнования по комбинированному - это, конечно, задорно, но, наверное, каждый год их будет смотреть не так интересно.
 
Граждан"инициативных групп" надо бы попросить таскать все вещи и стройматериалы на ручках от въезда в павильоны и обратно. Пусть подежурят волонтерами. Это ж прекрасная акция "очистим воздух Сокольников от выхлопных газов"! А то все на словах...

Зачем вы так? Гражданам инициативных групп ни какая выставка и Эквирос в частности не сдалась на территории парка для отдыха. Им хочется гулять спокойно, а не уворачиваться от толпы машин. И вообщем то по уму разделять надо чисто территориально зоны отдыха и выставочную зону. На ВДНХ добились закрытие вьезда для личного транспорта и ведь стало гораздо лучше (сейчас там реконструкция и вообще тихий ужос, но личного транспорта нет, а реконструкция конечна). Могут и здесь добиться ;)
Но это уж совсем не по теме
 
Сверху